Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Резко поднялся расход топлива.


Рекомендуемые сообщения

Ехал 450 км по трассе. Большую часть времени температура была 87 градусов. Иногда видел 88 и 86, но ооочень редко. Средний расход получился 7.8 литра. Ехал примерно 120 км/ч, но иногда бывало и 150. Пару км ехал со скоростью 20 км/ч из-за ремонта дорог.

Решил просто последить за температурой, а то насторожил расход в городе 15 литров, правда средняя скорость была 9 км/ч. Утром до работы доезжаю за минут 15 - не успевает толком прогреться машина, вечером стою в пробках.

UPD: Термос родной с завода.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...то ли я дурак, то ли лыжи не едут(с)

...такое ощущение, что те, кто купил термос ФМ4 в начале 2011-го, попали на более удачную распродажу...

...температуру держит в пределах 93-95С...

...у купивших позже почему-то до 90С не дотягивает...

 

...отправлено через Tapatalk, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то ли я дурак, то ли лыжи не едут(с)

...такое ощущение, что те, кто купил термос ФМ4 в начале 2011-го, попали на более удачную распродажу...

...температуру держит в пределах 93-95С...

...у купивших позже почему-то до 90С не дотягивает...

 

...отправлено через Tapatalk, однако...

Если это к моему посту, то у меня ещё родной термос, забыл написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если это к моему посту

...это к экспериментам по замене термоса на ФМ4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вчера ехал в Питер, наблюдая за температурой..... всю дорогу 93-95С.

Термос ФМ4 менял ровно 4 года назад...

Температура один в один, менял примерно в том же году, ставил такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

040673cf8dfae53aaeea9c708e391379.jpeg

вот так упал расход после чистки форсунок, ехал по трасе 80-90 (снега навалило) температура +5 за бортом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то ли я дурак, то ли лыжи не едут(с)

...такое ощущение, что те, кто купил термос ФМ4 в начале 2011-го, попали на более удачную распродажу...

...температуру держит в пределах 93-95С...

...у купивших позже почему-то до 90С не дотягивает...

...отправлено через Tapatalk, однако...

многие жалуются на замену, может паленка бывает? Потому руки не доходят до него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, подскажите на 3 дизельном мондео расход стал примерно 20 литров(115 лошадей 2 литра турбо) при этом он меняется от 17 до 21 , что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей76рус,

Тебе с этим вопросом в ветку Дизель форум.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят по трассе в городе расход одинаковый, но все в рамках разумного 10-11 л 1,8 дуратек куда смотреть ошибок ничего нет все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят по трассе в городе расход одинаковый, но все в рамках разумного 10-11 л 1,8 дуратек куда смотреть ошибок ничего нет все гуд

не может по трассе 1.8 расходовать10 литров. Если только на 3 передаче ехать сотню в час. Сбросьте расход и прокатитесь ровно 90 км/ч на 5 передаче - это и будет расход по трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может по трассе 1.8 расходовать10 литров. Если только на 3 передаче ехать сотню в час. Сбросьте расход и прокатитесь ровно 90 км/ч на 5 передаче - это и будет расход по трассе

а как сбросить расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как сбросить расход?

если есть бортовой комп , то сбросить показания-обнулить и по новой протестировать, а вам бы к трактористам обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может по трассе 1.8 расходовать10 литров. Если только на 3 передаче ехать сотню в час. Сбросьте расход и прокатитесь ровно 90 км/ч на 5 передаче - это и будет расход по трассе

БК  нет, расчет делается по расходу от лампочки до лампочки при это ехал по трассе 80-90 км/ч на 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БК  нет, расчет делается по расходу от лампочки до лампочки при это ехал по трассе 80-90 км/ч на 5

если при этом получил результат 10 - значит расход превышает допустимое значение для такого режима на 3 литра, то-есть на 30%. Это повод сделать диагностику, почистить форсунки и заняться 1 лямбдой и подсосами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перепробовал все,и лямду менял,и чистил форсунки,подсосов нет,единственное грешу что 90 градусов ему мало ,так как при 105 градусах мгновенный расход даже меньше показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БК  нет, расчет делается по расходу от лампочки до лампочки при это ехал по трассе 80-90 км/ч на 5

Надо замерять не по лампочке, а до полного бака...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грешу что 90 градусов ему мало

Да, твоему нужно 98.

Смотри  в строну термостата и клапана ЕГР.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат стоит от 4,но есть родной новый с подогревом но на нем температура скачет от 100 до 108,это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат стоит от 4,но есть родной новый с подогревом но на нем температура скачет от 100 до 108,это нормально

можешь размер резинового колечка замерить на новом родном? Хочу полечить свой, ток нужно за ранее колечко иметь в запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь размер резинового колечка замерить на новом родном? Хочу полечить свой, ток нужно за ранее колечко иметь в запасе

до гаража на днях доберусь и скину,а вообще я менял колечко но мне его хватило на 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до гаража на днях доберусь и скину,а вообще я менял колечко но мне его хватило на 3 месяца

А если подобрать резину по качественней иожет дольше продержится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобрать резину по качественней

Её просто нужно заказать и купить.

Герметик ни-ни

В системе охлаждения ГЕРМЕТИК должен отдыхать на полке гаража/домашней кладовки.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приобрел машину в декабре 2014 г до это го был мондео 1993 1,6 на ручке , думал более новая машина будет и хавать меньше. Хозяин когда продавал говорил что очень экономичная машина. И я имея опыт владения подобного авто решился, но поехав домой был сильно удивлен как стрелка бензобака уверено шла к нулевой отметке. По итогу на 610 км она сьела 75 литров 92 бензина при условии что ехал 110 км/ч. По городу стабильно 15-15,5 литров на 100 км при условии что пробок практически нет, наерное даже просто нет. Подскажите это нормально или нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите это нормально или нет 

Ты купил авто это +.

ФМ авто почти класса "С" - это что-то значит.

У авто есть проблемы - они лечатся. Байки пред.хоза забудь. Это тебе на будущее напоминание подходить к покупке следующего авто со своими критериями. 

Давай не будем унывать и приводить коллективно твоё авто в "перСик".

Сначала посети СТО для диагностики движка, подвески, хотя бы.

Затем выложи её результаты.

По результатам диагностики тебе клубни подскажут что делать.

Это коротко, на ближайшую перспективу.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...