вова Опубликовано 10 февраля, 2012 Опубликовано 10 февраля, 2012 Нету ни у кого еще опыта в бензонасосах на 2.5 ? А там разве свой особенный?
fyrex Опубликовано 11 февраля, 2012 Опубликовано 11 февраля, 2012 А там разве свой особенный? Я ж откуда знаю, вот вы можете заручица за то что ERA 775188 замечательный бензанасос ?
zoolooke Опубликовано 31 марта, 2012 Опубликовано 31 марта, 2012 Bosch 0 580 453 449 бензонасос .Bosch 0 986 580 408,бензонасос в сборе.насос на 2.5 выдаёт большее давление
fyrex Опубликовано 31 марта, 2012 Опубликовано 31 марта, 2012 Bosch 0 580 453 449 бензонасос .Bosch 0 986 580 408,бензонасос в сборе.насос на 2.5 выдаёт большее давление Спасибо. Я поэтому и спрашиваю, что понимаю что он должен выдавать большее давление. Т.е. 0 986 580 408 - ставился на 2.5 ? все с ним нормально ?
Izb Опубликовано 7 апреля, 2012 Опубликовано 7 апреля, 2012 (изменено) Всё-таки я сторонник, чтобы любые свечи менять не реже в 30тыс.км (на российском бензине), 50тыс.км (в Европе), так как через определённое количество моточасов любые свечи начинают давать выпадения даже при отсутствии отложений на изоляторе. Изменено 7 апреля, 2012 пользователем Izb
wolis11 Опубликовано 9 апреля, 2012 Опубликовано 9 апреля, 2012 привет всем! тоже дергало двигатель, машина вообще не хотела ехать, сегодня заехал на диагностику, приговор был слабое давление в системе. стоит ли чистить бензонасос или новый стоит покупать?
oleg51 Опубликовано 10 апреля, 2012 Опубликовано 10 апреля, 2012 привет всем! тоже дергало двигатель, машина вообще не хотела ехать, сегодня заехал на диагностику, приговор был слабое давление в системе. стоит ли чистить бензонасос или новый стоит покупать? Почисти сначало, с денежкой всегда расстаться успеешь, в смысле новый насос купить.
wolis11 Опубликовано 10 апреля, 2012 Опубликовано 10 апреля, 2012 Почисти сначало, с денежкой всегда расстаться успеешь, в смысле новый насос купить. нет сам насосик внутренний )))
mnn567 Опубликовано 15 апреля, 2012 Опубликовано 15 апреля, 2012 Всем привет. Тоже были подергивания. Компьютерная диагностика показала залипание заслонок IMRC. После чистки все стало нормально.
stepashka Опубликовано 23 сентября, 2012 Опубликовано 23 сентября, 2012 (изменено) Доброго всем дня! На холодную заводится хорошо. Доезжаю до работы все ОК, а потом минут через 20-30 сажусь снова в машину, двигатель еще прогрет, а машина не хочет толком ехать и дергается. После 7-10 минут езды все снова приходит в норму. Мож кто знает, где может быть собака зарыта??? Машина на газу, и дергания есть как на газу так и на бензине. Изменено 23 сентября, 2012 пользователем stepashka
Nikitos Опубликовано 23 сентября, 2012 Опубликовано 23 сентября, 2012 http://mondeoclub.ru/forum/topic/104751/ http://mondeoclub.ru/forum/topic/93106/ http://mondeoclub.ru/forum/topic/111075/
stepashka Опубликовано 23 сентября, 2012 Опубликовано 23 сентября, 2012 Cпасибо вам за ответ, но я в этих постах все таки не нашел своих симптомов. Если это катушка свечи или провода, то почему тогда если ехать и не останавливаться будет все ОК, а если 30 мин. постоять, и потом снова поехать, то почему-то начинает дергаться??? Ума не приложу...
fyrex Опубликовано 23 сентября, 2012 Опубликовано 23 сентября, 2012 Cпасибо вам за ответ, но я в этих постах все таки не нашел своих симптомов. Если это катушка свечи или провода, то почему тогда если ехать и не останавливаться будет все ОК, а если 30 мин. постоять, и потом снова поехать, то почему-то начинает дергаться??? Ума не приложу... поведения катухи неисповедимы. я бы еще о бензонасосе задумался - см. соотв. тему.
