Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка б.у. дизеля фм4


Рекомендуемые сообщения

Мужики, не гнобите плз, сам боюсь ;))

подвеска в идеале, резинки как новые, коробка очень эластично отрабатывает

пригоняли "свои"

и @Afrol прав, седан не нужен, после хэтча тяжело на седан пересаживаться (лично мне)

узковат проем, а хочется коляску детскую не засовывать а просто ставить )

да и немец немцу рознь, почему сразу 200тыс. ? )) общался специально с теми кто там живет, по разному ездят..

муж моей двоюродной сестры в год меньше 20т.км проезжает (при том что еще в Россию своим ходом ездят к родственникам)

 

Может потому сложилось такое мнение, что просто к нам везут что по дешевле, чтоб продать по дороже ;)

 

А вот когда человек продает одно-/ двух-летнюю машину - вот это настораживает!

да и набор комплектаций мне у нас не нравится..: кожа не нужна; 17,18 диски - тоже, а вот штатные парктроники - нужны! (и это я так понимаю не те что ставят за 9 тыр диллеры) и пр.

 

Народ, а из защиты от угона стоит заморачиваться что-то ставить ? каско сделал, но и чтоб залезали не хотел бы..

или мех. защиты на капот достаточно будет ?

выбирать надо- свою взял в Бельгии с подбитой задней дверью и поцарапанными бамперами(одномоментно с дверью). страховая с лизинга с ограничением пробега по договору.пробил по форду- пробег 69 тыс. , возраст на момент покупки три года, пол-года продавалась от 6400Е хотел бельгиец, через полгода сторговал за 4000, поменял дверь, покрасил с бамперами, единственное, что не устраивало- низкая спортивная подвеска, поменял на длинные- не понравилось- стал валким, поставил родные обратно на хорошие проставки. машине цены нет, средний расход от 5,4 до 6,1 колеблется, зависит, где ездить,двиг 1,8 чугунный, то-есть с огромным запасом прочности,( в отличие от 2,0). багажник в универсале- жить можно, как в однокомнатной,если бы не дебильная укр растаможка- встал бы копейки ( по минимуму насчитали 6000Е+ 400 регистрация- СУКИ!!!)( для сравнения- в Польше заплатил бы макс 400Е)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

1,8 чугунный, то-есть с огромным запасом прочности,( в отличие от 2,0).

все дизеля мондео с чугунным блоком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пробег 69 тыс. , возраст на момент покупки три года, пол-года продавалась от 6400Е хотел бельгиец, через полгода сторговал за 4000, поменял дверь, покрасил с бамперами, единственное, что не устраивало- низкая спортивная подвеска, поменял на длинные- не понравилось- стал валким, поставил родные обратно на хорошие проставки. машине цены нет, средний расход от 5,4 до 6,1 колеблется

 

Да тут скоро дети придут читать форум - сказочник-то какой нашелся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средний расход от 5,4 до 6,1 колеблется

Если об этом, то на "европейской" солярке такое вполне возможно. Разница с нашенским топливом чувствуется сразу. Ценники тоже такие могут иметь место. Зависит от многих факторов.

А, по пробегу, конечно, маловероятно.

Изменено пользователем vit1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл гнать из европы ,если у3 нас тут по 700 тыщь 12 года продают ( питер ) с небольшими пробегами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе титаниум блек взял за 675. Зимняя резина в подарок. Пробег 54 т.к. Никаких изъянов, кроме небольшой царапины на заднем бампере . Сейчас то еще дешевле взять можно. Притом, как я понимаю, значительно. Что касается расхода, то 2.0 тд и автомат – 5 литров среднего расхода по конверсу – легко – рычаг в s 6 скорость, скорость 70 километров и катись (не забудь перед началом эксперимента обнулить). Только в реальности таких цифр никогда не будет даже на идеальной солярке и даже на механике. Трасса 6, город 9 – все остальное из области экоралли.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Изменено пользователем vishnyakofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл гнать из европы ,если у3 нас тут по 700 тыщь 12 года продают ( питер ) с небольшими пробегами .

в Ровно смысл есть гнать из Европы, а не из Питера))))

 

Трасса 6, город 9 – все остальное из области экоралли.

