Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ребят, а не подскажете нипель или как там его, через, что колеса накачивают, кто какие ставил? я каталоге на экзисте нету, смотрел в разделе с датчиками давления шин (ибо они у меня стоят), они у всех одинаковые или на иномарки(наш форд) какие то спецовые и если датчик давления шин стоит тоже другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, а не подскажете нипель или как там его, через, что колеса накачивают, кто какие ставил? я каталоге на экзисте нету, смотрел в разделе с датчиками давления шин (ибо они у меня стоят), они у всех одинаковые или на иномарки(наш форд) какие то спецовые и если датчик давления шин стоит тоже другие?

 

сам сосок тебе установят и выкрутят в самом шиномонтаже! Около 50 рублей хромированный стоит. С датчиками шин не подскажу... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам сосок тебе установят и выкрутят в самом шиномонтаже! Около 50 рублей хромированный стоит. С датчиками шин не подскажу... )))

пасиб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вас попросить сфотографировать гайки, которые придут! :)

 

Вообщем, собирался я заказывать 03427, то ли мне заказ поменяли, то ли я во время заказа передумал :) не помню, но пришли 29463 FEBI, это те которые с колпачком

на вес - тяжелые, с виду все качественно и аккуратно, если бы мне их вынес дилер, взял бы их как оригинал не задумываясь, фото прилагаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные секретки выкинул, 4 гайки на литье в Рольфе обошлись примерно по 160 рублей за штуку.

Очень удивился, что гайки на штамповку (для запаски) оказались дороже (около 200 рублей за штуку). Но все равно решил не заморачиваться с поиском дешевых неоригинальных и тоже взял 5 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пришли 29463 FEBI

я вот такие купил, оригинал

33f5f3e1d9b1t.jpg

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот такие купил, оригинал

33f5f3e1d9b1t.jpg

Я точно такие же покупал оригинал в экзисте вместо секреток! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем, собирался я заказывать 03427, то ли мне заказ поменяли, то ли я во время заказа передумал :) не помню, но пришли 29463 FEBI, это те которые с колпачком

на вес - тяжелые, с виду все качественно и аккуратно, если бы мне их вынес дилер, взял бы их как оригинал не задумываясь, фото прилагаю

 

 

Тоже купил такой комплект, оригинал + 1 в запас. При установке перетянул одну гайку (понял, когда затягивал все гайки динамометрическим ключом). При попытке отвернуть эту гайку колпачок с нее слетел. Сама гайка естественно уменьшилась и стала на 18. В общем с помощью соседей по гаражу ее открутили, а запасная пригодилась. Не такие уж они и крепкие, не перетягивайте!

 

d554e1982187.jpg

 

0f47ad548139.jpg

 

8e7bd8b638b2.jpg

 

7471a5e72158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже купил такой комплект, оригинал + 1 в запас. При установке перетянул одну гайку (понял, когда затягивал все гайки динамометрическим ключом). При попытке отвернуть эту гайку колпачок с нее слетел. Сама гайка естественно уменьшилась и стала на 18. В общем с помощью соседей по гаражу ее открутили, а запасная пригодилась. Не такие уж они и крепкие, не перетягивайте!

Э как её разколбасило :)

когда перетянул а потом видимо отпускал, не штатным ключом случайно ? слышал что он "мягкий" и проворачивается на гайке

смотрел на свои, один раз закручивались, на гранях даже намека нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этаж как крутить надо чтоб так разворотило! Я затягиваю метровой клюшкой и не капли повреждений на гайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э как её разколбасило :)

когда перетянул а потом видимо отпускал, не штатным ключом случайно ? слышал что он "мягкий" и проворачивается на гайке

смотрел на свои, один раз закручивались, на гранях даже намека нет...

