Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Москва- Прага-Вена-Бибионе (Италия)-Венеция-Инсбрук-Мюнхен-Берлин-Брест-Москва


Рекомендуемые сообщения

Собственно давно собирался, но все как то ..то лень, то некогда :rolleyes:

Идея посетить Европу на машине пришла зимой...вначале лазил по просторам интернета, "набирался опыта" на описаниях поездок, потом изучал "визовый вопрос" и разрабатывал план барбароссамаршрута..

Итак:

1. Маршрут составлен

2. Визы получены

(визы делал самостоятельно, через итальянский визовый центр...как оказалось- ничего сложного, а если учитывать, что заплатил 140 евро консульского сбора за 4-х человек, то в срвнении с предлагаемой стоимостью различных туроператоров, разница в цене более как ощутима)Кстати стоит наверное упомянуть о том, что Итальянцы относятся к соискателям виз более чем лояльно....никаких броней и факсов из отелей не надо-простая бронь букинг ком проходит..а я то пару недель "терроризировал" письмами все забронированные через букинг отели на предмет факсового подтверждения (что кстати мне удалось)

3. Машинка подготовлена (ТО в этот раз делал с упоением)

4. Вещи упакованы

 

Старт 16-го июля в районе 3-х утра по Москве, как ни странно (собственно, а чему удивляться) довольно оживленный трафик движения, как в Москве, так в районе Одинцово-Голицино, но вырвавшись на просторы дорога побежала веселей и в районе 14 часов был уже в Бресте...так как "установка" была дана - на запад, осмотр достопримечательностей и патриотическое воспитание молодежи было назначено на обратный путь, а пока ограничились обедом в ресторане современного торгового комплекса и надо сказать нам это удалось всего за 1000 с небольшим р/руб. (оплачивал визой)..Немного прошлись по присутствующим магазинам- искали пустые полки- те, что наше телевидение показывало...Не получилось- все полки в магазинах были заняты..ассортимент не хуже Московского..Ну да ладно- пора двигать...Прибыв в первый пункт назначения (по навигатору) под известным всем путешествующим названием "Варшавский мост" мы не обнаружили перед въездом ни одной машины и окрыленные данным обстоятельством, смело двинули на КПП, получив бумажку- бегунок с номером машины и колличеством выезжающих мы пересекли первый рубеж и обогнув какое то здание (пусть будет пограничное управление) обалдели :blink: машин и снующих между ними страждущих пересечь границу море...Заняв очередь в хвосте "зеленого коридора" стали ожидать своей очереди, люто завидуя тем, кто добрался до заветного навеса- солнце жарило немилосердно- очередь стояла...Гад- распорядитель запускал по два раза "красный" и один раз "зеленый" коридоры...с грехом пополам добрались до будочек, отдали паспорта (за ними хоть подошли) а вот на транспортный контроль извольте сами топать с бумажками...переход Белорусской стороны закончился часа за 2-2.30 и проследовав через тот самый мост оказались на польской территории...там нас снова ждал полный трындец в виде очереди и сонных, как мухи польских служителей границы..очередь двигалась со скоростью улитки- запускали всего по три машины...наши паспорта исчезли в будке вместе с пани на добрый час, и потом еще на такой же срок уже совместно с паном..я так понял, что они штампики в паспорте сами ручкой рисовали, ибо понять умом, что они делают с нашими документами в течении часа не получалось, а меж тем время (уже переведенных) часов неумолимо двигалось к пересменке, а это еще + час в копилку ожидания...все семейство беспокойно ерзало, а супруга перестала реагировать на мою не нормативную лексику...Но не прошло и 6 часов...всего то 5 с минутами- последний препон в виде шлагбаума пал,вернее поднят- здравствуй Европа!

0f514868b330t.jpg

Меж тем стало уже смеркаться

790518ab88c2t.jpg

, а так как мы не бронировали в поляндии никаких отелей, да и пресловутой валютой в злотых мы еще не запаслись- задачей номер один стали поиски обменника, задачей два- какой нибудь харчевни, задачей три- пристанища на ночь.

С первой справились на первом десятке километров

fa087925d3dat.jpg

примерно на втором десятке справились и со второй...макдак- так макдак

65f84538ecdct.jpg

Примерно в таком же масштабе решили и третью задачу...как оказалось, вторую можно было совместить с третьей, т.е. говоря народным языком и пожрать и поспать

51c4da3d525at.jpg

После бессонной предъидущей ночи (не могу спать перед поездкой) сон мой был крепок, как у младенца :rolleyes:

17 июля- день второй..

