Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мондео 2.2 TDCI 200 л/с


Рекомендуемые сообщения

Разве родной пыльник пластиковый? У меня прессованный валенок.

@Laser,

Чем блюфин не устроил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


З защитой стальной у меня вообще не сложилось- на холостых вибрация корпуса увеличилась значительно. Буду ее менять.

Стальная защита Шериф для М4 на 2.2 не встает нормально без доработки напильником в районе выреза под заднюю опору двигателя. Проверено на себе. Сейчас поставил карбон

Дилеры в большинстве своем знают намного меньше покупателей - это к сожалению горький факт (хотя и есть исключения)...

Видели бы вы глаза менеджера,когда я забирал свою из салона и Конверс в тест перевел :swoon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве родной пыльник пластиковый?

У меня обычный пластик. Изнутри на него наклеено типа валенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так. Изнутри не видел, а вот снаружи царапнул и там валенок оказался. Если бы не царапнул, то и не догадался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В мороз -15 без вебасты заводится как то типа так: бум-пауза-бум ну и потом начал тарахтеть. С вебастой все ок при заводе. Без вебасты завод не для слабонервных, хотя я и дизелист с опытом.

 

З защитой стальной у меня вообще не сложилось- на холостых вибрация корпуса увеличилась значительно. Буду ее менять.

У меня тоже это не первый дизель, но я, видимо, тот самый "слабонервный" и заводится мой Мондео так же как Вы описали. Топливо Лукойл. Ещё заметил, что спиралька прогрев форсунок работает очень короткое время, порядка 3сек и это в -20, на прежней машине "спиралька" горела 5-7сек. Записался на диагностику в Автопассаж на понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser,

Чем блюфин не устроил?

Нет прошивки на мою машину (делал запрос с VIN-ом англичанам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так. Изнутри не видел, а вот снаружи царапнул и там валенок оказался. Если бы не царапнул, то и не догадался бы.

Возможно на 2.0 и 2.2 разные защиты (по аналогии фм3 2.0 и 2.2)

 

У меня пластик с полимером и тепловиброзащитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родной пыльник-голый пластик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родной пыльник-голый пластик

Тогда не знаю, может на максах такая защита стоит или опять "рашен комплекташен".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет прошивки на мою машину (делал запрос с VIN-ом англичанам)

Разве не она?

http://www.superchips.co.uk/search?make=9&fueltype=2&model=418&variant=2422

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не она?

http://www.superchip...18&variant=2422

Письменный ответ - на мою машину с вин-номером прошивок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть. А если бы заказал без переписки...

Что то меня начинают терзать смутные сомнения, что же у меня получилось...

Хотел в новогодние праздники провести эксперимент, но не знаю, будет ли он удачным. Сейчас на 60км/ч ЕСП срабатывает.

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, у кого сколько по времени (в сек.) горит спиралька (подогрев форсунок), скажем, в мороз -15-20градусов? У меня около 2-х сек :dry: Не мало ли? Почему спрашиваю, в моем LR Disco3 подогрев форсов работает около 7сек.

Изменено пользователем Mondeo_ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменный ответ - на мою машину с вин-номером прошивок нет.

Саш, походу у них нет именно блюфина под твою машину - т.е. нет коробочки. А у них прошивка есть и можно сделать у них или дилера, но нужно приехать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу так и есть, раз предлагают установку ТОЛЬКО у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого сколько по времени (в сек.) горит спиралька (подогрев форсунок), скажем, в мороз -15-20градусов? У меня около 2-х сек

На самом деле спиралька не отображает реальное время работы свечей. В чем я убедился буквально три дня назад, когда проверял у своего 2.0 свечи накала.

Во время проверки спиралька горела буквально секунду, моргнула и все, тем временем напряжение на свечи подавалось порядка 7-8-9 секунд после вкл. зажигания.

Так что оснований для беспокойства не вижу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Свечи работают некоторое время после пуска двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@vs123,Защиту двгателя сразу поменял на металлическую. Наездил 74 т - никакой вибрации нет. Ремень ГРМ меняется через 240 т или 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При аккуратной езде - верю в 5,8, но я сужу по машинам в подписи. У меня маршрут и режим не поменялся, правда надо взять поправку на потребление вебасты и зиму. Посмотрю. Camshaft drive belt, tensioner and idlers Every 125 000 miles/10 years - Renew (LTS 21 304 9 and 21 306 5) L Auxiliary drive belts Every 125 000 miles/10 years - Renew (LTS 21 567 5)

Это не ремни ГРМ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При аккуратной езде - верю в 5,8, но я сужу по машинам в подписи. У меня маршрут и режим не поменялся, правда надо взять поправку на потребление вебасты и зиму. Посмотрю. Camshaft drive belt, tensioner and idlers Every 125 000 miles/10 years - Renew (LTS 21 304 9 and 21 306 5) L Auxiliary drive belts Every 125 000 miles/10 years - Renew (LTS 21 567 5)

Это не ремни ГРМ ?

Расход в 5.8 можно достичь.

По второму вопросу - ремень ГРМ (сроки эксплуатации и/или замены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у кого спорт обвес, подскажите! Как с ним вне асфальта ? До дачи зимой без проблем доезжаю на эс маске ( 215 65 16 ) И мондео 3 ( 205 60 16 ) . доеду ли со спорт обвесом штатным на м 4 ?

Вопрос в покупке 2;2 тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какую резину повыше рекомендуете. Об управляемости речи не идет

Думаю на зиму 215 60 16 ,а в других радиусах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в покупке 2;2 тд.
. Об управляемости речи не идет Думаю на зиму 215 60 16 ,а в других радиусах ?

А смысл тогда в покупке такого монстра? Если будешь пользовать его на 30%? Ни тебе 450Нм, ни обвес не нужен, ни колёсищи.

Как грится зачем платить больше?

Возьми 2.0, в аккурат по запросам будет. И в последующей продаже в два раза меньше потеряешь.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход в 5.8 можно достичь.

По второму вопросу - ремень ГРМ (сроки эксплуатации и/или замены)

Москва-Самара,ночью 100-120,никого нет и ускорений минимум,расход 5.5 Обратно в день,обгоны,до 150,расход 6.4... :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...