Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Не разрешать их затягивать гайковертом. Это самое главное. Как впрочем и просто болты нельзя им затягивать, во всяком случае бездумно.

 

Сегодня колеса снимал, на другой машине (Вектра), так затянуты больше 250, при норме 110. Еле открутил. Какие ж тут секретки выдержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гайковёрт максимум 160! откуда 250?

 

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух (А.С.Пушкин)

 

Откройте Яндекс, и удивитесь крутящему моменту пневмогайковертов. У меня аккумуляторный Бош, так там 200, а пневмо под 600 обычно.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Форд Мондео 4. Уроды Не хорошие люди на шиномонтаже забыли закрутить гайки на переднем колесе, просто наживили. Срезало шпильку. Вопрос: 1) Подходит все же шпилька от Мони 3 к Мони 4 (резьба одинаковая, а длинна?) ??? 2) Мож кто мерил длину шпильки, хочу выточить 3) И не опасно ездить на 4-х болтах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мож кто мерил длину шпильки, хочу выточить

Обычно на шпильках КАТАННАЯ резьба а не нарезанная, поэтому как не точи, получится бяка.

Шпильки одинаковы что на Фокус, что на 3й, что на 4й Мондео. Заедь на любой сервис, где ремонтируют Форд, у слесарей всегда есть в запасе старые ступицы, из которой они с удовольствием тебе добудут шпильку и поставят на твою машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shredder (16 декабря 2011 - 15:12) писал:гайковёрт максимум 160! откуда 250?О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух (А.С.Пушкин)Откройте Яндекс, и удивитесь крутящему моменту пневмогайковертов. У меня аккумуляторный Бош, так там 200, а пневмо под 600 обычно.

пневмо ожет быть и 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что-то я только счас заметил тему здесь (писал в дисках).

 

Есть родное 17-е литьё с гайками и секретками родными.

 

взял Реплику FD21 (дизайн аналогичный моим)16-ю. У которой в комплекте были свои гайки.

 

так вот:

Дилер (Уфа), посмотрев на их гайки, сказал - это просто г.., мы выкидываем.

Когда ставили реплику - гайки (и секретки) от родного литья не подошли, а те, что были в комплекте - сели неровно , сказал - мы закрутили, а ты почаще проверяй затяжку.

 

Какие (и где) гайки-то искать? Дилер сказал - у них только оригинал, которые все одинаковы (не подходят на реплику).

 

Другие шиномонташки (джамшуты всякие) с широко раскрытыми глазами сказали - "мы сажаем и у нас садится всё как нада и где нада" (в таком духе вобщем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь выше уже про это писали. Да, нештатные (блестящие) гайки(закрытые и открытые) пр-ва Китай по сравнению со штатом Форд г..-но. Из какого металла они льются-одному Китаю известно. Подбираются по конусу диска: хоть сам в магазине, хоть шиномонтажником. Еси монтажник -"Джамсуд"-вали оттель! Если в Уфе все шинники "Джамсуды"(такое то же допускаю)-подбирай и крути гайки сам. В Саранске Джамсудов пока не видел,но колёса снимать и ставить кроме себя никому не доверяю. Смотрю иногда как в офсервисе(г.Пенза) гайковёртами колёса закручивают-пот градом! Хоть мастера и предупреждаю-а он: " мы отвечаем!" На шиномотнаже доверяю лишь клеить покрышки.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь выше уже про это писали. Да, нештатные (блестящие) гайки(закрытые и открытые) пр-ва Китай по сравнению со штатом Форд г..-но. Из какого металла они льются-одному Китаю известно. Подбираются по конусу диска: хоть сам в магазине, хоть шиномонтажником. Еси монтажник -"Джамсуд"-вали оттель! Если в Уфе все шинники "Джамсуды"(такое то же допускаю)-подбирай и крути гайки сам. В Саранске Джамсудов пока не видел,но колёса снимать и ставить кроме себя никому не доверяю. Смотрю иногда как в офсервисе(г.Пенза) гайковёртами колёса закручивают-пот градом! Хоть мастера и предупреждаю-а он: " мы отвечаем!" На шиномотнаже доверяю лишь клеить покрышки.

 

Ок, эту тему вчера только заметил - нужно былоб гайками тогда запастись дополительно. Признаю сплоховал.

 

Всех не проверял. Заехал в пару, спросил. С виду - магазины/сети наши. Так-что в гаражи даже не пробовал. По их ответу - такое мнение у меня о них сложилось. Гайки крутят - аналогично (пот градом). Про (как он там называется, который Н*м ограничивает) даже не спросил поэтому.

 

Вот дилеру - доверяю (пока во всяком случае, точно - колёса закручивают тем чем надо с Н*м). У них правда раньше тоже были приколы/проколы с незакрученными гайками (неколёсными славбогу) - поэтому, теперь контролирую сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как я и предполагал надо покупать комплект.

Да в любом шинном магазине гайки подобрать можно с нужной резьбой и шагом. У дилера цены конские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чуть не в тему немного,как думаете если 3 разных секретки на колесо поставить его тяжело ворам будет снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не в тему немного,как думаете если 3 разных секретки на колесо поставить его тяжело ворам будет снять?

