Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемка с защелкой двери


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер)

Такая ситуация, значт. Все нормально открывалось/закрывалось с водит защелки дверей, так же с ключа с кнопочки и с помощью личинки.

Недавно заметил, что перестала реагировать на всё это защёлка передней пассажирской двери. то есть только если сам, пальцем открою/закрою :)

Решил сбросить аккум. Проблема не исчезла сразу. Через день где -то все нормализовалось, то есть защелка очухалась (произошло это в сырую погоду, может я конечно брежу, но сравнивая предыдущий опыт по автомобилю nexia, погодный фактор сказывался на электрику :). Поработала - поработала... и снова не реагирует... )

 

вот собстна вопрос: в чем может быть казус? Завтра будут ставить сигналку, вот думаю могут ли возникнуть из--за этой ерунды проблемы потом?

Изменено пользователем 48000hz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добрый вечер)

Такая ситуация, значт. Все нормально открывалось/закрывалось с водит защелки дверей, так же с ключа с кнопочки и с помощью личинки.

Недавно заметил, что перестала реагировать на всё это защёлка передней пассажирской двери. то есть только если сам, пальцем открою/закрою :)

Решил сбросить аккум. Проблема не исчезла сразу. Через день где -то все нормализовалось, то есть защелка очухалась (произошло это в сырую погоду, может я конечно брежу, но сравнивая предыдущий опыт по автомобилю nexia, погодный фактор сказывался на электрику :). Поработала - поработала... и снова не реагирует... )

 

вот собстна вопрос: в чем может быть казус?

 

PS завтра будут ставить сигналку, вот думаю могут ли возникнуть из--за этой ерунды проблемы потом?

Мороз шалит, я три дня через пассажирскую дверь садился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем может быть казус?

казус в замке водительской двери и ничего хорошего тебя не ждет...все проблемы с замками описаны 1001 раз..В разделе Кузов есть подобные темы, так что тебе туда..Чуда не будет! если только завтра лето не наступит..А так это чисто зимняя болезнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестала реагировать на всё это защёлка передней пассажирской двери. т

Снимай замок с пас.двери и чисти мех. часть замка. Грязе-масляная эмульсия на деталях замка не даёт нормально работаь собачке замка.

Промочка замка через щель в торце двери даст результат на 3-4 дня пока испарЯЕтся жидкая фракция WD-40.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казус в замке водительской двери и ничего хорошего тебя не ждет...все проблемы с замками описаны 1001 раз..В разделе Кузов есть подобные темы, так что тебе туда..Чуда не будет! если только завтра лето не наступит..А так это чисто зимняя болезнь..

 

да чет прошл зимой такого не наблюдал) ладно, пороюсь в материалах

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай замок с пас.двери и чисти мех. часть замка. Грязе-масляная эмульсия на деталях замка не даёт нормально работаь собачке замка.

Промочка замка через щель в торце двери даст результат на 3-4 дня пока испарЯЕтся жидкая фракция WD-40.

Удачи.

 

отдельное мерси )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не исчезла сразу. Через день где -то все нормализовалось, то есть защелка очухалась (произошло это в сырую погоду,

Это говорит о ом что грязь в замке "помягчела". И к бабке гадалке ходить не нужно - чисти грязь. Зима впереди.

И не эл.часть замка в этом виновата, а механическая.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не эл.часть замка в этом виновата, а механическая.

Удачи.

 

грязь проверю, но у меня как раз электрочасть не фурычит... с механикой то все вроде норм, от руки отдельно защёлка пассаж двери открывается и закрывается.. или я что-то недопонимаю

Изменено пользователем 48000hz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже с пол года езжу с глючгым замком, правая задняя дверь активотором открывается но не закрывается, пробовал снимать облизовку двери и проливать там все вдшкой, толку ноль. есть еще варианты? или менять замок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУЖНА Консультация!

подскажите пожалуйста, что подразумевается под понятием "привод замка" (сгорел)? не могу понять какая это деталь на elcats.. меня сейчас "обрадовал" установщик сигналки

Изменено пользователем 48000hz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

!!! ХЭЛП !!!

 

Тоже проблема с замками.... Сегодня градус на улице упал до -25 и опять появилась проблема с со всеми замками. Двери просто не закрываются. Утром двери открыл с пульта. Машину завел, прогрел, поехал. Обычно при начале движения замки автоматически закрываются. А тут закрываются и сразу же открываются. Так же и при выходе из авто, пытаешь пультом или сигналкой закрыть двери - он снача закрывается и сразу же открывается. Только после того как в салоне становиться тепло и машинка оттаивает, замки начинают нормально работать. Что можно сделать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

такой эффект если пытаться закрыть авто с открытой водительской дверью. думаю с кнопочкой вод.двери проблемка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...