Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Москва...


Рекомендуемые сообщения

Добрался наконец-то до сортировки фотографий после своего невольного путешествия в город-герой, столицу нашей Родины, большу деревню и т.д. - Москву. Днём учёба, вечером - город. И так почти 4 недели. Куча фотографий, может на них и москвичи найдут что-то новое для себя, то, на что за суетой не обращаешь внимания...

Особо описывать визит не буду, так... Просто комменты к фоткам. Скажу только, что за время нахождения в столице состоялась одна минифордовка, посвящённая ожиданию Игорем (igby) поезда в Питер... :)

 

Итак, изображения.

Сразу отмечу, что как жителя провинциального города очень привлекало строительство супер-пупер-современного комплекса зданий Москва-сити. Смотрится эта махина как днём, так и в темноте красиво... А ночью тем более, поскольку в львиной части зданий ещё никто не обитается... Такие тёмные громады из стекла и бетона.

 

Интересно, слово "ЗАЧЕМ" внизу к чему относится?

a63b218d12c3.jpg

 

Вместе с "Багратионом"

e6362502f8ce.jpg

 

Фон для "Экспоцентра"

ba471e2cdae5.jpg

 

"Багратион"

a3af4bbe2538.jpg

 

Две башни - "Санкт-Петербург" и "Москва"

110fddffd871.jpg

 

Вид с Воробьёвых гор. Москва старая у ног Москвы новой...

91e119dd5259.jpg

 

Два разных подхода к архитектуре

bfe127470223.jpg

 

Христос и Антихрист?

71929e233148.jpg

 

Ещё одно (более известное) грандиозное сооружение Москвы - Останкинская башня. Поражают, конечно, её инженерные особенности.

А что делать, если она в кадр не помещается? :)

b318268651d2.jpg

 

...причём вечером тоже...

6ef934b8f1af.jpg

 

Такое вот свинское у нас телевидение...

5c18e0eb0578.jpg

 

Без комментариев...

ea565f12ee67.jpg

 

А вот так выглядит московская земля с высоты более 350 метров...

3ff40eaa02c8.jpg

 

Ну и сама Москва (фрагмент) оттуда же

677b7f2c92d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот, в продолжение башни. Симпатичная такая каруселька :)

0cf76f1dc971.jpg

 

Ну хоть не только на заставке "Мосфильма"... Пока ходил кругами для выбора ракурса очень понравился оптимистический светофор для пешеходов: когда загорался красный свет для пешеходов, то секундомер начинал обратный отсчёт со... 150 (или 180 - не помню) секунд. :)

3dc8500e9bdb.jpg

 

И как же обойти стороной другую достопримечательность Москвы работы незабвенного нашего Зураба...

f924d3bb4d61.jpg

 

А тут Пётр затерялся среди фонарей около ХХС...

9e331b025176.jpg

 

А вот, к слову, и сам ХХС. С этого ракурса да ещё и с мостом он мне почему-то напомнил Тадж-Махал

8a5430116cbd.jpg

 

И ещё пара снимков - с Большого каменного...

bd105288d137.jpg

 

... и откуда-то совсем рядом.

fc4c8b265c6e.jpg

 

Был и на Поклонной горе... Оттуда неплохой вид на МГУ

1e71ef209cef.jpg

 

А также неплохая точка, с которой видно (и не только) правительственный проспект - Кутузовский.

20bfd7a946ed.jpg

 

Многие люди задаются вопросом - как можно копьём так аккуратно нарезать змея?

02848b75ec7b.jpg

 

Подсмотренное там же... "Берегите женщин, берегите женщин, женщин берегитесь..." :)

d209a0dd7bb9.jpg

 

Если кто не в курсе классического сюжета - это "Похищение Европы"

f35120d2b007.jpg

 

Мост Живописный... Интересно, откроют там всё-таки ресторан или нет?

1d2471fdda36.jpg

 

Кстати, ещё монорельс...

94a3749c4989.jpg

 

Ну и автопортрет там же :) А кому меня фотографировать-то?

42b5207e2eb2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что москвичи жалуются, что стоят в пробках? Вот Тверская...

в воскресенье...

в 12:00...

8c4a3d713b6f.jpg

 

Правда вот в один из будних вечеров... :)

2e7d548de420.jpg

 

Ледоход на Москва-реке (блин, у себя во Пскове не могу поймать, а тут...)

