Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Может ли впускной коллектор повести?


Рекомендуемые сообщения

@belfegor-,вылетела заглушка скорее всего, в том месте стоит заглушка закрывающая ось заслонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@belfegor-,вылетела заглушка скорее всего, в том месте стоит заглушка закрывающая ось заслонок

Lenya, спасибо, так и есть глянул туда с фанариком, а заглушка рядом стоит.

Теперь вопрос на засыпку, как туда подлезть чтобы не снимать гидронасос руля. и чем заделать, отверстие, так как скорее всего заглушка обратно от туда выпадет?

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenya, спасибо, так и есть глянул туда с фанариком, а заглушка рядом стоит.

Теперь вопрос на засыпку, как туда подлезть чтобы не снимать гидронасос руля. и чем заделать, отверстие, так как скорее всего заглушка обратно от туда выпадет?

Спасибо за помощь.

Как подлезть не знаю, но свою ставил после ремонта коллектора то ли  на клей или герметик, что бы не травила и держалась, уже  3 года катаюсь тьфу, тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenya, спасибо, так и есть глянул туда с фанариком, а заглушка рядом стоит.

Теперь вопрос на засыпку, как туда подлезть чтобы не снимать гидронасос руля. и чем заделать, отверстие, так как скорее всего заглушка обратно от туда выпадет?

Спасибо за помощь.

приклеиваешь ее к проволке(без фанатизма) , естественно обезжириваешь  места креплений,(ватной палочкой) мажешь клеем  и сажаешь заглушку при помощи проволки на место, после схватывания клея проволку  отрываешь..советую еще обмазать сверху поксиполом или внедрить в щель кусок резинки- например ластик ..я именно так и делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть порядок затяжки гаек впускного или все крутят как удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 или 4 раза коллектором приходилось заниматься, но никогда особо над затяжкой не задумавался...соблюдать симметрию не те тянуть со всей дури..отверстия завтулены, корпус пластик, прокладки индивидуальные на каждый впуск...причем вполне себе многоразовые, если нет признаков высыхания и повреждений..сложного ничего нет- только набор инструмента нормальный должен быть с возможностью манипулирования длины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не по теме, народ, может у кого завалялись корпуса заслонок? хочу посамодельничать, если не трудно почтой выслать, пиво с меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не по теме, народ, может у кого завалялись корпуса заслонок? хочу посамодельничать, если не трудно почтой выслать, пиво с меня!

гляну..Женька так и не забрал...было 3 стаканчика с заслонками в отличной форме...вот только где..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гляну..Женька так и не забрал...было 3 стаканчика с заслонками в отличной форме...вот только где..

эх еще б четвертый, состояние не имеет значения, лишь бы были не пополам сломаны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Женька так и не забрал.

ну так ты же не отдал ))) вот и не забрал ))) Я в принципе собираюсь "шаманить" коллектор.

 

Так что @Йожык если не горит могу потом отдать свои )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ты же не отдал ))) вот и не забрал ))) Я в принципе собираюсь "шаманить" коллектор.

 

Так что @Йожык если не горит могу потом отдать свои )))

 

да делать вот пока нече, решил завтулить попробовать клапана, так что если у кого есть не откажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста.

Пробег 206т.км, стоит цокот от заслонок, теплого гаража нет.

До прихода тепла нужно отключить заслонки, что бы дальше не разбивались и не грызли квадратную ось.

Достаточно ли для моих целей выдернуть шланг идущий на клапан управления заслонками из коллектора (по центру) и заглушить его саморезом, плюс

заглушить коннектор коллектора отрезком шланга заглушенным с одного конца.

Извините что написал здесь, тема про коллектор закрыта.

Изменено пользователем DimonSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  25dbc532727c9ee48a45c713cc7305e5.jpg  

 

поменял коллектор, после услышал подсос, фильтр булькает. нашел такую трубочку на видео колпачек, в мануале клапан должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюда в дорестайле подходит трубка от топливной рампы, у тебя просто стоит заглушка, все нормально. А подсос проще искать дымом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подсос был через нее, сейчас вроде нормально. Просто не помню, было ли, что там раньше, а на всех картинках мануалов видимо дорестаил, с клапаном на топливной рампе и патрубком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...