Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Странный звук


Рекомендуемые сообщения

поменяли второй раз по гарантии. после первый замены клапан прошел 20тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я хотел бы уточнить: этот характерный звук однозначно говорит о негерметичности клапана или может предшествовать этому?

да вот, практика показывает, что скорее этот звук говорит о подклинивании клапана, что, на мой взгляд, является следствием неправильного подбора смазки в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Масло гонит в подшипник, скорее всего.

Из за ЕГРа тоже вряд ли.

Проверить надо его как то. Скоро новый заберу и проверю, сравню со старым, отпишусь. Завтра - послезавтра.

Ок! Отпишись, а то не знаю надо менять его после восстановления, если он не гудит!Блин а из-за чего тогда гонит масло в впусной коллектор. Машина не дымит, масло не уходит, ошибок нет!Достала эта срань по капотом, всё намоешь и через тысячу км опять подзасирается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот, практика показывает, что скорее этот звук говорит о подклинивании клапана, что, на мой взгляд, является следствием неправильного подбора смазки в нём.

У меня после прочистки и смазки ВД-40 про гудение вообще забыл хотя летом ездил постоянно на дачу по пыльной грунтовой дороге! За то стало кидать масло во впуск и продавило покладку впускного, может это конечно совпадение, но когда он гудел такого не было! И машина иногда подтупливает на низах и появился треск на низах (как будто что-то дребжит между лобовым стеклом и торпедой) в особенности когда едешь до 70 км.ч

Изменено пользователем Pilot153
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после прочистки и смазки ВД-40 про гудение вообще забыл хотя летом ездил постоянно на дачу по пыльной грунтовой дороге! За то стало кидать масло во впуск и продавило покладку впускного, может это конечно совпадение, но когда он гудел такого не было! И машина иногда подтупливает на низах и появился треск на низах (как будто что-то дребжит между лобовым стеклом и торпедой) в особенности когда едешь до 70 км.ч

тут недавно была тема про треснувший впускной коллектор, когла двигатель закидывало маслом - может на трещины проверить? масло во впускном больше напоминает о проблеме с ЕГР, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достала эта срань по капотом, всё намоешь и через тысячу км опять подзасирается!

Я не понял, откуда под капотом срань???

Травит из соединения трубки нерж. от егра?

Если так, то было такое у меня!

Я подумал что прокладку потерял(где эта трубка соед. со впускным коллектором). Намотал на неё обычную фум ленту или как она правильно. Отопление ей подматывают. И всё, срань прошла.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут недавно была тема про треснувший впускной коллектор, когла двигатель закидывало маслом - может на трещины проверить? масло во впускном больше напоминает о проблеме с ЕГР, имхо.

Колектор наврятли с трещиной т.к травит из под уплотнительного кольца колектора, а когда не травило из под прокладки, потела маслом дрос. заслонка снаружи и внутри! Вообще масло должно быть в колекторе или нет? ЕГР у меня заглушен с двух сторон, может из этого масло кидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, откуда под капотом срань???

Травит из соединения трубки нерж. от егра?

Если так, то было такое у меня!

Я подумал что прокладку потерял(где эта трубка соед. со впускным коллектором). Намотал на неё обычную фум ленту или как она правильно. Отопление ей подматывают. И всё, срань прошла.

травит из под прокладки (кольца резиновые) впускного, её из-за чего-то продавило!

А также дрос. узел в масле снаружи и соотвественно внутри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колектор наврятли с трещиной т.к травит из под уплотнительного кольца колектора, а когда не травило из под прокладки, потела маслом дрос. заслонка снаружи и внутри! Вообще масло должно быть в колекторе или нет? ЕГР у меня заглушен с двух сторон, может из этого масло кидать?

Могу потеоретизировать на эту тему, т.е имхо.

По логике может быть:

1. масло гонит через турбину, причина - износ подшипника - ремонт или замена турбины.

2. масло гонит через вентиляцию картера, что обычно вызвано переливом масла или износом поршневой - повышенным давлением картерных газов - проверить работоспособность вентиляции, в порядке ли щуп - сответствуют ли метки реальности, если да, то лить до середины уровня или ближе к минимуму и смотреть, не помогло - смотреть поршневую.

3. если не заглушена ЕГР, может в незначительных количествах гнать гонденсат, похожий на масло чёрного или бурого цвета - несгоревшие фракции солярки из возвращаемого на впуск выхлопа - не лечится, можно уменьшить более мягким педалированием.

 

Наиблее вероятна причина "почему прёт из всех щелей" - избыточное давление.

То, что может быть избыточный наддув, т.е геометрия турбины не регулируется и лопатки заклинили в позиции овербуст, я считаю маловероятным, на этот случай наверняка подстраховались механически - не готов комментировать, т.к механизм не видел.

Соответственно, методом дедукции, если ЕГР заглушена, это скорее вариант 2. Какой пробег?

Если от этой линии свернуть слегка в бок, то возможно, что утечки связаны с нарушением геометрии впускного коллектора (пластик, однако, материал аморфный, структуру и форму, как ни колдуй, вечно не держит) и/или головки - перегрев, повело.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также дрос. узел в масле снаружи и соотвественно внутри!

Ага, такая же фигня. Но ей уже больше 100 тык.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 160 000 км

Почти одинаково, у мну 177.

На счёт клапана пиррбург(управление геометрией турбины)

Обещал рассказать как его проверить, но забыл в какой теме :lol1: отпишусь здесь.

В опчем пришёл новый клапан, один в один с оригиналом.

