Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Гниющие задние арки...


А у вас задние арки живы?  

297 проголосовавших

  1. 1. А у вас задние арки живы?

    • Ржавчины нет. Ничем не обрабатывал.
      23
    • Ржавчины нет. Обрабатывал спецсредствами или переваривал.
      56
    • Арки гнилые в труху. Бороться не пытался.
      167
    • Арки гнилые в труху. Обрабатывал - не помогло.
      51


Рекомендуемые сообщения

 

Кто сталкивался, рем вставка на пол крыла нормальное рещение?

Или нужно крыло целиком менять с переклейкой стекла и т.п.????

нормальные кузовщики только гниль срезают и нужный кусок вваривают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто сталкивался, рем вставка на пол крыла нормальное рещение?

Да.

Три года отходили и доселе ходят без признаков коррозии по обеим бортам рем. арки на ФМ-2

(одну менял по нужде - коррозия \арка где лючок\, другую замяли мне).Только после их установки промовилить нужно изнутри как след. Со стороны колеса(в арке) покрыть антигравием.И мовилить внутреннюю часть арки хотя бы 1 раз в год. Это способствует замедлению появления окислов железа.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на моем мондюка арки родные. Но я обрабатываю как могу. Дырок нету. только раз в од краска начинает вспучиваться и все. Зачищаю, обрабатываю шпаклюю и так каждый год. Ржа особо не прогрессирует. А так Форд очень хорошо сопротивляется корозии. Пороги так вообще без намека. И правая арка тоже норм. Только на левой краска вспучивается и все. Машине 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пороги гнилые в труху, хотя с виду не так заметно) холодно уже заниматься этим, по весне буду переваривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пороги промазывал снизу мастикой битумной, и прокрашивал. И заливаю отработку во внутрю порога. А еще мою машну регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пороги промазывал снизу мастикой битумной, и прокрашивал. И заливаю отработку во внутрю порога. А еще мою машну регулярно.

 

А через что заливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если снять задний локер то увидишь технологическую дырку (должна быть закрыта заглушкой)

УДАЧИ!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний локер

Миша, он как бы один на всю пер.арку локер то.

технологическую дырку

Если правльно сказать она в верхнем заднем углу колёсной арки.

Просто сформулировал чуТок не так.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заливал через отвестрие. Когда дверь открываешь переднюю, то сизу стойки, центральной есть заглушка, через нее и заливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заливал через отвестрие. Когда дверь открываешь переднюю, то сизу стойки, центральной есть заглушка, через нее и заливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заливал через отвестрие. Когда дверь открываешь переднюю, то сизу стойки, центральной есть заглушка, через нее и заливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арки задние крепкие...несколько жучков есть, а вот пороги в хлам..на большой скорости передний пасажир может и замерзнуть)))буду варить...может подходят от каких советских машин пороги...нехочется брать китай хоть и говорят что оцинкованные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть и говорят что оцинкованные

"Говорят в Москве кур доят" - поговорка. Доселе не пил куриного молока, как акромя из конфет Птичье молоко. :D

Пороги, идущие в розн.продажу никогда не оцинковывались.Обработку нужно проводить самостоятельно антикорами.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пороги и арки, которые идут в ремкомплекте, точно не оцинкованные. Только кузов мони с завода оцинкован, нижняя часть его, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арки задние крепкие...несколько жучков есть, а вот пороги в хлам..на большой скорости передний пасажир может и замерзнуть)))буду варить...может подходят от каких советских машин пороги...нехочется брать китай хоть и говорят что оцинкованные...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/58949/page__view__findpost__p__1874935

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, для наглядности сфотал. Вопрос тот же - можно ли (и нужно ли) что-то делать путем очистки-"химии"-окраски, или это бесполезно? И сколько еще, по опыту, можно с этим ездить до переварки? Уже спрашивал выше, но, может, по фото больше информации. Напомню: заднее крыло универсала в самой нижней части, где прилегает к двери и к порогу (снято свеху вниз), и кромка этого же крыла над колесом (вдобавок пошла "волнами" и отогнулась книзу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, для наглядности сфотал. Вопрос тот же - можно ли (и нужно ли) что-то делать путем очистки-"химии"-окраски, или это бесполезно? И сколько еще, по опыту, можно с этим ездить до переварки? Уже спрашивал выше, но, может, по фото больше информации. Напомню: заднее крыло универсала в самой нижней части, где прилегает к двери и к порогу (снято свеху вниз), и кромка этого же крыла над колесом (вдобавок пошла "волнами" и отогнулась книзу).

