Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ошибка P0171 P0174


Рекомендуемые сообщения

Комрады, 

Предыстория:

 

Катался весной на дальняк, пришлось заправиться на Kalina Oil (с виду - оч. цивильная заправка), бенз оказался отвратный, машинка дергалась пока не выработал половину и не залил нового на ТНК.

После этого загорелся чек, ошибка - бедная смесь. Убрал.

 

Далее, ездил в европу, по дороге залился на ГазПромНефти в Белоруси, начала подергивать на 4-й передаче в городе, заметно но не критично. Перед границей с Польшей залил полный на БелНефтеХиме (типа, государственная), в итоге до Варшавы снова практически не ехал (благо, там перманентный ремонт и ограничение 50-80). После того как залил нормального на BP, все стало ок. Чек, естественно, тоже загорелся.

 

Собственно, вопрос - стоит ли заморочиться и поменять топливный фильтр? Возможно, еще что-то проверить?

И дополнительно - у многих ли двигатель такой капризный в плане качества топлива (всегда лью 95й)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Собственно, вопрос - стоит ли заморочиться и поменять топливный фильтр? Возможно, еще что-то проверить?

хозяин - барин

если напрягает можешь и масло не менять.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин - барин

если напрягает можешь и масло не менять.......

Спасибо.

 

Я про целесообразность спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне после заправки плохим топливом замена фильтра помогала, уже два раза. Так же рекомендую почистить нижнюю сетку на бензонасосе и заменить фильтр внутри колбы (так называемый "лапоть", подходит от Фокуса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Заправочные станции для машин - это как русская рулетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Я про целесообразность спрашивал.

конечно меняй - процедура не долгая и копеечная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем. Сегодня загорелся чек и считалась такая ошибка - P0171. Еще есть проблема, утром на холодную, заводится с второго- третьего раза, после того как насосом покачаю пару раз, но только если меньше чем пол бака. Если бак полный, то заводится с первого раза. Свечи провода катуха новые, что дальше ковырять? Эта ошибка загорелась впервые, до этого небыло. Еще сегодня был какой-то глюк, хоть бак был полный, но при нажатии на газ с места машина прям заметно тупила на месте, потом начинала разгоняться, потом ехала нормально. Вот после этого чек и загорелся. Ошибку я просто стер, снова не выскочила пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, вроде как эта ошибка только на Vобразных моторах может быть? Ато у меня 2.0 бенз, както странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, вроде как эта ошибка только на Vобразных моторах может быть? Ато у меня 2.0 бенз, както странно...

с какого....?

самая обычная ошибка на двушке - бедная смесь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Сегодня загорелся чек и считалась такая ошибка - P0171. Еще есть проблема, утром на холодную, заводится с второго- третьего раза, после того как насосом покачаю пару раз, но только если меньше чем пол бака. Если бак полный, то заводится с первого раза. Свечи провода катуха новые, что дальше ковырять? Эта ошибка загорелась впервые, до этого небыло. Еще сегодня был какой-то глюк, хоть бак был полный, но при нажатии на газ с места машина прям заметно тупила на месте, потом начинала разгоняться, потом ехала нормально. Вот после этого чек и загорелся. Ошибку я просто стер, снова не выскочила пока.

сам спросил, сам же и ответил, насос сдох у тебя ну или сопутствующие,фильтр эжектор и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Чтоб снимать нужно бак опускать? Или можно вырезать дырку не снимая бака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Чтоб снимать нужно бак опускать? Или можно вырезать дырку не снимая бака?

нужно почитать соответствующую тему, иначе ни каких Гб форума не хватит каждому рассказывать, что да как, уже раз 10 все написано и расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какраз в те байты вышего сообщения влез бы ответ на мой вопрос. Больше не смею вас отвлекать. Экономьте гигабайты. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какраз в те байты вышего сообщения влез бы ответ на мой вопрос. Больше не смею вас отвлекать. Экономьте гигабайты. Удачи.

у тебя что, руки отсохнут поиском поюзать?

не хочешь читать, едь на СТО, на сайте куча инфы как снять бак, как вырезать лючок чтоб снять насос не снимая бак, что надо заменить и как чтоб избавится от даблстарта

заходишь в поиск, набираешь например "даблстарт" и будет тебе счастье

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заходил в поиск и писал бензонасос. очень много веток выпадало, все бы не прочитал. А даблстарт такого слова до сегодня не знал. Както так. Ладно. 

Изменено пользователем painoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Я ранее уже описывал всё, что сделал с авто, но проблемы остались! Горит ошибка P0171 и P0174!

В общем заменено практически всё:

1. Все прокладки впуска(верх и низ).

2. Помыты дроссельные заслонки.

3. Замены ВВ проводов, свечей, катушки одновременно.

4. Удалён катализатор(стоит обманка)

5. Промывка форсуноу уз-ом с установкой новых колец.

