Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подёргивания на 1900-2100 оборотах


Рекомендуемые сообщения

2 недели назад решил почистить клапан ЕГР и впускной ( в надежде избавиться от чёрного дыма при ускорении). Копоти было относительно немного. Исправен ли сам клапан я так и не понял, шток был в закрытом состоянии и усилием пальца не вдавливался. После данных процедур при езде на горячуюю (при лежачей стрелке градусника симптомы отсутствуют)появились подёргивания на оборотах 1900-2100. Иногда ощутимое подёргивание, иногда импульсы тяги как морской прибой. Пробовал дать просраться до 4000 оборотов, прёт нормально, спиралька не горит. Расход по компу увеличился на литр (с 5 до 6 по трассе).

Что можете сказать, уважаемые форумчане?

P.S. Тогда же менял топливный фильтр (оригинальный делфи). Новый фильтр заполнил солярой не полностью из старого фильтра. Долго маслал при заводке.

Изменено пользователем Bathman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поломка выявлена. Преславутый патрубок интекулер-егр. Временно залепил пластырем и поверх изолентой. Кстати, кто-нибудь сам его менял? У меня не получилось снять, пробовал тянуть патрубок вверх, но подумал, что если он с таким усилием вынимается, то обратно я его не вставлю - места снизу для манипуляций очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хомут на интеркулере,отпустил.У меня без проблем вверх вытаскивался.А вот новый натягивал с усилием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпустил, конечно. Там не интеркулер, а ещё один промежуточный патрубок.

Я вот думаю, может просто при сборке феном погреть и легко заскочит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...