Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео или Эсмакс?


Рекомендуемые сообщения

Мне Макс-рестайл внешне очень нравится. Но столько воздуха возить мне не надо и не нравится второй ряд сидений-раздельные стулья

Ничего ты не понимаешь в колбасных отрезках)))))

 

[/font][/color]

А я как раз из-за второго ряда сидений купил его - очень мало машин с тремя раздельными креслами во втором ряду, а мне именно это очень нужно.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[/font][/color]

А я как раз из-за второго ряда сидений купил его - очень мало машин с тремя раздельными креслами во втором ряду, а мне именно это очень нужно.

+2 :D

И еще они широкие и полноценные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А есть на форуме владельцы, пересевшие с макса на мондео вагон?

 

Я такой! Что интересует?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, други, сегодня поставил на учет! Все отлично!

 

Часть первая: Выбор

Итак, все по порядку, начну издалека. Хотел я купить универсал с полным приводом... Выбрал Вольво ХС70 первого поколения, но первый же просмотр данной модели заставил отказаться от этой идеи - семье сзади тесно! И тут я впал в ступор, поскольку была цель, а теперь ее нет... Начал смотреть ХС90, по всем параметрым подходила, но за те деньги что были выделены, рассматривались экземпляры 05-07 годов, а найти живой - сами понимаете. Кросоверы среднего класса не стал рассматривать, по причине ограниченого простора сзади, особенно после Мондео. Вобщем полный привод и высокий клиренс пришлось принести в жертву простору и удобству салона и багажника, поэтому вернулся к рассмотрению Мондео 4 и Пассата В6 в кузове универсал. На S-MAX посматривал переиодически, но как правило с двигателем 2.5Т... И тут наткнулся случайно на этот экземпляр с дизелем 2.2. Честно говоря, влядея своим Мондео 3 с бензиновым двигателем 2.0 хотел поменять его на такой же с дизелем 2.2... Но я реально не знал что такой дизель ставится на S-MAX! Я думал только 2.0... Я думаю это и сыграло решающую роль, поскольку хотелось чтоб автомобиль обладал определенной динамикой, плюс некая толика эксклюзивности...

Вобщем, настойчивость комрадов Сергей45 и Laser подтолкнула меня на то чтобы посмотреть эту машину...

Изменено пользователем Electron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, так не пойдёт!!! :nono:

Где впечатления от пихла? И от самого шасси с кузовом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, так не пойдёт!!! Где впечатления от пихла? И от самого шасси с кузовом???

Терпение Сергей, все будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть вторая: Покупка.

 

Машина продавалась оф. дилером Мерседес, салоном "Авилон" на Волгоградке в Москве. Осмотр проводили вместе с Александром (Samoteka). Честно говоря, уже после пары минут я уже знал что куплю этот авто, мне все понравилось настолько, что хотелось отобрать ключи у менеджера чтобы поскорее встать на "Новую Ригу" (Новорижское шоссе) и начать получать удовольствие от вождения! О том что оно будет я перстал сомневаться, когда нас Сашей прокатили на S-MAXе по прилегающей территории автосалона.

 

Отдельно, еще раз, хочу поблагодарить Сашу (Samoteka) за неоценимую помощь и поддержку. Он звонил предыдущему владельцу (юр. лицо), звонил своим знакомым спецам по фордам, постоянно снабжал меня дополнительной информацией и, что главное, не давал мне почувствовать себя одиноким в этом сложном деле. :nice::friends:

 

После покупки сосотоялась мини фордовка, и тут к нам присоединился еще один Саша - Laser. Он со знанием дела, сразу принялся разбирать мое свеже купленное авто! :D Я находился в некотором недоумении, но потом он конечно все обЪяснил и вобще провел замечательный инструктаж по пользованию этим замечательным авто, за что ему ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО! :good:

 

Часть третья: Впечатления от вождения.

 

Прежде чем начать, скажу что все сравнения буду проводить с тем чем обладал до этого - Мондео 3.

Мотор - чудо! Это мой первый дизель, опыта общения нет, но любовь к нему разгорается день ото дня! После 1.5 тысяч тяга отличная на любой передаче! Для трассы просто - идеал!

Запас мощности и момента под педалью газа вселяет уверенность, граничащую с вседозволенностью (вседозволенность наверно у Lasera :D ).

