Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео или Эсмакс?


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как ты так подсчитал - макс все-таки принципиально другая машина, хоть и одноплатформенники они. Видимо, тебе просто не нужен макс - он все-таки под конкретные специфические потребности. Для меня принципиальным было наличие 3-х полноценных седушек во втором ряду и большой багажник. По этим параметрам мондео очень сильно уступает - 3-х мест принципиально нет, а багажник просто намного меньше. Остальное действительно похоже, но салон и багажник очень разные.

+1

Тока вчера сидел в Максике нашего мастера. Ну почти небо и земля, особенно если смотреть на седан, коих у нас в стране как конь на#б...

Все таки хочется Максика...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А за что пинать? :) Ну дорого и дорого. Audi Q7 тоже дорого :D Я своего макса в комплектации титаниум 2.0 экобуст + ПШ взял за 1,26 млн с ксеноном, парктрониками, столиками, ящичками, шторками, гавнитолой Sony и еще какой-то фигней дополнительной - более чем приемлемая цена за такую машину.

Дизель наврено будет дороже...

У тебя еще атермальная лобовуха... :rolleyes: +7000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня в цене тоже прилично теряет, но S-Max всяко больше потеряет, т.к. он дороже и гораздо менее массовый - это минивен, а у нас очень мало таких машин (в сравнении привычными седанами/хэтчами/универсалами). Но ориентироваться на потерю стоимости при покупке такой машины не стоит, ИМХО. Она либо нужна, и тогда ты ее покупаешь, либо не нужна, и тогда ты берешь что-то другое. А с потерей стоимости в данном случае надо просто смириться как с данностью и в общий перечень плюсов и минусов не включать.

Все верно написано.

 

Если тока такому же фанату...)))

 

Что то не совсем понял про сравнения...

На Ситриче такой же дизель 2.0 как на Моне, вернее на Моне и Максе дизел от Ля французов...

Что с чем сравнивал?!

На ситре другие настройки коробки, да и весит ситр больше= тормоз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего пинать то, цена да...

Смотрел тоже Максика, но цена немного отпугнула..., даже если ездить на нем 5-6 лет, то продашь в лучшем случае за 700-750 (если смотреть по текущим ценам).

Хотя выбирал Моню по конфигуратору, получалось почти 1,3 ляма, а Максик почти 1,6 ляма, и то пришлось чем то пожертвовать... :)

Или ехать за ним как Сандро в БР.

Надо искать и выбивать у дилеров скидки.....

 

Сейчас продается отличная дилерская машина 12 года - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26921566-278b3d.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо искать и выбивать у дилеров скидки.....

 

Сейчас продается отличная дилерская машина 12 года - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26921566-278b3d.html

Сань, я дизеля смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще надо смотреть на любителя. Мне вот нравяться только седаны. Хетчи, универсалы и т.д. я не люблю. Мой отец наобород, тащиться от них и тоже глаз положил на Максика или на Моню универсал. Он видит в них плюсы для себя. Много места, на дальняк с мамой можно с комфортом, на дачу привезти что либо свободно и т.д. Вот такие вот дела.

А насчет дешевеет со временем, так все дешевеет. Немцы меньше, американцы больше. Раньше немцы ценились, теперь японцы в почете. Может доживем, что и американцы будут в авторитете, но на данный момент видя наш рынок авто, я выбиру только их. Они именно рабочие лошадки и без головняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не совсем понял про сравнения...

На Ситриче такой же дизель 2.0 как на Моне, вернее на Моне и Максе дизел от Ля французов...

Что с чем сравнивал?!

Я не сравнивал, ибо нельзя сравнить сладкое и горячее)))

Меня интересовали очучения от езды на дизеле 2,0 вкупе с автоматом (в сравнении с Дуратек 2,0МКПП), вот их-то я и тестил.

Да, совершенно верно, дизелек у ФОрда и у ПСА один и тот же, а дружеский тест-драйв все же отличается от дилерского :D

А резюме - имелось ввиду, что 2,0дизель для меня маловато будет -_- , вот 2,2 - в самый раз буит, но цена....посему остановился на Экобусте...

 

А ваще Ситро С5 мне оччень нравится и внешне, и внутренне тоже,

да и гидрактив при выезде зимой за МКАД вполне актуален, но с 2,2 получится опять же 1,5 ляма, трудности с последующей реализацией и т.д.

 

ЗЫ Вот если б на DS5 был доступен двиг на 200 лыс с автоматом , и с гидрактивом- вот это была бы тема :D S-max на таком фоне для меня слабоват был бы, единственное преимущество осталось бы в размере)))

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сравнивал, ибо нельзя сравнить сладкое и горячее)))

Меня интересовали очучения от езды на дизеле 2,0 вкупе с автоматом (в сравнении с Дуратек 2,0МКПП), вот их-то я и тестил.

