Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео или Эсмакс?


Рекомендуемые сообщения

Лично я выбирая между ФМ4 и S-MAX взял бы второй

Ты просто не любишь первый :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты просто не любишь первый :winking:

Любить можно женщину. А эта железяка просто не вызывает никаких эмоций. У меня. Я про ФМ4. А эсмакс реально интересен - хотя особых чувств к нему тоже не питаю. Не удивлюсь если окажется что рулится он лучше ФМ4 - чего народ слабо покупает только не могу понять. Хотя и хороший найти тоже проблема, с четвёркой проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего народ слабо покупает только не могу понять

Менталитет не позволяет.

У нас жеш седан в ходу. Желательно чёрный. Чтоб попристижнее смотрелся.

А такие сараи, ещё не распробованы, да и выглядят автобусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас жеш седан в ходу. Желательно чёрный. Чтоб попристижнее смотрелся.

Представил какой выбирал бы себе - примерно из этих критериев наверное и выбирал бы. Хотя вот например синий металлик и сарай - вообще был бы песней, а со светлым салоном - ммммммм.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу - не увидел чтоб кто-то сравнивал владея и тем и другим. Лично я выбирая между ФМ4 и S-MAX взял бы второй - его банально просто больше за те же деньги, а то и дешевле. :)

Особенно новый дешевле, главное инфаркт не заработать когда прайс-лист смотришь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно новый дешевле

Ну новое меня в принципе не интересует - я могу без проблем найти б/у по состоянию близкое к новому.

З.ы. Просмотрел тут объявы с максом - чёт спрос на них по вей видимости никакой. Так что имея тыр 800 можно гоголем ходить при выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну новое меня в принципе не интересует - я могу без проблем найти б/у по состоянию близкое к новому.

З.ы. Просмотрел тут объявы с максом - чёт спрос на них по вей видимости никакой. Так что имея тыр 800 можно гоголем ходить при выборе.

С чего ты взял, я вот смотрел - хороших машин почти нет, основная масса пригнанные из-за бугра, состояние думаю соответствующее. Но при этом раз тащут значит продаются наверно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял

Ну всё познаётся в сравнении. Я смотрю на цену - раз, на отсутствие динамики изменения продаж - два. Как висели в КК одни и те же, так и висят - цены ниже только стали. К примеру аккорд знакомому подыскивал - так к своему удивлению обнаружил что продаются они весьма неплохо - звонишь - в ответ - продано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в максе есть задний подлокотник? Я как-то не встречал...

Табуретки они и есть табуретки - длина подушки заднего сидения в мондео - 490 мм против 450 в максе. Разница в комфорте посадки очевидна.

заднего нерт. там три раздельных сиденья. Зато есть офигено удобная регулирвка по углу наклогна спинки задних сидений. Зато треднему пассажиру на втормряду нне придется сидет на подлокотнике, дпа езщще и поджатом туннелем снизу. Зато больше машины за стоько же денег.Зато выше клиренс и лучше проходимость. Много за то... очень много.

За 800 тыс можно купить скромгный 2-х литровый Макс 9-10 го года. Что то серьезнее( тот же экобуст на повершифт) стоит куда дороже.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато выше клиренс и лучше проходимость

Боюсь Грека не согласится :)

За 800 тыс можно купить скромгный 2-х литровый Макс 9-10 го года

За 1170 можно взять новый 2.0 дизель. Блин! Дорого чёта стало! Скидок нет никаких!

А кто говорил что у форда скидки всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь Грека не согласится :)

 

За 1170 можно взять новый 2.0 дизель. Блин! Дорого чёта стало! Скидок нет никаких!

А кто говорил что у форда скидки всегда?

На Мондео всегда были скидки, а на Макс что-то как-то никогда...сегодня в салоне был, цены ваще ппц, Гэлакси на тряпке даж без музыки (вот это вообще не понял, уж хоть какой-то мафон всегда стоял), 1,55, беспредел ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гэлакси на тряпке даж без музыки (вот это вообще не понял, уж хоть какой-то мафон всегда стоял), 1,55, беспредел ваще.

И тут на сцену выходит хрюндай старекс, судя по количеству бегающих в Сочи - форд палочку перегибает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут на сцену выходит хрюндай старекс, судя по количеству бегающих в Сочи - форд палочку перегибает.

 

Как и в целом за свои творения последних лет пяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я новые машины даже не рассматриваю, для меня лучше взять немного б/у с небольшим пробегом, но зато за нормальную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Electron, А потом бегать вокруг неё и ремонтировать

В барахолку ты уже вхож. Поздравляю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возгласом: "Я,я их либен б/у машин".

Ага, скорее: "I like used cars!"

 

В барахолку ты уже вхож. Поздравляю!

 

+100

Изменено пользователем Electron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут грангица разумеого износа должна быть. Все же сэкономитьь 10- 15-20 тысяч долларов от цены нового автомобиля очень заманчиво, а ремонта за 3 года владения достойнвым БУ экземпяром и на 3 тысячи не будет, это конечно если не покупать укатанные до состояния утиля корчи. Уменя минул первый год владенипя автомобилем- чисто ремонт сьел 7 тысяч рублей( ремниприваода доп. агрегатов мотора и новая защита картера). ТО и расходники тысяч 10, ну эту статью и на новой машине никто не отменял, резина и диски- тысяч 40, то же самое. А ездит ни разу не хуже новой. В общем пока - в большом плюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрон! Ты чего уже машин сломал?

 

Сань, не каркай! :nono::D Откуда такие мысли я не понял? Все отлично с машиной, за руль как на праздник! :yahoo: На ней готов хоть на дальний восток ехать! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, не каркай! :nono::D Откуда такие мысли я не понял? Все отлично с машиной, за руль как на праздник! :yahoo: На ней готов хоть на дальний восток ехать! :nice:

Жень, я испугался! :o Я же ходил выбирал :!: Буду в июне в Питере приезжай обмывать! :drinks:

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В барахолку ты уже вхож. Поздравляю! :D

Поздравления приняты! Но лучше поздравь когда я эти :censor: прокладки продам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вставлю и свои 5 копеек..был у меня эс-макс гиа 2006, на то время еще без есп и вообщем то без фарша, а сейчас мондео универсал, все есть... Я всеми руками за макс..да и мама когда садится ко мне в машину, всегда говорит.."а помнишь у тебя автобус был")))) но сейчас я бы взял ни макс , ни мондео а гэлакси.. То ли вырос, то ли взгляды изменились.. Очень нравиться..жаль ценник неадекватный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Максоводы, подскажите. На бумаге Эсмакс получается грузоподьёмнее чем ФМ4 примерно на 200-300 кг.

Как дело обстоит в реале? В сравнении с сараем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...