Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Лакокрасочное покрытие ЛКП


Рекомендуемые сообщения

Где-то у нас тут писали про ржавчину над лобовым или задним стеклом...

 

Я писал, но что-то не найду темы.

Были многочисленные вспучивания краски по периметру лобового и заднего стекол.

Машина была в эксплуатации 1 год и 3 месяца на момент обнаружения этих дефектов. Пробег около 45 тыс км.

 

В итоге перекрасили все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я писал, но что-то не найду темы.

Были многочисленные вспучивания краски по периметру лобового и заднего стекол.

Машина была в эксплуатации 1 год и 3 месяца на момент обнаружения этих дефектов. Пробег около 45 тыс км.

 

В итоге перекрасили все.

Красили за свой счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же беда, и тему я создавал, надо набирать народ и массово обращаться в форд

Я раз пытался в Форд написать по поводу хрома,игнор полный от представительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красили за свой счет?

Ооо, нет.

ФМК как-то хитро договорился с дилером, что дилер покрасил за свой счет. Косяк получился в том, что ответственность взял на себя дилер, а не ФМК. Впрочем, я потратился на экспертизу ЛКП, она мне обошлась в 7 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, давайте массово обратимся, а не по одному, может признают брак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, давайте массово обратимся, а не по одному, может признают брак

Ну вас же пока двое всего ^_^ Какая массовость?

кстати, и у тебя, и у Юрия, и у меня машины 2008 г.... уже система :rolleyes:

Изменено пользователем VovkaBo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, давайте массово обратимся, а не по одному, может признают брак

Готов поучаствовать в этой затее,хотя в успех почти не верю.Машину в ближайшее время буду наверное менять.НУ НЕ ДОЛЖНО ТАКОВО БЫТЬ В АВТО ЗА МИЛЛИОН.Хотя в остальном авто хороший,со своими недостатками и преимуществами,но ЛКП.....Кстати как с полировкой-поможет(авто белый)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов поучаствовать в этой затее,хотя в успех почти не верю.Машину в ближайшее время буду наверное менять.НУ НЕ ДОЛЖНО ТАКОВО БЫТЬ В АВТО ЗА МИЛЛИОН.Хотя в остальном авто хороший,со своими недостатками и преимуществами,но ЛКП.....Кстати как с полировкой-поможет(авто белый)?

Полировка поможет убрать рыжее пятно. Я много таких пятен убирал. Вообще, полировка вещь полезная во всех смыслах.

А еще, однажды, в одном споре с дилером, когда я настаивал на том, что ржавчина ЛКП - это гарантийный случай, они сказали, что я не выполнил рекомендации завода-изготовителя в части ухода за ЛКП. И действительно, в мануале написано, что завод рекомендует 1-2 раза в год полировать ЛКП. Рекомендует....

И насчет замены автомобиля... На самом деле, пока я разбирался с этой проблемой, я узнал, что многие новые машины имеют проблемы с ЛКП. Современные ЛКП уже не те, что были раньше.. :)

Изменено пользователем VovkaBo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,буду делать полировку.А по поводу ЛКП у других авто,ну не видел ни у кого ржавых пятен на 2-х летних машинах и у меня не было на других авто.На остальных автофорумах ,где бываю тоже не видел что бы обсуждалась сия проблемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые! Машину купил недавно, но по ЛКП возникло пару вопросов. Не хочу создавать отдельную тему. Я заметил, что машина черезчур быстро пачкается. Мой прошлый Ланос, будучи тоже черным металликом после мойки оставался чистым еще 3-4 дня, а Мондео сразу за пару дней как был чуть ли не серый. С чем это может быть связано? Вообще ЛКП довольно нежное, Как заметил. Очень много потертостей всего лишь за один месяц использования (хочу заметить, использование бережное). Полировщики посоветовали нанополировку, типа спасет от потертостей и машина чистой будет дольше оставаться типа из-за того, что частички грязи на нано покрытии не удерживаются и соскальзывают. В инете про нано полировку ничего не нашел (отзывы имеется ввиду). Что по по поводу всего этого думаете? Стоит ли делать нано полировку или развод денег? И еще почему так быстро пачкается лкп? По бездорожью не езжу если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Машину купил недавно, но по ЛКП возникло пару вопросов. Не хочу создавать отдельную тему. Я заметил, что машина черезчур быстро пачкается. Мой прошлый Ланос, будучи тоже черным металликом после мойки оставался чистым еще 3-4 дня, а Мондео сразу за пару дней как был чуть ли не серый. С чем это может быть связано? Вообще ЛКП довольно нежное, Как заметил. Очень много потертостей всего лишь за один месяц использования (хочу заметить, использование бережное). Полировщики посоветовали нанополировку, типа спасет от потертостей и машина чистой будет дольше оставаться типа из-за того, что частички грязи на нано покрытии не удерживаются и соскальзывают. В инете про нано полировку ничего не нашел (отзывы имеется ввиду). Что по по поводу всего этого думаете? Стоит ли делать нано полировку или развод денег? И еще почему так быстро пачкается лкп? По бездорожью не езжу если что)

Это тебе к Толяну Чубайсу надо!!! :D Он у на Главный Нанист Всея Руси :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе к Толяну Чубайсу надо!!! :D Он у на Главный Нанист Всея Руси :lol:

 

Да уж) А по теме есть чего сказать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо-нано полировка не спасет. :)

 

Думаешь, развод денег? А что в таком случае можешь посоветовать для защиты лкп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать любую полироль приличного производителя.

