Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы зимней эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

не трогайте вы термостаты свои...

 

в такие морозы никто трогать и не будет.

я заказал себе второй термостат, потеплеет - поменяю

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мой моня взял манеру со вчерашнего дня (Т -18 -21) как скорость выше 60 так глохнет и загорается лампочка. Снова заводишь лампочка гаснет и едешь дальше впределах 40-50км/час. Минут 30-40 так поездишь всё проходит, тапок в пол и вперёд хоть 200км/час. Чё за херня кто скажет. Смутно подозреваю, что это солярка, трубопроводы, фильтр, вода. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ее на холостых можешь весь день греть. Дизель однако. Заткни радиатор картоном.

+1

 

метод "russian картонка" рулит...

не трогайте вы термостаты свои...

+1

 

я заказал себе второй термостат, потеплеет - поменяю

-1

Люди, ну послушайте же, что вам говорят опытные товарищи! Ну не будет толку от замены термостата! Сам в первую же зиму (пять лет тому) в этом убедился! Не спонсируйте лишний раз ФМК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в сильные морозы завожу, выключаю печку и иду по своим делам. через 20-30 минут до 90° нагревается, включаю печку и еду.

У меня уже в -15 хрен прогреешь на холостых хоть час молоти. Зато как тронулся минут 5 проехал сразу под 70. Как только остановился даже на светофоре падает до 40 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже в -15 хрен прогреешь на холостых хоть час молоти. Зато как тронулся минут 5 проехал сразу под 70. Как только остановился даже на светофоре падает до 40 :blink:

Четвертый дизель,все одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в сильные морозы завожу, выключаю печку и иду по своим делам. через 20-30 минут до 90° нагревается, включаю печку и еду.

 

+1. Завожу, глушу печь, через 15 минут на табло +45-50, потом несколько минут с печкой, сел и поехал. Если сразу встрять в пробку, температура начинает падать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как начались морозы - тоже дня два подмерзал на ходу , а потом кусок линолеума между решёткой и радиатором - Душанбе !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял подкачивающий , а сегодня завёлся раза с четвёртого . Съездил за новым фильтром ( подозрение что из-за него померли два предыдущих насоса ), купил и поставил Knetch (Mahle Filter) KL-320 ( старый STC ) . Заодно решил проверить свечи , скинул шину , контрольку в зубы и ... Из четырёх звонится только одна ! Хорошо в бардачке уже месяц пылился комплект от Febi - заменил , завтра буду посмотреть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром в -38 сосед на УАЗе Патриоте всех прикуривал ... Венту, Сандеру и меня ... Моня завелся с 4го раза ... Порадовало,что хоть совсем не умер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая беда! До -15 ездил на ура, затем начались проблемы. Заводится нормально, поработает и глохнет. Поставил, простояла 2 недели сегодня попробовал завестись, завелась тяжеловато аккумулятор немного подсел, поработала 20 сек. и заглохла, так раз 5, затем стартер начал мозги дурить ни с первого раза прокручивает, то хрустнит, то заведется и заглохнет. Снял фильтр полный соляры. Что за косяк? На улице -11, на солнце -7, вроде бы не холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая беда! До -15 ездил на ура, затем начались проблемы. Заводится нормально, поработает и глохнет. Поставил, простояла 2 недели сегодня попробовал завестись, завелась тяжеловато аккумулятор немного подсел, поработала 20 сек. и заглохла, так раз 5, затем стартер начал мозги дурить ни с первого раза прокручивает, то хрустнит, то заведется и заглохнет. Снял фильтр полный соляры. Что за косяк? На улице -11, на солнце -7, вроде бы не холодно

Если фильтр забился парафином, то нужно только в тепло, где +5 минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу гонял в ярославль. На луке под ростовом залил бак. С субботы вечера машина стояла до сегодняшнего утра на улице без движения. Завел как обычно утром. Так что в ярике на луке солярко правильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема при -22 заводилась с пол оборота, примерно минуту работала потом глохла, при долгом маслании стартером схватывала но вскоре глохла, поставил бандаж на фильтр все проблема решена, да кстати один раз фильтр прихватило при -13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно топливо,выйди на ютуб и набери дизельное топливо,думаю будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче погрел топливный фильтр на батарее 3 часа, пошел завелась, работает нормально, только не знаю как поедет не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче погрел топливный фильтр на батарее 3 часа, пошел завелась, работает нормально, только не знаю как поедет не пробовал

