Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лакокрасочное покрытие ЛКП


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос. А чем машина покрыта с завода? Я уже более двух месяцев езжу и после каждой мойки хорошо видно, что машина наполирована. Меня даже на одной мойке спросили, чем я полировал машину. Или это пока такой эффект от еще свежей краски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свежая краска + эффект от предпродажки. Ее там ой как активно полируют. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личному опыту, если скол есть и он до металла - грунт пробит, то эти точки и есть ржа... Замыть ее можно, но это полностью от проблемы не избавит, так как сам процесс окисления уже пошел под базой... Как временная или предпродажная мера - сойдет, но если на все 100 - то есть такие маленькие бочонки со шкуркой от 3М - ими зачищаются эти точки, ну и покраска... правда бюджет тянет :(

Разве на моне не оцинкованный кузов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве на моне не оцинкованный кузов?

А что ты понимаешь, под "оцинкованным кузовом"? Вот здесь тынц про методы цинкования. Сдается мне, форд не относится к машинам люкс класса и целиком цинковать его в гальванической ванне никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите где купить подкрасочный комплект цве LUNNAR SKY

а то есть скол , хочу замазать

поехал в в форд измайлово в наличие нет и сказали мол такие наборы именно такого цвета не производят

мож кто покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Чуть-чуть поцарапали нашу моню о бордюр с правой стороны стороны, низ порога фактически. Царапина не глубокая, но содран лак с краской, грунтовка на месте, за железо не переживаю.

Можно ли чем-то подкрасить, если ли наборы какие для ink blue? Если ехать в дилеру и делать по каске, то они же весь порог будут перекрашивать, а это время, плюс по записи только.

Или дождаться тепла, ещё зарапин каких-нибудь поискать и сдать всё единожды по каске? Посоветуйте.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на твой цвет есть подкрашивающие наборы

официалы покрасят намного хуже чем завод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знал, что Форд не на каждый цвет делает подкрашивающие наборы...

Это при выборе цвета машины, что ли нужно еще и узнавать делают ли для нее наборчики с краской? Ума не приложу зачем фордовцы это придумали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знал, что Форд не на каждый цвет делает подкрашивающие наборы...

Это при выборе цвета машины, что ли нужно еще и узнавать делают ли для нее наборчики с краской? Ума не приложу зачем фордовцы это придумали ...

 

Как то странно всё это....:( Когда брал у ОД подкрашивающий комплект для своего М4 можно было заказать любой комплект если не было в наличии. Хотя у меня цвет редкий "Kelp", но в Рольфе в наличии есть, а в Аларме срок поставки - неделя... как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот так вот

сам ифигел

а как же сохранять ихонскую гарантию на кузов

по судиться что ли с нмими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Чуть-чуть поцарапали нашу моню о бордюр с правой стороны стороны, низ порога фактически. Царапина не глубокая, но содран лак с краской, грунтовка на месте, за железо не переживаю.

Можно ли чем-то подкрасить, если ли наборы какие для ink blue? Если ехать в дилеру и делать по каске, то они же весь порог будут перекрашивать, а это время, плюс по записи только.

Или дождаться тепла, ещё зарапин каких-нибудь поискать и сдать всё единожды по каске? Посоветуйте.

 

Сколы подкрашиваю периодически, по факту появления, но по весне (май) красил у ОД бампера и капот по КАСКЕ. Зимой по нашему снегу сложно не поцарапаться.... Просто у ОД надо знать к кому идти...(по рекомендации) некоторые халтурят, а есть и приличные мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколы подкрашиваю периодически, по факту появления, но по весне (май) красил у ОД бампера и капот по КАСКЕ. Зимой по нашему снегу сложно не поцарапаться.... Просто у ОД надо знать к кому идти...(по рекомендации) некоторые халтурят, а есть и приличные мастера.

