Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы зимней эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

На сколько я знаю, свечу можно проверить только выкрутив - контакт есть, это гуд, но возможно сам нагревающий элемент свечи не работает...

Если не работает то искрить не будет.Просевшие да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас минус 15 .машина стоит мертвым грузом.свечи проверил снял общую шину и к каждой свече от аккумулятора плюсом касался искрила каждая. Посмотрел в фильтр там саляра жидкая. Куда копать?

Соляра жидкая,а парафин поры бумаги забил   .saha15 правильно тебе сказал.Или в горячую воду или на новый меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо будем пробовать. морозы обещают что все время придется в горячую воду каждый день фильтр таскать? И чем так у всех. Вон пишут в минус 35 без проблем или есть выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антигель, керосин, бензин. Выбирай, я себе сейчас добавил 0,5л бензина и 100г 2т.масла на 20л топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антигель, керосин, бензин. Выбирай, я себе сейчас добавил 0,5л бензина и 100г 2т.масла на 20л топлива.

не навредит ли такая процедура??????? и из чего взят такой расчет????если не секрет.Просто тоже надо к чему то прибегать в такие морозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин круто,а антигель и 2т масло не повредит.Но если топливо замерзло,то только отогрев .Ставить под тепловую пушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге что ПРАВИЛЬНЕЕ?????? И какой антигель ЛУЧШЕ.Можете ответить? И Бензин какой 95-92-80?????Дайте правильный совет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин низко октановый желательно 80 пропорция 10%, т.к бензин сухой я сократил эту пропорцию в 2 раза и добавил 2т.масло. Про добавку бензина видел в мануале для мерседеса. Для TDCI крайне не рекомендую.

Керосин тоже добавляется 10%, но я бы добавил 5%.

Антигель незнаю какой лучше.

ДТ "Арктика" у нас в беларуси это таже солярка с керосином только пропорция не известна.

Всё это нужно добавлять до выпадения парафина, после не имеет смысла.

Моё мнение для топливной TDCI безопаснее добавлять антигель.

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкачивающий что-то не жужжит. Наверно в нем да?

Изменено пользователем анатолий иванович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними клеммы с подкачивающего и напрямую подай 12в. Тогда точно узнаешь работает он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин низко октановый желательно 80 пропорция 1к10, т.к бензин сухой я сократил эту пропорцию в 2 раза и добавил 2т.масло. Про добавку бензина видел в мануале для мерседеса. Для TDCI не рекомендую.

Керосин тоже добавляется 1к10

Антигель незнаю какой лучше

ДТ "Арктика" у нас в беларуси это таже солярка с керосином только пропорция не известна.

Мучился 1-ую зиму,заливал антигель в тепле, фигня все это. Арктика может помочь , но говорят для ТДСИ - это смерть! Я выход нашел : третью зиму использую бондажный подогрев топливного фильтра, поставил сам , ничего сложного нет, правда к замку зажигания не подключал, реле, тумблер и светодиод спрятал в левом бардачке. Раньше тоже снимал фильтр , кидал в кипяток, завестись - заведешся, а дальше на трассе при -16-18 - спиралька и нервный стресс.Сегодня в Минске в 7.00 -20, прогрел свечи секунд 10 , завелась, но со спиралькой. Включил обогреватель , зажигание - все гут, ездил весь день. Солярка А100 Е5, похоже "полузимняя". Один минус - не забывать выключать обогреватель, но я уже привык, светодиод можно вывести на видное место.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними клеммы с подкачивающего и напрямую подай 12в. Тогда точно узнаешь работает он или нет.

По подробней расскажи если не трудно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadim66 Бандажный подогреватель тоже неплохой вариант, но если топливо замерзнет в баке то уже непоможет.

 

анатолий иванович

Насос находится возле заднего правого колеса.

1. домкратите машину и залезаете под неё. Работать будет не удобно.

2. снимаете 2 клеммы с насоса.

3. Берете провод и 10А предохранитель.

4. подсоединяете провод к одной ноге предохранителя и становитесь на + аккумулятора, минус на прямую.

5. Подтыкаете провода к насосу. Если за жужит значит рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит подогреватель в баке и на фильтре, в прошлом году в -12 не заводился, приходилось греть фильтр газовым баллоном, т.к. воду лить опасян ибо ниже фильтра стоит генератор. В этом морозы были за -20 и подогревы реально помогали, при летней солярке с антигелем маннол. Бензин вреден для топливной аппаратуры со слов камазистов старой закалки.

