Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

На грунте копаем ямку перед колесом, в нее опускаем уголок или брус. Одеваем секретку, вороток, бруском создаем осевую нагрузку и одновременно откручиваем. Шансы есть даже когда от секретки и ее ключа уже почти ничего не осталось.

так тоже пробовал - не получилось, помогло только молотком по ключу долбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так тоже пробовал - не получилось

Ну видимо не так пробовал. Как там у Архимеда - дайте мне рычаг и я переверну землю. :) А тут всего-то ключ к гайке прижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял , поставщик этих секреток - немецкий McGard . На другой машине купленные давно секретки McGard служат без подобных проблем не первый год .

Эта компания специально поставляет на конвейер Форда секретки с пластилиновыми ключами ? Покупал ли кто отдельно такие секретки на М4 ? Ключ там такого же качества ?

Или только на конвейер поставляют такие говноключи ? Для экономии .

 

Есть ли смысл покупать McGard ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта компания специально поставляет на конвейер Форда секретки с пластилиновыми ключами?

Озвучивал ранее, повторюсь.

Наших специалистов на сервисах не переделать. Даже если ему пять раз скажешь не крутить секретку гайковёртом и встанешь в 1 метре сзади, он всё равно попробует это сделать. Выход вижу один - снимать секретки самому перед сервисом - что, впрочем, и делаю сам.

 

Покупал ли кто отдельно такие секретки на М4? Ключ там такого же качества?

Ключ такой же, но есть инструкция с картинками, где доходчиво об'ясняется запрет использования пневмоинструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., если купить динамометрический ключ , выставить его на 140 Н-м и закручивать им , то все будет о.к. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет ОК, если не применять к секреткам ударно-вращательный инструмент и перед использованием прочищать "узор" от грязи, чтобы ключ садился до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, поделюсь своим опытом снятия секреток без спецключа. На все про все минут 40 максимум и абсолютно без последствий для дисков.

 

И при этом НЕ НУЖНО НИЧЕГО ВЫСВЕРЛИВАТЬ ИЛИ ВАРИТЬ!

  1. Для этого нужно купить в магазине запчастей 2 самых дешевых наборов головок для ключей (мне они обошлись по 100р каждый).
     
  2. Подбираете головку таким образом, чтобы она была чуть больше тела секретки и меньше внутреннего радиуса прокручивающегося кольца секретки.
     
  3. Забиваете молотком головку ключа между кольцом и телом секретки, стесывая сложный узор секретки и деформируя саму головку. Чем глубже забить тем лучше.
     
  4. Откручиваете секретку.
     
  5. Повторите еще 3 раза.

Мне одной головки хватало на две секретки. Причем основная проблема была в том, чтобы вытащить головку из открученной секретки.

Кстати, первой секреткой мудохался целых 20 минут, а остальные три открутил минут за 15.

 

цена вопроса в итоге:

200 р за головки, 200 р за новые несекретные болты и 40 минут времени.

Изменено пользователем Tnrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сломалая секретная гайка, литьё штатное 16 диаметр.

можно ли купить в экзисте? какой код детали?

ну или в инет-магазинах недорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли купить в экзисте? какой код детали?

1 118 205, 1 468 795, 1 519 580.

А скажи, зачем секретки? В Туапсе до сих пор колёса снимают? Это действительно актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года назад ночью прям под моим окном разули митсубиси галант 4 кованных катка и новые покрышки тю-тю. так что пусть будет/

какая разница между этими секретками? 1 118 205 - заметно дешевле.

 

+

мне в экзисте выдало такие секретки Heyner:856032, 856062 , 856212, 856432, 856502 - они подойдут? как я понял это комплекты секреток с 1\2 ключами

Изменено пользователем adminxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите, подалуйста!!! Потерял секретку от колес. Есть бумажка с ее кодом. Дилер говорит, что не реально восстановить. Зачем тогда код секретки? Как можно восствновить ключ секретки? Если есть реальные предложения - буду только рад. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диллер, как это не странно, по этой бумажке не может заказать секретку. подобрать абсолютно такуюже тоже тяжело. езжай в сервис или шиномонтаж, там должны уметь снимать любые секретки.

ради лекбеза можно почитать тему

Секретки, Гайки, Шпильки

 

в этой же ветке, а так езжай в сервис как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, подалуйста!!! Потерял секретку от колес. Есть бумажка с ее кодом. Дилер говорит, что не реально восстановить. Зачем тогда код секретки? Как можно восствновить ключ секретки? Если есть реальные предложения - буду только рад. Заранее всем спасибо.

