Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Москва- Прага-Вена-Бибионе (Италия)-Венеция-Инсбрук-Мюнхен-Берлин-Брест-Москва


Рекомендуемые сообщения

Аж мурашки пробежали по телу и улыбка с лица не слезает. Мега круто!!!

У самого куча фоток с этими видами. Я примерно в это время,по примерно такому же маршруту катался.

Ну вот, я рад, что труд мой не напрасен... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3-4 июля, Мюнхен

fd04a055eb84t.jpg3828e4c45ce9t.jpg475f207a55c0t.jpg9d6aaf6aa842t.jpge8881a5584fet.jpg88abd52dd903t.jpg

Мариенплатц (Marienplatz)

 

Самая центральная часть Мюнхена, его сердце и душа.

 

ca36101cfe73.jpg

 

Славится великолепным неоготическим зданием Новой городской ратуши, построенной в период с 1867 по 1909 г.г. Знаменитые механические часы ратуши снабжены 43-мя колоколами и 32-мя фигурками из меди. Часы бьют ровно в одиннадцать часов утра, а с мая по октябрь еще в полдень и в пять часов вечера. Одновременно можно понаблюдать за целым представлением вращающихся на двух ярусах фигурок

 

d6284c7b3af8.jpg

 

110c5d277de8.jpg

 

b006d65c8e06.jpg

 

Площадь была названа в честь возвышающейся в ее центре Мариинской колонны

 

30cc1c88f2ca.jpg

 

Одна из башен собора Фрауэнкирхе, воздвигнутого во славу покровительницы Мюнхена, Девы Марии, считаются символом города

 

f8b3dbde9c84.jpg

 

Сюжет фонтана Фишбруннен (Говорят,если в последнюю среду святочного карнавала опустить в его воду свой кошелек, проблем с наличностью больше не будет)

 

2081e75ceaab.jpg

 

Центральная торговая улица- торговая "мекка"

6f43b7e4a46e.jpg

Жил- был художник один..

2bee2bfe67d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюнхен исторический

62903b0a9007.jpg

 

Церковь Святого Петра, в народе «Альтер Петер» (Старина Петр) — самый старый собор в Мюнхене

 

2af981aa1461.jpg

 

А это внутренний дворик Новой ратуши, внутри есть небольшой ресторанчик где можно отведать традиционные блюда немецкой кухни и кстати совсем не дорого

 

2b221a945e52.jpg

 

Церковь Театинеркирхе (Св. Гаэтана)

 

fef2be8e39cf.jpg

 

Людвигштрассе..Аркада Полководцев (Фельдхеррнхалле)

 

5e08d8c4559a.jpg

 

Все там же- ворота средневековых укреплений Sendlinger Tor

 

ee1197447962.jpg

 

Ну и Людвиг-1.. "собственной персоной"

7b009af74617.jpg

 

Карловы ворота..здесь начинается т.н. пешеходная зона, Нойхаузер штрассе- пешеходная зона с огромным колличеством магазинов и тянется вплоть до Мариецплац

f6eff2db40c2.jpg

Мюнхен вечерний

662caf9c068b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-6 июля Берлин

Вот и подходит к концу наше путешествие...последний западный оплот на карте :(

a481694cd98at.jpgc34cb7c3e0cat.jpg0fbcc6814934t.jpg

 

маленькая ремарка..

Последний раз в Берлине я был в далеком 1994 году, аж в прошлом веке и надо сказать, Берлин нынешнего столетия мне не понравился...время не пошло ему на пользу..город грязный, современный стиль врезался в город по Церетеллевски беспардонно...город просто "кишит" иноверцами, местами напоминает "чайна таун" по арабски...

 

Старинные часы- еще идут

 

76993c2e4980.jpg

 

Александрплац имеет вид блошинного рынка

 

a2e6f2ed05b3.jpg

 

Берлинский кафедральный собор..буквально в нескольких шагах от него пристанище бомжей

 

bec9469621e0.jpg

 

Унтер-ден-Линден (улица под липами) лишилась большей части онных, вся перекопана....

 

9ed7a7f48a64.jpg

 

Российское посольство...Ностальгия -_-

 

e21a5e6f4b85.jpg

 

Бранденбургские ворота...справа теперь приперты американским посольством

 

265f7a4cadb9.jpg

 

"Демаркационная линия" в настоящем...