Да, совершенно верно, дизелек у ФОрда и у ПСА один и тот же, а дружеский тест-драйв все же отличается от дилерского :D

А резюме - имелось ввиду, что 2,0дизель для меня маловато будет -_- , вот 2,2 - в самый раз буит, но цена....посему остановился на Экобусте...

 

Именно по ощущениям 2.0Д едет намного приятней 2.0 дуратека, но 2.2 конечно-же едет намного приятней этих овощей)))))

 

При сравнении мондео и макса имхо надо отталкиваться от предназначения и функциональности данного аппарата, а в этой дисциплине и при таком сравнении максу нет равных: простор и многоплановость, динамика и управляемость, комфорт и ....еще много всего)))))

 

P.S. Если бы макс стоИл на уровне мондео, то мы бы не ездили на эксклюзивах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы макс стоИл на уровне мондео,

Макс у нас дорогой , видимо потому что импорт.

Весной смотрел цены в РБ, так вот там получается 2.2мкп сарай, дороже чем 2.2мкп макс. Комплектации вроде одинаковые, не заострял на этом внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс у нас дорогой , видимо потому что импорт.

Весной смотрел цены в РБ, так вот там получается 2.2мкп сарай, дороже чем 2.2мкп макс. Комплектации вроде одинаковые, не заострял на этом внимания.

Так и сейчас в РБ макс дешевле фм4 сарая (в комплектациях спорт) на 2300 долларов, а в Европе наоборот - макс дороже на около 2000 евро))))

 

По комплектациям есть отличия.

 

А есть на форуме владельцы, пересевшие с макса на мондео вагон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А есть на форуме владельцы, пересевшие с макса на мондео вагон?

Думаю Сань, нет таких даже в природе... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Сань, нет таких даже в природе... :rolleyes:

Есть, наверное...

 

Но я таких пока не встречал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть, есть. На нашем форуме попадался чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, а кто что скажет про такую чудо машину: http://www.avilon.ru/autosalone/old_avto/index.php?show=2011

 

Цена адекватная? Комплектация вроде не очень. И еще вопрос, на данную модель ставили электро подогреватель воздуха в салон как на Мондео 4, а то вроде как пишут что дизель медленно прогревается, а мерзнуть зимой как-то не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, а кто что скажет про такую чудо машину: http://www.avilon.ru/autosalone/old_avto/index.php?show=2011

 

Цена адекватная? Комплектация вроде не очень. И еще вопрос, на данную модель ставили электро подогреватель воздуха в салон как на Мондео 4, а то вроде как пишут что дизель медленно прогревается, а мерзнуть зимой как-то не хочется...

Что то я цену там не увидел, а год какой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, а кто что скажет про такую чудо машину: http://www.avilon.ru...x.php?show=2011

 

Цена адекватная? Комплектация вроде не очень. И еще вопрос, на данную модель ставили электро подогреватель воздуха в салон как на Мондео 4, а то вроде как пишут что дизель медленно прогревается, а мерзнуть зимой как-то не хочется...

Машина скорее всего 2009 гв, тк с 2010 стали продавать рестайл.

 

По опциям - пустая, но зато с двигателем!))))

 

Если описание соответсвует, то имхо надо брать (даже 2009 гв), тк дилерскую машину за такие деньги не купить (за 750 т)

 

Подогреватель надо смотреть по вину, с какого-то года стали ставить на все дизеля штатно (на рестайл точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год 2010, цена 750.

Если не битый, то вполне адекватная цена.

Интересно, бывший хозяин на что пересел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но зато с двигателем!))))

 

Это меня и зацепило! + пробег! Надо будет позвонить, разузнать поподробнее, может ВИН дадут...

 

 

Интересно, бывший хозяин на что пересел )

По-моему ответ очевиден :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это меня и зацепило! + пробег! Надо будет позвонить, разузнать поподробнее, может ВИН дадут...

 

 

 

По-моему ответ очевиден :D

Если все так, надо срочно ехать с деньгами к дилеру, тк дилерские машины в таком состоянии и двигателем - огромная редкость.

 

P.S. Обычный макс 2.0д на тряпке и тд стоит не менее 800 за 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это меня и зацепило! + пробег! Надо будет позвонить, разузнать поподробнее, может ВИН дадут...

 

 

 

По-моему ответ очевиден :D

 

Ну что позвонил? Если Авилон на Волгоградке то не далеко от моей работы. Может заехать и вин списать если стоит на улице у салона?

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что позвонил? Если Авилон на Волгоградке то не далеко от моей работы. Может заехать и вин списать если стоит на улице у салона?

 

Позвонил, в отделе машин с пробегом никто не ответил, взяли мой телефон и сказали перезвонят. Да это на Волгоградском, 43 к. 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот комплектация:

 

Без модифицированной крыши

С задними брызговиками

С передними брызговиками

Без 2-сторонн.ковр. багажн.отдел.