Утро нас встретило солнцем, аистами на столбах, придорожными отелями, городками, да же танками и совершенно пустой дорогой (как никак воскресение)

3f62e5b7ff95t.jpg6e010cc7e0cct.jpg7f53cabc6d16t.jpg048783547e0ct.jpg

Что сказать о Польше такого, чего вы еще не знаете :(

Наверное остается только согласиться с утверждением о том, что дороги хоть и не плохие, но очень узкие...

Что обгон попутных средств имеет свою специфику...

Что населенные пункты идут практически друг за другом..

Что колличество фоторадаров гораздо превышает колличество населенных пунктов и стало быть надо соблюдать скоростной режим

Ну да ладно- едем дальше...

Начитавшись накануне отъезда о дорожных работах на польских дорогах -задал навигатору маршрут через Томауш- Мазовецки,Вроцлав и Градец-Кралове...дорога бежала хоть и не так быстро но все же в сторону Чехии, и вот уже практически на подъезде мне стало казаться, что еду я куда то не туда..судите сами, что может напоминать эта дорога?!

f0db1badb50bt.jpg

ИМХО все, что угодно, но не Европу..у меня у дачи места более оживленные :rolleyes: А Миша в навигаторе молчал...

Собравшись уже свериться с бумажной картой, как вдруг за окном мелькнул дорожный знак со значком евросоюза и надписью- Чехская республика...Здрасте приехали!!...А где тут виньетки продают? Куда автобан запрятали?

Поплутав с десяток-другой километров по что то типа предгорью, мы приехали в какой то городок (память уже не сохранила его названия) где заправились, приклеили виньетку за проезд по дорогам (автобанам) Чехии (250 крон на 10 дней)в угол лобового стекла и двинулись в сторону Праги, нашего второго пункта назначения...Надо наверное добавить, что отсутствие виньетки карается штрафом в 5000 крон, а оно нам надо?!

7e38c3ff4087t.jpgeb0e5669f8d6t.jpgaf0ae124c083t.jpg77dbe677cb4et.jpg

стоит заметить, что практически до Праги ландшафт за окном мало изменился...разве, что пропала боковая полоса на обочине,появилась наклейка на лобовом, да и ценники на заправках изменили свой номинал..Хотя вру! Появились нормальные дороги с нормальным скоростным режимом :rolleyes: Жить стало веселее...приближалась Прага!

С непонятными светофорами,улочками с односторонним движением..

df07837db899t.jpg

Наш отель был в самом центре Праги и при подъезде случился небольшой конфуз с участием навигатора...Хотя он не при делах..Дело в том, что практически перед подъездом есть тоннель...Миша из навигатора вещает, что связь со спутниками пропала....но вот сразу после тоннеля есть две дороги ведущих на лево, но потом расходящихся...соответственно не успел Михаил нам сказать, какой путь избрать, как мы по наитию свернули не туда....Навигатор заверещал, мол давайте разворачивайте оглобли мля...Куда там...Прага не Москва, там особо не развернешься...Короче получилось некое подобие обзорной экскурсии.Потом нас ждал еще один сюрприз...В отеле нам объявили, что мол приносим свои глубокие извинения, ля ля- тополя, но ваш номер занят..но в качестве жеста доброй воли мы вам предоставим другой номер в шаговой доступности + на одну звезду больше...Надо сказать- это была истинная правда...разве что шагов до нового места пребывания было целых 50!

Еще добавлю про парковку..С этим в центре Праги полный алес....Поэтому паркинг был заказан при отеле.На рецепшене дали бумажку и да же сопроводили до онной..Находилась она буквально за углом, но вот при повороте на боковую улочку висел "кирпич" о чем я не и указал служащему отеля, тот ухмыльнулся и говорит что то типа "А вы по быстрому" ( и как только я его понял :D )

Если бы не сын- хрен бы я въехал на парковку аля-лифт который расположен во дворе- колодце, причем сразу после арки..т.е. возможности для маневра- ноль..Ну да ладно..

