Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лакокрасочное покрытие ЛКП


Рекомендуемые сообщения

Был сегодня в Рольфе по поводу скола в районе лобового стекла. Итог это не гарантийный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был сегодня в Рольфе по поводу скола в районе лобового стекла. Итог это не гарантийный случай.

а скол и не будет гарантийным случаем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте!!!! на форуме не давно, не могу остаться без участным в обсуждении ЛКП на мондео, так как столкнулся с этой проблемой в данный момент, теперь не знаю что делать.....Мож что подскажете ???:( Машину купил в сентябре ,новую , серебристую, комплектация хорошая....Вообщем , то что хотел!!! неделю назад на мойке, обратил внимание на грязь вдоль рамки лобового стекла, присмотрелся а это ржавчина, причем изнутри ,и так по всей крыши в разных местах. Поехал к диллеру ,типа гарантия и все такое.... связываться ни кто не хочет , объехал уже троих, вместе с Н.М., там к стати покупал сие чудо. у всех 1000 разных причин ,везде отказ.Обидно , что машина дорогая ,а краска хуже чем на тазах ....:rolleyes: К стати , диллеры утверждают , что машина полность оцинкованная.!

 

на моем сиде гарантия на ЛКП 5 лет,так там тож не один дилер не хочет признавать ржу гарантией.я сейчас жду ответа по 4(!) очагам.а так правильно советуют-требуй письменного отказа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Други мои, интересная тема -АЭРОГРАФИЯ!!!!!! Незнаю откуда, но почему то эта мысль запала мне в душу. На дня увидел Хонду-аккорд (чёрная) с чёрной пантерой на борту. Ничего лишнего, всё в тему и очень "тихо", не броско. Считаю, что данная процедура будет дополнительной защитой от угона. ИМХО. Поиск по форумам ничего не дал (может я -ламер и не смог найти), а создавать новую тему....... может ни у кого нет интереса? Может я один долбанутый на голову. Вроде не пацан уже, но дико хочу по бортам, что то стоящее и серьёзное. Ну и юридический вопрос интересует тоже. Пишим? Общаемся? Делимся? Сходим с ума??? Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное слово - "ненавязчивое"! :wink: И не переборщить - а то бывают такие расписухи по дорогам ездят... Да и удовольствие не из дешевых - ручная работа все ж... Мне нравится, но бюджет тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал в Техцентр Кунцево, где собственно в 2008 и брал Моню, пригласил менеджера по гарантии и показал ему ржавые точки над лобовухой. В ответ он мне объяснил, что я должен был "по краске" каждый год ТО проходить, равно как и масло менять, колодки и т.д. Только почему-то я это сейчас узнал. Кстати, в 2006 у них же взял Фокус. Короче говоря, культурно на 3 веселые буквы отправили. Факт то, что следующая моя машина не из Кунцево и не Форд, а также антиреклама. Выиграют они от этого или нет, вот вопрос? В этом отношении Мэджор лучше, как мне кажется. Вот у друга Ниссан Теана. Он одновременно со мной брал летом 2008 года. Так он по каждому сколу или царапине к ним ездит по сей день и всё ему бесплатно красят. И ни про какие ТО он и не слышал. Вот такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, а не покрыть ли черной эпоксидкой (поскольку конь у меня черный) нижнюю кромку бампера, чтобы не обдирался об бордюры. Плюс к этому подумываю о покрытии колесных арок - и ржаветь не будет и не обдерется. Кто нибудь пробовал, и как это может повлиять на гарантию?

 

Может у кого есть опыт покраски такими материалами колесных дисков? Посмотрел на материал, он красивый и блестящий. Может получиться не плохо. Только надо понять, какого цвета диски больше подойдут под черный кузов.

Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не покрыть ли черной эпоксидкой

нет. Арки обработать антигравием изнутри.

какого цвета диски больше подойдут под черный кузов

светлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арки обработать антигравием изнутри

бессмысленно, подкрылки полностью закрывают арки. Только если саму кромку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу 2 вопроса:

1. чем антигравий лучше "правильной" эпоксидки? Есть ведь варианты с наполнителем.

2. почему не надо покрывать нижнюю кромку бампера, которая чаще всего трется об бордюры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бессмысленно, подкрылки полностью закрывают арки.

чем антигравий лучше "правильной" эпоксидки

смысл здесь в лучшей звукоизоляции, так как полимерное покрытие антигравием более пластично, относительно композитных смол (это эпоксидка, если что). Для антикоррозионной обработки смысл незначителен.

 

почему не надо покрывать нижнюю кромку бампера

кмк, колхозно получится может, а с точки зрения повреждений защита минимальная. Луше уж пленкой - содрал и как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл здесь в лучшей звукоизоляции, так как полимерное покрытие антигравием более пластично, относительно композитных смол (это эпоксидка, если что). Для антикоррозионной обработки смысл незначителен.

 

 

кмк, колхозно получится может, а с точки зрения повреждений защита минимальная. Луше уж пленкой - содрал и как новый.

 

по поводу антигравия погуглите про керамаллой свх или дюратаф (если помягче материал нужен).