6b79525a8587.jpg

 

Москва русская, Москва советская, Москва современная...

ea8020990850.jpg

 

Кстати, оттуда время можно смотреть на Москва-сити, оказывается

6b6d7fa500db.jpg

 

Интервидение зимнее...

cd531a131a4e.jpg

 

...да ещё и вечернее

31725e4828ce.jpg

 

Суета нынешнего времени на фоне времени, застывшего в камне...

0e2b8a14d626.jpg

 

Яркий, красивый, разноцветный Кремль и серость бытия...

608e82a265c9.jpg

 

Напомнило "Ералаш" с памятником Долгорукому и "Здесь был..."

799b8f322477.jpg

 

Кстати... Ну кто бы сомневался! :)

Хотя может ещё Лужков претендовать...

c584722054f5.jpg

 

В лесу...

996cdabcdb75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был и в зоопарке...

Это сильно актуальная надпись?

4eabb8e75b8c.jpg

 

"Случайно я коснулся Вас

И очень сильно засмущал..."

f8b175e908d8.jpg

26071eb72bdf.jpg

 

Дети... Они всё равно дети, даже разных видов... :)

33bffef0b4e6.jpg

f237c5b35cc0.jpg

 

Жизнь как зебра - полоса белая, полоса чёрная, белая, чёрная, белая, чёрная, белая, чёрная, ж..па...

97eee494247a.jpg

 

Центральный пруд на фоне высотки на Кудринской площади (и чо Кудрину мало - своя площадь есть!)

8e6cc3df02c5.jpg

 

Кстати, та же высотка, только с другой стороны. Говорят, что два этажа в ней занимало КГБ: оно прослушивало американское посольство, находящееся рядом (красная стена в нижней части снимка)

fae772387c58.jpg

 

"Ах, Арбат, мой Арбат..."

a17ee0e66947.jpg

3ae0965da823.jpg

8383e08ec2c2.jpg

 

На территории Кремля...

e52814cf11b1.jpg

 

Фото из музея... Ну ГУМа, то бишь :)

858001a00a17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере не знают как снег убирать и куда его девать, а в Москве спецбригада занимается укладыванием снега в Александровском саду... А чо он, сволочь, как попало ложится!

d4ace28ec709.jpg

 

Москва может и не культурная столица, но не настолько же некультурная! Вот в таком замечательном состоянии находятся автоматы по приёму банок и бутылок (?)... Не прижилась у нас европейская культура...

37ba5f76a158.jpg

 

Думал, что копьё Георгию погнули во время беспорядков на Манежке.. Оказывается - нет.

0f9283f9405d.jpg

 

Реклама и основные клиенты рядышком...

73f049b97867.jpg

 

Каток на Красной площади... Ценники, конечно... Зато на Красной площади :)

40e9abfc4ba5.jpg

 

Казнили... помолились :)

5fcc0daac674.jpg

 

Жуков о трёх головах... И конь так строго смотрит...

e3a1c2fdee82.jpg

 

Уже, по-моему, выкладывал... Москвичи - ну вы даёте! :D

afe3511030c9.jpg

 

"Слушай. Они, представляешь, вооот такую башню построили!"

eff5534bcb38.jpg

 

Nokia - connecting Pushkin

fe3c5e982a09.jpg

 

Тоже вроде выкладывал - кто чей спонсор?

90cb78007c08.jpg

37ffb1b3ef25.jpg

 

Для потомков - очередь в первый МакДональдс в стране в первый день... :) Хотя эта фотка наверняка в сети есть.

a16283fb8ac3.jpg

 

Честно говоря - стыдно. Стыдно, причём, в данном случае не за страну, поскольку нет никакой необходимости этим именно здесь заниматься...

Что примечательно, монетки меньше 1 рубля не берут... А как кидаются на каждую новую... Мужики в том числе.

05c30ff3cdb4.jpg

 

Смена караула... Намёрзлись ребята :)

c64daa8f509d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими изящными узорами покрыт Мавзолей... Блин, так в него и не попал. :( Тока не надо вопросов "из чего?" и пожеланий типа "умрёшь - попадёшь" :D

753a9c5e2724.jpg

 

Случайно впервые увидел живьём часы на Кукольном театре... Ну и сам театр тоже :)

6f4264759486.jpg

 

Вот, в принципе и всё, что собирался выложить, хотя фоток........... Новый фотик обновлял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чО классно отдохнул походу, классные фотки, красота-то какая, тоже хочу съездить :wink:

 

 

Честно говоря - стыдно. Стыдно, причём, в данном случае не за страну, поскольку нет никакой необходимости этим именно здесь заниматься...

Что примечательно, монетки меньше 1 рубля не берут... А как кидаются на каждую новую... Мужики в том числе.