Тут наверное стоит отметить стоимость парковки в Праге:

Парковки есть 2-х часовые(оранжевые) по цене 40 крон/час;

6-ти часовые (зеленые) с ценником 30 крон/час;

При этом талончик надо приобрести в длижайшем парковочном автомате, а чек положить на торпеду...полисмены это очень здорово секут, квитанцию о штрафе суют под дворник..интересно, а что с этой бумажкой будет в случае дождя :(

Продолжение следует :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ждем продолжения )))

 

Пару комментов по Польше:

1. Фоторадары почти все обманки)))Я вообщу не торможу перед ними, да и РД работает всегда)))

2. Дороги узкие, но надо знать когда и где ехать.

3. 1 декабря открывают полностью А2 до Германии, поэтому сейчас до Чехии можно будет ехать и так тоже (км правда побое будет, зато быстрее)

4. Я всегда говорил и писал о ПП в Бресте - сначал спросить выезжающих с перехода, тк отсутствие очереди еще не является фактором быстроты перехода (я езжу левее... :D )

5. Злотые меняют на границе, а лучший курс именно там - около самолета и АЗС с мотелем в гуральском стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоторадары почти все обманки)))

Понимание этого появилось уже позже, когда приноровились к стилю движения местных..

да и РД работает всегда

Перед пересечением границы я свой радар запрятал поглубже, начитавшись интернет сообщений о стоимости штрафа за применение онного дивайса :(

Злотые меняют на границе, а лучший курс именно там - около самолета и АЗС с мотелем в гуральском стиле

Это когда знаешь где..а вот когда едешь первый раз- восприятие несколько иное..Меняли (вернее снимали визой) в банкомате в какой то деревушке справа- по ходу движения

Однако продолжим :rolleyes:

Итак вещи заброшены в номер- пошли осматривать окрестности..

Пройдя буквально несколько сот метров и вот она вечерняя Прага

8fa9b86c78cbt.jpg173b71c3cb5ft.jpge4f009fe3d85t.jpg

 

a95bb35bd617t.jpga1081a1c72fat.jpg

Улочки старой Праги....

fc22b63b200bt.jpga6238f3a18aft.jpgbbd18b0c53edt.jpge5878af9d0a4t.jpg286674f53775t.jpg

Приколы Праги :D

20021e8d00fet.jpgc9e3d7ddb56at.jpgfee7b5cbbc2ft.jpga9db76b4b551t.jpg34bab245491et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как будто ещё раз до Праги доехал, давай продолжай дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как будто ещё раз до Праги доехал, давай продолжай дальше!

Дальше, так дальше :wink:

Прага соборная...

370df3c63a9et.jpg2b64cd705e71t.jpg594ccb1e7028t.jpg7ce32e3da4c0t.jpg

ec15bf32d68at.jpg5560bb0b795ct.jpg15ee8770b03ft.jpg

Прага "президенсткая"

на фото дворец президента и развод почетного караула..

(памятуя годы срочной службы, за такой "походняк" нам- бы ноги вырвали :rolleyes: )

93c71b8f47b6t.jpgedded3c64dfat.jpg8249f633b64et.jpg82fd45ccfe51t.jpg

Прага разная...

d879f5789d54t.jpga5490f985167t.jpga187c86bba1ct.jpgb2e0c5d1ec7dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаемс...

Отпущенное время пролетело стремительно...прощальный променад по вечерней Праге, нас ждет Вена :rolleyes:

Бум стремиться попасть в этот чудный город еще раз :wink:

19 -23 июля

И снова дорога ложится под колеса...

Запомнилось только отвратительное покрытие в районе Брно :( Какая то стиральная доска..Я уже стал бояться, как бы чего не открутилось от тряски...как оказалось в этом месте идет ремонт дороги, старое покрытие сняли- новое еще не положили -_-

Но тем не менее-здравствуй Австрия..

55af73dfb402t.jpg82df20507d00t.jpg4b7b2e9504cdt.jpg2e51eb6e71a5t.jpgd2a941a73691t.jpg

Что меня удивило, так это то, что проезжая через городки,практически не видно людей..то ли спят, то ли работают...не то что в Москве :rolleyes:

90317d9a901dt.jpg7d5b7bba30fet.jpg6b3a9e816e9dt.jpg65966e3def64t.jpgf2ff8ec4f4d0t.jpg

Должен сказать, что Вена не "цепляет", сразу, как Прага...понимание этого города приходит с неким запозданием..хотя может это всего лишь мое субъективное мнение :rolleyes:

Автопробег из Праги в Вену ничем особенным и не запомнился, хотя конечно ветряки впечатлили..по каналу Дискавери они другие...