Таких тем для обсуждения уже было несколько. Повторю и здесь: я так мучался 2-е зимы, а этой осенью установил бандажный подогрев на топливный фильтр фирмы Номакон. Все морозы отъездил без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремно может заглохнуть,еще бы бак на батарею .Извини что прикалываюсь.Сегодня ко мне приехала моя предпоследняя машина WW B5 TDI ,плохо заводится в - 20 -25.Оказалось все свечи не работают.Пробег ориг 350000 км.Вот и компрессия.вот и пробег.Чуть раньше делали на совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно темы когда тачкэ заводится, потом глохнет и решают проблему подогревом фильтра

вот я чего-то не пойму - у нас же обратка теплая идет именно в фильтр, т.к. как оно замерзнуть уже на заведенной может я чего-то не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно темы когда тачкэ заводится, потом глохнет и решают проблему подогревом фильтра

вот я чего-то не пойму - у нас же обратка теплая идет именно в фильтр, т.к. как оно замерзнуть уже на заведенной может я чего-то не пойму...

 

у меня такаяже проблема была. -25 заводится и глохнет. и так несколько раз. потом трогаешся при 50км глохнет. поменял фильтр проблема ушла. старый был забит на ухнарь парафином. сейчас в бак лью гель. кстати три свечи дохлые, но заводится с первого раза. правда секунд 30-40 дергается как припадашный. а если после пуска даш газку оборотов 1200-1500 то не дёргается. через минутку отпускаешь работает ровно. таким мокаром и завожусь.

Изменено пользователем Serlesavo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такаяже проблема была. -25 заводится и глохнет. и так несколько раз. потом трогаешся при 50км глохнет. поменял фильтр проблема ушла. старый был забит на ухнарь парафином. сейчас в бак лью гель. кстати три свечи дохлые, но заводится с первого раза. правда секунд 30-40 дергается как припадашный. а если после пуска даш газку оборотов 1200-1500 то не дёргается. через минутку отпускаешь работает ровно. таким мокаром и завожусь. :rolleyes:

P.S. фильтр поставил MANN WK829/3 (у него фильтрующий элемент точно такой как у HDF924 Delphi.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Птичка моя летала почти два года без проблем. Этой зимой почти не ездил. Машинка стояла в теплом гараже. Захотелось прокатитьтся - завел с пол-пинка выехал на морозец -5С, постояла 3 часа, пока домой с работы ехать. Завелась с пол-пинка, по пути заехал на свою обычную АЗС и залил 35 л. Доехал до дома. Ночь (-7, -9С) простояла до утра. Заводить - фиг нам, стартер крутит, движок не схватывает. Естественно спираль загорается и гаснет как положено. Ну думаю песец - аккум. (б\у) у дилера поставили за 2 недели до этого - это предыдущая история, ее опущу. Вызвонил водителя на служебной, тот приехал, "прикурили" - завелся с пол-пинка, приехал к гаражу, загнал, поросил парней-механиков поставить на подзарядку АКБ на слабый ток. Все сделали, ТС простояло 5 дней в тепле и снова меня надрало поехать.Выгнал на улицу, 2 часа постояла, сажусь, завожу - фиг нам. Завестись удалось с 5-й попытки. Покатался час, приехал к месту, поставил на 2,5 часа на улице. Вышел, завожу и опять ж....))) стартер крутит - результат =0. Завелся с 22-й попытки (спасибо АКБ))). Приехал, бросил на ночь на улице, утром прихожу - заводка с 4-й попытки. Разозлился, взял себя и аппарат за шкварник, поехал к дилеру (гарантия имеется). Всю проверили, вдоль и поперек, свечи в порядке, воздух тоже, в обчем полный идеал. Механик выгнал ее на ночь на улицу, утром завел с 1-й попытки. Сразу оговорюсь - дилер занимается как своей личной (друг).

Кто что скажет? Мнения? Сам грешу на конденсат воды из соляры, хотя мех отрицает это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще надо заводить и ездить.Коммон рейл не любит простоев.В мони 4,которые продавали у нас ,топливная сименс.У них свои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще надо заводить и ездить.Коммон рейл не любит простоев.В мони 4,которые продавали у нас ,топливная сименс.У них свои проблемы.

А конкретней? Какие? Если знаешь - ответь, для этого и форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...