Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена масла. Кто пользуется промывками, присадками?


Рекомендуемые сообщения

@promtula71, да не за что. Как грил Волк в м/ф "Жил был пёс" - ты это, еси че заходи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОХЖ двигателя залита на весь срок службы. Но если хотите менять то раз в 5 лет или 100 тык. И если собрались покупать то рекомендую КУЛСТРИМ ПРЕМИУМ (он тоже на весь срок службы автомобиля).

 

Про ГУР ничего не знаю - но тоже поменял на 5 годах.

 

Тормозная жидкость гидроскопична по этому чем чаще тем лучше (в разумных пределах) - потекла система, значит хапнула воздуха, а в воздухе много воды - рекомендую менять тормозуху.

 

МАсло - раз в 8 тык. Отдавал знакомому трибологу на анализы на разных пробегах = оптимально менять до 8 тык. Масло к этому моменту почернеть должно полностью, а значит отработать, а значит еще смазывать и чистить мотор больше не может. Там был целый научный доклад со всеми показателями но я не записал т.к. этот триболог - мой сосед по даче... Мой совет = 2 раза за 15 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

оно и есть, в стакане фильтра есть сливная пробка, вот от этой пробки и есть та маленькая резинка

вчера меняли масло на другой мондео и та же история, так и не нашли куда эту маленькую резинку надо было вставить, проблема в том, что не нашли отработавшую. может по-подробней объяснишь куда глядеть, куда сувать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фильтр (вставка у меня) шведкой №2 беру. Главное сразу ее нормально наставить и хорошо зажать, чтобы пластиковый корпус не повредить. Срываетс яодинм движением, а далее руками. Защиту для этого надо открутить спереди, сзади можно просто ослабить, места хватит.

Изменено пользователем maestro233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера меняли масло на другой мондео и та же история, так и не нашли куда эту маленькую резинку надо было вставить, проблема в том, что не нашли отработавшую. может по-подробней объяснишь куда глядеть, куда сувать?

на дне стакана пластикового есть болт под шестигранник, вот его откручиваешь, на нем и есть та резинка, правда где то инфа была что на первых выпусках стакан без сливного болта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дне стакана пластикового

под стаканом ты имеешь ввиду крышку, которая откручивается и на которую одевается фильтр?

Изменено пользователем Ivan-n1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под стаканом ты имеешь ввиду крышку, которая откручивается и на которую одевается фильтр?

да ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да ее

теперь ясно, а я всё внутрь металлического стакана смотрел...

а на крышке я никакого болта не видел, мондео самого 1-го выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня при замене масла столкнулся с проблемой, откручивания маслен.фильтра. (корпуса для замены картриджа)

и так и этак руками ни в какую, нашёл съёмник от таза, но он рассчитан на больший диаметр, короче пришлось залисть со старым фильтром.

подскажите кто как откручивает и номер съёмника.

У меня правда не картридж, но отвернуть так и не смог. Залил со старым фильтром, отъездил уже 5 тыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но отвернуть так и не смог.

можно откручивать спецключом - в любом автомаге есть.

либо пробить старый фильтр отверткой и открутить.

Если на авто стоит защита картера, то ее лучше снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно откручивать спецключом - в любом автомаге есть.

либо пробить старый фильтр отверткой и открутить.

Если на авто стоит защита картера, то ее лучше снять.

 

Евгений дело пишет, :) фильтр все же лучше поменять, т.к. забитый фильтр потянет за собой масленное голодание, и попандос на серъезный ремонт дрыгателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений дело пишет, :) фильтр все же лучше поменять, т.к. забитый фильтр потянет за собой масленное голодание, и попандос на серъезный ремонт дрыгателя.

так то в нем есть перепускной клапан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Не нашел нужной темы,спрошу здесь. С момента покупки машины, при первом ТО ,дилер официальный залил масло мобил 5W50. На сегодняшний день пробег 113000, масло менял каждые 10 000 ,заливал естественно Мобил 5w50 , к дилеру не ездил,машину обслуживал сам. Один компетентный человек сказал,что надо перейти на другое масло, менее вязкое,т.к 5W50 для изношенных моторов и за счёт высокой вязкости мой мотор работает под нагрузкой. Соответственно вопрос: Стоит ли переходить на другое масло? Проблем при использовании не было, масложора не наблюдается, зимой заводится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не нашел нужной темы,спрошу здесь

Так потому и не нашел, что тема про масло маслянное всех уже достала...

 

 

С момента покупки машины, при первом ТО ,дилер официальный залил масло мобил 5W50

Чего, чего он залил 5W50????

А диллер читает хоть требования к маслу от форда???

Зы. 130000  рекомендованную 30-ку лью и не парюсь вааще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да залил и отметку поставил в книжке, ну я так и лил до сегодняшнего дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не знаю как быть,похоже придётся продолжать лить,раз устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто не знаю как быть,похоже придётся продолжать лить,раз устраивает

вот почитай http://mondeoclub.ru/forum/topic/7226/

http://mondeoclub.ru/remont/index.php - раздел Масло бензин и т.д.

 

А также посмотри если твое Мобил 5W50 имеет допуск Форда или наоборот Форд допускает Мобил 5W50 (я лично сам не слышал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чего, чего он залил 5W50????

а того и залил , что масложор у моторчика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а того и залил , что масложор у моторчика)))

вроде как на пробегах выше 150 000 здесь где то советовали по гуще лить ?

или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как на пробегах выше 150 000 здесь где то советовали по гуще лить ?

или я ошибаюсь?

погуще, но с допуском форда , есть 5W40, но 50 я лично не встречал, а у топика по любому проблемы с расходом.

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуще, но с допуском форда , есть 5W40, но 50 я лично не встречал, а у топика по любому проблемы с расходом.

а если 10-40 попробовать ? где то и по нему допуск видел (хотя само масло тоже не встречал).

проблемы с расходом у каждого третьего наверно

Изменено пользователем алексей 19031980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если 10-40 попробовать ? где то и по нему допуск видел (хотя само масло тоже не встречал).

проблемы с расходом у каждого третьего наверно

ну у вас во владимире морозов сильных нет , так что пойдет и 10W40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у вас во владимире морозов сильных нет , так что пойдет и 10W40

)) морозы то есть только я зимой не езжу почти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...