 

5be11e2ee7ee.jpg

 

69c81dbdb002.jpg

 

Тригатен

 

Примыкающая к памятнику сторона вылизана и пустынна (помнится народу раньше было уйма), а вот со стороны Рейхстага какая то помойка..

988ceffab046.jpg

 

f2394a3b1279.jpg

 

Кстати к Рейхстагу теперь и не подойти, он обнесен забором..Посещение только в составе экскурсионных групп и то по предварительной записи..А 9-го мая 1995 года мы сидели на парапете Рейхстага, пили водку и орали в три глотки- "А я в Россию, домой хочу"...и конечно же "День победы" Как нас тогда не забрали :D

73027ec423d7.jpg

Вид с набережной р. Шпрее

a3976a08ee0a.jpg

Кстати, когда мы бронировали отель в Берлине, нам ни словом не обмолвились, что он находится в так называемой "Зеленой зоне" Для езды по ней надо иметь соответствующий стикер на лобовом стекле...А мы то и не знали...Соответствующий дорожный знак увидели уже на подъезде...На рецепшен нам выдали ключ на подземную парковку (под залог в 100 евриков(за ключ)), когда парковались, смотрю машинка по соседству стоит с выбитым стеклом в двери, причем осколки присутствуют...Но т.к. куда- то ехать (до ближайшего сервиса), платить 5 евро и получать "заветный" зеленый сикер, нам было в облом- рискнули оставить машину на парковке...Правда перспектива выбитого окна мне не давала покоя :( Вот так и закончился наш Евротур...Хотя до дома еще было далековато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 июля.Путь домой

54268fe3daaat.jpg20a6a3f8f8c3t.jpga0276322f47ft.jpgcb7af25e3454t.jpg25ce74b7e1a4t.jpg738d5161e313t.jpg

КПП "Тереспол" из окна Отеля...пока еще Польша

b6ef4a1c98ec.jpg

Три недели тому назад и я вот так же стоял (на месте белой машинки)

 

8a3ecacfd16e.jpg

Последние минуты в Польше...(На этот раз прохождение польской стороны заняло 15 минут)

11c6367dbd7d.jpg

"Варшавский мост" собственной персоной (10 минутный перекур)

fe2a264272ab.jpg

На нейтральной полосе

f978224eb17b.jpg

 

Сопредельная территория

 

487f4b2d151b.jpg

 

Братья славяне

632ca72694aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично прокатился... поздравляю :)

насчет границы - да, это самое "жопное" место имхо во всей этой истории с евротрипами на машине, сам всегда морально готовлюсь к этому...

После границы у меня открывается второе дыхание)))

Laser, Саш, а а2 откуда и до куда откроют? я ее на картах бинга и гугла вижу только от лодзя и до познани

блин реально не актуальные данные показывают с учетом того, что в польше активно дороги фигачат последние несколько лет

не знаешь где наиболее актуальные карты взять? навтековские карты тоже не видят того даже, что знаю я (там из словакии от трестены идет бан на краков, но на картах его нет)

Вчера открыли А2 от Стрыкова (около Лодзя) до самого Берлина. Пока кусок дороги от Томышля до границы будет бесплатна, после 1 мая за денежку

 

Актуальность карт - достаточно сложное понятие, я по Польше езжу без карт))))

 

Смотри на польских страницах http://mapa.targeo.pl/ или используй навтег или ИГО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, отличный репортаж и можно только позавидовать белой завистью))))

 

P.S. Через месяц сам уезжаю на пару недель на отдых в Европу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты когда выезжаешь? мы 29.12 стартуем из мск в районе обеда

У нас график уже несколько лет не меняется: отпраздновали НГ и поехали с утречка в Европу)))

 

То Lexus - Берлин стал имхо помойкой уже давно, в центре грязь и пристанище бомжей, ужасный запах на александр плац и в дугих местах тоже.

 

А ты в штутгард не поехал в музей МБ?

 

Кстати, я давно советую ехать не в Берлин, а в Дрезден - там намного чище, красивее, приятнее и есть много что посмотреть (и стеклянную мануфактуру тоже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас график уже несколько лет не меняется: отпраздновали НГ и поехали с утречка в Европу)))

 

То Lexus - Берлин стал имхо помойкой уже давно, в центре грязь и пристанище бомжей, ужасный запах на александр плац и в дугих местах тоже.

 

А ты в штутгард не поехал в музей МБ?