Навигатор не подвел- привел прямо к отелю..Быстро оформили въезд и получив ключи и три (по числу суток) талона на парковку- поехали (метров 150) ставить машину...Тут то же пришлось разбираться самим, т.к. паркинг подземный и автоматизированный..собственно с въездом все понятно-талончик скормили автомату-шлагбаум открылся, заехали, выбрали место...выход со стоянки по кнопке..вышли-дверь клац-закрылась, сразу задумались над дилемой, а как вновь туда попасть :( Оказалось, что надо вводить номер карточки по которой въехали..во как!

На этот раз мы поселились в 5 остановках метро от центра города (до метро пехом минут 10) собственно не так и далеко..У меня до работы дальше получается, а тут максимум 20-25 минут и ты в центре..

Естественно засиживаться в отеле мы не стали- пошкандыбали на разведку местности :D

Знакомство с местным метро...

Собственно знакомство началось с поиском онного, что не вызвало никаких затруднений, ибо расположение последнего я "срисовал" еще при подъезде..больше мы изучали ящик- автомат по продаже билетов, но гораздо больше потратили на выбор правильного- нам выгодного тарифа..В этом нам кстати помогли...местный житель в образе молодого человека видимо видя наши раздумья предложил свою помощь...вообщем разобрались с автоматом и тарифами,приобрели 3-х суточные проездные по цене 16.60/билет, прокомпостировали и покатили

cd6e75e5c21dt.jpg0517d2b06e3dt.jpga14280043ad3t.jpge4f6fb9d2162t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпущенное время пролетело стремительно...

Или я не внимательно читаю или нигде нет маршрута с датами. Где чего и сколько )))

 

Ну и очень интересно сравнение Праги с Веной. Ибо в Вене я был, а в Праге наоборот. Причем мнения диаметрально противоположные :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена..

Как я уже писал выше, в первый день этот город меня не впечатлил..какой то он слишком сумбурный..смесь стилей в архитектуре...унылые индустриально- спальные окраины,довольно однородная цветовая палитра в центре города..преимущественно серый..а может и погода внесла свой вклад...было довольно ветрено, пасмурно и прохладно, в то время, как в Москве было под +30

Вообщем судите сами:

f586be6a09c4t.jpg2f37016c15b8t.jpgf4b7eebd10d2t.jpgd889d5eaf594t.jpg479bc499dda0t.jpg

По московски раздражала реклама на исторических зданиях- другого места что ли не нашли :(

Абсолютно не понятной осталась задумка архитектора - почему какска у воина освободителя золотого цвета???

92e455fa3f7at.jpg

там же вездесущий "Лукойл" заправки которого кстати встречались и в Польше и в Чехии и в Австрии

2d77fb1e5aedt.jpg

и уж совсем не понятное там же, буквально в двух шагах

575bb8e09d58t.jpg

Товарищу Canon- человеку-фотоаппарату :D

da0d7df24ee7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вена она многолика...и вот уже спустя два дня совсем другой город...

Лошади:

fa79603b6874t.jpg29ed94c6bc6et.jpg9110e05bda88t.jpgf4aa4c15aaf0t.jpg79483fd4db66t.jpg

Птицы :D

8b80b0f2cf3dt.jpg60d6b1854e2ct.jpgda33eb8883eet.jpg9807810ace8ft.jpg38ad0757c785t.jpg

Звери:

5e5259464a5ft.jpgce8d14375933t.jpgd2e291114a64t.jpg7385af5c6382t.jpg28f04e37be29t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена торговая..

e41072f28197t.jpg68e42a9da169t.jpg2740b0410ad7t.jpgbf301f7f5819t.jpg67c320143d21t.jpg

Вена разная...

e780d2b68c70t.jpgb70eba7e6bcft.jpgb895f0acc5b3t.jpg11180815b651t.jpgbc9f26fd9068t.jpg

и цветочная 70cbc1b6b4c5t.jpgи близко- далекая00c05af88ea7t.jpgи пивная 61936bad0dc5t.jpg и штрудельная 6235b8e62173t.jpg

Она такая разная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонтанно дворцовая

fd28d8b12f9e.jpg

современная

d5942d882863.jpg

средневековая

6c78dccc644c.jpg

органная

8f0b1f29b355.jpg

шикарная

5cddeef5f857.jpg

и кого-то смутно напоминающая :wink:

7ceb67ecc320.jpg

Вот такая Вена...

