Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лакокрасочное покрытие ЛКП


Рекомендуемые сообщения

Конечно подпадает под КАСКО :) у меня безо всяких увиливаний признали страховым случаем, просто пока из Пермского офиса в Московский документы дошли, пока согласовали, пока то да се - как только на сайте написал в обычной фоме небольшую притензию, что мол "почему так долго?" - сразу ускорился процесс. Страховая - Ренессанс еси че. На счет жидкого стекла - круто, но у нас в Перми ценник ооочень высокий - 30 тыщ, хотя по рассказам знающих людей - вещь очень полезная - от сколов, царапин хорошо оберегает ЛКП, но процедуру надо повторять раз в три года вроде.

Я почему спрашиваю, если защитная пленка снимается вместе с краской, то "жидкое стекло" в случае попадания щебня, тоже отлетит с краской? Если царапина глубокая, то можно восстановить точечно или ремонтировать всю деталь? Насколько я знаю, разговаривал с монтажниками пленки, при ремонте пленки, пленка меняется на всей детали. Если сопоставить стоимость пленки и покраски детали, то где выгода? Может нам просто впаривают очередную хрень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если сопоставить стоимость пленки и покраски детали, то где выгода? Может нам просто впаривают очередную хрень?

 

В корень зрите! Экономически, так оно и есть. Только вид с плёнкой ещё хуже. Видел на днях Кугу, с затянутым на треть капота плёнкой. Уж не знаю, что там за плёнка была, но почти вся уже матовая. Смотрится стрёмно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Месяц назад забрал машину из салона, но только сейчас заметил что в зазоре/стыке между задним бампером и крылом краска как бы пошла шагренью (на пластиковой части бампера), примерно полтора сантиметра по ширине. Вопрос - это косяки отечественой сборки или еще чего? Может подскажет кто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл. Еще когда забирал авто то обратил внимание что задняя левая фара чуть выше чем правая. Задал вопрос менеджеру чего за фигня, но он показал машины с одного автовоза/партии и у них у всех была такая фигня. Один в один. Есть такое у кого-нибудь и нормально такое?! В принципе меня не напрягает, но как-то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда нравилась фраза "у всех так". Значит у всей партии такая косячина. Это НЕ НОРМАЛЬНО и никого не слушай. Ты же тоже так считаешь? Пытаешься сам себя успокоить? Лучше потрать нервы на манагера и съешь им мозг. А если по российским стандартам, то ассиметрия в расположении фар, никак не вляет на ходовые качества машины. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неее, я уже связался с салоном и мне сказали:"приезжай, усе, без базара, подправим". Я спросил как будут выправлять и не останется ли следов на гайках?! Сказали что такой вариант не исключен, но будут стараться, хотя хз как. Тут надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто слышал или пользовался полиролью 3М??? Если не сложно, то Ваши отзывы/рекомендации. Предлагают именно этот материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подкрашивал пару мелких сколов на капоте, цвет авто Lunar Sky.

В принципе, в цвет попал :)

Так вот, карандаш подкрасочный + лак (finis 1670907)

Так, для информации одноклубникам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера при открытии багажника край зацепил за кирпичную стену.Не знал что багаж.при открытии выходит дальше бампера(на пред.машине такого не было).От стены до бампера было 5-10см. Цвет Dark Micastone.Как заделать сколы?(славо богу сколы не большие 3мм в диам.) Точнее может кто подскажет номер краски или карандаша и где приобрести. Официалы в кунцево сказали нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера при открытии багажника край зацепил за кирпичную стену.Не знал что багаж.при открытии выходит дальше бампера(на пред.машине такого не было).От стены до бампера было 5-10см. Цвет Dark Micastone.Как заделать сколы?(славо богу сколы не большие 3мм в диам.) Точнее может кто подскажет номер краски или карандаша и где приобрести. Официалы в кунцево сказали нету.

Вот взял с сайта ФФклуба (да не будут они против:) )

 

- colorado red: 1320167

- ink blue (met): 1331016

- frozen white: 1424549

- blazer blue: 1513948

- panther black (met): 1326554

- mars red: 1670908

- brisbane brown: 1670907

- midnight sky: 1697846

- dark micastone (met): 1698104

- moondust silver (met): 1331015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот взял с сайта ФФклуба (да не будут они против :) )

 

- colorado red: 1320167

- ink blue (met): 1331016

- frozen white: 1424549

- blazer blue: 1513948

- panther black (met): 1326554

- mars red: 1670908

- brisbane brown: 1670907

- midnight sky: 1697846

- dark micastone (met): 1698104

- moondust silver (met): 1331015

Спасибо. А приобрести где можно? На кунцевском рынке реально найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А приобрести где можно? На кунцевском рынке реально найти?

