Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стеклоомыватель


Рекомендуемые сообщения

снега насыпь на форсунки и кнопку нажми. если работает - снег расстает

 

попробую)так они должны с кнопкой включатся?или тут пишут что они всегда включены,или от комплектации зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может ли причина слабого напора омывающей жидкости из писалки быть грязь и тд? одна работает отлично (давление что надо ) а вторую уже на 40 км сдувает куда то вбок. Продул сжатым воздухом форсунки сверху не помогло. Видимо придёться снимать шумо материал с капота

Изменено пользователем Aleksandr S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли причина слабого напора омывающей жидкости из писалки быть грязь и тд? одна работает отлично (давление что надо ) а вторую уже на 40 км сдувает куда то вбок. Продул сжатым воздухом форсунки сверху не помогло. Видимо придёться снимать шумо материал с капота

Привет Саша!

да еще как может...тут вот веерными по примеру фокусников все увлекаются- темка да же есть.. А шумку загнуть не долго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня еще с начала года вода замерзла как морозы ударили, экономил разбовлял незамерзайку водой в неправильной пропорции, гдето литр замерз,посоветовали исправить....залил спирта грамм 300 медицинского, потом незамерзайки до краев, так и все это дело и не сдвинулось)) вопрос такой парковки подземные у торговых центров отапливаются и реально там всю эту бодягу разморозить?? 

Изменено пользователем никита88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня еще с начала года вода замерзла как морозы ударили, экономил разбовлял незамерзайку водой в неправильной пропорции, гдето литр замерз,посоветовали исправить....залил спирта грамм 300 медицинского, потом незамерзайки до краев, так и все это дело и не сдвинулось)) вопрос такой парковки подземные у торговых центров отапливаются и реально там всю эту бодягу разморозить?? 

лучше бачок феном погреть электрическим. Что-то я не заметил какого-то особенного тепла в эти морозы на подземных парковках, или размораживать неделю придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , куда глядеть ? На лобовое поливает , а на заднее нет ( покупал год назад уже в таком виде ) , вот решил заняться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Менял насос, щётки кончились. Поставил от Мони 2, в 10 раз дешевле.

 

От любого мони 2 подойдет ?

 

7003177 - подойдет такой ? Открыл в экзисте наобум от мони 1999 года ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От любого мони 2 подойдет ?

 

7003177 - подойдет такой ? Открыл в экзисте наобум от мони 1999 года ...

проще сделай - сними насос и пройдись с ним по рынку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще сделай - сними насос и пройдись с ним по рынку

 

уже давно снял, даже разобрал и поменял щетки элетродвигателя, выпилил из щеток более крупного )) после холодов сдох совсем ))

 

по рынку похожу, но все таки если у кого то есть опыт заказа подходящего насоса хотелось бы знать, а то на рынке любят цену заламывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А у меня такая проблема. Щетки машут при нажатии на омыватель но вода не течет, что на зад что на перед. Но счетки работают и зад и перед. Моторчик не гудит. Куда копать подскажите в переключатель или в моторчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина установлена)) Капут моторчику(((

Есть недорогие аналоги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOPRAN 300345755

Это от скорпа

Какие еще аналоги?

А у тебя хэтч?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

вот и меня настигла беда, сегодня по моей неосмотренности прямо на трассе кончилась жидкость в бачке омывателя, а т.к погода не ахти было принято решение долить воды, долил не много грамм 200. на первой же заправке беру незамерзайку, заливаю в бачок, сажусь в машину, завожу нажимаю на кнопку включения омывателя лобового стекла дворники немного дернулись и замерли, перестали работать передние дворники, задний и оба омывателя.

Сразу проверяю предохранители, (один выбило ) меняю его( сразу говорю пред. стаял не по номиналу 7.5 вместо 20А) и дворники заработали а омыватель молчит. Вопрос такой: есть ли отдельный предохранитель на омыватель или может воду прихватило и немного подождать, и еще, как снять моторчик? Спасибо)

Изменено пользователем mucio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблема решена))) Машина постояла пол часа в гараже и о чудо моторчик ожил, получается вода замерзла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблема решена))) Машина постояла пол часа в гараже и о чудо моторчик ожил, получается вода замерзла
вот такая замерзающая незамерзайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая замерзающая незамерзайка

там простая вода была( грамм 200), незамерзайка кончилась в самый ответственный момент) пришлось лить воду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня на хетче, судя по всему, сломался подрулевой переключатель. Раньше было нажимаешь на него и стеклоочиститель делает полный цикл очистки туда-назад, ждет, и по новой. А когда выключаешь, то стеклоочиститель сам возвращается в зону отдыха. Теперь же если включить, он делает часть цикла и останавливается в любом месте, выключаешь и включаешь опять, он делает еще часть цикла итд.. Думаю умер подрулевой переключатель???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю умер подрулевой переключатель???

Скорее что-то в трапеции или контактах которые на движке дворников отслеживают положение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается с трапеции идет сигнал о положении на подрулевой переключатель? Просто в момент отключения дворника происходит щелчок в именнл в подрулевом переключателе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pala84

С эл.двигателем разбирайся. Снимай трапецию, неси домой и добирайся до редуктора стеклоочистителей.

Доводчик рычагов дворников "заболел".

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за советы! Потеплеет буду разбирать, а то уже чуть подрулевой переключатель не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...