Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

клапан холостого хода


Рекомендуемые сообщения

Мой плохо но дуется и подключеный к акб и нет(дуется одинаково)и нет щелчков.Наверное все же прийдется покупать.

Клапан дуться не должен. Скроее всего требуется замена клапана, если его мойка не помогла.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, тоже грешу на клапан, глохнет при заводке на холодную, не всегда реагирует при этом на педаль газа! Началось внезапно! На горячую не проявляется, при движении накатом тоже все гут!!! Клапан помыл - никаких улучшений, уже думаю может не в нем дело?! Duratec v6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, тоже грешу на клапан, глохнет при заводке на холодную, не всегда реагирует при этом на педаль газа! Началось внезапно! На горячую не проявляется, при движении накатом тоже все гут!!! Клапан помыл - никаких улучшений, уже думаю может не в нем дело?! Duratec v6

 

не вклапане дело

 

сделай диагностику, тем более у тебя 3 моня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что может быть пропал ХХ на горячую. вообщем на холодную заводится подтраивает но ХХ держит, потом едешь машина прогрелась, при остановке или включении нейтрали, обороты потихоньку падают 1000, 900, 1000, и потом на ноль. что смотреть? это клапан или по воздуху проблемы? кто сталкивался отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на горячу то проверь лямбду или отключи ее обнули мозг и покатайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что может быть пропал ХХ на горячую. вообщем на холодную заводится подтраивает но ХХ держит, потом едешь машина прогрелась, при остановке или включении нейтрали, обороты потихоньку падают 1000, 900, 1000, и потом на ноль. что смотреть? это клапан или по воздуху проблемы? кто сталкивался отзовитесь!

 

как машина себя ведет? тяга. расход и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход приличный. точно сказать не могу так как езжу без спидометра уже с год:( тяга нормальная, хотя может уже привык:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вклапане дело

 

сделай диагностику, тем более у тебя 3 моня

 

 

 

 

Диагностика не выявила отклонений от нормы, я собственно поэтому и пишу=)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика не выявила отклонений от нормы, я собственно поэтому и пишу=)

 

 

 

 

проверить бы тебе давление бенза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление топлива 3.5 !!! Сервисмен сказал - мало!!!!!!!

 

Давление норм. Но у тебя В6, но все равно по идее хорошо давит наосс.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда остается КХХ! Тем более, что появился характерный гул при подгазовывании, который исчезает, если снять патрубок возле КХХ!!! Есть ли аналоги КХХ подешевле?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда остается КХХ! Тем более, что появился характерный гул при подгазовывании, который исчезает, если снять патрубок возле КХХ!!! Есть ли аналоги КХХ подешевле?!?!?

 

КХХ промыть можно, если он дуется.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите,а лучше покажите где стоит КХХ???? Хочу помыть но не знаю где стоит??? И где вообще могут быть подсосы в пуске???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите,а лучше покажите где стоит КХХ???? Хочу помыть но не знаю где стоит??? И где вообще могут быть подсосы в пуске???

 

Скажем так на корпусе дросельной заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PartsImage_5187291_4213493.jpg

Номер 28 это он?????

Изменено пользователем Rusell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой клапан умер. Симптомы такие - пока холодная, стартует и через секунду 300-400об, на педаль газа реагирует с 3-4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снимал свой КХХ

сопротивление что открытого, что закрытого 10.5Ом

промывал карбклинером и вдшкой, разрабатывал шток, чтобы тот двигался без особого усилия (вначале двигался только отвёрткой)

на ХХ обороты стали иногда слишком маленькие, но машина не глохнет. Поэтому особо не парюсь

в закрытом состоянии жидкость из одной секции в другую перетекает без проблем. Такого не должно быть, или это нормально?

Я просто не уверен, что КХХ на зетеках и дуратеках абсолютно идентичные по схеме работы

мб много копоти, поэтому шток закрывается не полностью? Вверх шток тоже не доходит до упора, открывается просто щель в пару мм, дальше шток не идёт

пружинка, как я понял, служит демпфером при опускании штока. Но её работы так и не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну взял бы и дул в него ртом и при этом подавал бы питание 12В не перепутав полярность. В закрытом положении он не пропускает воздух, ну и соответственно в открытом пропускает. Кстати, если даже попутали полярность, пробивается диод - он внедрён в сам разъём! Так что смело, удаляем разъём на клапане и подключаемся другим способом. (кому интересно будет, расскажу как это сделать, ведь не идти же покупать новый клапан из-за копеечного диода :))

Ну это я на своём двигле делал, а на других не знаю, не сталкивался, хотя на скорпе 2 литровом, такая-же хрень была.

Изменено пользователем Rostbook
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно.Можно и в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как я клапан ремонтировал? Зачем в личку? Я и так расскажу и покажу :siski: .

Клапан в общем то рабочий был, но так как я тупанул и забыл о полярности подключения, диод пробился и стал разъём коротить, и в ту и в другую сторону, тестер пищал 0 Ом.

Пришлось тащиться на работу и разбирать клапан, но не тут-то было, он цельный и везде где можно завальцованный.

Ну фотки я как всегда делал, поэтому показываю...

 

 

4d39e765ec12.jpg

 

Зажал в тиски, ножовкой по кругу надрезал до металла, толку нет. Вся эта пластмасса залита на горячую и составляет одно целое вместе с разъёмом (тогда я ещё не знал, что диод находится в разъёме), поэтому пытался добраться до внутренностей. Ни в какую ничего не стягивалось и не снималось. Пришлось варварским способом тупо срезать пластмассу и вот что получилось.

 

09bc9b0feefe.jpg

e0a3bd65ee18.jpg

b06e0f6ba914.jpg

 

Снял завальцованную крышку

 

e514da4c7e9c.jpg

 

Вот его часть внутренностей

 

d3c5e7e271de.jpg

 

Дальше не стал копать, оторвал разъём с клапана и прозвонил его, показал 0(ноль) (короткое), больше мне не надо ничего было, просто хотелось чтобы это чудо работало (я пожалел, что я в него залез) и стал его собирать. Ничего сложного не оказалось, просто вставил до упора железячки медные, первое что попалось, в ящике у меня валялись (в электромонтаже используются) и подал 12В, всё защёлкало.

Припаял к ним провода и залил термоклеем весь корпус, который я разворотил. Всё в итоге работает :tongue1:

 

335229502a3b.jpg

f3e40fd32e2a.jpg

8f2953c65ede.jpg

83fe0a478f3c.jpg

9764e6402db9.jpg

 

Блин, фотки в разнобой выложились.

Изменено пользователем Rostbook
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм, можно выкладывать в материалы для ремонта. Хорошие фотки и работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал тоже так но немного по другому- молотком разъем сбил и он развалился на две части внутри разломанный диод.И просто обратно вставил две части разъема.Меряю сопротивление - 12ом потом ставлю -завожу машину и все отлично держит обороты.До этого не обратил внимания на полярность и спалил диод,оборотов вообще не было...

Изменено пользователем elzhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал тоже так но немного по другому- молотком разъем сбил и он развалился на две части внутри разломанный диод.

Да я если бы знал, что диод в разъёме находится, не извращался бы так :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...