Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лакокрасочное покрытие ЛКП


Рекомендуемые сообщения

У меня он в сервисной книге написан. Но не факт что ты с ним в цвет попадешь. Нужно снимать люк или подгонять машину чтобы при дневном свете смотрел спец по подбору красок. Там где есть лаборатория (стенд) по смешиванию красок на подбор, там должен быть колорист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня смотрел машину у дилера б/у Мондео 2011, решил проверить прибором толщину лкп. Весь кузов 275-295 мкм. Рядом новые стоят в тех же местах 165-185. Зазор между задней правой дверью и крылом неровный, как будто замок двери задран к низу. Дилер говорит, что проверка показала - машина в заводской краске. Никто не знает, есть ли официальные данные Форд по толщине лкп на Мондео? И может кто-то подскажет, если знает, толщину лкп на своей машине?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadder, у меня есть толщина только с одного Мондео - и она сходится с твоим диапазоном нового покрытия - в районе 160.

 

А ты не случайно не замерял покрытие на внутренней стороне дверей или багажника? Похоже что машину перекрасили всю, но думаю никто бы не стал заморачиваться и красить внутренние панели.

Могли на заводе по второму разу запустить какой-нибудь из промежуточных процессов, но тогда внутри покрытие тоже будет такое-же, как и снаружи.

 

То что дилер говорит, можно спокойно пропускать мимо ушей - он может и не знать, а может и врать, как лицо заинтересованное. Не спросил, может это российская сборка с морозоустойчивым покрытием? :)

Не могли же её всю плёнкой покрыть. Для ЛКП с плёнкой 300 мкм слишком тонко, для всяких керамишилдов слишком толсто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Brown, внутренности не замерял, по-хорошему надо было квадратно-гнездовым способом все посмотреть, но мне для вывода хватило несколько замеров. Про особый "российский" подход к окраске менеджер мне стал рассказывать после, что, мол, да, наши стали красить в целом толще, а попадаются и даже вот такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Планирую сделать полировку кузова полностью, с целью удаления мелких царапин и придание блеска. а потом выполнить/нанести защитный слой. Вопрос: кто-то делал себе защиту ЛКП? Сразу оговорюсь, что пленку не рассматриваю и жидкое стекло тоже. Интересует жидкий состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polyrnik_69, сам делать собираешься? Жидкие составы защитят ЛКП только от смачивания водой, и от коррозии в местах микротрещин, от царапин не защитит. Ты об этих составах, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polyrnik_69, сам делать собираешься? Жидкие составы защитят ЛКП только от смачивания водой, и от коррозии в местах микротрещин, от царапин не защитит. Ты об этих составах, или я ошибаюсь?

Мне нужна защита от:

1. выцветания

2. мелких царапин на автомойках.

Я еже даю себе отчет в том, что не существует защиты от царапин и сколов (если конечно не замотать машину жестью). Но минимальную от уличного абразива и от "дебилов" на мойках. Возможно слой из дополнительного лака или аналог "жидкого стекла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не буду делать, так как считаю, что данную операцию необходимо выполнять профессиональным инструментом и специалистами. Хотя бы для того, что иметь гарантийный период эксплуатации и лицо, которому можно предъявить, если будет брак. Мое мнение было и остается таким, если купил машину за миллион, то не стоит "колхозить" с ней - не камильфо, да и жалко "хороший" аппарат. Но это черта характера русского человека. С этим надо уметь мириться и не пытаться никого переделать. Как говорят "на вкус и цвет...... - лучший повод для драки". ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну если не сам, тогда другое дело. Когда захочешь делать сам, тогда расскажу что да как. Про конторы, которые этим занимаются, я не в курсе, тут пусть другие помогают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился к диллеру,по поводу точки ржи на крыше возле лобового стекла.Две недели они думали,потом "осчастливили"-привозите авто в ремонт.В пятницу утром отдал-обещали за три дня всё сделать.Сегодня в 10-00 звонок,Вы знаете,красить мы ничего не будем,т.к. на лобовом стекле есть сколы,и при его срезании оно лопнет.Заказывайте новое стекло,приезжайте с ним и мы Вам всё сделаем. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ОД что ли вырезать стекло будет, чтобы эти точки ржи закрасить, а потом стекло опять вклеивать? Оно Вам точно нужно? Может подкрасить наборчиком для замазки царпин и все? Тут у людей были такие же точки ржи - вроде бы никто с вырезанием стекла не переделывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TU-154M По периметру насчитал штук 30 точек,устану красить да и авто на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Настоятельно рекомендую проверить состояние ЛКП под резинками на порогах, особенно по краям. У меня оказалось стерто до металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужна защита от:

