Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лакокрасочное покрытие ЛКП


Рекомендуемые сообщения

всем привет! подскажите может кто знает номер каталожный карандаша для подкраски сколов. цвет лунар скай

 

У ОД не должно быть проблем, тюбики "на слуху", без номера отдадут если есть. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем привет! подскажите может кто знает номер каталожный карандаша для подкраски сколов. цвет лунар скай

Номер карандаша 1670907, цвет Brisbane Brown. Когда заказывал карандаш у ОД две недели назад цвет моей Мони VIN X9FDXXEEBDBU29125 на FordEtis назывался Brisbane Brown, неделю назад поменялся на Lunar Sky :swoon: . Попробовал покрасить маленький кусочек пластика и сравнил с ЛКП Мони, совпадение 100%.

Изменено пользователем vtechno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на левом крыле образовался скол (на участке примерно 5 мм Х 2 мм отсутствует краска, но не до металла, а до белого фона) посоветуйте что с ним лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на левом крыле образовался скол (на участке примерно 5 мм Х 2 мм отсутствует краска, но не до металла, а до белого фона) посоветуйте что с ним лучше сделать?

кисточкой (карандашем) подкрась скол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти. Вот решил у клуба спросить о покраске своего автомобиля, уже 3 года ему, все ок, только камнями по кругу побит, вид не совсем новый)) Кто может красился и подскажет где выполняют эти работы качественно, с гарантией и по цене АДЕКВАТНО. У нас полный окрас в нормальном сервисе, где есть камера, 85 рублей. Вот думаю за 85 да мне эт не нужно, проще продать и купить новую, но не хочется так сразу, поэтому попробую варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти. Вот решил у клуба спросить о покраске своего автомобиля, уже 3 года ему, все ок, только камнями по кругу побит, вид не совсем новый)) Кто может красился и подскажет где выполняют эти работы качественно, с гарантией и по цене АДЕКВАТНО. У нас полный окрас в нормальном сервисе, где есть камера, 85 рублей. Вот думаю за 85 да мне эт не нужно, проще продать и купить новую, но не хочется так сразу, поэтому попробую варианты.

 

Ну зачем же сразу перекрашивать автомобиль-то! Камни, царапины и прочее есть у всех автомобилей. От этого никуда не деться.

Лучше рассмотрите вариант профессионального восстановления лакокрасочного покрытия автомобиля. По деньгам это достаточно бюджет получится. А результат приличный. А царапины, что после перекраски, что после восстановления все равно появятся.

 

пример работы можно посмотреть здесь (просто больше под рукой не ссылок). Или вот здесь

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я уже решился на перекрас, я педант во всем и просто полировка меня вряд ли устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как говорится, у Богатых свои причуды! :winking:

Просто люблю своего механического друга. Он мне не раз помогал, не просил за это ничего, вот думаю пришло время его привести в порядок (как новый авто). У каждой машины есть душа :D Ну вот чтоб не обиделась и возила мой зад еще долго долго, и выручала всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы как Буратино, отдал бы 85 кусков, но я не Буратино... поэтому и спрашиваю в клубе, может кто чего подскажет, не посоветует, типа нах тебе это, а подскажет реально нормальную контору.

Изменено пользователем LegoZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы как Буратино, отдал бы 85 кусков, но я не Буратино... поэтому и спрашиваю в клубе, может кто чего подскажет, не посоветует, типа нах тебе это, а подскажет реально нормальную контору.

 

У меня в гараж есть парень, который красит машины. У него бокс, очень, очень теплый. И красит качественно. Сам видел, так как в моем ряду есть пьяный мастер Сеня. Он у этого парнишки иногда красит отдельные элементы.

Плюс у нас есть Аркаша-маляр (живет в моем подъезде). У него даже инспектора Полиции машины красят. Но ты же не поедешь из Калужской области ко мне в Московскую, чтобы покраситься :)

А так, года 3 назад, одну деталь стоило покрасить примерно 3,5-4 т.р.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите пожалуйста хорошую фирму где могут закатать защитной пленкой... Может кто-то делал и остался доволен. Много слышал по этой теме, взвесил все плюсы и минусы и решил укатать весь авто.