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пять лет владением авто замерз 1 раз. И то в -26.Солярка была до -17.Спас размораживатель топлива хай гир в поллитровых железных банках.Залил в фильтр,остальное в бак.Помог,насколько полезен для топливной не знаю.Запах ближе к ацетону и спирту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 2-ю зиму без проблем в любой мороз, причем все прошлую зиму заводился на дохлых свечах накала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Итак первый раз за 3 зимы не завёлся. Машинка стояла 2 дня, на улице было -17-22, в баке литров 10 с кастролом тда. Сегодня с утра по компу -19, три раза грею свечи как обычно, завожу. АКБ крутит, не схватывает. Заморгала спиралька. Подключаю комп, висят P1608, P0191, затераю их. Напруга АКБ показывает 11.6. Опять три раза грею свечи, завожу. Тож самое, но уже висит P2288, затераю её. С третьей попыткой всё тоже самое и опять 2288 в одиночестве. Стоит сказать что в прошлую зиму заводился и в -26. Этой зимой с пол пинка при -13.

Какие мысли?

После тщетных попыток акум лёг. Зарядил. Сегодня пробовал крутить, крутит бодро но не схватывает. Ошибки по очереди P0251, P2288. Cнял фильтр, из трубок ни капли, поставил его к батарее его на ночь. Если завтра не заведётся, есть смысл пробовать эфир в вохдухан, или тащить в тёплый гараж сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Итак первый раз за 3 зимы не завёлся. Машинка стояла 2 дня, на улице было -17-22, в баке литров 10 с кастролом тда. Сегодня с утра по компу -19, три раза грею свечи как обычно, завожу. АКБ крутит, не схватывает. Заморгала спиралька. Подключаю комп, висят P1608, P0191, затераю их. Напруга АКБ показывает 11.6. Опять три раза грею свечи, завожу. Тож самое, но уже висит P2288, затераю её. С третьей попыткой всё тоже самое и опять 2288 в одиночестве. Стоит сказать что в прошлую зиму заводился и в -26. Этой зимой с пол пинка при -13.

Какие мысли?

Все тоже самое, ошибки правда не считывал, но тоже спиралька загоралась. Затащил на буксире в теплый гараж. Ночь постояла - утром с полоборота. Прогрели, заменили свечи (3 были мертвые) и фильтр заодно, уже по сроку подходил. В баке было литров 15 обычной зимней, залил еще 30 Арктики. Вечером поставил - утром опять не заводится (все как и раньше, не схватывает ваще). Включал зажигание и смотрел напряжение на свечах - 10.5В, т.е. реле срабатывает и свечи должны греться. Сегодня откручу с форсунки топливопровод гляну идет солярка или нет.

 

Прошлой зимой в -24 заводилась. В эту уже троила при +5, но мб из-за дохлых свечей.

Изменено пользователем c1R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арктика может помочь , но говорят для ТДСИ - это смерть!

а можно подробности этого? думал себе попробовать залить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно подробности этого? думал себе попробовать залить...

Есть в Минске большой специалист по топливной делфи Максим, он об этом говорил, да и не только он. В этом году впервые не лью арктику, заправляюсь на А100 евро. Свечи и аккум. новые и проверенные, но уверен , что спасает обогреватель топливного фильтра.Когда лил арктику частенько появлчлась спиралька, сейчас нет, надо вовремя остановиться, лучше пешком пройтись ,чем затем ремонтировать топливную. Если сильный мороз, на 5 минут до запуска двиг. включить обогрев фильтра , потом зажигание , и в путь . При езде в большой минус обогреватель не выключать, т.к  основная причина проблем зимой   у нас это низкого качества дизельное топливо, но это мое мнение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение, что дикая концентрация керосина в Арктике...

так и есть, но не на всех заправках, надо "принюхиваться" к запаху.

вчера свечи поменял...))))) радости нет предела.

опупел первый раз, когда в -10 не завелся, а колбасил аккумом, машину.

вчера -18 с полоборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Поделюсь радостью.

На этой неделе жутко мерзло топливо. Заводился отлично, а вот при движении постоянно глох. Нашел дивную штуку - штатный  проточный подогреватель Peugeot/Citroen 1579.Y6. Данный подогреватель мощностью 150 Вт имеет встроенный термовыключатель, т.е. при температуре -2 включается при +3 выключается. Подсоединил его временно напрямую на клеммы АКБ (каждый раз приходтся перед поездкой включать, и выключать после поездки). Позже подключу через реле, чтобы питание на него поступало только при включенном зажигании.

 

Все что требуется - это купить подогреватель и фишку с клеммами (есть в наличии у дилера Peugeot на Свердлова). Стоимость на Peugeot: Подогреватель - 311.000 рублей (на Некрасова есть за 285.000), фишка с клеммами - 63.000!

 

Сегодня накатал 80 км, абсолютно без проблем и в городе и по трассе.

Выкладываю фото для наглядности:

 

post-63478-0-21553500-1390643452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и я на трассе начал подмерзать :dry:  Евро дизель + Присадка к дизельному топливу Stanadyne не спосают при -20 ... увы

С заводом проблем нет, а вот обогрева обраткой определенно не хватает ... Буду ставить обогрев ...

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...