Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрип (писк) в районе ремней только на горячем двигателе


Рекомендуемые сообщения

В районе ремней появиля сильный скрип (писк) только на горячем двигателе и на оборотах выше 1500. На холодном и на холостых горячем все тихо.

Поливание ремня водой писк не устаняет.

Что может быть: помпа, ролики ГРМ, ремень, генератор?

Характер писка не зависит от нагрузки на генератор, гидроусилитель руля.

При заводке двигателя писка нету.

Как найти причину, и как можно удостоверитья что писк не из ГРМ.

Ремень ГРМ прошел 50тыс.км (ставил оригинал с новыми роликами и помпой у официалов)

Изменено пользователем lv3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В районе ремней появиля сильный скрип (писк) только на горячем двигателе и на оборотах выше 1500. На холодном и на холостых горячем все тихо.

Поливание ремня водой писк не устаняет.

Что может быть: помпа, ролики ГРМ, ремень, генератор?

Характер писка не зависит от нагрузки на генератор, гидроусилитель руля.

При заводке двигателя писка нету.

Как найти причину, и как можно удостоверитья что писк не из ГРМ.

Ремень ГРМ прошел 50тыс.км (ставил оригинал с новыми роликами и помпой у официалов)

 

У меня та же проблема. Только писк появляется только в очень влажную погоду....и скорее не писк, а легкое подсвистывание. Я грешу на паразитный ролик ремня генератора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

паразитный ролик генератора можно исключить для эксперемента, а у меня натяжитель ремня генератора был и ролик ремня грм.................. а тебе помпу бы посмотреть.. не течет ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паразитный ролик генератора можно исключить для эксперемента, а у меня натяжитель ремня генератора был и ролик ремня грм.................. а тебе помпу бы посмотреть.. не течет ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники генератора ? Длнна ремня соответствует той которая нужно ? Например без кондицонера должна быть от 1710-1725 норм работаею. Рекомендуется 1715-1720. Все смотреть надо и слушатью Можно стетоскопом медецинским прослушать подшипники с помошником. Один сидит и жмет на газ(1500 тыщ) другой сдушает.

 

Если ГРМ, то серьбезней все. Натяжка ремня также.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невооруженным ухом слышно, что это паразитный ролик. натяжка нормальная. грм комплект прошел 12 тысяч. И пищит только в очень сырую погоду :) весной менять буду. Ибо ролик не клинит и все ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинуть ремень вспом. агрегатов и завести (кратковременно) машину если писка нет то это не грм, а дальше смотреть, щупать, крутить ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,подскажите пожалуйста,появляется легкий "стрекот" при 3000об. в районе ремней/роликов,НО прошлый хозяин божился,что менял ремни и ролики не за долго перед продажей,да и с виду ремень новый(не потертый/потресканый),может гидрики цокотят или я ошибаюсь?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миожет и форсы так цокотят, а если не знаешь сколько и в каких условиях был ремень грм, то лучше меняй и будет тебе счастье

у меня например форсы цокотят будь здоров на холодную, в остальном норм

Изменено пользователем Joey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может поскрипывать натяжитель ремня вспомогательных агрегатов. не подшипник а шарнир, у меня такое было. ключом взявши за головку болта и пошатав, услышал такой же звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, всю голову сломал и собрался тему открыть, как она появилась.

Заменил 2 недели назад ролики - ремни - помпу. и такая же байда вылезла. На холодную все замечательно, на горячую гудим. Я грешу на помпу. Когда установил и выкидывал коробку то обнаружил листик-вкладыш внутри что надо нажимать на пластинку которая за крыльчаткой, и защелкнуть ее. я думал из-за этого. Не помню защелкивал ее или нет, но то что с ней делал что-то это точно)) завтра опять пойду разбирать - слушать. Ролики грм уже снимал и нагревал на утюге- ничего не нашел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, всю голову сломал и собрался тему открыть, как она появилась.

Заменил 2 недели назад ролики - ремни - помпу. и такая же байда вылезла. На холодную все замечательно, на горячую гудим. Я грешу на помпу. Когда установил и выкидывал коробку то обнаружил листик-вкладыш внутри что надо нажимать на пластинку которая за крыльчаткой, и защелкнуть ее. я думал из-за этого. Не помню защелкивал ее или нет, но то что с ней делал что-то это точно)) завтра опять пойду разбирать - слушать. Ролики грм уже снимал и нагревал на утюге- ничего не нашел..

 

Если край ремня на ролике помпы свисает писк будет неимоверный проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе ремней появиля сильный скрип (писк) только на горячем двигателе и на оборотах выше 1500. На холодном и на холостых горячем все тихо.Поливание ремня водой писк не устаняет. Что может быть: помпа, ролики ГРМ, ремень, генератор?Характер писка не зависит от нагрузки на генератор, гидроусилитель руля.При заводке двигателя писка нету.Как найти причину, и как можно удостоверитья что писк не из ГРМ.Ремень ГРМ прошел 50тыс.км (ставил оригинал с новыми роликами и помпой у официалов)

 

Скрип (писк) наконец пропал после откручивания крепления верхней крышки ГРМ и ее оттягивания для осмотра ремня (снять крышку без демонтажа правой опоры не получается). Только увидел, что прогиб ремня между шестернями ГРМ при нажатии составляет около 10 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну :rolleyes: ...осталось только правильно натянуть ремень с откручиванием шестерёнок распредвалов :rolleyes: тоесть по книжке удачи и всех с НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну :rolleyes: ...осталось только правильно натянуть ремень с откручиванием шестерёнок распредвалов :rolleyes: тоесть по книжке удачи и всех с НГ

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, парни....и у меня это не паразитный ролег был...Ремень ГРМ провисал на 3 см....а ведь прошел 13тысяч всего. Буду чаще проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

что то тоже поскуливание появилось на холодную,потом исчезает,почитал тему-счас пойду посмотрю грм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в холодную погоду поскуливает насос гидрача, минут 5 машина погреется и всё пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грм нормально,послушал, в районе генератора попискивает,надо видимо по теплу всё таки снять ремень вспом.агрегатов и поглядеть,покрутить всё

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грм нормально,послушал, в районе генератора попискивает,надо видимо по теплу всё таки снять ремень вспом.агрегатов и поглядеть,покрутить всё

натяжитель скрипит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натяжитель скрипит

что то глянул цена у него не божеская,надо глянуть просто ролик на него или смазку поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то глянул цена у него не божеская,надо глянуть просто ролик на него или смазку поменять

авто натяжитель. скрипит пружинаможет скрипеть и тому подобное мож ролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то глянул цена у него не божеская,надо глянуть просто ролик на него или смазку поменять

Ищи на разборках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи на разборках...

востановка натяжителя есть в материалах для ремонта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...