но выше-то человек 1.8 на механике нахваливает... у него другой расход и катать его в районе 6-6,5 литров среднего вполне реально, если не по мегаполису.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Западная Украина, место, откуда автор поста про Мондео из Европы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Западная Украина, место, откуда автор поста про Мондео из Европы....

Если есть возможность поехать самому и выбрать , то конечно лучше почему бы и не из европы .  Только надо учитывать , что там наорд очень хорошо считает деньги и просто так годовалую или 2 летнюю машину с пробегом 15-30 тыщь продавать не будет, если и будет то у нас в России такой вариант выйдет дороже новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да тут скоро дети придут читать форум - сказочник-то какой нашелся ))

Я согласен с "Прохожим".У меня Моня 2009 универсал 2 л.TDCI.Из Бельгии.Брал два года назад с пробегом 74 тыс.Первый хозяин в России я.РАсход действительно трасса-5(Один раз даже 4,7 показал.Но ехал до сотни,город-6,5.При средней скорости в 98 км,час БК показал 5,6(прошел как-то 400 за чуть больше четырёх часов)Причём,если погрешность по городу составить может до литра,то трасса-номинал. Всё зависит от манеры.Чем плавнее давишь гашетку,тем меньше расход.Правда,я постоянно пользуюсь присадками(Ликви Молли или Хадо Джет 100,Обязательно SMT-2 с каждой заменой масла,фильтрованная самим соляра(пусть блажь,но через каждые 200 литров меняю фильтр.И это Лукойл) с добавлениемTDA.Запчасти и расходники-только оригинал.Особенно Фильтра.Сейчас пробег 115.Проблем-минимум.Позитива-море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никогда не понимал в чем смысл оригинальных запчастей, учитывая что сам Форд ничего не делает, только бирки лепит. За редким исключением, но точно не расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никогда не понимал в чем смысл оригинальных запчастей, учитывая что сам Форд ничего не делает, только бирки лепит. За редким исключением, но точно не расходники.

На моне,правда,не встречал,но на других машинах иногда бывало,что не оригинал-служит либо не долго,либо выдаёт не те параметры.А под оригиналом я здесь подразумеваю то,что рекомендовано Фордом.В частности-топливный фильтр.Он должен пропускать не больше 5 мкр. грязи.Думаю,что лучше отдать 2 руб за фильтр,чем 22 руб за форсунку...Опять же-тормозные колодки.Если не дорогие-ходят так же.Я себе поставил GALFER.Они на пару тыс дешевле,чем рекомендуют официалы,на столько же дороже,чем аналоги.А ходят как заводские(кстати,одно время GALFER на заводах Форда ставили).Впрочем-как повезёт.Бывает,что и оригинал-фуфло,а аналог-супер.Вся наша жизнь-лотерея...... :D

Изменено пользователем Южанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никогда не понимал в чем смысл оригинальных запчастей, учитывая что сам Форд ничего не делает, только бирки лепит. За редким исключением, но точно не расходники.

Так уж и совсем ничего? Странное у тебя представление об автопромышленности.....

Если форд по кооперации берет стороннего изготовителя и ставит свое клеймо  то деталь соответствует стандартам завода-производителя автомобиля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В частности-топливный фильтр.Он должен пропускать не больше 5 мкр. грязи.Думаю,что лучше отдать 2 руб за фильтр,чем 22 руб за форсунку...

Уже не 20, уже сороковник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж и совсем ничего? Странное у тебя представление об автопромышленности.....

Если форд по кооперации берет стороннего изготовителя и ставит свое клеймо то деталь соответствует стандартам завода-производителя автомобиля.

Нормальное представление, претензий никому не предъявлял, свои ярлыки просьба себе оставить.

Сторонний производитель при этом продолжает выпускать тоже самое без клейма. Основной посыл заключался в том, что от производителя стоимость дешевле, чем абсолютно тоже самое с клеймом - а ля оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, но еще несколько постов отк, на которых отбраковывается то что потом идет в упаковке производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не 20, уже сороковник....

:russian_roulette: .Спасибо нашим братьям.Но это как с водкой.Даже если по 2000 за бутылку-всё равно пить не бросим.Но курить будем!

На экзисте смотрел-восстановленная 18,новая-37.Интересно-две восстановленных пройдут столько же,чем новая?