Полиуретан (самый надежный VentureShield) - очень дорого - около 100-120 т.р. за весь авто. Хочу что нибудь попроще...

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите пожалуйста хорошую фирму где могут закатать защитной пленкой... Может кто-то делал и остался доволен. Много слышал по этой теме, взвесил все плюсы и минусы и решил укатать весь авто.

Полиуретан (самый надежный VentureShield) - очень дорого - около 100-120 т.р. за весь авто. Хочу что нибудь попроще...

Спасибо заранее.

Тоже задумался об этом! Кто нибудь уже делал???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите пожалуйста хорошую фирму где могут закатать защитной пленкой... Может кто-то делал и остался доволен. Много слышал по этой теме, взвесил все плюсы и минусы и решил укатать весь авто.

Полиуретан (самый надежный VentureShield) - очень дорого - около 100-120 т.р. за весь авто. Хочу что нибудь попроще...

Спасибо заранее.

 

А не лучше, при необходимости нормально покрасить кузов? Всю машину в плёнку.. не знаю, хозяин барин конечно.

Если бы всё было так здорово, тогда бы прям на конвеере закатывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не лучше, при необходимости нормально покрасить кузов? Всю машину в плёнку.. не знаю, хозяин барин конечно.

Если бы всё было так здорово, тогда бы прям на конвеере закатывали.

....

1. Крашенные элементы - вопросы при продаже.

2. На конвеере не могут поставить резинки под капот, чтобы грязью не заливало, не то что пленкой закатать:-)

3. Недостатки у пленки есть. Одной из целей моего поста была инициация разумного обсждения на эту тему. Я думаю, что достоинства перевешивают недостатки, поэтому и поинтересовался чужим опытом.

4. Нормально покрасить - это тоже проблема. Официалы - ценник улетный. В гараже - по принципу повезет не повезет.

Да и опять-таки - вопросы при продаже. Ну и не будешь же красить все, где есть сколы...

Все ИМХО. Но может кто-то клеил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеить не клеил, но капот из-за сколов на Фокусе, красил не раз. А что делать? Надо приучить себя к мысли, что при езде по нашим дорогам, капот и стекло расходные элементы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что достоинства перевешивают недостатки

Разреши поинтересоваться, в чем же они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто-то здесь давал ссылку на вид машины и состояние ЛКП после снятия пленки - это ж просто звездец, на машину страшно смотреть, ЛКП просто кусками огромными вместе с пленкой отходит. У кого она сохранилась - продублируйте, плиз, еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разреши поинтересоваться, в чем же они?

Вал критики в мой адрес неминуем? См. пожалуйста выше, я не имею намерения вступать в спор на эту тему. Все ИМХО. Но коли вопрос поставлен, отвечу...

1. Отсутствие сколов на местах нанесения - как следствие - нет необходимости красить, подкрашивать и т.д.;

2. Желтизна со временем лечится полировкой на слабых оборотах. Обсуждалось не раз.

3. В ряде проблемных мест у Мондео - см. крыша в точке соприкосновения с лобовым - избавит от необходимости снимать и опять ставить лобовое после окраски...Как его снимут и поставят...?

4. По поводу сдирать пленку... А зачем?

5. Насчет машины целиком - да, возможно это перегиб... Но 15 т.р. за передний бампер, капот, часть крыши и зеркала (20 - еще и двери частично)... вполне адекватно. Это в Москве. У нас дешевле, но качество оставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вал критики в мой адрес неминуем? См. пожалуйста выше, я не имею намерения вступать в спор на эту тему. Все ИМХО. Но коли вопрос поставлен, отвечу...

1. Отсутствие сколов на местах нанесения - как следствие - нет необходимости красить, подкрашивать и т.д.;

2. Желтизна со временем лечится полировкой на слабых оборотах. Обсуждалось не раз.

3. В ряде проблемных мест у Мондео - см. крыша в точке соприкосновения с лобовым - избавит от необходимости снимать и опять ставить лобовое после окраски...Как его снимут и поставят...?

4. По поводу сдирать пленку... А зачем?