6. Замена топливного моторчика на Бош(подберал по характеристикам, давление в норме) с заменой сетки и фильтра.

7. Заменил трос на блоке управления Imrc (менял с электронщиком, трос той же длины поставили, был обрыв, прозвонили, всё работает)

8. Просмотрели в шесть глаз все вакуумные соединения при установке новых прокладок, всё цело!

Позавчера установил сканер OBD2 и увидел эти самые ошибки с долгосрочной коррекцией на хх 25, если газуешь подает максимум на 18-19 по обеим банкам!

Так как перечитал здесь всё как я думаю))), познав много полезных советов, понял, что это подсос воздуха, но визуально его нет(проверял карбоклинером и смотрел дз на предмет просветов, всё в норме), остаётся грешить только на датчик расхода воздуха!

Читал тут, что ошибку он может и не показать, а показания тем не менее будут неверные!

Подскажите пожалуйста, дорогие форумчане, прав ли я? Или может у кого другие мысли есть, сил больше нет бороться с этой бедной смесью!!!!

Ещё один аспект который мне не ясен, это то что привод Imrc открывает заслонки ближе к 5000 оборотов, а на сколько мне известно должен с 3000? Может это как-то связано?

В общем в следствии этого(бедная смесь) жор бензина в городе(18-23 литров по компу) и никакой тяги, хотя по трассе укладываюсь в 8-10 литров, но на разгон и там туповата!

Жду дельных советов друзья, заранее спасибо!

Доброй ночи, поменял датчик массового расхода воздуха, сразу улучшился запуск на холодную, стабильно 1500 об прогревочных позже падают до хх, нет больше попыток заглохнуть! После померили давление топлива 3,0-2,5 на хх и падает до 1,5 при разгозовке. Так вот друзья, прочитал что вот этот датчик при его некорректной работе связан с бензонасосом напрямую, думаю что это map sensor(датчик абсолютного давления), но не могу найти его номер в каталогах! Подскажите пожалуйста, у кого какие мысли???

post-52176-0-27535000-1482009672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото у тебя клапан продувки адсорбера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cooperin,

А номерок его можно? И влияет ли он на давление топлива?

Подскажите есть ли регулятор топлива помимо того что находиться в баке?

Просто моторчик меняный на бош (449), а давления как не было так и нет? Может до него не тот плюс доходит? На прямую не подавал на насос, жду выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню его номера,но он тебе и не нужен,он на давление не влияет ни как,это для экологии штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

 

После замены шланга PCV, одолевает ошибка 0171.

Заменил первый датчик кислорода - опять ошибка.

Заменил моторчик бензонасоса - снова ошибка.

Топливные коррекции на хх короткая -2 +3, длинная 0 +2.

на 2500 оборотах что длинная что короткая плавают, но не более +10

Фильтр топливный новый, лапоть новый, круглая сетка чистая.

Давление топлива держит. Машинка едет абсолютно нормально, расход адекватный, заводится с пол понка, работает ровно.

При скидывании фишки с КХХ - глохнет. 

 

На всякий случай добавлю: авто чипованное, отключен ЕГР и как следствие удален из системы, на его месте заглушка. Удалены вихревые заслонки, тарахтели ппц как, хотя никаких признаков износа.

 

Может быть кто поможет куда копать? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GanK,

надо смотреть топливную коррекцию на ходу, под нагрузкой

похоже на б\насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GanK,

надо смотреть топливную коррекцию на ходу, под нагрузкой

похоже на б\насос

Спасибо! на ходу посмотрю коррекцию. Сам моторчик б\насоса новый. пару дней назад поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GanK,

надо смотреть топливную коррекцию на ходу, под нагрузкой

похоже на б\насос

посмотрел балансировки на ходу. скорость примерно 60км\ч, обороты около 2000. Длинная в среднем +10, в пике +14. Короткая от -4 до +12.

На всякий случай лог форскана: https://cloud.mail.ru/public/JUPr/JVGi3rPSs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел балансировки на ходу. скорость примерно 60км\ч, обороты около 2000. Длинная в среднем +10, в пике +14. Короткая от -4 до +12.

 

ну если даже на 2000 на 60 км\час такая, то на 5000-6000 будет полный аут

либо синий изношен, либо прямой клапан после вставки засран.....,

этому горю помогает замена насоса в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если даже на 2000 на 60 км\час такая, то на 5000-6000 будет полный аут

либо синий изношен, либо прямой клапан после вставки засран.....,

этому горю помогает замена насоса в сборе

посмотрел балансировки на других оборотах:

на 3000 скорость примерно 80км\ч, долгосрочная - не более +4, краткосрочная не более +6

на 5000 скорость примерно 120 км\ч, долгосрочная - 0. краткосрочная +17

 

может в датчиках дело? не совсем нравятся обороты на ХХ - 710-720.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...