И нам снова пора в путь-дорогу..

На этот раз в Италию...есть такое местечко в 80 км от Венеции под названием Бибионе...это некое подобие более известного Римини, но чуток поближе, слегка потише и как говорят почище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 июля, день седьмой

Под завершение нашего пребывания в Вене погода окончательно скурвилась...с неба сыпался дождь, низкие серые тучи не внушали оптимизма да- же от скорой встречи с Италией..Собственно говоря где-то треть дороги так и проехали под дождем, причем местами переходившим в такой ливень, что дворники не успевали очищать стекло..ехали, что называется по приборам..Ну а оставшийся отрезок пути прошел по тоннелям.. Я сбился со счета где-то на втором десятке..А ведь где то читал, что этих тоннелей там свыше тридцати штук..

Практически на подъезде к месту назначения нас ждал вообщем то ожидаемый (по интернет сообщениям) сюрприз в виде субботних пробок по итальянски..правда основной затор был на пункте оплаты, там мы получили "картонку" на оплату, а рассплачивались уже при съезде с магистрали...ценник уже не помню, но он меня неприятно поразил соотношением цена/расстояние..Вообщем - езда по Италии то еще "денежное удовольствие"

62237d04d36dt.jpg705ed4230de7t.jpgd59d80c3f0a8t.jpge53afa46b2fdt.jpg914ab9c8e28ft.jpgaf6a6d66fbf7t.jpg

Однако так или иначе, но чем ближе к Италии, тем более часто стало появляться солнце и настроение соответственно стало улучшаться

344990891e70t.jpg3547ab1daffat.jpg97d5bcd5a059t.jpge3c49592fff4t.jpg5ae96e7f02e9t.jpg626a012ff51dt.jpg

Сколь веревочке не виться, а конец будет..так и с нашим очередным автопробегом..мы прибыли в точку назначения, за бортом под +30, в небе сияет солнышко...Немного поплутав по запутанным улочкам городка, мы нашли наше агенство, рассплатились за проживание и получив ключи поехали до нашего "бунгало"

0f766844d67bt.jpgc12914784db7t.jpgb66c789428a1t.jpg

Немного о Бибионе....

(долго "репу" не чесал, что же такого написать-"стибрил" в интернете..

зы: Зуб даю- все так и есть :D )

Городок Бибионе (Bibione), расположенный на северном Адриатическом море между Венецией и Триестом, занял в последние годы важное место среди туристических курортов, где можно объединить активный отдых с благополучием и здоровьем.

Городок делится на два района: Bibione Spiaggia и Bibione Pineta. Первый хорош для активного отдыха и развлечений, а второй располагает к спокойному времяпрепровождению. Пляж Бибионе – самый широкий на побережье, (полоса в некоторых местах более 200 метров). У отелей есть своя частичка "под солнцем" в бесконечных рядах шезлонгов на пляже – нужно только получить на reception карточку-пропуск.

Огромный пляж Бибионе занимает 8 км в длину и от 200 до 400 м в ширину. Вдоль пляжа расположены современные гостиницы и резиденции для туристов с самыми разнообразными требованиями. Море здесь удивительно чистое и неглубокое, с пологим берегом, что очень подходит семьям с маленькими детьми. Великолепные широкие песчаные пляжи, комфортный климат, развитая инфраструктура превратили курорт в один из лучших для семейного отдыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фото с места отдыха...

Должен сказать, что городок нам понравился...Он еще не распознан нашими туристами и, как я понял (по языковому диалекту) он больше облюбован немцами и австрийцами, о цем еще свидетельствовали буковки на автомобильных номерах евросоюза...соответственно преимущественно "А" и "D"

Наше "бунгало" имело собственную огороженную территорию, постройки (2-х этажные домики с масюсенькими двориками для барбекю, отдельными входами и всем необходимым в номерах) расположенные среди сосен вокруг двух бассейнов..Каждый автовладелец получал ключ от въездных ворот и собственно место под авто соответствующее номеру аппартаментов...Расположения от моря примерно 500 метров, но нас это не напрягало- зато тише и спокойнее...