Да тут под снегом и не видно было бордюра этого :), поворот, навалена куча снега, не пройти - не проехать, а слева машина стояла, девушка побоялась машину задеть взяла правее, а там как назло сходятся на повороте два бордюра чуть ли не под прямым углом, получилась царапинка. Хотел просто заделать, чтобы дальше если что не пошло на железку, а то там заденешь, тут, и оно грунтовку съест.

Попробую пока заказать подкрашивающий набор, а весной-летом уже нормально покрасим если совсем дико будет :) Царапины-то самой и не видно, она под порогом получается, ниже линии горизонта, но в целях сохранения состояния кузова хочется принять меры.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царапины-то самой и не видно, она под порогом получается, ниже линии горизонта, но в целях сохранения состояния кузова хочется принять меры.

 

В качестве любой меры - мовиль сойдет прекрасно... На счет подкраски - видел в Авто-49 кучу разных оттенков наборов для подкраски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет мовиля спасибо, будем использовать. А насчет авто-49, в каком из этой кучи магазинов? http://maps.yandex.ru/?text=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%2049&where=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&sll=37.6177%2C55.7558&sspn=0.833332%2C0.530138&source=wizbiz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел в Строгино, но вроде у них у всех ассортимент одинаков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд не на каждый цвет делает подкрашивающие наборы

Обратиться в мастерскую по локальному ремонту. Намешают сколько надо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондюке 2010 года появились рыжие потеки из под фонаря стоп сигнала, который находится в крышке багажника.Вот интересно как снять этот фонарь и стоит ли обращаться к официалам или они пошлют типа негарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно будет снять обшивку крышки... Но лучше первым делом к дилеру - пусть устраняет!!! Никаких подтеков рыжего цвета быть на ЛКП не должно, в противном случае пусть дают опровержение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Мондео идут в базе брызговики или нет?

на выпущенные для россии - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте!!!! на форуме не давно, не могу остаться без участным в обсуждении ЛКП на мондео, так как столкнулся с этой проблемой в данный момент, теперь не знаю что делать.....Мож что подскажете ???:( Машину купил в сентябре ,новую , серебристую, комплектация хорошая....Вообщем , то что хотел!!! неделю назад на мойке, обратил внимание на грязь вдоль рамки лобового стекла, присмотрелся а это ржавчина, причем изнутри ,и так по всей крыши в разных местах. Поехал к диллеру ,типа гарантия и все такое.... связываться ни кто не хочет , объехал уже троих, вместе с Н.М., там к стати покупал сие чудо. у всех 1000 разных причин ,везде отказ.Обидно , что машина дорогая ,а краска хуже чем на тазах ....:rolleyes: К стати , диллеры утверждают , что машина полность оцинкованная.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуй письменный отказ! Оцинковка не в круговую! Фотки здесь не помешают...

 

Требуй письменный отказ! Оцинковка не в круговую! Фотки здесь не помешают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxgo1981, это 100% гарантийный случай! Я бы поехал туда, где покупалась машина, и при отказе, требовать его в письменном виде, как и сказал Alex2110, скажи им, что уже назначена независимая экспертиза лако-красочного покрытия машины, о месте и дате которой ты их письменно уведомишь, и ты готовишь документы для суда.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте!!!! на форуме не давно, не могу остаться без участным в обсуждении ЛКП на мондео, так как столкнулся с этой проблемой в данный момент, теперь не знаю что делать.....Мож что подскажете ???:( Машину купил в сентябре ,новую , серебристую, комплектация хорошая....Вообщем , то что хотел!!! неделю назад на мойке, обратил внимание на грязь вдоль рамки лобового стекла, присмотрелся а это ржавчина, причем изнутри ,и так по всей крыши в разных местах. Поехал к диллеру ,типа гарантия и все такое.... связываться ни кто не хочет , объехал уже троих, вместе с Н.М., там к стати покупал сие чудо. у всех 1000 разных причин ,везде отказ.Обидно , что машина дорогая ,а краска хуже чем на тазах ....:rolleyes: К стати , диллеры утверждают , что машина полность оцинкованная.!

Совсем рядом-такой же вопрос:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/95882/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...