Со стандартн.дверью багажн.отд.

(-) Version Packages

Изготовлено на заводе Генка

Без системы безопасного запирания

Без комплекта спец. оборудования

Без унив.комп.подг. для маркет.цел.

Без ярлыка SVO

Marketing Level 1

(-) SVP

С электронн.сист. курсово.устойчив.

Этикетка для варианта VP

С функцией общего закрывания

С электропр. стеклопод. задн. окон

Полностью тониров.стекла

Лобовое стекло с ИК-отражением

С неподвижным задним окном

С обогревом лобового стекла

С двухцветной панелью приборов

Со стандартной потолочной консолью

Полноразм.напольн.консоль с подлок

Передн. напольн.коврики из коврол.

Задние напольн.коврики из коврол.

Без солнцезащитных козырьков

Без багажной полки

С пологом груз.отсека

Без сетки для удерживания багажа

Без солнцезащитных шторок - 3-й ряд

С решеткой контрастного цвета № 1

Без дополнит.поперечных дуг крыши

Зеркало задн.вида с электропр.

Зерк.с эл/пр.обогр.габ.сигн.+подсв.

Складн.стол.в спинке сиденья водит.

Без спец.чехлов перед.сиден.

Без спец.чехлов зад.сиден.

Поднос/столик-передн.сид.

С 2-канал. регулир. задн.подголовн.

С мех. поясничн.опорой сид.водит.

С мех. поясничн.опорой сид.пасс.

Без заднего сдвижного сиденья

Без вещ.отсека под сид.вод.

Без багажн.отс. под сиденьем пасс.

Обогрев сид.водит. с рег.темп.

Обогрев сид.пасс. с рег.темп.

2-й ряд - 3 отдельн.сиденья

Без заднего сиденья 3-го ряда

С 2канал.электропр.рег.сид.водителя

С 2-канал. мех.регул. сид.пасс.

С хромиров. наружн. рукоятк. двери

Ручка задн.дв.баг.отд.в цвет кузова

Эл/прив.замка двери с эл/прив.откр.

Блок дист.откр.двери-2 складн.ключа

Без системы бесключевого входа

С автоматич. очисткой лоб.стекла

С обогревом форсунок омывателя

С Системой ОмываниЯ Фар

Без запасного колеса

Без датчиков давления в шинах

Со стандартными задними амортизат.

Легкосплавн.диск 7J X 17" (Стиль 5)

Шины 225/50 R 17 W

Less Wheel Covers

Гайки-

LDT3 с DPF/ур.токс.выхл.IV+

Со стандартной подвеской

Передн.подвеска, класс нагр.M

Задн.пружина Класс нагрузки-D

С механическим стояночным тормозом

С сист.помощи при экстр.тормож.

АБС.торм.,действ.на все колес.

Спортивное переднее сиденье

Без сист.кондиционирования воздуха

С топливным баком емкостью 70 л

Мягкое на ощупь рулевое колесо

Без круиз-контроля

С доп.подогрев./ программируемый

Обычные приборы - Уровень 3

Без информ.сист.о мертвых зонах

Без противоугонной сигнализации

Без датчика наклона автомобиля

С задн.сист. помощи при парковке

С перед.сист. помощи при парковке

Аккумулятор 80 Ач

Без доп. проигрыв. компакт-дисков

Тлфн.интерфейс BT/VC + USB Connect

С антенной на заднем стекле

High CDX6+AM/FM рад.с разнес.прием

Ice Feature Pack 80

С 8 динамиками радио высокой серии

Модуль с голос.актив. - Англ.

Без камеры

Газоразрядные фары

С передними противотуманными фарами

С заполняющей подсв.салона

С лампами для чтения 2-го ряда

С авто.рег.накл. света фар

С автом. включ./выключ. фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупалась в Рольф Химки, на гарантии. Есть течь сальника правого привода, согласно диагностике в "Независимость Форд"

 

Кто что скажет по комплектации? Я так понял что доп подогреватель есть...

Изменено пользователем Electron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупалась в Рольф Химки, на гарантии. Есть течь сальника правого привода, согласно диагностике в "Независимость Форд"

 

Кто что скажет по комплектации? Я так понял что доп подогреватель есть...

Я звонил туда там нужно Карпова спросить по подержанным машинам. У Авилона свой сервис Форд рядом. А что тебя по комплектации смущает? Мне бы туда АКПП :)

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы туда АКПП

 

А мне наоборот только не АКПП! В принципе ничего не смущает, но некоторые строки в списке требуют комментариев опытных пользователей данной модели. Например:

 

-Ice Feature Pack 80

-Без солнцезащитных козырьков (что козырьков нет совсем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...