Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Ксенон, установить


Рекомендуемые сообщения

Ребята, добрый день! подскажите, пожалуйста, какой лучше ставить ксенон с обманками или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Антон Д, а прочитать тему с начала уже в лом ??? или вот эту http://mondeoclub.ru/forum/topic/30451/page__st__220__hl__ксенон#entry1640382

 

У меня сын поставил без обманок, заменив предохранители на 20 А как написано в мурзилке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то сталкивался с биксеноном G5.

 

http://xenon-5.com.ua/bi-xenon-projector-lens-G5-ccfl-full-kit.html:

 

Интересует мнение и отзывы.

 

Спасибо.

они 30/70 качество очень большей процент некачественно нанесенной амальгамы. Прямо хлопьями отваливается через пол года. А в остальном задумка неплоха но свет из возможного на троечку. Джи 3 были вот они покачественнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята подскажите,кто в теме,ФМ3 стоят простые фары, хочу поставить ксенон оригенал,с какими проблемами сталкнусь при установке,и на что надо обратить внимание при пакупке б/у?(что-то ответа на мой вопрос, в этой теме не нашёл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то ответа на мой вопрос, в этой теме не нашёл

плохо читал. в теме все есть. Можешь использовать поиск. Очень много тем про ксенон родной и колхозный. также можешь обратиться к _АВ_. Он ваш минский и отличный мастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа! Всем привет! поставил колхозный ксенон при включении ксенона выключается климат! дайте ссылочку на решение подобной проблемы!!!!!!!!!

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже глаза сломал! ((( я где-то видел аналогичную проблему, но как обычно, если, что-то сильно ищешь, то фиг найдешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет ребят,много прочитал но тож не понял что делать.У мну родной ксенон,правая линза потемнела,да и вообще канеш изначально свет этот ксеноновый не нравился,нет от него толку.Можно ли просто поменять линзу,или что то еще придется заменить,и скорее всего менять так обе наверно.Правда за столько лет и сами стекла затерлись,но честно такую сумму за комплект выкидывать не готов,подскажите как в данном случае поступить правильней.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линзу помой.Отражатель сдай в гальванику...где то читал, по моему на ФФ клубе, что в Питере есть контора, что такого рода работы выполняет.Стекла фар полирни или поменяй на более свежие с разборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LexsusПомыть линзу?Честно первый раз слышу,даже не представляю как это сделать,прям под воду? :) Мне кажется просто она затухает,ведь ксенон как и диоды поидее,постепенно темнеет,или я ошибаюсь? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты это...смотри в самом деле не сунь...Вообще модуль можно вытащить на снятой фаре и потом уже поймешь, что и как...Лампы действительно садяться...но проблема она комплексная: севшие лампы+осыпавшийся отражатель+грязная линза+помутневшее стекло фары, в итоге свет- не свет...Делать, что то одно- деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus,

Да канеш я ее не помою :lol: Просто если можно просто линзы заменить,то я думаю это и проще и дешевле,а покупать фары б-у,плюс линзы новые ,что получится,......по моему тож самое что купить новье.Поэтому я и думаю как поступить,а протирка я уверен,ничего не даст,полировка тоже,проходил уже,такшта вот такое положение пока вырисовывается :(нехорошее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если можно просто линзы заменить

Я так думаю, что если бы ты представление о замене имел, вряд ли ты стал бы задавать такие вопросы...

думаю это и проще и дешевле

Относительно чего проще?

И уж точно не дешевле..

Тут про ксенон темки три есть- почитай для общего развития..там уже описан опыт замены линз и прочего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче я понял что придется вскрыть и смотреть по факту,просто я имел ввиду что если просто заменить линзы,это одно,а если еще отражатель красить ,фару полировать или купить на разборке поновее, то это уже затраты е-мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

кто нибудь пластиковое стекло снимал с фары? или только в теории феном погреть и отпадет? или же все таки на защелках и герметике все это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пластиковое стекло снимал с фары? или только в теории феном погреть и отпадет? или же все таки на защелках и герметике все это дело?

Летом снимается и без фена(герметик родной "тянучка"), главное защёлки не сломать и стекло не треснуть.

Вот здесь пункт 4-й в сообщении http://mondeoclub.ru/forum/topic/4458/page__st__240#entry2321029 , ксенон или нет не важно для снятия стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот для сравнения разница нашей ксеноновой линзочки с биксеноновым бибошем. Размер мондеовской линзы 40мм, биксеноновый бош (у меня с RR Sport) - 3 дюйма.

2013-06-19+14.49.19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для сравнения разница нашей ксеноновой линзочки с биксеноновым бибошем. Размер мондеовской линзы 40мм, биксеноновый бош (у меня с RR Sport) - 3 дюйма

лучше бы подробно написал, как модуль "прилепил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там рассказывать, как все делают, прочитал форум, посмотрел картинки и попробовал.

Как все пилил, резал, клеил и тп. Вот примерно так:

2013-06-11+23.59.32.jpg

 

2013-06-20+17.38.19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что ты штатный ксенон переделал..Сам мсейчас над этим думаю ибо штатный параша- одни понты..идея воткнуть хеллу реплику, поначитался отзывов- пишут о ней не плохо, да же в сравнении с вистеон, а ценник 2000 модуль и плюя 500 бленда, вообщем то очень гуманный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я хотел сначала штатный переделать, одну фару даже собрал, но почему то лампа не загоралась через штатный блок с ингинтором в новой линзе. Что б не возиться и не выяснять в чем дело просто купил два блока sho me с переходниками под D2S и поставил к корпус от галогена. Разница конечно приличная со штатным ксеноном. Ехал ночью домой после того как поставил и все время думал что я не на своей машине еду))

Untitled%2520Photo.jpg

Изменено пользователем jam!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ты эту бленду к штатной ксеноновой фаре не примерял?

Если да, то как ее можно закрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которую я поставил? Не, она очень большая, зазор между линзой и блендой будет сантиметр, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не про штатную линзу спрашиваю, а про бленду...штатная ведь не идеально круглая, как туда чужая бленда встанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...