А это о чем? там чего деньги бросают, просветите невежу.

 

З.ы. а в мавзолей попадешь в следующий раз, хотя там смотреть нечего, люди поговаривают, что там какой-то мужик мертвый в комнате спит.....

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно, москвичи свой город видят меньше, чем гости столицы)

фотки класс, комменты еще лучше)

 

про ресторан на живописном: ресторан, говорят, не откроют. канализация нужна, а ее не предусмотрели(

а еще из одного источника слышал, что там загс сделают. дурные. у нас в люберцах на транспортной артерии (октябрьский проспект) загс стоит. в субботу не протолкнуться от кое-как припаркованных лимузинов, а также лимузинов, пытающихся маневрировать (с их габаритами-то!) на узкой улочке. снести его нафиг, этот загс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это о чем? там чего деньги бросают, просветите невежу.

Ну, видимо как обычай - это встать на нулевом и кинуть монетку через плечо. Ну и фотографируются, конечно же. Из 8 человек, которые находятся в квадрате и около - девчонка на отметке и мужик с фотиком - туристы. Остальные (в т.ч. два мужика - в квадрате и нерусской наружности на заднем плане рядом с фотографом) - на заработках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за классные фотки! Рассвет, день, закат с одной позиции...

Этож сколько надо прождать, чтобы подловить момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие этюды. Не все коменты понял. А фотки для себя распечатал? На бумаге, думаю, лучше смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за классные фотки! Рассвет, день, закат с одной позиции...

Этож сколько надо прождать, чтобы подловить момент!

эти туристы такие неторопливые ))))

 

 

Фотки - очень хорошие. Когда сам это все постоянно видишь - приедается.

У меня только 1 вопрос - как пропустили в клетку к орангунам? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только 1 вопрос - как пропустили в клетку к орангунам? )

Дык я ж один из них! :D Через стекло, конечно же. Или ты про детей? :)

 

А фотки даааавно уж не печатаю. Да и куда? На стенки вешать? Все в электронном варианте... Заразы, место на HDD занимают. :verymad::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа настоящего художника с романтическим восприятием окружающего мира :appl:

мне оч. понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, молодец!

Вот что значит, снимает не фотоаппарат, а человек

Всегда говорил, что в фотографии главное композиция и сюжет, а не художественное размытие.

Пусть учатся счастливые обладатели зеркалок :wink:

 

Зы. Не отражены темы Коломенского и Царицыно, так что приезжай еще :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. Не отражены темы Коломенского и Царицыно, так что приезжай еще :cool:

Нам предлагали куда-нить съездить на учёбе (типа от компании), но у нас была таакая маленькая группа, что везти нас одних - глупо, а с другими группами так и не получилось объединиться... Но приехать конечно стоит :) Но только в более гостеприимное время года :)

 

Вообще, спасибо за столь лестные отзывы, друзья. По большому счёту большая часть фоток - просто фотографии Москвы для себя, ну для знакомых, может. Фиг знает, когда ещё посмотришь что...

 

В зоопарке, конечно же, прикольно. Если туда забуриться - день уйдёт на раз-два, а если ещё и с мелкими детьми... Можно на ночёвку оставаться :D

"Сижу за решёткой..." Вообще вот такая частая решётка несколько раздражает, поскольку совы довольно красивые птицы, но сфотографировать их толком не удаётся... :( Но что делать...

7b701a5cb7b7.jpg

 

Тут просто понравился загончик у слонов.... На дачу такой заборчик :D

5cf9fb0c4a3b.jpg

 

Что только в природе не встретишь! Одноногая птица :D

8ccc5160795e.jpg

 

Птичка, наверное, всё время забывает, что она не страус, и ещё о том, что в зоопарке полы твёрдые :) Вообще, конечно, сам видел, как люди фотографируя какую-нить животинку (или рыбку в океанариуме в Хельсинки) заодно и фотографируют табличку с её названием. Я себе целей познавания и обучения при посещении таких мест не ставлю - просто посмотреть на разнообразие природы.

962742d417ce.jpg

 

Пингвин - птица гордая... :) Вообще, на них в живой природе поглядеть бы (да как и на всех остальных)...

722ac3be2ee2.jpg

 

Детвора узнает одного из героев "Рио"...

5d5072518bf4.jpg

 

Редко же он хвост распускает... Поймать, блин... Надо фотик, который в сумрачных условиях хорошо снимает, а то вспышкой в таких местах я принципиально не пользуюсь.

