Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Развалился масляный фильтр!


Рекомендуемые сообщения

чтоб еще один накрылся или еще чего похуже не охота..

А ты не думал о том что бы поставить Кронштейн масляного фильтра от мондео более поздних годов выпуска с целью использовать обычный фильтр вместо фильтра-вставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pala84, а зачем внутренность от одного фильтра вставлять в другой? Или я что-то путаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не думал о том что бы поставить Кронштейн масляного фильтра от мондео более поздних годов выпуска с целью использовать обычный фильтр вместо фильтра-вставки.

да я вот пока не разберусь что и как должно быть, и какие фильтра идут на рестайле..

посмотрел на экзисте, для рестайла все просто)) похоже именно так и сделаю!

а сами кронштейны идентичны? проблем при замене не возникнет?

 

pala84, а зачем внутренность от одного фильтра вставлять в другой? Или я что-то путаю...

это не внутренность фильтра, а внутренность корпуса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вот пока не разберусь что и как должно быть, и какие фильтра идут на рестайле..

посмотрел на экзисте, для рестайла все просто)) похоже именно так и сделаю!

а сами кронштейны идентичны? проблем при замене не возникнет?

 

 

это не внутренность фильтра, а внутренность корпуса)

возьми нормальный фильтр и не парь себе мозги,ставлю Mann HU711X ни каких проблем не возникает, стоит 250 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми нормальный фильтр и не парь себе мозги,ставлю Mann HU711X ни каких проблем не возникает, стоит 250 руб

а в чем его нормальность, если не секрет, по каталогу смотрю он точь в точь как mahle ox 203d..

Изменено пользователем pala84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял в оригинале (и в идеале) в корпус фильтра вставляется сам масляный фильтр, а в него некая пластиковая сетка с клапаном и все это сажается на пружину и завинчивается..

 

 

Чёт всё как то неправильно...

 

Корпус фильтра со всей этой приблудой, что на первом фото - сам по себе, фильтр соответственно то же...

 

Зачем ты это дело от копуса открутил? Или так получилось?

 

Фильтр, довольно плотненько надевается на (как ты её назвал) пластиковую сетку, заполняется свежим маслом и всё это вкручиваеся на место... Не забыть большое колечко резиновое поменять...

 

Когда до конца резьбы останется мм пять, почувствуешь некое усилие, это сжимается пружина обеспечивающая более плотное прилегание торцев фильтра...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем его нормальность, если не секрет, по каталогу смотрю он точь в точь как mahle ox 203d..

не видел я твой майле, а ты не видел манн

тем не менее манн подходит а майле как ты утверждаешь нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче решил проблему заменой кронштейна от смакса, теперь фильтр нормальный, железный, а не ломающаяся вставка.. завтра еще посмотрю не подтекает ли масло из под прокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, посмотри, у меня текло, прокладка там одноразовая походу дела и при смене кронштейна ее менять нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, посмотри, у меня текло, прокладка там одноразовая походу дела и при смене кронштейна ее менять нужно.

прокладка там металлическая, думаю ничего с ней особо не произойдет, но на всякий я ее промазал герметиком.

Проверил, не течет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Простите за офф...но переискал пол-интернета....и не нашел полного мануала по замене масла и масляного фильтра(Ford Mondeo3 10 месяц 2002г 2.0 TDcI ), может кто наведtn меня на путь истинный???

Изменено пользователем antony92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго всем времени суток, подскажите возможно, ли поставить кронштейн масляного фильтра, с охладителем, который находится сверху над кронштеином. У меня стоит кронштейн без охладителя, но сломался пластиковый стакан масляного фильтра и потек датчик давления, и я решил избавиться и от бумажного картриджа. Кинулся на разборки форда, а там только дизелея от них не подходит, позвонил на разборки мазд а там вообще все бензиновые двигателя только с охладителем. Объясните как и куда подключать этот охладитель. Возможно ли шлангом соединить отверстия выходящие из охладителя ?

Всем большое спасибо за помощь.

Изменено пользователем belfegor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё можно--от пострестайластупай сюда по очередности ссылок.........

1 . http://www.elcats.ru...0DD0001C&Title=[

http://www.elcats.ru...C020001C&Title=[

http://www.elcats.ru...0FB0001C&Title=[

http://www.elcats.ru...B060001C&Title=[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...