 

Видать затянул от души! Вообще-то не первый раз колеса меняю, а ключ этот штатный, блин, made in Turkey :siski: . Короче, этот ключик выбросил куда подальше, что и другим советую. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ , помогите !!! на шиномонтаже криворукий пацан не затянул переднее колесо , сразу было не заметно ,через пару дней начало бить в руль , по итогу съело 3 шпильки и 3 гайки ((((( вопрос , какие шпильки покупать ? подойдут -ли от мондео 3? где всё это дело лучше покупать и делать . спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этаж как крутить надо чтоб так разворотило! Я затягиваю метровой клюшкой и не капли повреждений на гайке.

Тоже самое произошло при первой же замене зимы на лето - на выброс 3 гайки и 1 турецкий алюминиевый ключ!!! На Чпокусе за 4 года такого небыло (правда алюминиевый ключ перед продажей машины всетаки погнулся - но на четвертом году активного использования! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем гайки - фуфло - оригинал не покупайте! Колпачек отсоединяеся и забивается в ключ - х-р вытащишь :sten: а потом ключ еле подобрал .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э как её разколбасило когда перетянул а потом видимо отпускал, не штатным ключом случайно ? слышал что он "мягкий" и проворачивается на гайке смотрел на свои, один раз закручивались, на гранях даже намека нет...

Проблема скорее всего в штатном ключе...... Одноразовая какашка, теперь выкинул ищу нормальный железный чтоб в отделение для запаски поместилось

Никто не покупал такого размера как оригинальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил ключ телескопический с выдвежной трубкой из ручки с головкой на 19-21 двух сторонняя в разложенном виде длина где то 50см. лежит у меня в органайзере багажника в сложеном виде помещается, сверху положил губку чтоб не прыгала и не гремела на кочках! правда еще не разу не пользовался, надеюсь и не пригодится. Дома кручу метровой клюшкой с головкой от FORCE! Очень доволен. :) Вот такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никто не покупал такого размера как оригинальный?

В любом магазине автозапчастей, покупаем обычный отечественный жигулевский г-образный ключ, и не знаем проблем :D

Я купил ключ телескопический ... в разложенном виде длина где то 50см....Дома кручу метровой клюшкой

ИМХО, это лишнее, вышеописанного "жигулевского" ключа длиной около 25 см хватает за глаза, если крутящий - не дистрофик))

А метровой клюшкой недолго и шпильки провернуть :D момент-то метровым рычагом создается нехилый :nono:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это лишнее, вышеописанного "жигулевского" ключа длиной около 25 см хватает за глаза, если крутящий - не дистрофик)) А метровой клюшкой недолго и шпильки провернуть момент-то метровым рычагом создается нехилый

Длинный ключ для того мне и нужен чтоб не пыжится когда откручиваешь или затягиваешь гайки! Просто надо чувствовать как тянуть. Проблем никогда небыло и надеюсь не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, выручайте, может у кого нибудь есть секретка с таким же номером как уменя 83554078!а то своя слизалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток !!! Ребятки помогите открутить секретку, ключ сорвали в шинмонтаже, а запасного нет.

post-40320-0-24648400-1372000705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите открутить секретку

Почитай эту тему с начала, тут много вариантов описывается, повторяться смысла нет.

 

Неписаное правило всех форумов: сначала - читаю, потОм - пишу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

заменил две шпильке на переднем колесе без снятия ступицы.надо только шляпку шпильки подточит и саму ступицу чуток в районе супорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники, может поделитесь ключом 4.664.000 для секреток McGARD ???

Мне лишь открутить свои секретки - внутри наружняя шестиконечная звезда в виде черепашки, с двумя параллельными (друг на против друга) плоскостями.
Вот фото: http://diesel.elcat.kg/uploads/monthly_11_2011/post-94959-1321241739_thumb.jpg
или http://radical-foto.ru/fp/bf7be538025b453cbf5bdd225a9690bf

Собрался уезжать в конце этой рабочей недели, поэтому записался к сервисменам снимать с помощью сварки, но не очень хочется рисковать. Готов подъехать в нужное место - выручайте!

 

П.С.: подарю откликнувшемуся свои открученные секретки.

Изменено пользователем B`URAGAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...