Пляжи шикарные, чистые, с многочисленными кабинками для переодевания, душами,выделенными зонами пляжей, зонтиками, шезлонгами, лежаками и прочей пляжной атрибутикой..Помимо купания отдыхающие активно используют семейные велорикши, велотандемы и просто велосипеды,в прокате наличиствуют да- же багги...Ресторанчиков где можно вкусно поесть превеликое множество, магазинов работающих до 23 часов так же не мало...С 18 и 23 часов центральная улица закрывается для автомобилей и отдается под променад отдыхающих...

Цены...Ну я бы сказал, что на продукты питания (а для меня это было актуально, т.к. мы снимали аппартаменты) примерно как в Москве и ниже...Например арбузы шли по 2 евро за 7 кг., в то время, как в Москве в это время они были по 25 рублей...Кстати слово Дисконт, на ценнике, это не скидка, а название обыкновенного магазина ничего не имеющего общего с нашими "Копеечками " и "пятерочками"

e997ecc76647t.jpg6e6d64b2cb04t.jpg3efb813d4dfbt.jpg857f3b6f7996t.jpg

Магазинчики прибрежной линии напоминали торговые точки Сочи, Адлера и иже им подобных, с тем же ассортиментом товаров и того же китайского качества...Собственно модных бутиков на главной улице было не много, раз,два и обчелся..разве что ассортимент магазинов был чуть иным, но основной упор конечно же ставился на отдых..Кстати на пляжах, так же как в на пляжах Сочи присутствовали "коробейники" в лице негров, предлагающих вам очки от армани, ремни от гуччи и прочее..прочее...прочее

Казалось, что иногда слышалось: пахлава, пиво, чебуреки :D

14cf1b3426eet.jpg011459fb7dfbt.jpg7e0899bfd9f9t.jpge0a42265aaa2t.jpg

На пляжной линии да же присутствовал "массовик- затейник" по оздоровительной физкультуре и устраивал под музыку сеансы массового помешательства оздоровления...Это когда одна половина прыгает, а вторая смотрит на тех, кто прыгает.Как там у Владимира Семеновича..

Вдох глубокий.

Руки шире. Не спешите, три-четыре!

Бодрость духа, грация и пластика.

Общеукрепляющая..

В программу отдыха в Бибионе у нас входило посещение жемчужины Италии- страны Венеция. Чем мы и не преминули воспользоваться в один из дней. Предварительно конечно была разведка в местном турагенстве, но прикинув за и против стоимость- решили ехать на машине.. Собственно тут выбор не велик- вернее сказать их всего два- по внутренним магистралям (читай - местным дорогам) и по автомагистралям...однако вспомнив о пробках на дорогах, впрочем жаба напомнила и об оплате проезда по онным- решили, что будем "изучать" Италию изнутри..Дорога не самая плохая, местами с ремонтами, кучей населенных пунктов, но пожалуй более угнетоло круговое движение....вот чего, чего, а кругового движения там просто без счета :(

6b89b02d917bt.jpgffba3ef537b4t.jpg3be9c43b2799t.jpg2f30ea2de7b8t.jpg

Каких то 80 км. пути и мы на пристани...где то в общем потоке минут 10 катались в поисках прибежища- стоянки..кто был в Ашане/Меге- меня поймет :D

Разве что стоянка располагалась на ближайшей лужайке, там- же оплата стоянки, там-же покупка билетов на теплоход, 40-минутное ожидание плавсредства и где то часовое морское путешествие до Венеции..но это совсем другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 июля, Венеция

В начале нашего путешествия, с борта теплохода, Венеция меня не впечатлила..Ничего особо примечательного...эдакий Кронштадт

13016a669fcft.jpgd3be6c35123ct.jpg4772278cff57t.jpg2b10f0f9d3fct.jpg

Однако на берегу этот город- сказка цепляет мертвой хваткой....

Тут нет свойственной городам предсказуемости...

Каждый поворот и новое открытие..

Каждая улица неповторима..каждый дом- своего рода шедевр..

736b9ef80a4bt.jpg26d445a1c3d8t.jpg8ffb9ab236b4t.jpgc21c0b75ac50t.jpg

Народу конечно куча, но он (народ) почему то не вызывает свойственного горожанам раздражения....