5d5072518bf4.jpg

 

Очень птичка понравилась. Наверное единственная, чьё имя я запомнил - синий скворец.

f062ab1075b5.jpg

 

Тож хохлатка симпатичная :)

987576a13e15.jpg

 

Ирбис, зараза, так и не вышел... А я так люблю его хвост!

e13f35fb4840.jpg

 

Яркая птичка... Фазан, вроде, какой-то...

f12064a0a46f.jpg

 

Строгий такой птиц...

47bea47201d2.jpg

 

Опа-на!... Еда пришла... На своих двоих...

1985f43ea1f8.jpg

 

Ещё один строгий...

c0e36a79a39e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мой грустный товарищ махая крылом кровавую пищу клюёт..."

e03ca4af24bd.jpg

7f76a452e795.jpg

 

Любопытный

19d2ecd725b0.jpg

 

Ну и ещё суровый

5453a185c4b2.jpg

 

Можно я не буду уточнять, что он только что делал? :D

928c91c50aee.jpg

 

Волочкова на растяжке :)

0435850ed872.jpg

 

М.Горький "Мать"...

1f7793baa0aa.jpg

5d12e6d01af1.jpg

 

"Тебе чего?"

Честно говоря от этого взгляда пробирает немножко, поскольку находился я от него метрах в 20 среди толпы...

1bbc08e7d712.jpg

 

Морды такие прикольные, имею ввиду, когда гладишь... На ощупь...

801b0beb0719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирбис, зараза, так и не вышел... А я так люблю его хвост!

ты любишь дергать ирбисов за хвосты:)))

 

а синие туканы были?

вообще, прутья клеток - зло. как и стекло.

я сравнительно недавно ездил в калужскую область, населенный пункт Воробьи. и там парк птиц: зоопарк, в основном птицы, но есть и животные с рыбами. как назло еще новый объектив дальнобойный надел вместе универсала (экспериментатор, блин). в итоге чтоб кого сфоткать, отходить надо далеко-далеко. и прутья везде мешают.

там туканы синие были.

 

а напротив страусиная ферма. страусы, в общем-то, были и в парке птиц. но там они звезды, к ним не протолкнуться. а на ферме к загону подошел, ко мне один подбежал. надеялся, что я ему дам чего-нибудь вкусного. зря надеялся.

 

и парк камней еще там, напротив зоопарка. вообще весной его повторить надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сравнительно недавно ездил в калужскую область, населенный пункт Воробьи. и там парк птиц: зоопарк, в основном птицы, но есть и животные с рыбами.

очень неплохое место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам предлагали куда-нить съездить на учёбе (типа от компании), но у нас была таакая маленькая группа, что везти нас одних - глупо, а с другими группами так и не получилось объединиться... Но приехать конечно стоит :) Но только в более гостеприимное время года :)

Это ты с чем то путаешь.

Царицыно и Коломенское - одноименные станции метро. Никаких особенных групп не надо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья-москвичи! Добрый вечер. Не хочу открывать тему, решил здесь написать проблему. Знаю что не время для поездки (после выборов), но мне завтра в 08.00 (встреча в 09.00)нужно быть на Воробьевых горах. Заезжаю естественно с Ярославки.

Вот в чем нужна помощь. Как быть, доехать до ВВЦ (или куда?)и на метро (на общественном транспорте) или все же на авто до конца? Если до конца, то как без пробок доехать, и по какой дороге? Опаздывать нельзя. Навигатор по третьему кольцу предлагает.

Если нет никаких предложений, не беда, но вы всетаки живете в Москве и имеете опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оффе тему создай

Да какая тема. Все срочно нужно, да и поездка просто даже и не планировалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в 6-7 утра въезжать будете в Мск, пробок быть еще не должно.

Я бы ориентировался по ситуации, Яндекс-пробки - наше все. Если пробок нет - до места на авто, через Садовое ближе - опять же, смотрим пробки.

Если Ярославка стоит на въезде, а МКАД свободен - можно до Алтуфьевского проскочить - смотрим пробки.

Если решите на метро - Медведково ближе, заезд с Осташковского шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ВВЦ по Ярославке - это по прямой. Как слева "книжку" гостиницы "Космос" увидишь, так значит и приехал. Только метров 150-200 еще проедь, там второй выход, около него получше с парковкой.

Я б на машине ехал - завтра понедельник, пробок не будет. Только на ТТК не стал бы завязываться - непредсказуемая трасса:) Езжай по Ярославке-проспекту Мира на Садовое кольцо (проще говоря - все время по прямой). А там навигатор сам подскажет, как дальше ехать. Через садовку точно успеешь

Удачи:)

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...