 

Кстати, я давно советую ехать не в Берлин, а в Дрезден - там намного чище, красивее, приятнее и есть много что посмотреть (и стеклянную мануфактуру тоже))))

В апреле поеду (вернее полечу) в Вену на 10 дней, машинку в прокат на месте возмем- покатаемся вокруг и около...

зы. 3 билета австрийскими авиалиниями туда и обратно 19 тыщ :rolleyes: ...А если Аэрофлотом, то 40 с гаком + пересадка :( ...хренею от наших авиакомпаний...

А в Берлин рулил потому как работал там год- ностальгия позвала :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 билета австрийскими авиалиниями туда и обратно 19 тыщ

Вот для кого я ссылки периодически вверху даю. Эйрберлин по распродажам возит в Вену (а также в Дюссель и Берлин) за 98Е туда-обратно. Прямым разумеется.

 

У австрияков 19 за три, кста, тоже распродажный тариф.

 

машинку в прокат на месте возмем- покатаемся вокруг и около...

Вот нафига там машина при их супер отлаженной и четкой системе общественного транспорта. (И наличии всюду классного разливного пива по 3,50 :drinks: )

 

Тоже хочу в Вену дней на 5 в конце марта -начале апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Снова собираюсь на покатушки..В направлении Италии, на обратном пути через Зальцбург, Нюрнберг, Дрезден...Но в большей степени напрягает Польша...учитывая то обстоятельство, что путь туда будет в будний день со всеми вытекающими..Решил "пилить" через ДомачевоС остановкой первого дня в Радоме..Планирую так:Домачево- 63-Радзынь-Подляский-19-Коцк- 48- Демблин-Козенице-737-Радом хотя ремонт на 48 естьhttp://www.gddkia.go...lista-utrudnienИЛИ ЧЕРЕЗ Пулавы и по 12 на Радом?Потом по S7 на Енджев на 78- Мысловице- А4-Гливице-А1- далее огородами в ЧехиюМожет Поляки доделают таки многострадальный мост- последний рубикон на А1http://www.skyscrape...542716&page=876

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова собираюсь на покатушки..В направлении Италии, на обратном пути через Зальцбург, Нюрнберг, Дрезден...Но в большей степени напрягает Польша...учитывая то обстоятельство, что путь туда будет в будний день со всеми вытекающими..Решил "пилить" через ДомачевоС остановкой первого дня в Радоме..Планирую так:Домачево- 63-Радзынь-Подляский-19-Коцк- 48- Демблин-Козенице-737-Радом хотя ремонт на 48 естьhttp://www.gddkia.go...lista-utrudnienИЛИ ЧЕРЕЗ Пулавы и по 12 на Радом?Потом по S7 на Енджев на 78- Мысловице- А4-Гливице-А1- далее огородами в ЧехиюМожет Поляки доделают таки многострадальный мост- последний рубикон на А1http://www.skyscrape...542716&page=876

 

Я почти в Италию, вернее, и в нее тоже, но сначала в Словению, в Порторож. Сегодня перешел в Домачево границу, ушло минут 45 на все. Но обратно очередь - мать моя женщина... Народ разворачивался и уходил с перехода.

Решили ехать через Балатон, сейчас валяюсь в отеле, в Жешуве. Нормально доехали, без напряга. Что интересно, по маршруту ни ремонтов, ни полицаев, ни камер не видел.

Далее Словакия, Венгрия, Словения. Может, тебе есть смысл такой вариант рассмотреть? Или маршрут так спланирован с умыслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus я бы до кракова доехал и там заночевал, дальше от кракова на словакию, а там уже и автострады начинаются

 

сам еду завтра вечером из мск, в субботу утром планируем быть на границе, дальше через варшаву на а2 в сторону немчуры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы до кракова доехал и там заночевал

Из Москвы до Кракова??

Нееее, боюсь, что ни я ни женская половина в один присест не осилим

Словакия, Венгрия, Словения. Может, тебе есть смысл такой вариант рассмотреть? Или маршрут так спланирован с умыслом?

У меня выез ночью (как посмотреть на 3 часа ночи) 26-го- четверг, т.е. в первый день проход около 1300 с ночевкой в Радоме, потом перегон на ночевку в Вену- это будет уже пятница, а в субботу я должен быть в Бибионе (Италия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докладываю. В домачево в субботу 4 часа границу проходили, 3.5 из них у поляков тупили

Ща в Париже... Идем завтракать и гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...