 

488e5e145e61t.jpg4e39463fd6fbt.jpg257f1eceea65t.jpgad42d35e6b42t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 июля...автопробег Бибионе-Инсбрук

Итак, пляжный отдых закончился..Пришла пора сдавать ключи и двигать дальше..Путь наш лежал в знаменитый, но неизвестный нам австрийский город Инсбрук...

Довольно большой отрезок приходился на Альпы, причем в отличии от пробега Вена-Бибионе, с "этой стороны" не было обилия тоннелей..так что пришла пора вспомнить о видеокамере в том числе...

Оставив в памяти самые добрые воспоминания об Италии, закупив на сувениры настоящего оливкового масла :D , субботним утром бросив прощальный взгляд на Адриатику, мы тронулись в путь..

Стоит заметить, что отдых в Бибионе предполагает понедельный тур, поэтому попутчиков было не мало, и трафик до автомагистрали был довольно плотным..ну а дальше автобан- вперед (или назад?) на (или все же -в?) Австрию.. :wink:

-А дорога серою лентою вьется

6c87c90e8b22t.jpg

-Дали в руки мне очередной "проездной"

2b02b89de0a6t.jpg

-Пусть моя машина через Альпы пробьется

8aabcdbc43bet.jpg

- Инсбрук ждет меня, где то там, за горой..

8340e44dfe88t.jpg

Что то меня на песни пробило :D В собственной интерпритации :wink:

Продолжим в прозе, ибо поэт- песенник из меня никакой...

Ехал- зыркал по сторонам и думал...А что лучше, домик в деревне?

072e61a9e62ft.jpg

Или дачка в горах?

615c7aa7d6cct.jpg

Или ну ее эту дачу...Лучше крепость!

dbb1c0da50cbt.jpg

Чуть забегая вперед...Будучи в Нойшванштайне, я подумал, что все же замок лучше крепости

Проезжая через горы, видя снежные вершины и невольно опуская взгляд на приборку, как то не верилось, что скоро нас ждет какие то 15 градусов (по прогнозу)

c6915cd02f26t.jpg189558627256t.jpg

А пока- очередной пункт оплаты...причем пресловутая виньетка то же должна иметь место на стекле

17f82031d32ft.jpgaada3f808459t.jpg

И машинку заодно подкормим

e4c8df596341t.jpgfc9f6f12d553t.jpg

В завершении Альпийской темы...

Для того, чтобы получить истинное наслаждение от созерцания Альп, перед поездкой обязательно максимально изучите свой маршрут следования...я вот до сих пор жалею, что так и не удалось остановиться возле Альпийских озер..все время проскакивали мимо стоянок..а посмотреть есть на что- поверьте..Эх не зря Высоцкий утверждал- лучше гор, могут быть только горы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30-31 июля Инсбрук

Еще один из пунктов назначения..Чудный городок.. И даже как то не верится, что он является одной из столиц зимних олимпийских игр..

Собственно из олимпийской атрибутики Инсбрук выделяет только трамплин, расположенный таким причудливым образом, что кажется, будто финиш лыжника приходится на центр города...

1d2db313d1e8t.jpg337dbcc604cbt.jpg99f523381667t.jpg53324136f9ect.jpgdf01872577b2t.jpgad7ecf70768ft.jpg

Городок очень компактен, практически все культурное наследие расположено в центральной части города..Вместе с тем в этом городе есть дух баварии, встретить человека в национальной одежде, в тирольской шляпе можно чуть ли не на каждом углу..

Поселились мы недалеко от центра города, отель не смотря на свой практически столетний юбилей был вполне приличным, с нормальным завтраком, автостоянкой и отличным видом из окон выходивших на две стороны..

9db4d81ec847t.jpgd150dd08e4f0t.jpg3771c21451e8t.jpge1d712b79ee7t.jpgd51dad855d7bt.jpg20b459b0ce2et.jpge21607f07bf4t.jpg

обнаружили возле городской ратуши кладбище с памятником в виде солдата и датами 1939-1945..И ведь кто то нашел свой "покой"

на просторах нашей страны..Вот смотришь на такие города и невольно задаешься вопросом- ну чего вам не хватало....

