Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Ксенон, установить


Рекомендуемые сообщения

Я у себя в блоке передохранителей с внутренней стороны просто поставил перемычку от + к входу реле ближнего света, что бы миновать предохранитель в салоне и провода от него . Провод который шел на реле от этого преда естественно отключил. В общем сделал штатную схему для варианта с ксеноновыми фарами. И никакого стробоскопа не стало.

можно по подробней узнать с какого места в коробке ты взял плюс? я в электрике не силен, (а твоя схема в сылке у мня не открывается) потому и спрашиваю, спс за ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно по подробней узнать с какого места в коробке ты взял плюс?
С любого, куда подходит толстый провод от батареи. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

из собственного опыта, кому-нить при выборе может пригодится:

езжу уже на 3ем комплекте ксенона, постепенно снижаясь: 6000К, 5000К, теперь 4300К. Все комплекты обычные трехрублевые. Какие марки - не запоминаю: кажется все в одной деревне делают лишь наклейки меняют.

- 6К - отдает синевой. утомляет. освещает не ахти как. световая граница почти отсутствует (размазана до ужаса). зато понтов просто море.

- 5К - чистый белый свет. освещает гораздо лучше, чем 6К. световая граница есть, хоть и размытая... очень чувствителен к чистоте фар.

- 4,3К - поставил и офигел... офигел от почти идельной световой границы (в сравнении с обычными галогенками все-таки замечаешь размытость легкую по линии). дальше опять приятный сюрприз - освещенность лучше, чем у 5К. По цвету - как солнечный свет, отдает желтизной. Мне приятно. Пробивную способность еще поверит не довелось (это в снегопад фуру на трассе насколько удобно обгонять :rolleyes: ).

По поводу размытости границы в разных цветах могу лишь сказать, что лампочки на 5000К и 4300К - близнецы братья. Про 6К уже ничего не скажу. То есть в моем случае не в геометрии лампочек дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pash :appl: прав, я перед покупкой осведомился о лампочках и подружился с дядюшкой Кельвином, но не с тем что по джинсам и рубашкам был, а с тем который был другом Ильича :lol: и использовал его лампочки с толком. 4300К это оптимальный вариант ксеноновых ламп для восприятия глаза и освещённости дороги в ЛЮБЫХ погодных условиях, если хотите чтобы было видно все кочки, ямки и девчонок на обочине, то берите именно такие лампы, а если хотите всем понты показывать :new_russian-1: , то конечно ставьте максимальные, слышал где то появились 12К и к ним не забудьте купить карту постоянного клиента в автосервис для частых ремонтов подвески. Так что думайте сами, решайте сами что для кого важнее. Не зря говорят: Понты дороже денег :russian_roulette::fuck-1:

Изменено пользователем Vinogradoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из собственного опыта, кому-нить при выборе может пригодится:

езжу уже на 3ем комплекте ксенона, постепенно снижаясь: 6000К, 5000К, теперь 4300К. Все комплекты обычные трехрублевые. Какие марки - не запоминаю: кажется все в одной деревне делают лишь наклейки меняют.

- 6К - отдает синевой. утомляет. освещает не ахти как. световая граница почти отсутствует (размазана до ужаса). зато понтов просто море.

- 5К - чистый белый свет. освещает гораздо лучше, чем 6К. световая граница есть, хоть и размытая... очень чувствителен к чистоте фар.

- 4,3К - поставил и офигел... офигел от почти идельной световой границы (в сравнении с обычными галогенками все-таки замечаешь размытость легкую по линии). дальше опять приятный сюрприз - освещенность лучше, чем у 5К. По цвету - как солнечный свет, отдает желтизной. Мне приятно. Пробивную способность еще поверит не довелось (это в снегопад фуру на трассе насколько удобно обгонять :rolleyes: ).

По поводу размытости границы в разных цветах могу лишь сказать, что лампочки на 5000К и 4300К - близнецы братья. Про 6К уже ничего не скажу. То есть в моем случае не в геометрии лампочек дело.

 

Оригинальный ксенон наверное не спроста 4300 сразу идет, про границу хрень написал, как раз в геомеотрии ламп и дело, вар. 4300 лучше в фокус просто попали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, хочу установить ксенон, предлагают фарыс блоками, проводкой, лампами, я как понимаю надо только разьёмы проводки переделать? Это не сложно?