Судя по фотке, твой случай еще ремонтопригоден. Единственное чего следует бояться. то коггда отверткой начнешь колупать или чистить. что бы поларки не отвалилось. Но я думаю такого не будет. Обрабатывает преобразователем. счищаешь ржу. затем опять обрабатываешь, шпаклюешь, грунтуешь, красишь, покрываешь лаком. Снутри снимаешь зажиту и заливаешь мастикой или еще чем-нить. Я разводил битумную мастику с отработкой и все промазывал.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом именно так и делал (только узкую часть крыла, идущую к порогу, кромку над колесом не трогал). Может, плохо делал - опыта нет. Счищал ржу до блестящего металла, заливал преобразователем ржавчины, сверху красил из баллончика. Вроде этот преобразователь, как на нем написано, ржавчину преобразует в грунт. Прошло, может, пару месяцев, и опять вспучилось, полезло (см. фото). В чем мои ошибки? Надо было грунтовать дополнительно? Надо ли что-то делать сейчас или оставить до весны? Сейчас по очевидным причинам затруднительно (то дождь, то снег, да и темнеет рано).

Кстати, порог снизу тоже имел рыжие пятна (но не вспучивание, а просто рыжий налет). Его обработал так же. Сейчас не смотрел, но, по аналогии, там тоже вспучиться могло.

Еще год назад, когда первые пятнышки появились, счищал их и в одном месте проковырял дырочку. Залили с тестем эпоксидкой - держится пока.

При очистке каждый раз снимаешь некий слой металла, не получится ли, что продеру насквозь быстрее, чем ржа проест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом именно так и делал (только узкую часть крыла, идущую к порогу, кромку над колесом не трогал). Может, плохо делал - опыта нет. Счищал ржу до блестящего металла, заливал преобразователем ржавчины, сверху красил из баллончика. Вроде этот преобразователь, как на нем написано, ржавчину преобразует в грунт. Прошло, может, пару месяцев, и опять вспучилось, полезло (см. фото). В чем мои ошибки? Надо было грунтовать дополнительно? Надо ли что-то делать сейчас или оставить до весны? Сейчас по очевидным причинам затруднительно (то дождь, то снег, да и темнеет рано).

Кстати, порог снизу тоже имел рыжие пятна (но не вспучивание, а просто рыжий налет). Его обработал так же. Сейчас не смотрел, но, по аналогии, там тоже вспучиться могло.

Еще год назад, когда первые пятнышки появились, счищал их и в одном месте проковырял дырочку. Залили с тестем эпоксидкой - держится пока.

При очистке каждый раз снимаешь некий слой металла, не получится ли, что продеру насквозь быстрее, чем ржа проест?

 

Когда мне пороги и арки делали, мастер сказал, тчобы я готовился к ржавчине. Говорит, если она пошла, то уже ничем не остановишь. рано, или поздно н аэтом же месте вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арки задние крепкие...несколько жучков есть, а вот пороги в хлам..на большой скорости передний пасажир может и замерзнуть)))буду варить...может подходят от каких советских машин пороги...нехочется брать китай хоть и говорят что оцинкованные...

Берешь лист оцинковки и к умельцам на какой-нить завод. У нас, по крайней мере, на ремзаводе, местные умельцы выгибают только в путь. Как вариант...

Изменено пользователем serega-29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Что делать? Есть смысл бороться или все, пипец?

Пока нет сплошных дыр - бороться стоит...

 

А так - всё зачищать, брать дорогой профессиональный грунт и шпаклёвку - после красить, внутреннюю часть арок - полностью вычистить, намыть, обезжирить и заполнить автопластилином.

 

Если есть дырки и есть умение пайки - то можно запаять - результат будет отличным...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@glavsnab,

Лучше отдать профессионалам на ремонт!

Изменено пользователем sanhester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За зиму хуже стало. Что делать? Есть смысл бороться или все, пипец?

По стандартной схеме. Даже если образуются пару дыр, то не критично. Пожно залепить. А так ремонт как всегда и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...