Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

предпусковые подогреватели


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые носители данной информации, прошу поделиться ею - ставил ли кто на мондео 11 года 2Л дизель автономный предпусковой подогреватель (НЕ ШТАТНЫЙ), какой и где, слышал что есть сложности с установкой на данную модель excl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это уже обсуждалось, пользуйся поиском

по теме

я ставил ничего сложного как мне сказали установщики нет, отдал 44тр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует именно на рестаил, потому что как я понял от установщиков Webasto может быть другой алгоритм климат-контроля, по симу и хотел уточнить кто посавил и что и где на РЕСТАИЛ excl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы было, куда затолкать котел, все остальное большого значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует именно на рестаил, потому что как я понял от установщиков Webasto может быть другой алгоритм климат-контроля, по симу и хотел уточнить кто посавил и что и где на РЕСТАИЛ excl.gif

А при чем здесь климат? Вы же себе нештат ставите, сэкономите электричество на обогреве салона.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем он нужен ? Есть фен . Машина до 27 пускается нормально , по крайне мере из той информации что я прочел . Аккамулятор он разряжает на ура , особенно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной не поставил потому что, брал в салоне то что было, на тот момент

 

а зачем подключать к климату не знаю, и пытаюсь разобраться

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем он нужен ?

А в пробках что греть двигатель будет? Фен на это не способен.

 

а зачем подключать к климату не знаю, и пытаюсь разобраться

В том-то и плюс нештатного предпускового, что он не расходует энергию на нагрев салона и, соответственно, меньше разряжает аккумулятор.

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для того, чтобы лютой зимой подогреватель помогал климату согревать салон. Особенно актуально в пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккамулятор он разряжает на ура , особенно зимой.

 

МИФ!!!

 

уже 7 или 8 лет правда на бензине стоит вебаста, так вот если не включать вентилятор салона то вебаста расходует энергию очень аккуратно.

 

и вполне достаточно минут 30 работающего двигателя чтобы все компенсировать, всего два раза столкнулся с содившемся аккумулятором в обоих случаях вентилятор печки стоял на 2, за час такой работы он действительно высасывает довольно прилично, но я все равно сам заводился т.к. двигатель прогрет.

 

а вот если говорить про возможность штатного греть двигатель в пробке - это да в плюс штатного, НО! ведь можно самому кнопку тыкать на вебасте чтобы грел во время движения. и еще картонку ни кто не отменял в этой жизни ;) хотя на такой машине это моветон ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц читаю и ржу))))

Москва, Волгоград...Вы хоть зиму то видите? ))) не парьтесь я закрывал решетку раджиатора изолоном и все нафиг ненужна работа вебасты с работающим движком в пробках температьура была под 70, стоит немного проехать поднималась до 90, так что все норм. подогрев салона от вебасты нафиг ненужен!!

по поводу расхода батареи

МИФ +100

5 лет полет нормальный!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц читаю и ржу))))

Москва, Волгоград...Вы хоть зиму то видите? ))) не парьтесь я закрывал решетку раджиатора изолоном и все нафиг ненужна работа вебасты с работающим движком в пробках температьура была под 70, стоит немного проехать поднималась до 90, так что все норм. подогрев салона от вебасты нафиг ненужен!!

по поводу расхода батареи

МИФ +100

5 лет полет нормальный!!!!

 

Да, наверно в Тюмени такие же пробки как в Москве, часов этак на три-четыре. И морозы наверно под 60...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...