Изменено пользователем Heinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагают фарыс блоками, проводкой, лампами,

Как я понял речь об оригинальном ксеноне? Почём? Если не секрет канеш... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе недавно поставил ксенон (Ксенон Sho-Me Pro H7 4300K с корейскими лампами Maxlux 3,080 руб.) поставить не сложно, сделал за пару часов, больше всего времени ушло на крепление и поиск места для блоков розжига. Еще поставил светодиоды габаритов с повышенной яркостью, теперь днем включаю только габариты а выглядит кагбудто гарит ближний.

Очень доволен, фары отрегулировлись идеально, граница четко проходит также почти как с галогеном, сделал немного пониже на всякий случай, чтоб регулятором в случае чего можно было опустить. Проверял несколько раз, не слепит даже если фара заляпана грязью и на свет влиятет грязь меньше чем с галогеном. В общем после установки все сомнения отпали в правильности выбора. Всем советую, только лучше становится. Одну фару не так давно разбил и неделю ездил с ксеноном и скотчем, не кого не слепил это точно, с момента установки не кто не моргал. Что интересно когда поставил в замен новую фару, то внешне она выглядит не чем не отличаясь от галогена. Видимо из за того что стекло не царапаное нет засветки полной, чтекло при свете остается прозрачным а не белым в общем выглядит как ксенон оригинальный. Теперь думаю со временем поминять вторую фару.

Главный плюс и почему совтую, отличная видимость в дождь, в такую погоду от галогена толка почти небыло а также увеличился угол освещенности особенно левую сторону, когда поворачивал с галогеновым светом налево на неосвещенном перекрестке, замечаеш пешехода не сразу. Вот теперь хочу омыватели фар поставить, не дорого а иногда надо и визуально от оригинала меньше отличий.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Схемы запитки реле ближнего света для ксеноновых и галогеновых фар.

Полная схема освещения сюда не лезет, размер файла чуть больше 500к. Если кому надо отправлю в почту.

ссори, не в тему, а чем открыть прикрепленный файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Microsoft Office должна быть такая программка.

О формате Microsoft Document Imaging (MDI)

В программе Microsoft Office Document Imaging используется формат файлов Microsoft Document Imaging (MDI), основанный на формате Tagged Image File Format (TIFF), который был разработан для хранения изображений в макетах страниц. В Office Document Imaging можно открывать и сохранять файлы как в формате MDI, так и в формате Tagged Image File Format (TIFF). В обоих форматах возможно сохранение вместе с изображениями текста, распознанного программой оптического распознавания текста (OCR).

8d2bd0e26991b753c25bc970029fad5c.jpgb3ff8c56ec0b555bd78564d4f1539f81.jpg

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подключением все предельно ясно без схем. Простые лампы питаются через контакты реле ближнего света. Плюс туда попадает от выключателя зажигания. Ксенон тоже питается через это реле но плюс напрямую с аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хлопцы...

где-то тут на форуме я пытался грешить на пред-предхоза в установке "пацанских" галогенок в мои фары, отчего рефлектор подгорел над лампочкой...

но на днях вгляделся в фары си макса, которые на галогене работали только по пути от автосалона до гаража и последние 2 года ничего кроме "колхозного" ксенона не знают... дак вот и там рефлектор над лампой уже помутнел...

я в шоке и в непонятках....

я впервые вижу подобную беду, хотя с ксеноном не растаюсь уже последние лет 5... но на других машинах такой беды не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я впервые вижу подобную беду, хотя с ксеноном не растаюсь уже последние лет 5... но на других машинах такой беды не встречал

Ошибаешься...такое явление довольно распространено...еще и на потускнение стекла жалуются...Кто как говорит о причинах, начиная от плохих ламп, что пропускают ультрафиолет, кто об электронной эмиссии металла содержащегося в покрытии отражателя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фары желтеют и тускнеют по очень простой причине , на фарах есть микрослой химии предотврашаюший потемнение и пожелтение от галогенового света , если у вас ксенон ил трейд и т.п с плохими лампами , этот слой начинает пропускать излучения и все-равно само стекло желтеет и кстати ни в коем случае низя полировать фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас ксенон ил трейд

У меня теперь блоки розжига такие...

Вот не даёт мне покоя мысль воткнуть колхоз в дальний - там слепить уже хоть так хоть иначе - но удерживает непонятки с миганием дальним - мож у кого есть опыт установки?

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня теперь блоки розжига такие...

Вот не даёт мне покоя мысль воткнуть колхоз в дальний - там слепить уже хоть так хоть иначе - но удерживает непонятки с миганием дальним - мож у кого есть опыт установки?

В дальний только биксенон.

