Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Пропуски зажигания


Рекомендуемые сообщения

Обнаружены пропуски зажигания в 9-ом цилиндре.

Вот такую расшифровку ошибки выдаёт мануал, интересно а в каком месте у меня спрятан этот девятый цилиндр ? Если ктото понимает что это такое и где собака порылась - подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сканером снял ошибку , думал глюк , удалил её и через четыре дня снова появилась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты их чувствуешь?? пропуски то эти, вобще обычно дергать начинает машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет , просто купил сканер и решил проверить .

Изменено пользователем wladislaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не механик конечно, но тут либо гонит сканер (что более вероятно) либо ЭБУ, в любом случае пропуски лечатся думаю сам знаешь чем, замена проводов катушки и свечей. , я бы на твоем месте заехал и считал ошибку у офицалов , стоит будет рублей 300-4-- максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wladislaw,

На сервис к Пчёлу (вверху сиреневые строки, первая строка справа) сгоняй. Там точняк скажут что.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружены пропуски зажигания в 9-ом цилиндре.

Вот такую расшифровку ошибки выдаёт мануал, интересно а в каком месте у меня спрятан этот девятый цилиндр ? Если ктото понимает что это такое и где собака порылась - подскажите пожалуйста.

 

Код DTC P030Х означает пропуск зажигания в цилиндре Х... Но если эта цифра больше чем число твоих цилиндров - это просто означает, что код сохранён в памяти компа машины и не имеет отношения к конкретному цилиндру, т.е. ошибка "пропуски зажигания" вызвана другими причинами - это может быть ЕГР, форсунки, давление в топливной системе, плохой бензин и т.д.

 

На всякий случай - это перевод значения ошибки с английского, а не моя фантазия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код DTC P030Х означает пропуск зажигания в цилиндре Х... Но если эта цифра больше чем число твоих цилиндров - это просто означает, что код сохранён в памяти компа машины и не имеет отношения к конкретному цилиндру, т.е. ошибка "пропуски зажигания" вызвана другими причинами - это может быть ЕГР, форсунки, давление в топливной системе, плохой бензин и т.д.

 

На всякий случай - это перевод значения ошибки с английского, а не моя фантазия...

Где перевод? Пальчиком ткни..... Или оригинал в студию.

Спародические пропуски воспламенения в разных цилиндрах это конкретная Р0300.

 

PS Кстати, типовая ошибка переводчиков - "пропуски зажигания". Правильно "пропуски воспламенения". Разницу ощущаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где перевод? Пальчиком ткни..... Или оригинал в студию.

Спародические пропуски воспламенения в разных цилиндрах это конкретная Р0300.

 

PS Кстати, типовая ошибка переводчиков - "пропуски зажигания". Правильно "пропуски воспламенения". Разницу ощущаешь?

 

В оригинале стояло слово misfire так что переводи это как хочешь - сути это не меняет. Т.к. ошибка не указывает на конкретный источник проблемы. Ещё там стояло, что необходимо обратиться к области памяти H1 (HQ1 или HD1 не помню точно) за дополнительной информацией - там должон быть ещё какой-то код, но сомневаюсь что его можно вытащить стандартным софтом... Код 0300 означает или хаотические пропуски зажигания или в нескольких цилиндрах сразу. Код 0309 означает, что ошибка возникла из-за неправильной работы датчиков системы зажигания...

 

С оригиналом проблемы - был один сайт с полной специфической информацией по мондео, но он приказал долго жить. Эту ошибку я уже смотрел, поэтому помню... Я сам пытаюсь найти этот сайт может куда переехал, если найду выложу обязательно...

 

misfire [̗mɪs'faɪə]

1. n

...

2) тех. пропуск вспышки; перебой зажигания

3) неудача, осечка, невезение

...

2) тех. выпадать (о вспышках)

 

ЗЫ: Нашёл картинки с того сайта, но самого описания пока нету

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл англоязычный сайт с той самой информацией, только всё как-то разбросано и сложно всё найти...

 

Что касательно ошибки P0309...

 

Там написано, что эта ошибка пишется в память в результате теста PCM-ом системы выхлопа авто на ходу. Эта ошибка сначало пишеться в память, но чек не загорается. В случае, если после повторного старта авто эта ошибка детектируется вновь, то зажигается чек. Чек исчезнет сам собой вместе с ошибкой, если три последующих теста авто на ходу пройдут без этой ошибки - или если стереть память PCM (вот только не понял - отключить АКБ достаточно для этого или нет)...

 

Короче, чтобы определить что это с авто - надо сканером писать данные на ходу и потом их смотреть. Напрямую ошибка не указывает на источник проблем...

 

ЗЫ: заметил, что на этот сайт не всегда есть доступ - если через гугл находишь их страницу, то зайти в неё можно, а если с начальной страницы сайта - то не всегда получается

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе прямая ссылка http://www.obd-codes.com/p0309

P0309 Code - Cylinder #9 Misfire

Ошибка - пропуск воспламенения в девятом. Все остальное - твои фантазии.

Ко всему прочему если считаешь себя спецом, должен понять разницу воспламенения и зажигания.

Ошибка фиксируется если на 1000 циклов обнаружено больше двадцати пропусков.