А на счет колхозности и сам опасаюсь. Нужно очень хорошо в цвет попадать или делать так, чтобы разница в цвете выглядела как дизайнерская задумка. Вот репу и чешу. На предыдущей мазде 6 бампер снизу был всеь поцарапан, а эти эпоксиды очень твердые и износостойкие, я по характеристикам их с автокрасками сравнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые господа! Вот у меня Моня цвета - Dark Micastone. К сожалению царапнул своего коныка и теперь не могу найти номер краски что бы на подборке её назвать. Или у фордов номеров краски нет? И что вообще по этому поводу посоветуете: может сайт где краски и их оттенки найти, может где лучше её заказать (в Красноярске) и всё - всё что касается этой темы. Благодарю!

Изменено пользователем EvgenyMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Вот у меня Моня цвета - Dark Micastone. К сожалению царапнул своего коныка и теперь не могу найти номер краски что бы на подборке её назвать. Или у фордов номеров краски нет? И что вообще по этому поводу посоветуете: может сайт где краски и их оттенки найти, может где лучше её заказать (в Красноярске) и всё - всё что касается этой темы. Благодарю!

А Вы хотите самостоятельно закрасить царапину или полноценно делать ремонт в сервисе? Если самостоятельно, то надежнее купить наборчик для подкрашивания у ОД (подбирается по ВИН коду), стоит рублей 400. Если в сервисе, то почему они не подберут Вам краску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы хотите самостоятельно закрасить царапину или полноценно делать ремонт в сервисе? Если самостоятельно, то надежнее купить наборчик для подкрашивания у ОД (подбирается по ВИН коду), стоит рублей 400. Если в сервисе, то почему они не подберут Вам краску?

 

В частном сервисе. Но они в одну подборку обратились а там не смогли подобрать. В смысле подобрали но когда начали красить то стало видно что не удачно сработали. Сейчас в другую подборку обратились но я подумал может что мне тут полезного подскажут. Значит можно обратится в авто салон Форд и они закажут краску по вину с самого завода? Это долго наверно? Хотя что бы было всё тип - топ можно и подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частном сервисе. Но они в одну подборку обратились а там не смогли подобрать. В смысле подобрали но когда начали красить то стало видно что не удачно сработали. Сейчас в другую подборку обратились но я подумал может что мне тут полезного подскажут. Значит можно обратится в авто салон Форд и они закажут краску по вину с самого завода? Это долго наверно? Хотя что бы было всё тип - топ можно и подождать.

Только в наборчике той краски мало - объем примерно как в женском флакончике для ногтей - только для подкрашивания сколов. Мне везли 2 недели.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в наборчике той краски мало - объем примерно как в женском флакончике для ногтей - только для подкрашивания сколов. Мне везли 2 недели.

 

Вот вот... Я только что звонил нашему Оф. Д. и там мне сказали что могут продать только флакончик 50 гр. краски и если надо будет больше то надо красить у них. Но тут меня посетила идея! Мне надо 100 гр. и может два флакончика купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите где купить подкрасочный комплект цве LUNNAR SKY

а то есть скол , хочу замазать

поехал в в форд измайлово в наличие нет и сказали мол такие наборы именно такого цвета не производят

мож кто покупал

 

Случайно не нашли в продаже данный комплект??? Lunar sky??? В Рольфе сказали под заказ из Германии через пару-тройку месяцев :blink:

Эмоции так и прут:( ... машинке две неделе!!! вчера какая-то особь на пиндоском лехусе решило стартануть со светофора с пробуксовкой... ну и осыполо близ стоящие машины градом щебня с наших мега-подчищенных после зимы дорог.... и мой моня к сожалению получил камушек в заднее крыло... мне как серпом по яй...по сердцу... скол небольшой до грунта, но, блин, как бельмо на глазу :wacko:... и вмятинка - почти не видно, но под углом заметна неровность... чо делать :wacko: ?

каско есть - можно под конец полиса обратится, но из-за тройки миллиметров весь элемент перекрашивать - хз ещё как покрасят, да и страховая или пошлёт с такой мелочью или страховку в следующем году накрутит(((....

Изменено пользователем Lellik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше не искал

но в форд сервисе мне сказали что легко сами подберут 100грамм 500 рубчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше не искал

но в форд сервисе мне сказали что легко сами подберут 100грамм 500 рубчиков

 

если не секрет - забил или всё-таки избавился как-нить от скола??? "100 грамм 500 рубчиков" - подбирают сами диллеры???

Цвет оказалось называется - Brisbane Brown )))... Лунар скай - эт типа тока для ласкания ушей)))... и не выпускают для такого пока ещё подкрасочных комплектов, придется чо-нить колхозить... Мож кто знает в Питере где катчественно цвет подберут???

Изменено пользователем Lellik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мне надо 100 гр. и может два флакончика купить?....

Да думаю хоть 10 флакончиков:) - им то без разницы - лишь бы оплачено было. У них там в комплекте помимо краски еще и флакончик с лаком идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лишь бы краска совпала! Если не подберут те кто сейчас делают то может тогда придётся в форд сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше не искал

но в форд сервисе мне сказали что легко сами подберут 100грамм 500 рубчиков

 

И как? Краска совпала - нареканий у вас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Краску подобрали как надо! Ураааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже мой Моня впаряде как и был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Краску подобрали как надо! Ураааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже мой Моня впаряде как и был!

 

Паздравлямс)))! Как делали-то - локально или весь элемент красили?

Я вот тож не стал милости дилера дожидаться - подобрали в типа лаборатории (350 руб. - флакончик) - цвет тютелька в тютельку))), пара слоёв, чуть лака сверху, заполировали и усё как новенькое)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...