Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка б.у. дизеля фм4


Рекомендуемые сообщения

Тоже планирую покупку мондео дизеля 2010 - 2011 г. Есль рабочая лошадка пежо -боксер дизель на нем раз в год снимаю егр вычищаем все и опять на год! Есть народ кто ездит с егоркой на мондео,снимаете ,чистите как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

250000 ничего чистить, менять, глушить не надо, не в двигуне только тормозные диски и колодки, стекло лобовое Pilkilton - говно, ставьте Sekurit ,заржавели патроны в задней двери (сарай), пропаял - всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые фордоводы!

 

Почитал я форум, инфо достаточно старая.

 

Вопрос: как вы сейчас оцениваете рынок (предложение) на универсалы ФМ4 с дизелем 2.0?

Проанализировав разные площадки понял что нет в продаже хороших дизельных 2.0 универсалов на ручке. Только с пробегами за 150 скрученных походу. Вопрос цены - 650/700 круб.

Или я ошибаюсь?

За 150 тыс ничего тотального не может же произойти с дизелем, да?

 

П.С. Я не фрик, не засланец. Я обычный пыжевод, который хочет сдать 3008 на бензине и турбине и пересесть на сабж.

П.П.С. Пожалуйста, помогите сохранить остатки моей веры в то что есть еще надежные машины. Теплые, ламповые, со сцеплением. Без автопилота и голосового управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 это детский пробег для дизеля при одном условии - правильная эксплуатация

хорошая солярка, регулярная смена оригинальных фильтров, отсутствие чиповок и бережное отношение к турбине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 это детский пробег для дизеля при одном условии - правильная эксплуатация

хорошая солярка, регулярная смена оригинальных фильтров, отсутствие чиповок и бережное отношение к турбине

То есть - никаких гарантий. Я понял, бро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - никаких гарантий. Я понял, бро.

по машине все видно, как с ней обращались.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые фордоводы!

 

Почитал я форум, инфо достаточно старая.

 

Вопрос: как вы сейчас оцениваете рынок (предложение) на универсалы ФМ4 с дизелем 2.0?

Проанализировав разные площадки понял что нет в продаже хороших дизельных 2.0 универсалов на ручке. Только с пробегами за 150 скрученных походу. Вопрос цены - 650/700 круб.

Или я ошибаюсь?

За 150 тыс ничего тотального не может же произойти с дизелем, да?

 

П.С. Я не фрик, не засланец. Я обычный пыжевод, который хочет сдать 3008 на бензине и турбине и пересесть на сабж.

П.П.С. Пожалуйста, помогите сохранить остатки моей веры в то что есть еще надежные машины. Теплые, ламповые, со сцеплением. Без автопилота и голосового управления.

Дизелей продавалось мало, а хетчей и вагонов вообще штучные продажи были. Если принять во внимание что менять такой авто просто неначто, дизели больше вообще никто в этом классе не возит, только бензин и почти сплошь седаны. Поэтому живой аппарат будет найти крайне тяжело. Это тот случай когда - "такая корова нужна самому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я взял себе седан 2008 года бельгиец на автомате с вебастой.и пробегом 140000 сколько скрутили х.з. два месяца по ездил и все. Эмоции закончились. Начались затраты. Сейчас моня в сервисе замена форсунок сименс они не ремонтируются. Стоят 22/25круб за шт. Насос тоже издох новый 60000 турбина на подходе появилось немного масла в воздушном коллекторе. Значит начала течь пора делать. Оставил её рока на потом. Новая стоит тоже по разному от 50000 до 109000 решил что буду менять картридж. Остальное т.е. улитки и блок геометрии отпескострую и оставлю старые. Вот и думай надо тебе это или нет. Моню взял за 500000 сейчас 150000 в него всажу. И ещё 8 лет буду ездить со спокойной душой. Топливная прожила 8 лет и по ходу 200000 тыс км. Новую оригинал поставлю на столько же хватит. Коробка у меня автомат AISIN японская не убиваемая. Главное масло вовремя менять а лучше тыс на 10000 раньше регламента и горя с ней знать не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Винни Пух 213, Тебе просто не повезло и купил мертвый вариант. Зачем покупать новое если можно купить Б/У. Насос Б/У или ремонт своего, ремкомплект 10тыс где-то. Форсы тоже можно Б/У проверенные. Турба тоже ремонтируется и масла немного в пуске всегда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я взял себе седан 2008 года бельгиец на автомате с вебастой.и пробегом 140000 сколько скрутили х.з. два месяца по ездил и все.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эмоции закончились. Начались затраты. Сейчас моня в сервисе замена форсунок сименс они не ремонтируются. Стоят 22/25круб за шт. Насос тоже издох новый 60000 турбина на подходе появилось немного масла в воздушном коллекторе. Значит начала течь пора делать. Оставил её рока на потом. Новая стоит тоже по разному от 50000 до 109000 решил что буду менять картридж. Остальное т.е. улитки и блок геометрии отпескострую и оставлю старые. Вот и думай надо тебе это или нет. Моню взял за 500000 сейчас 150000 в него всажу. И ещё 8 лет буду ездить со спокойной душой. Топливная прожила 8 лет и по ходу 200000 тыс км. Новую оригинал поставлю на столько же хватит. Коробка у меня автомат AISIN японская не убиваемая. Главное масло вовремя менять а лучше тыс на 10000 раньше регламента и горя с ней знать не будешь.

Немного пугающая перспектива при покупки б/у варианта. А в большинстве сообщений народ пишет что диагностика показывает отсутствие проблем по компу. Так как же не попасть на подобные расходы ? Из изученного понял что надо проверить запуск на холодную/горячую ? Ну и прокатиться во всех режимах ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...