1. выцветания

2. мелких царапин на автомойках.

Я еже даю себе отчет в том, что не существует защиты от царапин и сколов (если конечно не замотать машину жестью). Но минимальную от уличного абразива и от "дебилов" на мойках. Возможно слой из дополнительного лака или аналог "жидкого стекла".

Давно "балуюсь" нормальной полировкой авто

для этих целей были купленны

1) Макитовская шлифмашинка Makita 9227CB можно и попроще, но эта держит обороты и имеет плавный пуск + регулировку оборотов, что сглаживает неумение новичков.

2) полирольки 3M perfect неск видов, по сути нужны для грубых царапин , средних и финишная (серая)

3) диск 3М финишный  Полировальник для неабразивной пасты 3М™ Perfect it™ lll (закругленный), + штатно идет шерстяной с машинкой.

http://stocolor.ru/category/polirovalnye-sistemy/ тут есть вся химия, не для покупки а для наглядности (пасты брал чуть дороже 1К руб литр в руси)

пасты хватает надолго, 2-3 машины пару лет по 2 раза полиролить точно, в основном идет расход финишной. (пасту зимой нести в дом, морозы не терпит).

 

Очень рекомендую потренироваться на чьей нибудь старенькой машине, при неправильном подходе до грунта добраться или перегреть диск как 2 пальца.

можно начинать с водой полиролить (легче и меньше шансов уработать ЛКП, но гарантированно все будет в брызгах на неск метров вокруг :). на высоких оборотах не советую пробовать первые 3-4 машины, потом если чувствовать будете - то процесс ускориться.

Не полировать на солнце и следить чтоб не было пыли песка.

Полироль лишнюю или остатки смыть сразу.

 

В умелых руках полная полировка машины 3-5 часов.

Сначала грубо полируются сильные царапины, потом средней все плоскости, потом финишной, в идеале до блеска - чтоб ничего уже не смывать.

Часть царапин завальцовывается.

Полированная машина не так пачкается, бонусом - всегда фары как новые, что перед что зад.

 

Не все царапины есть смысл выпылировывать в 0, часто достаточно немного обработать и их не видно уже с 1 метра, не забывайте что ЛКП не такое уж и толстое.

 

Все пожалуй.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше делал полировку сам, два раза в год, и черепашками, и каким-то составом посерьезнее.

СЕйчас стал старым и ленивым, посему решил попробовать отдаться в руки специально приготовленных людей))

Прошлой осенью на практически новую машину попробовал сделать одну из самых дешевых защитных полировок, уже не помню, что-то типа эпоксидной Вирт, или Вюрт.

Понравилось, паутинки по весне практически не появились, но состав канешн, надо было обновлять два раза в год.

Подумал-посчитал (а я ж ленивый :dance3: ) и решил, что два раза в год ездить на полировку мне влом, поэтому решил сделать подороже, но чтоб хватило на-подольше.

В итоге  сделал жидкое стекло в одной довольно широко известной конторе , в Ясенево, первая полировка была тоже у них

Со скидкой и устранением штук пяти мелких царапок  вышло 5800. СКазали , что машин в удивительно хорошем состоянии :D:appl:

Мой рецепт прост- поменьше моек, особо зимой,  и никогда не сметаю снег с ЛКП :dance3:

Машин блестит аки котовы яйца, вот ток попал в дождь в тот же день.