Плавность хода однозначно лучше чем у Мондео, но при этом управляемость такая же! Как это удалось инженерам Форда я не знаю, но факт! Возможно я это под впечатлением, но поку мне так кажется...

Салон. Очень просторно!!! Всем! Сидеть удобно, куча регулировок, а также наклон спинок задних кресел - это зачет!

Единственный пока минус (недоумение) - это отсутствие запаски (докатки) как класса. Даже места под нее не предусмотрено! Также огорчило отсутствие домкрата и набора для ремонта колес, видимо стибрил предхоз.

 

Вот такие пока впечатления..

Изменено пользователем Electron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балон все равно пришлось бы менять.. У него срок годности 2 года... Да и бесполезен он часто....У дилера в продаже не встречал.. А компрессор чудо.. Фирмы континенталь, компактный, мощный, сделан качественно(резиновый провод, пластик абс и все такое))))... По цене вроде 2500 где то видел когда у меня был эс макс.... Вот ссылка на сей предмет http://www.conti-online.com/generator/www/uk/en/continental/automobile/themes/extended_mobility/sealant_kits/contimobilitykit_en.html

 

В качестве замены можно купить жгутики и не париться.. Я лично ими и пользовался...а во вторую нишу купил запас влажных салфеток для салона, фар и рук))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. У меня друг также вчера машину приобрел, только в независимости. Доволен как слон, столько впечатлений, слов, радости, что и не передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть вторая: Покупка.

 

Машина продавалась оф. дилером Мерседес, салоном "Авилон" на Волгоградке в Москве. Осмотр проводили вместе с Александром (Samoteka). Честно говоря, уже после пары минут я уже знал что куплю этот авто, мне все понравилось настолько, что хотелось отобрать ключи у менеджера чтобы поскорее встать на "Новую Ригу" (Новорижское шоссе) и начать получать удовольствие от вождения! О том что оно будет я перстал сомневаться, когда нас Сашей прокатили на S-MAXе по прилегающей территории автосалона.

 

Отдельно, еще раз, хочу поблагодарить Сашу (Samoteka) за неоценимую помощь и поддержку. Он звонил предыдущему владельцу (юр. лицо), звонил своим знакомым спецам по фордам, постоянно снабжал меня дополнительной информацией и, что главное, не давал мне почувствовать себя одиноким в этом сложном деле. :nice::friends:

 

После покупки сосотоялась мини фордовка, и тут к нам присоединился еще один Саша - Laser. Он со знанием дела, сразу принялся разбирать мое свеже купленное авто! :D Я находился в некотором недоумении, но потом он конечно все обЪяснил и вобще провел замечательный инструктаж по пользованию этим замечательным авто, за что ему ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО! :good:

 

Часть третья: Впечатления от вождения.

 

Прежде чем начать, скажу что все сравнения буду проводить с тем чем обладал до этого - Мондео 3.

Мотор - чудо! Это мой первый дизель, опыта общения нет, но любовь к нему разгорается день ото дня! После 1.5 тысяч тяга отличная на любой передаче! Для трассы просто - идеал!

Запас мощности и момента под педалью газа вселяет уверенность, граничащую с вседозволенностью (вседозволенность наверно у Lasera :D ).

Плавность хода однозначно лучше чем у Мондео, но при этом управляемость такая же! Как это удалось инженерам Форда я не знаю, но факт! Возможно я это под впечатлением, но поку мне так кажется...

Салон. Очень просторно!!! Всем! Сидеть удобно, куча регулировок, а также наклон спинок задних кресел - это зачет!

Единственный пока минус (недумение) - это отсутствие запавки (докатки) как класса. Даже места под нее не предусмотрено! Также огорчило отсутствие домкрата и набора для ремонта колес, видимо стибрил предхоз.

 

Вот такие пока впечатления..

Поздравляю еще раз с покупкой!

 

Действительно очень редкая машина с уникальным дизельным двигателем.....

 

По управляемости все верно - рулится лучше мондео при более высоком центре тяжести (даже наш штатный формульный гонщик и чемпион Вовчик ездит на максе)

 

Все "минусы" макса известны и "главный" из них - отсутствие докатки, но на многих современным машинах ее тоже вообще нет, но докатку можно просто бросить в багажник макса (где ее и не заметно вообще-то) в отличии от других машин)))

 

P.S. После первой же поездки родные не расстанутся с этой машиной))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно очень редкая машина с уникальным дизельным двигателем.....