Вольд Опубликовано 24 сентября, 2012 Опубликовано 24 сентября, 2012 поведения катухи неисповедимы. я бы еще о бензонасосе задумался - см. соотв. тему. При убитом насосе я бы не сказал что рывки - педаль газа ватная и машина едет как в киселе. Рывки это скорее все же зажигание (а может форсунки?)
stepashka Опубликовано 24 сентября, 2012 Опубликовано 24 сентября, 2012 Доброго всем дня!!!у меня машина на газу, и если я правильно понимаю, то на газ же свои форсунки, и бензонасос вроде как на газ не влияет. Сегодня с утра до работы доехал отлично, а вечером капец. Троит, колбасит, на холостом машина дергается... и так до дома. Короче капец. Амож кто знает, это не может быть дело в КХХ, или в какой лямбде, или может катализатор забился?
stepashka Опубликовано 27 сентября, 2012 Опубликовано 27 сентября, 2012 Поменял провода поставил Bremi, и поставил свечи Бош для газа, и машина полетела. Действительно дело было в этом. Катушку проверил, дает искру на все цилиндры, видимых трещин и пробоев на ней нет, поэтому решил не менять. Единственное что осталось, машина не ровно работает на холостом ходу. КХХ почистл, стало лучше но не до конца. Ну это я думаю не критично. Спасибо всем откликнувшимся!!!
fyrex Опубликовано 27 сентября, 2012 Опубликовано 27 сентября, 2012 При убитом насосе я бы не сказал что рывки - педаль газа ватная и машина едет как в киселе. Рывки это скорее все же зажигание (а может форсунки?) Так вот когда эта колбасня происходит на хх, а мне надо ехать (не прогреваясь) , первые 3 мин езды на газ реагирует никак - обороты могут снижаться даже Но стоит прогреться - все ок. Летом таких проблем нет. Ну а зимой получается мозги прогевочные обороты большие держат оченьболго >1000 и какбы быстро прогревается чтоли - вощем тоже нет такой ситуации...
stepashka Опубликовано 28 сентября, 2012 Опубликовано 28 сентября, 2012 Даа, знакомая проблема..она у меня решилась после того, как на мои мозги вышла новая прошивка. Обороты практически перестали на газу плавать.
Ferz Опубликовано 3 октября, 2012 Опубликовано 3 октября, 2012 Даа, знакомая проблема..она у меня решилась после того, как на мои мозги вышла новая прошивка. Обороты практически перестали на газу плавать. А где мне узнать есть ли для моей моне проша?
botolamer Опубликовано 4 октября, 2012 Опубликовано 4 октября, 2012 (изменено) Млин ну сколько можно писать... На V6 страдают короткие свечные провода. Если по жаре начинает дергать - меняем 3 коротких провода. Можно смело брать по BREMI. 800L176. И все. Забываем про проблему. Катушка на V6 ходит очень хорошо. А страдают провода именно из-за перегрева. Точно так же, как и генератор... Длинные провода по BREMI - 800R176. Соответствуют оригиналу 1 в 1. Изменено 4 октября, 2012 пользователем botolamer
tough Опубликовано 5 мая, 2018 Опубликовано 5 мая, 2018 какая голова двигателя правая, а какая левая? Хочу купить только 3 провода Bremi , на голову, что ближе к стеклу, но что то мне кажется, что предыдущий товарищ ошибается.
cooperin Опубликовано 5 мая, 2018 Опубликовано 5 мая, 2018 какая голова двигателя правая, а какая левая? Хочу купить только 3 провода Bremi , на голову, что ближе к стеклу, но что то мне кажется, что предыдущий товарищ ошибается. вроде всю жизнь смотрели от шкива коленвала,соответственно правая голова к стеклу лобовому направлена
tough Опубликовано 6 мая, 2018 Опубликовано 6 мая, 2018 Шкив ремня генератора? От него к коробке смотреть? В инструкции тоже пишут, что правая у стекла. Тогда указанные выше провода, не подходят.
MondeoVL Опубликовано 7 мая, 2018 Опубликовано 7 мая, 2018 Я год назад покупал комплект TESLA T549G за 1800 р. Всё отлично.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти