Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лакокрасочное покрытие ЛКП


Рекомендуемые сообщения


Братва, у которых рестайлинг, как вам?! )

а в свидетельстве о регистрации в графе ЦВЕТ что написать? "такси"?..

 

имхо колхозный колхоз ну или в жопе детство детский сад. в чем фишка-то??? какой смысл???

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на этом форуме недавно видел фотки, как потом эта пленка(когда надоест) снимается с машины - снимается она местами ВМЕСТЕ С КРАСКОЙ!!!. Ну его нафик такое удовольствие.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,белый цвет не металлик,его покрывают лаком? Просто где то на сайте читал что ФМК даже не металлики а и простые краски покрывает слоем лака. Так это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня заметил скол краски на задней левой двери, практически внизу, сантиметров на 7 выше порога...скол можно охарактеризовать как окружность сантиметра полтора в диаметре... могло ли такое произойти от мойки или возможен заводской дефект покраски? Машине десять месяцев...

Завтра постараюсь сфотографировать

Изменено пользователем Tonus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бывает, что от напора мойки отлетает краска? Сколько машин было, с таким не встречался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скол краски

Если это действительно скол, должны остаться следы механического воздействия, вмятина, царапина и т.д. У меня облезла на бампере как раз месяцев через 10. Покраска по гарантии держалась еще год, до замены бампера по аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил скол краски на задней левой двери, практически внизу, сантиметров на 7 выше порога...скол можно охарактеризовать как окружность сантиметра полтора в диаметре... могло ли такое произойти от мойки или возможен заводской дефект покраски? Машине десять месяцев...

Завтра постараюсь сфотографировать

 

Краски, или всё же лака? У меня была такая канитель на ФФ2, лак давал очаги отслоения размером с ноготь, потом площадь увеличивалась. Правда произошло это после покраски деталей. Сервис посмотрел, признал своей недоработкой и перекрасил бесплатно. К сожалению не помогло, через некоторое время пошёл рецидив. В чём причина так и не понял.

Были соображения. Машину мыл регулярно (2 раза в неделю минимум) Кархером. В основном все очаги были на левой стороне, т.е. встречной. Может мелкие незначительные сколы именно лака + Кархер и привели к таким последствиям?, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно краски, то есть прямо до металла...Сегодня был в Мэйджоре на Новой Риге, посмотрел инженер по гарантии, отфотографировал и сказал, что пошлет все это на завод и уже они будут давать заключение- гарантия или нет...когда смотрел, он не обнаружил каких либо следов внешнего воздействия на ЛКП, так что говорит, что скорее всего это будет гарантийный ремонт. Если будут отказывать, буду писать жалобу и т.д. по нарастающей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил скол краски на задней левой двери, практически внизу, сантиметров на 7 выше порога...скол можно охарактеризовать как окружность сантиметра полтора в диаметре... могло ли такое произойти от мойки или возможен заводской дефект покраски? Машине десять месяцев...

Завтра постараюсь сфотографировать

 

 

такая же тема на левой двери Бельгиец седан через 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил менеджер из салона, и сказал следующее: С завода пришел отказ в ремонте по гарантии, т.к. они считают что имело место внешнее воздействие на ЛКП...

Как теперь поступить?

Если они не умеют красить, то я не должен от этого страдать!

Подскажите пожалуйста, что нужно сейчас сделать и как дальше действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дальше действовать?

Прежде всего получить официальный письменный отказ, озвучить что там написано, будем думать. Юр. ветка поможет, если что. КАСКО то нет?

По гарантии красить будут всю деталь. ИМХО, локальный ремонт обойдется максимум в 2тыр. Чтобы попасть на гарантию может потребоваться длительный судебный процесс с экспертизой. Тут возникает естественный вопрос, что бы тебе вышло лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто пользовал карандаш "Fix It Pro", что это за штука? Насколько реалии отличаются от рекламы и есть ли смысл в приобретении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто пользовал карандаш "Fix It Pro", что это за штука? Насколько реалии отличаются от рекламы и есть ли смысл в приобретении?

чуш полнейшая пацаны знакомые купили на трох стали пробывать пока ведеш крандашем вроде не видно потом высыхает также становиться.пальцем слюнявым также получается короче муть полнейшая.может кто и верит в это чудо я убедился муть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто пользовал карандаш "Fix It Pro", что это за штука? Насколько реалии отличаются от рекламы и есть ли смысл в приобретении?

чуш полнейшая пацаны знакомые купили на трох стали пробывать пока ведеш крандашем вроде не видно потом высыхает также становиться.пальцем слюнявым также получается короче муть полнейшая.может кто и верит в это чудо я убедился муть.

 

Спасибо. Приблизительно это и предполагал, просто хотелось реальных сведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил "на всякий сл."

 

Краска от бритов  Brisbane Brown из двух разных магазинов.

 

Кается тона маленько разные О_о На первом белый колпак-подготовительная прозрачная "жижа"

 

Красный колпачок с проволочной щёткой 

 

Все три с кисточками "для ногтей"  

 

ddb94d2d5052t.jpg

 

 

 

 

2

 

f59642a52a6ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил "на всякий сл."

 

Краска от бритов Brisbane Brown из двух разных магазинов.

 

Кается тона маленько разные О_о На первом белый колпак-подготовительная прозрачная "жижа"

Красный колпачок с проволочной щёткой

Все три с кисточками "для ногтей"

 

Тоже купил у официалов подобный набор, только инструкции на русском там нет. К тому же он хорош для устранения последствий сколов (закрепление кромки краски) а вот заделать с его помощью царапину, надо будет много повозиться. Да и без навыка результат будет не очень, мне кажется.

Интересно мнение тех, кто уже проводил подобные "масштабные" работы. Может кто поделится хитростями ручной технологии с этими тюбиками, особенно с лаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету соклубников после подсыхания краски я лак наношу либо зубочисткой, либо спичкой, но не стандартной щеткой. Можно потом еще шкуркой будет пройтись для более равного вида, но номер шкурки нужно здесь искать - наверное должна быть самая мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету соклубников после подсыхания краски я лак наношу либо зубочисткой, либо спичкой, но не стандартной щеткой. Можно потом еще шкуркой будет пройтись для более равного вида, но номер шкурки нужно здесь искать - наверное должна быть самая мягкая.

 

Мне тоже в сервисе про спичку говорили. Кисточка действительно много краски берёт, как ни отжимай через край. Уже поймал достаточно приличный скол с "зайцем" на переднем крыле, затыкал краской, лак пока не использовал. Жду, когда подскажут как эффективнее это сделать.

Хотелось бы посмотреть фото от людей, грамотно закрывающих подобные сколы. Может кто выложит если не трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет! подскажите может кто знает номер каталожный карандаша для подкраски сколов. цвет лунар скай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...