Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Великое русское слово - ВОДКА


Рекомендуемые сообщения

Вот сколько я перепробовал разных напитков. Мой выбор остался неизменным - водка. Могу конечно и всякими вискариками побаловаться, и коньяка попить и прочие текилы и джины. Я уж не говорю о чачах, ракиях и т.д. Разговор о общедоступном. Так вот. Если есть выбор, в котором присутствует водка, то мой выбор очевиден.

 

Теперь вопрос. Кто какие водки необычные видел в свободной продаже. Всякие клюквенные и прочие разнообразные Абсолюты - это уже приелось. Вот вчера увидел в продаже дагестанскую Кизлярку. 350 рублей за бутылку. 40 градусов. Хочу купить попробовать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот сколько я перепробовал разных напитков. Мой выбор остался неизменным - водка. Могу конечно и всякими вискариками побаловаться, и коньяка попить и прочие текилы и джины. Я уж не говорю о чачах, ракиях и т.д. Разговор о общедоступном. Так вот. Если есть выбор, в котором присутствует водка, то мой выбор очевиден.

 

Теперь вопрос. Кто какие водки необычные видел в свободной продаже. Всякие клюквенные и прочие разнообразные Абсолюты - это уже приелось. Вот вчера увидел в продаже дагестанскую Кизлярку. 350 рублей за бутылку. 40 градусов. Хочу купить попробовать.

Ну и? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько я перепробовал разных напитков. Мой выбор остался неизменным - водка. Могу конечно и всякими вискариками побаловаться, и коньяка попить и прочие текилы и джины. Я уж не говорю о чачах, ракиях и т.д. Разговор о общедоступном. Так вот. Если есть выбор, в котором присутствует водка, то мой выбор очевиден.

 

Теперь вопрос. Кто какие водки необычные видел в свободной продаже. Всякие клюквенные и прочие разнообразные Абсолюты - это уже приелось. Вот вчера увидел в продаже дагестанскую Кизлярку. 350 рублей за бутылку. 40 градусов. Хочу купить попробовать.

не знаю как сейчас их водка,но в былые времена мы московскую водку меня на коньяк кизляр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательно скатился на перцовку.

Ничего больше душу не радует, вот :)

 

Кстати, о великом русском слове...

 

Происхождение слова ВОДКА очевидно каждому. Действительно, монета - монетка, конфета -конфетка, сельдь - селедка, а вода - водка (водичка, значит).

И мы тут не оригинальны :). Древние ирландцы шли тем же путем, и виски на их языке означает то же самое -вода...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен его знает какое тут великое слово. по-моему бред. скорее великая русская беда. и гордиться этим уж точно не стоит... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как сейчас их водка,но в былые времена мы московскую водку меня на коньяк кизляр

:blink: Так что лучше-то было - московская водка или коньяк кизляр? (по твоему мнению)

 

Окончательно скатился на перцовку.

А что за перцовочку кушать изволите?

 

хрен его знает какое тут великое слово. по-моему бред. скорее великая русская беда. и гордиться этим уж точно не стоит... ИМХО

А слово-то чем провинилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Так что лучше-то было - московская водка или коньяк кизляр? (по твоему мнению)

 

 

 

 

 

 

водка столичная,но в то время предпочтением было вино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за перцовочку кушать изволите?

Методом проб и ошибок первое место заняла немировская.

 

Все-таки хорошо от вирусняка помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен его знает какое тут великое слово. по-моему бред. скорее великая русская беда. и гордиться этим уж точно не стоит... ИМХО

+1.

прикольные водки видел в одноименном музее в угличе. в основном они прикольны по упаковке. но есть например экспериментальная на молочной сыворотке местного завода. за рамки эксперимента не вышла, т.к. оказалась дороговатой в производстве.

разные там со змеями, скорпионами и т.д. - это уже наверное к водке не относится, но тоже было, подарок братских стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Похлебкину!

Он отстоял РУССКОЕ имя ВОДКИ!!!!

 

http://vkus.narod.ru/vodka/vodka_01.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? :acute:

не успел пока купить. Обещали привезти ещё на след.неделе. Обязательно куплю. Тогда и отчёт.

 

 

По коньяку могу сказать следующее. Если рассматривать коньяки (бренди) стоимостью до 500 рублей за 0,5, то лучший (по моим предпочтениям, ибо перепробовал много) на сегодняшний день Самсон. Производит Питерская "Ладога". Продаётся в "Пятёрочке" за 169 рублей. Вроде бы дешёвка. Должен быть сивухой. Но, как ни странно на вкус мне очень нравится и последствий нехороших вообще нет. В общей сложности именно этого выпито уже больше 10 бутылок (не за 1 раз есичо :D). Пока мои предпочтения в коньяке остановились на Самсоне.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Окончательно скатился на перцовку.

Ничего больше душу не радует, вот :)

 

осторожней))) мне от неё нездоровится желудку последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осторожней))) мне от неё нездоровится желудку последнее время.

от каждой третьей бутылки воздерживайси!

Ты у нас один, береги себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от каждой третьей бутылки воздерживайси!

у меня расход за раз поскромней! а! подозреваю ты это и имеешь в виду :D

 

с автором согласен, по теме скажу словами поэта:

Водочка, вот что у нас в авторитете,

Правильный вкус, плюс состояние,

Водка — наше народное достояние. (с)наХано

 

попробовал французкую водку PERNOD...может Кузнецов и подскажет какие авторитеты её пили в старину...неоднозначная штука.

....епта, щас почитал что её разбавляют 1 к 5 :D :D :D

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно даже недоумку

Как можно духом воспарить

За миг до супа выпив рюмку

А после супа - повторить!

 

Не помню кто, наверно Вишневский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая водка - это самогон! dance3.gif

 

А вообще в последнее время если беру - то Байкал, на кедровых орешках. Не совсем водка, ибо написано "настойка" и сами орешки плавают..... Но идет хорошо rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орешки-то хоть не мышиные? :)

Мне почему-то водка в чистом виде ну никак не нравится, только в смесях пью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швепс клюква очень помогает

0026608.jpeg

Изменено пользователем AlexMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Самая лучшая водка - это самогон! :dance3:

 

А вообще в последнее время если беру - то Байкал, на кедровых орешках. Не совсем водка, ибо написано "настойка" и сами орешки плавают..... Но идет хорошо :rolleyes:

 

И мне тож на кедровых понравилась,только ее что то нет нигде.А так чтоб не парится Дипломат,все одно в принципе.

Работать начинал на военном заводе,так там кроме спирта ничего не признают.С него родимого и начинал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте про пиво- чтоб по утрам сушняка не было

Пиво это хорошо, но когда дела есть то квас лучше! Я щас повадился такой квас вкусный делать, всегда две трёхлитровки настаиваются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...