я в экзисте заказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А приобрести где можно? На кунцевском рынке реально найти?

Brisbane Brown (он же, поэтический синоним, Lunnar Sky) - рад, что заранее приобрел подкрасочный ремкомплект краска+лак. Советую, летом очень пригодится. А так - дефицит, Рольф ждет минимум две недели. Но в кузовном цехе стоит компьютерная машина, которая подбирает цвет просто идеально (ощутил на себе) и в количестве краски в полмашины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по поводу покраски - сегодня внимательно осмотрел свою новую машину и увидел, что внутренние поверхности всех кузовных элементов (все двери, капот и багажник) имеют "пузыри" (не капли, а именно пузыри с воздухом внутри).

 

Тема следующая - пока пузырь цел, ну и фиг с ним. Когда он лопнет, а у меня уже пара из них "сдулась", то в трещину попадет вода. Возникают вопросы:

1. Эти детали оцинкованные или начнут ржаветь?

2. Действительно ли поможет нанесение слоя краски на трещину?

3. Имеет ли мысл устранять данный дефект по гарантии, так как в этом случае придется перекрасить все кроме крыльев, порогов и крыши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцинкованные. Гарантия от сквозной коррозии 12 лет? Если этого достаточно, можно ничего и не делать. Действительно ли поможет избежать похмелья наклеивание пластыря на рот после принятия внуть литра водки?:) Имеет. На покрасочные работы по гарантии она действует 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцинкованные. Гарантия от сквозной коррозии 12 лет? Если этого достаточно, можно ничего и не делать. Действительно ли поможет избежать похмелья наклеивание пластыря на рот после принятия внуть литра водки? :) Имеет. На покрасочные работы по гарантии она действует 2 года.

Уточню. Оцинкованные - кузов, пороги и все, что относится к базовым силовым элементам. Ни двери, ни капот, ни крышка багажника, ни крыша - не оцинкованы. Разговаривал очень конкретно со своими кузовщиками. А они-то нашу Моню каждый день видят, как девочку без одежды ;).

Что советовали: дополнительную антикоррозийку после покупки (особенно перед Московской зимой) - делать. Но при этом учитывать - будешь ли ты делать шумку, т.к. распылять антикоррозийку лучше поверх уже наклеенной шумки. Кстати, шумку рекомендовали однозначно, говорят - очень средняя шумоизоляция у Мондео. Салон вроде собран вполне добротно, да полости между облицовкой и металлом очень пустые - барабан напоминает. Низким частотам во время езды - раздолье.

Я пока не делал. Одно+ другое-третье - и так все допы по цене из Мондео БМВ сделают. Лучше на Моне ездить и думать о сказке Пушкина - "О попе и работнике его Балде", где в конце "приговаривает Балда с укоризной: Не гонялся бы ты поп за дешевизной".

Прошу понять правильно, к РПЦ мысль никакого отношения не имеет - только к погоне ФМК за маржинальностью и нашему с вами восприятию соотношения цена-качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Кто полировал кузов? Какими средставами? Какой эффект? Цена? Делитесь, если есть чем. Назрела необходимостьв этой процедуре. :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни двери, ни капот, ни крышка багажника, ни крыша - не оцинкованы

не соглашусь. Двери обрабатывают так же. Крыша и крышка багажника - возможно не цинкуют основным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь. Двери обрабатывают так же. Крыша и крышка багажника - возможно не цинкуют основным способом.

У меня в дверь камушек попал. Точка ржаветь начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я не могу понять, как это половина оцинкована, а часть машины нет, я так понимаю кузов целиком опускаю в "ванну" и оттуда выходит готовый экземпляр, а судя из прочитаного получается так, оцинковывают по тодельности каждый элемент кузова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поня "оцинковывают" прокат при его изготовлении ,а детали штампуют из разных сортов стали . А собраный кузов уже "купают" в ванне это наносят катофорезный грунт . Кажется так ,но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, можно почитать хоть здесь: http://www.mondeoclu...kyzov/index.php.

@Dimka_L, ну и что? Может пробить слой оцинковки, может ржа появится поверх. Без экспертизы тут не определишь, в каком слое процесс пошел. В этих случаях важнее быстро зачистить и замазать (привет любителям не мыться зимой). У меня левая задняя после зимы оказалась побитая в трех местах по низу, размер сколов около 5Х5мм, ничего не ржавеет.

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mistigris, спасибо! Но это и так всем известно, не известно по какому методу ФМ4 происходит "оцинковка" кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какому методу ФМ4 происходит "оцинковка" кузова.

Почти у всех сейчас оциновка "условная", к оцинкованным ведрам и тазикам отношения не имеет.

Чаще это просто цинкосодержащая грунтовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...