 

Если секретки родные, то найди официального представителя (в Москве точно есть) и закажи через них. Я два месяца назад заказывал даже без номера: по фото сделали и из Германии прислали. apk@varangerauto.ru это их почта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может завалилась куда? У меня подобная ситуация была. Пришлось снимать с помощью сварки (наварки). А через пол года нашел под сиденьем (очень окуратно завлилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга в прошлом году потерялась секретка. Правда не заводской комплект, а купленный несколько лет наза в каком-то автомагазине.

Поехал на рынок автозапчастей, обьяснил ситуацию одному продавцу. Дали ему 20 комплектов, оставил залог и пошел подбирать. Безпроблем подобрал аналог и купил этот комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если секретки родные, то найди официального представителя (в Москве точно есть) и закажи через них. Я два месяца назад заказывал даже без номера: по фото сделали и из Германии прислали. apk@varangerauto.ru это их почта.

Спасибо, попробую связаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ни кто с этой эл.почты так и не ответил. Поехал к дилеру, там наварили, и сняли все секретки, поставили обыкновенные гайки. Цена вопроса: снятие всех четырех секреток 2000; гайки 720. Только не пинайте, мол дорого и т.д. Надо было срочно решить вопрос, т.к. предстояла дальняя поездка на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто с этой эл.почты так и не ответил. Поехал к дилеру, там наварили, и сняли все секретки, поставили обыкновенные гайки. Цена вопроса: снятие всех четырех секреток 2000; гайки 720. Только не пинайте, мол дорого и т.д. Надо было срочно решить вопрос, т.к. предстояла дальняя поездка на авто.

 

Понимаю, что инфа не актуальная, но можно зайти к ним на сайт, там есть телефон - должны ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ни кто с этой эл.почты так и не ответил. Поехал к дилеру, там наварили, и сняли все секретки, поставили обыкновенные гайки. Цена вопроса: снятие всех четырех секреток 2000; гайки 720. Только не пинайте, мол дорого и т.д. Надо было срочно решить вопрос, т.к. предстояла дальняя поездка на авто.

А зачем наваривать было? Обычное зубило и молотк... Мне за 10 минут 3 секретки открутили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Даа, так проблематично я ещё не переобувался( В шинке начали с откручивания секреток, первую отвернули без проблем, при откручивании 2-й свернули ключ секретки. Вкалачивание секретки кувалдой с последующим поворотом не помогло(

Вечером начитался форума и долго засыпал, крепко призадумавшись о предстоящих перспективах :o . Официалы (ДАН-моторс) озвучили цену решения вопроса в 1400 р. за гайку, стало совсем печально(

Но приехал на работу, обратился к ребятам из доблестной мех. службы и всё решилось буквально за 40 минут...

Закрутили до нельзя штатные гайки с помощью хорошего рычага, сняв напряжение с секреток, вбили ключ в секретку (благо на ключе остались фрагменты контура) и отвернули одну за другой пневматическим гайковёртом. УРА!!!

Сейчас подыскиваю приличные секретки. Остаётся один вопрос - "Нафига код с упаковки ключа от секреток, если применить его нельзя?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига код с упаковки ключа от секреток, если применить его нельзя?".

 

есть такое слово - "надо". вот только о его применении порой не задумываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ради рекламы, но: хорошие секретки фирмы Racing (итальянский Тайвань :)); пользую уже на третьей машине - никаких прикипаний, заеданий и т. п. В комплекте два ключа. Есть гайки открытые, для штампованных дисков, есть закрытые для литья. Типа таких Продаются почти во всех крупных автомагазинах.

1. Самое главное - не тянуть до одури.

2. Желательно пользоваться крестообразным баллонным ключом. Не допускать перекоса ключа или секретной головки.

3. При затяжке, в первую очередь тянутся только простые гайки и только последней - секретка. При откручивании, потихоньку попробовать стронуть секретку, если не идет, то не рвать ее - чуть сильнее подтянуть остальные гайки. И, после этого откручивать секретку.

 

p.s. При наступлении холодов для многих встанет актуальный вопрос смены резины. У кого-то есть деньги на приобретение зимнего комплекта, но, есть и такие, кто может позариться на чужое. Слава Богу, что последних становится меньше.

А, так, каждый для себя решает, шуршат ли у него лишние 25-50 т.р.? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите финис код гаек под штамповки на 4 мондео)

Изменено пользователем Maks_s_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите финис код гаек под ЛИТЬЕ на 4 мондео.

спросил на рынке гайки для литья форд - 255 р/шт, как то дороговато за хрен знает что с рынка.

 

у кого какие гайки, с кольцом или без?

 

кто-то здесь писал, что теперь надо брать гайки без кольца, т.к. в процессе эксплуатации могут быть вибрации колеса из-за плохого соединения гайка/кольцо/колесо.

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...