Каждый производитель вправе определять алгоритм и условия обнаружения дтс кодов. У форда так.

Ошибка напрямую указывает на проблему в 9. Не подожглась смесь. Толи смесь плохая, толи искры нет, толи нет компрессии.

 

PS Misfire Выбор зависит от квалификации переводчика.

существительное

осечка

перебой зажигания

пропуск вспышки

неудача

нытик

невезение

нищета

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе прямая ссылка http://www.obd-codes.com/p0309

P0309 Code - Cylinder #9 Misfire

Ошибка - пропуск воспламенения в девятом. Все остальное - твои фантазии.

Шо, опять? :D - снова на те же грабли?

 

вова если у тебя есть что-то конкретное, что сказать человеку по проблеме, то говори - потому что пропуск зажигания в 9-ом цилиндре это бред сивой кобылы и ничего общего с реальностью для мони не имеет и ты это прекрасно знаешь. Я могу ещё десять сайтов тебе привести в пример, где пишут про 9-й цилиндр - мне что верить в то что у мони есть 9-й цилиндр? :D . Я пытаюсь помочь человеку, а ты мне мешаешь - отнимаешь моё супер ценное время :wink:

 

ошибки Р0300-Р0310 относятся к общим кодам ошибок и если у машины нету не то что девятого но и пятого, то эти кода используются для запоминания ошибок при "онлайн" мониторинге системы эмиссии. Всю эту информацию можно прочитать по ссылке, которую я указал выше, тем более что твои познания в английском превзошли все мои ожидания :wink: ...

.....

 

PS Misfire Выбор зависит от квалификации переводчика.

 

Нет, это зависит от того кто берётся судит о квалификации переводчика, тем более что оными я никогда не пользуюсь т.к. 90% своего рабочего времени пользую английский... Так что в следующий раз пиши смело "Ну какой же вы тупой" :D Copyright (кажись Мосфильм)

 

В английском языке есть два золотых слова. Первое из них - это ignition - зажигание, воспламенение... И есть второе замечательное слово misfire - то же самое что и первое, только наоборот - отсутствие зажигания или воспламенения... Есть ещё один термин, относящийся к делу - Ignition System - Система зажигания...

 

Теперь открываем любой толковый технический словарь и смотрим, что такое зажигание...

 

ЗАЖИГАНИЕ, -я, ср.

1. см. зажечь.

2. Воспламенение горючего в двигателях внутреннего сгорания, работающих на лёгком жидком и газовом топливах (спец.)

 

Я вот специально открыл книгу по моне (для станций тех. обсл. 2002) и поиском поискал слово воспламенение - нашёл! Ровно один раз... Во всех остальных местах, где говорится в контексте о пропусках воспламенения - используется термин "пропуски зажигания"...

 

Теперь объясни что ты имеешь ввиду под словом "пропуски зажигание" и "отсутствие воспламенения" - чтобы понимать о чем идёт речь, только помни что "система зажигания" и "зажигание" это немного разные вещи в смысле значения...

 

Если тебе так будет понятнее напишу тебе по-другому, как требует того твоя педантичность :wink: ... На четырёхцилиндровых двигателях ошибки 0300-0304 - означают пропуски зажигания (воспламенения) в конкретных цилиндрах или хаотические пропуски сразу в нескольких (0300), а ошибки 0305-0310 - ошибка в работе системы зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружены пропуски зажигания в 9-ом цилиндре.

Вот такую расшифровку ошибки выдаёт мануал, интересно а в каком месте у меня спрятан этот девятый цилиндр ? Если ктото понимает что это такое и где собака порылась - подскажите пожалуйста.

 

Нашёл хоть что-то...

 

В выписке с описания ОБД2 от форда для диллеров стоит - код ошибки P0309 - проверить впрыск топлива контрольная точка 68. Где эта контрольная точка сказать не могу - это всего лишь одна страничка от какого-то диагностического мануала. Но судя по нумерации внизу, ноги 72-75 и 98-101 - это пары сигналов на форсунки четырёх цилиндров, а оставшиеся два - 42 и 68 или питание, или от какого-то датчика - по логике датчика положения распредвала или коленвала... Но это только предположение. Большим помочь не могу...

 

ЗЫ: Ещё там написано, что ошибка P0309 может быть вызвана ездой с количеством топлива менее 1/8 бака... Если ездил с пустым баком в течении последней недели - там написано стереть ошибку и наслаждаться жизнью :)

 

"P0301 - Cyl No.1", - Fuel Inj. Test Pin 75

"P0302 - Cyl No.2", - Fuel Inj. Test Pin 101

"P0303 - Cyl No.3", - Fuel Inj. Test Pin 74

"P0304 - Cyl No.4", - Fuel Inj. Test Pin 100

"P0305 - Cyl No.5", - Fuel Inj. Test Pin 73

"P0306 - Cyl No.6", - Fuel Inj. Test Pin 99

"P0307 - Cyl No.7", - Fuel Inj. Test Pin 72

"P0308 - Cyl No.8", - Fuel Inj. Test Pin 98

"P0309 - Cyl No.9", - Fuel Inj. Test Pin 68

"P0310 - Cyl No.10", - Fuel Inj. Test Pin 42

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...