Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Машина не заводится


Рекомендуемые сообщения


Всем добрый вечер!

Сложилась у меня проблема такого рода:

Вчера сидел в машине,с другом,пили пиво,машина всё время была заведена,машину заглушил около часа ночи. Сегодня днём после 12 дня завёл машину с автозапуска,завелась и тут же заглохла(это у меня на протяжении месяцев 3-4 двойной старт,со второго раза всегда без проблем) а сегодня так больше и не завелась! Пробовал и с ключа заводить и свечи поменял,на искру проверил(лошадиная) и бензонасос отрабатывает на ура,свечи сырые! Всё внорме,стартер крутит как и раньше,бензин приходит,искра есть а схватить не может.

Вот чего ему не хватает,где искать,что смотреть,как делать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,всё тихо,только вот пока ключ в положении кручения стартера мигают значки абс и есп. Хотя может это и нормально,да и связи с ними я не вижу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,всё тихо,только вот пока ключ в положении кручения стартера мигают значки абс и есп. Хотя может это и нормально,да и связи с ними я не вижу :(

это похоже с батарейкой проблемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал диагностик,никаких проблем по копмьютеру найдено небыло,ни ошибок никаких либо намёков на неисправность. Одно из решений это смерть бензанасоса,вроде как не создаёт нужного давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал диагностик,никаких проблем по копмьютеру найдено небыло,ни ошибок никаких либо намёков на неисправность. Одно из решений это смерть бензанасоса,вроде как не создаёт нужного давления

свечи же сырые как ты пишешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям прелесть получается,во вторник права получил(был лишон на 4месяца) во вторник пришёл ключ выкидной,всё очень хорошо складывалось,сегодня на работе взял за свой счёт ради того что бы отжечь на машине и т.д. А тут такая засада :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессию не меряли, так как подозрений на её нарушение никаких. Всё отрабатывает как надо,при плохой компрессии машина всё равно схватывала бы,а тут просто тихо и мирно маслает стартер в здоровом режиме и насос качает горючку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессию не меряли, так как подозрений на её нарушение никаких. Всё отрабатывает как надо,при плохой компрессии машина всё равно схватывала бы,а тут просто тихо и мирно маслает стартер в здоровом режиме и насос качает горючку

даже если б не хватало давления, вспышки в моторе бы были, сними на всякий провод с батарейки, сброс сделай системы, у меня как то такое было-авто не заводилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это делал,ничего не изменилось :( Единственное что,пробовали вчера ещё раз завести двигатель с газом в пол,стали появляться попытки схватиться,но 2 или 3 раза и на долю секунды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это делал,ничего не изменилось :( Единственное что,пробовали вчера ещё раз завести двигатель с газом в пол,стали появляться попытки схватиться,но 2 или 3 раза и на долю секунды

C газом в пол включается режим продувки цилиндров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема найдена и исправлена! :) Всё оказалось очень бонально,всего лиш 2000 эвакуатор и 2000 за работу ( точнее ипания с разбором всего выхлопа и диагностики всех систем,просто напросто замёрз конденсат в глушителе :) Пока сидели пмли пиво,на протяжении часов 4-5 скопился конденсат в глушителе,после чего он за ночь замёрз и закупорил выход выхлопу :)

 

Вот так, нормально пивка попил на 4000 и неделю простоя автомобиля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут как то писалось нечто подобное, только был забит намертво каталик! Вобщем если есть искра и бензан поступает а не заводиться- то выкручиваешь ЛЗ первую и заводишь! Если завелась пляшешь с выхлопом уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня такая пороблема только что приехал домой зашел вышел заводить а мне фиг....в чем может быть причина искра есть насос качает, весь день дергалась еще погода слякоть полная подскажите в чем дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая пороблема только что приехал домой зашел вышел заводить а мне фиг....в чем может быть причина искра есть насос качает, весь день дергалась еще погода слякоть полная подскажите в чем дело!

ты с чего взял, что у тебя искра есть?

она у тебя на атмосферном давлении и воздухе почти всегда с этой системой зажигания есть и будет

только вот в горшке она ничего не пробьет, а раньше времени куда-нить налево убежит

сам ведь говоришь, что дергалась весь день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да только вот все равно причина то в чем катушка?свечи прошли примерно 60000тыров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи прошли примерно 60000тыров

пора менять.

 

Дальше смотри провода ВВ на предмет наличия следов пробоя - белые полосы на колпочках, в темноте можешь посмотреть при заведенном двигле есть ли свечение проводов. Далее снимай катушку и смотри наличие следов нагара и трещин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaneck, 60000 это много. Очень много. Меняй свечи, провода, катушку. Скорее всего свечи потянули за собой все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaneck, 60000 это много. Очень много.

:rolleyes: Это зависит от качества бензина и типа свечей. 60000км., иридий или платина, вообще без напряга!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60000 это много

Ресурс свечи зависит от многих фактров. Если стараться их выполнять, то и ресурс увеличивается.

88 тык км. бегают успешно доселе свечи в двигателе моего Мони.Свечи иридиевые.

Состояние давеча проверял при смене масла в двигателе. Нареканий к ним НЕТ.

Коллеге @vaneck нужно комплексно разбираться в проблеме.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер что может быть опять поехал сегодня все нормуль проехался по луже машина задергалась поехал на диагностику диагностика ниче не показала а пока ехал опять ошибка моргала перед домам опять проехался по луже и опятьначала дергаться глохнуть прошу вашей помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер что может быть опять поехал сегодня все нормуль проехался по луже машина задергалась поехал на диагностику диагностика ниче не показала а пока ехал опять ошибка моргала перед домом опять проехался по луже и опять начала дергаться глохнуть прошу вашей помощи!

Смотри проводку и сам датчик положения коленвала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...