Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Обычно по 500 просили. У ОД я заодно переобулся на зиму (прошлый год) и купил 4 гайки. Вышло что-то около 2500. Они срубили почти за то, что у них потом шиномонтаж делал. 

имхо оно того не стоит судя по сообщениям в форуме

Ага, попробуй снять и поймешь, стоит или нет. Там навык и опыт подобного нужен. На корточках хрен сделаешь нормально. Поднимали на подъемнике и рубили на уровне груди. Сначала срубили каленые кольца, потом уже саму гайку отвернули. Парень делал молодой, но каждый удар в десятку. На шиномонтажах кто предлагает болт приваривать, кто набивает головки меньшего размера и отворачивает. Но то головки нет, то сварку надо найти. Еще и диски все покоцают. Так что сам решай. Дешево по любому не будет. Я потом купил секретку McGard с 2-мя ключами. Чтобы не повторилась эта фигня, Теперь перед заменой шин или ремонтом со снятием колес, секретки откручиваю сам.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообщем сбили мне секретки))А теперь напишу тем, кто думает, что это очень сложная задача и надо доверить работу "проффесионалам" , которые наживаются на этом деле и дерут по 700-1000р за колесо- парни не стоит этого делать, дело действительно элементарное))Благо есть форум и сам процесс тут описывался не раз, зная теорию, заехал я к знакомым мастерам в "гаражный" сервис и они мне за 30мин сбили все 4 секретки, самый долгий процесс занимал в выбивании секретки с головки, после того как ее снимали с колеса, а так бы было быстрее в разы)Вообщем для себя сделал вывод, что нафиг эти секретки, собьет их и пионер за 5 мин, а вот геморра после криворуких шиномонтаж ников можно себе заиметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильное мнение. Никакой пионер не будет связываться с секретками и сбивать их ночью или днем. А без них колесо снять 2 минуты. Расходы - резина и литой диск.

Другое дело, что в Москве попасть на это сложнее, выбор большой, а в регионах говорят снимают только так.

 

PS люди берут в магазе 4 головки и не связываются с выбиванием. Такое тоже слышал.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6e77bc705f5c.jpg

 

Ребята, извините, но это колхоз :( Я понимаю, что дешево, но родные не сильно дороже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, номер оригинальной гайки на литье - 1 678 260, верно? Послетали колпачки на 4 гайках, как у всех после шиномонтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У колпачков чисто декоративная функция. Попробовал посадил на одном колесе все колпачки на двухкомпанентный клей- сварку. Менял резину, сняли/ поставили колеса при помощи гайковерта, потом дотянули вручную. Все колмачки на месте. Цена удовольствия в Окее - 100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что у меня уже несколько колпачков утеряно безвозвратно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

post-84673-0-33867900-1452658782_thumb.jpghttp://autovektor.su/catalog/gayki_kolesnye/37390-gayka-m12x1-50-raduzhnyy-titan-khrom-vysota-35-mm-konus-s-vystup-kl-19mm-801445-ti-cr 

Господа, подскажите пользовался ли кто этими гайками? Нашел отзывы на других ресурсах, но хочу и Ваше мнение получить. Планирую приобрести и поставить на литье подойдут взамен штатным (половину колпачков потерял и хочу гайки единого размера)

Гайка M12X1,50 Радужный Титан Хром высота 35 мм Конус с выступ. кл.19мм 801445 Ti-Cr 

Ссылка не рабочая оказаласьpost-84673-0-33867900-1452658782_thumb.jpg

Изменено пользователем Zerzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос конус должен отдельно вращаться или не принципиально,  на моих гайках не вращается. Но в на просторах интернет встречалось описание, что в оригинале вращающийся конус гайки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и вращающиеся и нет. Лучше чтоб вращались, они не стирают краску на гнезде диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже более 6 лет использую такие секретки. Отличаются отличной прочностью и не боятся криворуких шиномонтажников. 

Заказывал на e-bay. Рекомендую!

up37803-1118205.jpg

1118205_2_enl.jpg

0ad6be26d2e62a5305a20a10d99993d0.jpg

 

Finis 1118205

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже более 6 лет использую такие секретки...Finis 1118205

Их ещё на Фиесту-АХ (с 1976гв) и др. модели ставили и поскольку сам владелец ФФ2 в прошлом (сначала именно такой вариант на него официально впаривали), помню как от них тоже народ плевался из-за срывания шлицев. Любая секретка требует ласки и подход, когда голова работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их ещё на Фиесту-АХ (с 1976гв) и др. модели ставили и поскольку сам владелец ФФ2 в прошлом (сначала именно такой вариант на него официально впаривали), помню как от них тоже народ плевался из-за срывания шлицев. Любая секретка требует ласки и подход, когда голова работает.

 

Не знаю, у меня с гаек родных крышки срывали, а секретки эти хоть бы что, ходят и ходят. Не представляю даже, как можно тут шлицы сорвать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

отмечусь, т.к. почитал и не понял какие гайки все таки (без секреток)  купить для литья.

Вот такие, что продают на ффклубе, как понял, очень даже пойдут?

http://ffclub.ru/topic/399110/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Замучился менять гайки на диски, постоянно на шиномонтаже шляпы срывают.

В последний раз, когда был на сервисе, сервисмены мне сказали, что мол есть новая модификация, у которых шляпы и тело гайки одно целое, мол больше отваливаться не может шляпа.

Не подскажите код таких гаек?

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите головку на 1 размер меньше, снимите все шляпки и забудьте про них. :)

в таком случае от внешнего вида тошнить начинает, лучше уж покупать новые постоянно и оставить содержимое желудка в покое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, в чем проблема купить Farad? вид штатный, качество отличное, цена приемлемая... и не нужно танцев с бубном со снятием колпачков и прочими извращениями со сваркой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, в чем проблема купить Farad? вид штатный, качество отличное, цена приемлемая... и не нужно танцев с бубном со снятием колпачков и прочими извращениями со сваркой))

 

Во! Собственно вопрос-то и был, что купить чтоб не менять их вечно...

Что за Farad? Дайте finis!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Собственно вопрос-то и был, что купить чтоб не менять их вечно...

Что за Farad? Дайте finis!

Спасибо.

Финиса нет. Есть личный опыт и понимание цены и "где брать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финиса нет. Есть личный опыт и понимание цены и "где брать" :)

 

Эх, вид не штатный, я их ставить не стал бы, но многим думаю подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе брал после штатных, McGard 24212SL-2K за 3200 с 2-мя ключами и вращающимися кольцами конусными. Считаются самыми качественными секретками. Дороже, но материал лучше, Делают в Германии.

Только кажется я их за 3 тыщи в другом магазе каком-то надыбал, сейчас уже не помню.

 

Все секретки имеют напыление несколькими слоями никеля и одним слоем хрома, что способствует защите от солей и реагентов на Российских дорогах

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вид не штатный, я их ставить не стал бы, но многим думаю подойдет.

Что значит не штатный?! :blink:  :blink: 

позволю себе процитировать самого себя: 

 

Секретки, по крайней мере с виду, очень похожи на штатные, но если приглядеться — отличия есть! и самое основное: у штатных конус монолитный, у фарада — вращающееся кольцо, секретная часть головки (лепестки) — более толстая.

Но есть у фарада и минус — чОткий хромированный кантик зажали, потсоны в расстройстве))

 

и два фото:

1. фарад

 

32b055as-960.jpg

 

2. штат

 

1ef055as-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это секретки, зачем они? У меня их нет, я не вижу смысла ими вообще пользоваться, на новой машине их тоже не было.

Нужны гайки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...