Если захотят то снимут, по времени столько же сколько и обычные гайки отвернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форд Мондео 4. Уроды Не хорошие люди на шиномонтаже забыли закрутить гайки на переднем колесе, просто наживили. Срезало шпильку. Вопрос: 1) Подходит все же шпилька от Мони 3 к Мони 4 (резьба одинаковая, а длинна?) ??? 2) Мож кто мерил длину шпильки, хочу выточить 3) И не опасно ездить на 4-х болтах???

Насколько помню шпильки должны быть одинаковые. Когда ломал шпильку - заехал к официалам и попросил старую ступицу (официально подшипник ступицы меняется только в сборе со ступицей, поэтому ступиц с живыми шпильками у них полно). На 4 гайках ездить не опасно, но лучше не увлекаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые, скрутили мне на шиномонтаже 1 шпильку. зимой или сейчас хз. но факт остается фактом. Подскажите плз, куда обратиться в Питере, сами мы не местные, адресов не знаем. Желательно на Ваське. Можно в личку. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в клуб. Достаю вчера секретку в шиномонтаже, решил не лето тки перейти. А там ПРЭЛЕСть - свёрнутая голова. Вагон говна в последний мой шиномонтаж. Сегодня поеду искать где свернуть все остальные секретки...

Но вопрос не в этом.

 

Старые секретки - в хромированном кольце, большие, красивые и душевные:)

А новые, хоть вроде и то что нужно - из какого-то жёлтого металла, и без резиновых прокладок между шайбы. Ну и вообще выглядят как то невзрачно. Внимание вопрос - я не то купил, или пофиг?

 

И вообще может вообще забить на секретки, не мучаться? Колёса вроде уже не воруют т-т-т.

 

cd3e743c1ef1.jpg

 

f244958e7c9e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, ещё с одним товарищем поговорил - он мне сказал, что "нахер секретки, проку от них - ноль". Подумываю купить таки обычные гайки и шут с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил поменять колеса. балонник штатный сломался на 4-м колесе (начал проворачиваться)... на одной колесной гайке как г**но болтаться начал какой то колпачек.

в диски, которые приобрел в Руси с зимней резиной из 4-х балонников не влез ни один. любой из балонников оказался шире (а в Руси предлагали мне диски по компу для Мони 4). снимал в итоге головкой на 19. погнул ручку раз 5 (это наверное вороток называется). потом придумал был такой способ - один человек тянет за ручку - а другой помогает газовым ключем. в итоге все отвернули.

очень понравился гидравлический домкрат - который нашел на сайте поиском - ток под верхнюю губу был вырезан толстый кусок из зимней резины (ничего нигде не замял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сорвал ключ от секреток (сам, куль сваливать на кого-то). Воспользовался методикой приведенной выше (спасибо тебе, одноклубник;). Просверлил небольшие дырки (мне пол сантиметра хватило), вбил четырехгранное ударное зубило от перфика, внешний обод лопнул. А дальше набив головки на 19 свернул секретки (очень легко, ни одна головка не сорвалась, использовал force). Самое тяжелое -сверление. Нужно хорошее сверло и много терпения, т.к. Сталь крепкая. Купил новые гайки по 50 р за штуку и все. Работы на час. Сэкономил 5 с половиной косарей и много нервов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

решил поменять колеса. балонник штатный сломался на 4-м колесе (начал проворачиваться)... на одной колесной гайке как г**но болтаться начал какой то колпачек.

в диски, которые приобрел в Руси с зимней резиной из 4-х балонников не влез ни один. любой из балонников оказался шире (а в Руси предлагали мне диски по компу для Мони 4). снимал в итоге головкой на 19. погнул ручку раз 5 (это наверное вороток называется). потом придумал был такой способ - один человек тянет за ручку - а другой помогает газовым ключем. в итоге все отвернули.

очень понравился гидравлический домкрат - который нашел на сайте поиском - ток под верхнюю губу был вырезан толстый кусок из зимней резины (ничего нигде не замял).

Соблюдайте инструкцию завода по затяжке колесных гаек/болтов! Никогда в жизни не позволял шиномонтажникам затягивать колесные гайки/болты - в результате никогда в жизни не имел проблем с откручиванием колес, продавленными дисками, конченными шпильками/гайками/болтами/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые, подскажите проверенный сервис по доступным ценам кто менял шпильку колеса на ФМ4. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже внесу свою лепту...

стояли штатные секретки, после ТО в дженсере ясенево, не смог открутитть, сорвался именно ключ... говоно полное... не раз крутил и как кртить знаю... в итоге пришлось приваривать ключ к гайке... ужас!!! 10 лет круил разные секретки, только тут такое Г!! не ставьте их! купите другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штатных секретках (из Генка Бельгия) с внештим крутящимся кольцом, можноли это кольцо оторвать с помощью отвертки (или зубила) и молотка или обязательно сверлить надо?

 

Проблема в том что дрель включить некуда (нет электричества в гараже)

Изменено пользователем CapitanPower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот способ снять секретки если ключ ещё не совсем загублен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вышепоказанным способом открутили (вдвоем) три оригинальные секретки.

Сначала с секретки (ключ) сняли внешне кольцо.

Надели секретку (ключ) на гайку секретную, на секретку головку, по головке постучали молотком чтоб секретка на гайку получше села. Потом на головку одели срывной ключ, один стучал по ключу, а другой очень медленно поворачивал срывной ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грунте копаем ямку перед колесом, в нее опускаем уголок или брус. Одеваем секретку, вороток, бруском создаем осевую нагрузку и одновременно откручиваем. Шансы есть даже когда от секретки и ее ключа уже почти ничего не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...