Завожу машин, выезжаю из гаража глушу.... Звука нет!

Ну ладно думаю. Добираюсь до клапана, сдёргиваю шланчик, и звук Пссссс. Т.е. Клапан держал воздух!

Два года гад жужжал, а тут новый клапан прищёл, он держит! (возможно похолодание так подействовало)

Меняю его на новый, перед установкой подул в трубочки, воздух проходит легко и в том и в другом клапане. Видимо он закрывается управляющим напряжением с разьёмчика.

В общем поездил на новом, никаких изменений не обнаружил.

Вывод. Проверить клапан можно заглушив двигатель, сдёрнуть трубочку! Если пссс услышали, то клапан работает. Если тишина, значит травит :)

Летом травит, осенью весной, может и не травить :)

Вот такие практические наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почти одинаково, у мну 177.

На счёт клапана пиррбург(управление геометрией турбины)

Обещал рассказать как его проверить, но забыл в какой теме :lol1: отпишусь здесь.

В опчем пришёл новый клапан, один в один с оригиналом.

Завожу машин, выезжаю из гаража глушу.... Звука нет!

Ну ладно думаю. Добираюсь до клапана, сдёргиваю шланчик, и звук Пссссс. Т.е. Клапан держал воздух!

Два года гад жужжал, а тут новый клапан прищёл, он держит! (возможно похолодание так подействовало)

Меняю его на новый, перед установкой подул в трубочки, воздух проходит легко и в том и в другом клапане. Видимо он закрывается управляющим напряжением с разьёмчика.

В общем поездил на новом, никаких изменений не обнаружил.

Вывод. Проверить клапан можно заглушив двигатель, сдёрнуть трубочку! Если пссс услышали, то клапан работает. Если тишина, значит травит :)

Летом травит, осенью весной, может и не травить :)

Вот такие практические наблюдения.

Спасибо!а какую из двух трубок сдергивать с клапана? У меня клапан после смазки и в жару не гудел!надо попробывать трубку свернуть!

Изменено пользователем Pilot153
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись дальнюю(на дальнем клапане) Её проще сдёргивать, поэтому начал с неё, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил, два новых клапана! Звук пропал, ехать стала плавнее, НО, такое ощущение, что теперь сильнее давить надо, чтобы подхват был. С низов легче стала раскручиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээхх, почитал, все симптомы на лицо, нужно лезь в екзист и заранее заказывать эти самые клапана, т.к. жужжит третий день. Вот только не догнал чуток, они всетаки взаимозаменяемые или это совершенно два разных клапана?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взаимозаменяемые или это совершенно два разных клапана?!

Абсолютно заменяемые. Если тяги достаточно, то я думаю можно ездить. Мой жужжал больше года наверное, купил новый, а он перестал жужжать ))) Возможно от влажности, либо от температуры. Так что не забивай пока голову. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз у меня было так,

жужал очень долго после остановки двигателя, даже на холодную... на тягу не сказывалось. (на холодную жужжал меньше)

потом поменял по гарантии, прошло 20тыс и он опять зажужжал, но в этот раз тяга стала меньше, скорее даже разгон как-то волнами происходил... поменял опять по гарантии, пока все окей))

первый раз не помню какой меняли, вторай раз меняли дальний от бампера))

Изменено пользователем ViRT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажите, пжлста, как разобрать эти клапана для очистки, а самое главное - как собрать потом. спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пжлста, как разобрать эти клапана для очистки, а самое главное - как собрать потом. спс.

Фактически они не разборные.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/103395/page__st__160#entry2055887

Просто пробрызгать WD можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически они не разборные.

http://mondeoclub.ru...60#entry2055887

Просто пробрызгать WD можно.

подскажите куда брызгать. а еще - не осядет ли вся ВД-шка на поролоновом фильтре не добравшись до мембраны?

post-45340-0-76740900-1358865441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите куда брызгать. а еще - не осядет ли вся ВД-шка на поролоновом фильтре не добравшись до мембраны?

Отвечаю по существу вопроса.. :umnik:Брызгать в коричневый сосок, после снятия черного квадратного корпуса воздушного фильтра

(легко отжав от корпуса оный отверткой с плоским жалом, зажав предварительно корпус клапана в тисках, я так делал ..) , соответственно, поролоновый фильтр будет снят, и ему ничего не будет угрожать . :) Теперь, спустя некоторое время, я понимаю, что шток соленоида очень плотно пригнан к втулке, и после вдувания смазки начинает испытывать некое воздействие компрессии, то-есть - неохотно двигается во втулке, сжимая воздух в задней части камеры, что ему мешает двигаться. Но с течением времени, примерно 1-2 дня, это проходит, смазка просачивается, и всё начинает работать так, как и предписано..

Мембрана всего-лишь отделяет пространство соленоида от вакуумной камеры, если даже и доберётся до нее смазка, то ничего не будет, т.к.

она маслобензостойкая, как я писал - по ощущениям, силиконовая.

Я вроде, спецом раскладывал детали на фотках, как в Етисе, чтобы было максимально понятно устройство.. :sten: . :D

Изменено пользователем Legero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде, спецом раскладывал детали на фотках,

Ну так это ж с другой стороны темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это ж с другой стороны темы :)

да, а каждый думает, что пишет для всех и на вечно)

вот ФАК по клапанам тоже не помешает - похоже, что прямо или косвенно, но это одна из основных причин внеплановой остановки, невозможности завестись или глюков. не менее существенно, чем клапан ЕГР. при чём специфично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...