 

Саш, а сажевый все-таки есть! Сегодня на подЪемнике смотрел, просто синий провод подходит сверху и его не видно... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Саш, а сажевый все-таки есть! Сегодня на подЪемнике смотрел, просто синий провод подходит сверху и его не видно... :winking:

По вину должно быть видно, что есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вину должно быть видно, что есть...

 

Саш, я на 13-й странице выкладывал коплектацию по ВИН, но там ничего похожего нет. Мы заглядывали под днище после покупки и Саша (Laser) засомневался в его присутствии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО своему Максу в Рольфе Витебский в Питере. Без приколов не обошлось: фильтр масляный искал сам в магазинах города и подвозил. Спасибо Мише (Las Vegas) помощь. Когда забирал машину, выезжаю за ворота, давлю на газ и... машина дергается, двигатель обороты не набирает, тяги нет! Развернулся заехал обратно. Оказывается не затянули патрубок на интеркулере (делали промывку со снятием), его вырвало при первом же нажатии на газ. Извинялись конечно, сказали первый возврат за 5 лет, но осадок, как говорится остался...

Проехал уже больше тысячи после покупки, получаю удовольствие... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а сажевый все-таки есть! Сегодня на подЪемнике смотрел, просто синий провод подходит сверху и его не видно... :winking:

Саш, я на 13-й странице выкладывал коплектацию по ВИН, но там ничего похожего нет. Мы заглядывали под днище после покупки и Саша (Laser) засомневался в его присутствии...

По вину именно сажевый есть)))

А под машину я плохо смотрел, тк на 2.2 сажевый был на всех максах)))))

 

 

Проехал уже больше тысячи после покупки, получаю удовольствие... :good:

))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОШЁЛ ГОД за плечами почти 40 т.км, я не могу высказать ни одного минуса в сторону макса (ну кроме запаски-это отдельная тема) за весь пробег/период замена колодок и дисков, всех ,- просто пришло время, расходники-фильтры и масло, после покупки тормозуха под замену, это техническая составляющая. Комфорт: установил дополнительно двд проигрыватели в подголовники, поездка в отпуск - не описуемо, одно удовольствие, на моне проезжал за 8-9 часов 750-800 км. была усталость, на максе за 7-8 часов (бОльшая заслуга автомата) 900-1000 км и никакой усталости. По вместительности-это почти дом на колёсах. Остановились на перекус на дороге, в самый разгар приёма пищи пошёл ливень, вчетвером влезли на задние сиденья, разложили столы и почти с комфортом покушали, дочка-6 лет кушала стоя и места было хоть танцуй. В багажнике ехало столько всякого барахла (хлам в деревню) а места оставалось ого-го. Расход топлива (дизель) 6,2 туда (в отпуск) и 6,8 обратно. (наверно кондиционер даёт такое), не знаю почему, но расход-факт. Всякие фордовские примочки: обогрев лобового, зеркал, сидений - как и на моне, если расставить места по имеемым мною авто, то будет так

1. максик

2. опель-астра

3. моня

4. ВАЗ-2109

сугубо моё личное мнение. которое совпадает с моим семейством (хотя сын по двум последним пунктам, по очерёдности сомневается.- молодой 13 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я на 13-й странице выкладывал коплектацию по ВИН, но там ничего похожего нет. Мы заглядывали под днище после покупки и Саша (Laser) засомневался в его присутствии...

Самого вина не нашел. Видел тока описание комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самого вина не нашел. Видел тока описание комплектации.

Описание по ВИНу на 13-стр, по описанию сообщение 269 ДПФ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну так что решили-то, макс все-таки лучше чем мондео или нет? :)

Лучше канеш, вопрос тут был даже не то, что лучше, а чем макс лучше и насколько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что решили-то, макс все-таки лучше чем мондео или нет?

По крайней мере Максоводы в голос уверяют что ГОРАЗДО лучше )))

Хотя и самая передняя часть панели совершенно жёсткая, в отличае от ФМ :winking:

Наверное это единственный минусик Максу.

Похоже новый фм и Эсмакс выйдут примерно в одно время. Ждём инфу по моторам на РФ, ну и самих новинок :)

Их обоих уже нарисовали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Питере купил докатку 125/80/r17 и домкрат ромбический на 2 тонны... Теперь на душе стало спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она уже давно приготовлена )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...