Обычно они делаются на основе восков.

Уменьшит налипание грязи, легче будет ее отмывать.

Но совсем от грязи не избавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, собственно, и не грежу полным избавлением от грязи:) Я в принципе хочу, чтобы какая-то хоть защита от мелких царапин была и чтобы грязь так активно не липла. Машину не успеешь помыть - уже грязная:) А полироль эту, я так понимаю, лучше наносить у профессионалов, не самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ничего сложного нет, можно и самому делать.

Просто немного муторное занятие - растирать до блеска.

И температура на улице сейчас не располагает, лучше это делать в тепле.

 

Не советую всякие полироли-восстановители.

Кузов новый, нечего там восстанавливать.

 

Вот, что-нибудь типа такого вполне подойдет.

http://www.auto-emali.ru/in-detail.php?tovar=3588

Изменено пользователем Mikhs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался я залезть новым Мондео в узкое место и поцарапал ручки дверные о стену дома :)

Царапины на черной пантере бросаются в глаза очень сильно. Как советуете поступить, чтобы вернуть ручкам приличный вид? Стоит ли, кстати, торопиться до морозов?

Могут ли неофициалы покрасить хорошо точно таким же цветом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался я залезть новым Мондео в узкое место и поцарапал ручки дверные о стену дома :)

Царапины на черной пантере бросаются в глаза очень сильно. Как советуете поступить, чтобы вернуть ручкам приличный вид? Стоит ли, кстати, торопиться до морозов?

Могут ли неофициалы покрасить хорошо точно таким же цветом?

 

Сочувствую! Понимаю, как это болезненно. Лично я не смогу ответить на твой вопрос про неофициалов. Я недавно на двери, стирая какую-то хрень, поцарапал прилично лак. Именно лак, до краски не дошло. Обратился в одну неплохую мастерскую сделали так, что даже не заметно где полировали. Думаю, там тебе смогут помочь. я был у них в цеху, ребята вроде толковые. Если что, могу в личку кинуть что за фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня парковался и, стараясь не сложить зеркало соседнему авто, въехал задним крылом в заботливо оставленную тележку. Итог - царапина на лаке (до грунта вроде не дошло), длиной около 2 см. Позвонил в салон - озвучили ценник в 10000 за покраску элемента (крыла). Может кто подскажет более дешевое решение этой проблемы. Я так понимаю, такие царапины можно заполировать (сам браться не хочу, т.к. не умею, да и температура на улице не располагает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Мой авто куплен В Кунцево в июле 2008 года. На днях обнаружил, что моя Моня "зацвела" над лобовым стеклом пять ржавых точек. По горячей линии мне ответили, что гарантия на лкп только год, а от сквозной коррозии 12 лет(намек на то, что у тебя нет сквозных дыр). Так вот меня интересует вопрос: мой случай гарантийный или мне попросту по ушам ездят? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы их чистить не пробовали? У меня также было, обзванивать начал всех :) В итоге взял тряпку и водой хорошенько протер. В сколы налетело что-то и оно ржавело, само железо машины не ржавело. Подкрасил набором и все ок :)

 

Сфоткайте и покажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли неофициалы покрасить хорошо точно таким же цветом?

более дешевое решение этой проблемы

Все решаемо. У меня был ремонт царапины на крыле с геометрией (замято). В цвет попали практически на 100%. Делали локально. Если не знать - не найдешь. Отличие: лак лег с немного другой шагренью. Ценник 6 с чем-то там. Чтобы не рекламировать, могу шепнуть в личку куда смотреть.

над лобовым стеклом пять ржавых точек

очень может быть, что это частицы поверх лкп. Стоит попробовать отчистить.

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы их чистить не пробовали? У меня также было, обзванивать начал всех :) В итоге взял тряпку и водой хорошенько протер. В сколы налетело что-то и оно ржавело, само железо машины не ржавело. Подкрасил набором и все ок :)

 

Сфоткайте и покажите!

 

По личному опыту, если скол есть и он до металла - грунт пробит, то эти точки и есть ржа... Замыть ее можно, но это полностью от проблемы не избавит, так как сам процесс окисления уже пошел под базой... Как временная или предпродажная мера - сойдет, но если на все 100 - то есть такие маленькие бочонки со шкуркой от 3М - ими зачищаются эти точки, ну и покраска... правда бюджет тянет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...