9d0e251c4c81t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто улица..

e5d1ca04ada5.jpg

По моему- это любимое занятие горожан

486f55c43f9d.jpg

"Золотая Крыша" - эмблема Инсбрука. Это здание было построено при герцоге Фридрихе IV в начале XV века. В 1494-1496 годах был пристроен эркер, с которого можно было наблюдать турниры и спектакли, происходившие на площади. Крыша эркера покоится на двух изящных колоннах и украшена 2657 маленькими позолоченными медными черепицами, откуда и происходит ее название.

d5d2a75bfc5a.jpg

1447d0618558.jpg

ce919ccd3750.jpg

835f249f855e.jpg

Улица герцога Фридриха - главная улица города

d0c603509c48.jpg

0193779bb541.jpg

45c229fed0e2.jpg

d7c5c12169ed.jpg

b89225502045.jpg

Река Инн, собственно от этого названия и появился Инсбрук.Административный центр федеральной земли Тироль

9a7b26d5369d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично прокатился... поздравляю :)

насчет границы - да, это самое "жопное" место имхо во всей этой истории с евротрипами на машине, сам всегда морально готовлюсь к этому...

 

Laser, Саш, а а2 откуда и до куда откроют? я ее на картах бинга и гугла вижу только от лодзя и до познани

блин реально не актуальные данные показывают с учетом того, что в польше активно дороги фигачат последние несколько лет

не знаешь где наиболее актуальные карты взять? навтековские карты тоже не видят того даже, что знаю я (там из словакии от трестены идет бан на краков, но на картах его нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем дальше..

Следующий пункт- Мюнхен..Но об этом чуть позже, а пока нас ждет одна из жемчужин юго- западной Баварии, замок Нойшванштайн

Итак день 1 августа

Мы едем,едем, едем...

7203308c5878t.jpg8e1868b7f95bt.jpgf2103adcb65dt.jpg19af2d97e8fdt.jpg5399ad23b948t.jpgb46d091346act.jpg

По дороге нам попался славный городок Фюссен, к сожалению мы его проследовали транзитом, планируя посетить на обратном пути, но навигатор "расскинул карты" по своему :(

8b06ef47aba2.jpg

b76114e8e77b.jpg

838fc53fdaa7.jpg

Проехав каких то пять км. в туманной дымке мы увидели цель нашего путешествия

27a0f1c5ed64.jpg

Дальше поиски места для парковки (что кстати не так то и легко, ибо народу там просто немерянно)

Где то около часа простояли в очереди за билетами, а так как до ближайшего "сеанса паломничества" выпало часа 3, мы решили утолить голод в ближайшей кафешке, заодно посетив и второй замок Хоэншвангау..

4574017e88eft.jpgfcf32a123d6ft.jpg06ace6855829t.jpg00b9082b67f3t.jpgec7bbecc8964t.jpg

С погодой как то снова не повезло, хотя говорят, что для этих мест это вполне нормально...Однако было довольно прохладно..Ввиду того, чтобы подняться к замку на лошадке, предстояло отстоять длинную очередь- решили переть пехом...Справились с этой задачей мы где то минут за 30-40, хотя переть в гору занятие не ахти,как увлекательное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замки...

Хоэншвангау от Нойшванштайна

5597eb84e13a.jpg

 

И Хоэншвангау собственной персоной

178508c3cab9.jpg

и со двора

 

fe8fd5062034.jpg

 

Вид с моста Марии (Мост (Мариенбрюке) получил свое название в честь матери короля Людвига II - королевы Марии, принцессы Прусской.)

Высота моста 92 метра, под ним 45-метровый водопад..Виды обалденные

627cba45c68f.jpg

 

0cfe15564029.jpg

Ущелье:

783918d9bc8f.jpg

 

Сам мост (это фото не мое):

 

8f7194674f46.jpg

 

Ворота замка:

 

c882073ffa36.jpg

 

Внутренний двор:

 

3c368245f482.jpg

 

08f0fde9e303.jpg

И в профиль...

2f998f299e26.jpg

 

Типа ...мы с моней тут были ..Главное, только слезли,как погода наладилась

 

1f70686ac1f8.jpg

 

А ведь фото могло быть и таким :D (сфоткал плакат)

 

3affaa260cd3.jpg

 

или таким

e0b1857f618b.jpg

Теперь нас ждал Мюнхен...но об этом уже завтра :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж мурашки пробежали по телу и улыбка с лица не слезает. Мега круто!!!

У самого куча фоток с этими видами. Я примерно в это время,по примерно такому же маршруту катался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...