Просто влепить туда простой - полная глупость. После включения лампы должны погреться около минуты. В это время от них ничего не видно. А к этому времени опять встречные и опять выключение. Да и не проживут они так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дальний только биксенон.

Да реализовал я биксенон. С ним тоже не всё гладко - при невключённом ближнем - моргнуть не получится... Сейчас на дальний и галоген штатный и биксенон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое явление довольно распространено...еще и на потускнение стекла жалуются...Кто как говорит о причинах, начиная от плохих ламп, что пропускают ультрафиолет, кто об электронной эмиссии металла содержащегося в покрытии отражателя....

 

ну и... в выходные девочке ставили колхоз... машинка желтенькая почти под цвет волос... белый хром фар не фен шую. поэтому ездила более года с постоянно включенным ближним... галогенки... штатные.. (опель корса новенький)

смотрим на рефлектор фары и чешем репу: такая же беда с ними, что и у нас на моньке с си максом... муть пошла полосою на обоих рефлекторах.... а ведь у них с хеноном отношений-связей еще ни-ни...

 

это что? новый заговор автопроизводителей против водителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ я тут почитал на нашем форуме понял, что штатный ксенон будет очень дорого и много переделок проводки и прочего, а почему никто не говорит про тему которая закреплена ТУТ

порылся в нете и нашел ВОТ ЧТО

производитель нормальный ставили обычный ксенон в в ПТФ мони 4 отлично светят и с поджигом нет проблем,

единственное что я бы убрал оттуда дальний ксенон, считаю лишним и наверное ангельски глазки если бы и поставил то побольше радиусом

на примере там фара ФФ2

bixenon_lens_2.jpg

linza-biksenonovaia_p3b.jpg

вполне прилично выглядят

кто что думает по этому поводу

вообще хотелось бы отдельно такие линзы купить :embarr:

Изменено пользователем Roman_Che
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю, я поставил на ближний и ПТФ китайский Шо-Ми. Копейки стоит, ставить легко. Лампы ставил 6000 К, но потом на ближний поставил 5000 К (белый). Класс!!Только косячек один- правая на полсекунды раньше загорается. Но это фигня. Правда замудрено ставить ксенон на ПТФ Пол мордашки надо снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я поставил на ближний и ПТФ китайский Шо-Ми. Копейки стоит, ставить легко. Лампы ставил 6000 К, но потом на ближний поставил 5000 К (белый). Класс!!Только косячек один- правая на полсекунды раньше загорается. Но это фигня. Правда замудрено ставить ксенон на ПТФ Пол мордашки надо снимать.

 

Класс для тебя или и для встречных авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я поставил на ближний и ПТФ китайский Шо-Ми. Копейки стоит, ставить легко

А я вот отказался от мысли ставить в ПТФ ксенон - хотя такая посещала признаюсь честно. После того как попал в туман буквально в первый день нового года - сомнения в целесообразности установки в очередной раз стали брать верх - ксенон и туман вещи довольно таки несовместимые оказались в ближнем свете, далее напрочь отбила желание проблема с помехами на радио - в итоге сегодня отнёс благополучно назад комплект. Благо взяли без проблем.

Кстати с установкой там не всё так просто - реле надо ставить чтоб не уложить переключатель...

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет)))Я не смог осилить 14 страниц,так что если шо,не ругайтесь!!!! :rolleyes:

Хочу поставить ксенон в ближний и туманки! Mondeo 2006

Понял из 6 страниц что лучше поставить ксенон Alpha Optima,но 7 рублей жалко!Мне предложили в магазине ALPHA LIGHT,типо бюджетная версия,но хорошая!!!Подскажите кто ставил или просто знает про этот ксенон!!!

И надо ли ставить реле?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)))Я не смог осилить 14 страниц,так что если шо,не ругайтесь!!!! :rolleyes:

Хочу поставить ксенон в ближний и туманки! Mondeo 2006

Понял из 6 страниц что лучше поставить ксенон Alpha Optima,но 7 рублей жалко!Мне предложили в магазине ALPHA LIGHT,типо бюджетная версия,но хорошая!!!Подскажите кто ставил или просто знает про этот ксенон!!!

И надо ли ставить реле?????

забудь про колхоз. та тем более в птф.

ставь линзы в ближний

бюджет такой же будет

эффект и отношение встречных водителей зато несравнимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pash,

Я не нуб,понимаю что линзы лучше во много раз!

Такой же бюджет,хмммм,может у вас и такой же,но в НН намного больше!А если про китайские линзы,мороки много!

Ответа не получил на вопросы!!!!

UP))))))

Подскажите по марки ALPHA LIGHT!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...