5. Насчет машины целиком - да, возможно это перегиб... Но 15 т.р. за передний бампер, капот, часть крыши и зеркала (20 - еще и двери частично)... вполне адекватно. Это в Москве. У нас дешевле, но качество оставляет.

у меня вся машина обклеина прозрачной пленкой 100 микрон , скажу так , от пескоструя она хорошо зашишает но большие камешки ее пробивают приходится подкрашивать,особенно низ бампера Изменено пользователем олегжан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вся машина обклеина прозрачной пленкой 100 микрон , скажу так , от пескоструя она хорошо зашишает но большие камешки ее пробивают приходится подкрашивать,особенно низ бампера

Спасибо!

Я свое решение видел так - бампер, часть капота и низ дверей - в толстую пленку (полиуретан, до 200 микрон), крыша, зеркала, либо всю целиком - в такую, как у Вас.

А если не секрет, во сколько обошлось удовольствие всю обклеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет.

У меня проблема ещё интереснее. На производстве красят трубопроводы аппаратом под давлением на эстакадах (высота 7-10м), а машины стоят на стоянке за территорией завода. Расстояние больше 200 метров. Но краска попала на машины, причем, практически на все. Итог: лобовое стекло в крапинку, кузов в крапинку. Теперь видимо только полировать придется. Это полный п....ц. Подарок на майские праздники.

Вопрос: есть химия для удаления этой хрени без ущерба для ЛКП? Состав хрени, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри и задай вопрос здесь sappo.ru. Может ребята подскажут что дельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня проблема ещё интереснее. На производстве красят трубопроводы аппаратом под давлением на эстакадах (высота 7-10м), а машины стоят на стоянке за территорией завода. Расстояние больше 200 метров. Но краска попала на машины, причем, практически на все. Итог: лобовое стекло в крапинку, кузов в крапинку. Теперь видимо только полировать придется. Это полный п....ц. Подарок на майские праздники.

Вопрос: есть химия для удаления этой хрени без ущерба для ЛКП? Состав хрени, не знаю.

У меня подобное было - машина полностью была опылена летом краской (строители по-соседству постарались) и на ощупь была шершавая. Через 3 месяца сделал по КАСКО у ОД полную полировку кузова - и все как новенькое - блестящее и гладенькое. Цена вопроса 12 тысяч (это только кузов, без стекол). Хром и пластмасски сказал ОД не трогать - дабы хуже не сделали. Зимой со стекол само все соскреблось скребком при очистке от инея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобное было - машина полностью была опылена летом краской (строители по-соседству постарались) и на ощупь была шершавая. Через 3 месяца сделал по КАСКО у ОД полную полировку кузова - и все как новенькое - блестящее и гладенькое. Цена вопроса 12 тысяч (это только кузов, без стекол). Хром и пластмасски сказал ОД не трогать - дабы хуже не сделали. Зимой со стекол само все соскреблось скребком при очистке от инея.

Под КАСКО попадает? У меня полное КАСКО "А". Мне вчера показали результат после нанесения "жидкого стекла", мне понравилось. Правда был небольшой дефект, в виде радужной оболчке на двери. Знакомый планирует переделать занова (машина БМВ Х6). По знакомству 14000 руб, а так 20000 руб. Какая функция, кроме блеска? Защитный слой? Тогда от чего? Это вопросы для общего развития. У кого есть опыт использования, разного рода защитных технологий, поделитесь. Я так понимаю, что ценник примерно одинаковый у всех технологий. А результат? Ремонтопригодность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно подпадает под КАСКО :) у меня безо всяких увиливаний признали страховым случаем, просто пока из Пермского офиса в Московский документы дошли, пока согласовали, пока то да се - как только на сайте написал в обычной фоме небольшую притензию, что мол "почему так долго?" - сразу ускорился процесс. Страховая - Ренессанс еси че. На счет жидкого стекла - круто, но у нас в Перми ценник ооочень высокий - 30 тыщ, хотя по рассказам знающих людей - вещь очень полезная - от сколов, царапин хорошо оберегает ЛКП, но процедуру надо повторять раз в три года вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...