Результат- отличный, если едещь в дождь, то только на боках остаются капли,, но машина все равно остается чистой.

Прошло уже две недели, в дождь попадал не раз, но мыть машину нет необходимости, ИМХО канешн.

 

Отношение нормальное, все покажут-объяснят,...ток иногда начинают грузить заученными фразами, типа "покрытие придает машине гидрофобные свойства" :D есть же простое слово- водоотталкивающие :nono: 

а так меня пока что все устраивает, через год посмотрим.

 

Одно обидно, ровно через неделю какой то чудак на букву эМ  хрястнул своей дверью по моему боку :sten:  и здравствуй, очередная царапина :swoon:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polyrnik_69, делал насвоей в конце весны полировку кузова в сервисе Автототем на Яузе. Машина после полировки вся блестит. Ребята из сервиса молодцы!!!! К исполнению претензий нет, идеально сделали. Со сроками у них мне понравилось сегодня утром пригнал, на следующий день утром забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читая форума, скажжу одно, Лакокрасочное покрытие у Форда(черный),- говно!!!

Polyrnik_69, делал насвоей в конце весны полировку кузова в сервисе Автототем на Яузе. Машина после полировки вся блестит. Ребята из сервиса молодцы!!!! К исполнению претензий нет, идеально сделали. Со сроками у них мне понравилось сегодня утром пригнал, на следующий день утром забрал. [/size]

Цена вопроса какова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните недалекому, почему лакокрасочное покрытие у нексии за 300 целковых. лучше чем у форда за лям???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же у нексии лучше ЛКП???

Был черный ФМ4- проблем не вижу...

Вот у МаздО и ХондО- там действительно не ЛКП, а УГ, за что спасибо нужно сказать экологам, и прочим адептам водорастворимых красок.

Единственное плохое место, требующее заклейки пленкой- выпуклая нижняя часть задних дверей- и то, дело не в ЛКП, а в аэродинамике и форме двери, рано или поздно прилетает камень, далее скол ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите как пользоваться набором для ремонта ЛКП. Получил сегодня от Exist. Два карандаша (краска/лак). Инструкции на русском нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Использовать при температуре не ниже +15 градусов Цельсия, когда тепло и нет дождя.

2. Обезжирить поверхность обычным аптечным спиртом.

3. на сухую поверхность зубочисткой(!!! не кисточкой) капнуть капельку краски и быстренко ее размазать по месту скола, но размазывать аккуратно, желательно, чтобы капелька сама растеклась по сколу - будет красивее смотреться - краска будет гладенькой, а если сильно зубочисткой мазюкать, то останутся борозды.

4. после того, как краска высохнет (часа 2) можно так же еще раз зубочисткой капнуть капелку опять же краски (чтобы выровнять поверхность скола) и опять же оставить сушиться.

5. после того, как краска высохнет (часа 2) можно так же сверху зубочисткой капнуть лаком и опять же остатвить сушиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Использовать при температуре не ниже +15 градусов Цельсия, когда тепло и нет дождя.

2. Обезжирить поверхность обычным аптечным спиртом.

3. на сухую поверхность зубочисткой(!!! не кисточкой) капнуть капельку краски и быстренко ее размазать по месту скола, но размазывать аккуратно, желательно, чтобы капелька сама растеклась по сколу - будет красивее смотреться - краска будет гладенькой, а если сильно зубочисткой мазюкать, то останутся борозды.

4. после того, как краска высохнет (часа 2) можно так же еще раз зубочисткой капнуть капелку опять же краски (чтобы выровнять поверхность скола) и опять же оставить сушиться.

5. после того, как краска высохнет (часа 2) можно так же сверху зубочисткой капнуть лаком и опять же остатвить сушиться.

Спасибо. Но почему не кисточкой? Я пробовал закрасить царапину на ножке стула в кабинете. Мазал кисточкой. Ты сам так делал или с чьих-то слов? Можешь показать фото результата? В любом случае БОЛЬШОЕ спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...