Изменено пользователем Южанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой производитель борется за то чтобы поставлять запчасти на сборочный конвейер. Это не в розницу торговать, тут стабильность и объемы. Поэтому туда, чтобы форд свое клеймо поставил, надо иметь качество, заработать имя и репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой производитель борется за то чтобы поставлять запчасти на сборочный конвейер. Это не в розницу торговать, тут стабильность и объемы. Поэтому туда, чтобы форд свое клеймо поставил, надо иметь качество, заработать имя и репутацию.

Полностью согласен.Это не Всеволжский завод(у меня отдыхали ребята с этого завода.По их рассказам я лишний раз убедился,что лучше трёхлетка из-за бугра,чем собранная у нас).У нас хорошо только дети и ракеты получаются......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, но еще несколько постов отк, на которых отбраковывается то что потом идет в упаковке производителя.

Есть какое то подтверждение этой информации, может сравнительный анализ по сравнению с "оригиналом"? Или это гипотетически?

Вы еще расскажите что форд масло свое делает, подбирает специально под двигатель, ага особенно учитывая что на бензин и дизель одно и то же масло гонит, где ни слова про дпф, тоже видимо о качестве думают, а не о своих расходах. С колодками отдельная тема, тут два варианта или дольше колодки - быстрее диски стираются или наоборот другого не дано. Сам уж выбирай что лучше. У меня оригинал в 0 и перед и зад за 30 тыс стерлись. Кстати с завода салонный фильтр был неоригинал, сервисмены не смогли дать внятного ответа почему так. Я никому ничего не навязываю, просто считаю что народ дурят ради дополнительного дохода. Сам пока на гарантии вынужден оригинал покупать но в половину срока меняю масло и фильтра не у официалов, кроме топливного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какое то подтверждение этой информации, может сравнительный анализ по сравнению с "оригиналом"? Или это гипотетически?

Вы еще расскажите что форд масло свое делает, подбирает специально под двигатель, ага особенно учитывая что на бензин и дизель одно и то же масло гонит, где ни слова про дпф, тоже видимо о качестве думают, а не о своих расходах. С колодками отдельная тема, тут два варианта или дольше колодки - быстрее диски стираются или наоборот другого не дано. Сам уж выбирай что лучше. У меня оригинал в 0 и перед и зад за 30 тыс стерлись. Кстати с завода салонный фильтр был неоригинал, сервисмены не смогли дать внятного ответа почему так. Я никому ничего не навязываю, просто считаю что народ дурят ради дополнительного дохода. Сам пока на гарантии вынужден оригинал покупать но в половину срока меняю масло и фильтра не у официалов, кроме топливного.

Сам работаю на дилерском предприятии (не форда) и периодически посещаю и обучения и заводы. Вижу, так сказать, изнутри. И процесс производства тоже знаю. Я еще раз повторяю, уже никакой производитель автомобилей не делает никаких запчастей сам (иключение суперкары и... ну может еще кто--то остался). Завод один, конвейер один, но контроль качества разный, степень защиты от брака. А маслА сейчас почти все универсальные и пригодны для использования в автомобилях с дпф. А вот про диски и колодки соглашусь-так задумано, хотя на моем авто первый раз колодки поменяли на 74 вроде( уже не помню точно), а диски вот только, на 101ткм. Человеческий фактор, смотря как ездить кароч))) так что, Вы матчасть по запчастям почитайте, а я в бизнесе по з/ч уже лет 15. Процесс знаю)) удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дополню. В оригинале, например, воздушный фильтр манн. Его не делает ни форд, ни фолькс, ни пежо или киа. Его делает манн. Однако например в закупе фильтр в упаковке форд дешевле "такого же" в упаковке манн. А дальше - кто как продает. А дилеры всегда были дорогими, хотя вот в данный момент кризиса иногда даже дешевле))) это тоже Вам выбирать. И еще, к вопросу выше, процент брака в оригинале несколько меньше чем в заменителе. Вот и разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня оригинал в 0 и перед и зад за 30 тыс стерлись.

Ну тут уж точно не в оригинальности дело.  А вернее в оригинальности манеры вождения. 

Я помнится первый раз менял колодки на 120 тыках.  Оставалось ещё процентов по 25-30. А диски так и не поменял, вплоть до продажи авто(240тык).  Правда побег трасса и тормозить я не люблю )  Придерживаюсь правила: тормоз нажал - косяк впорол )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж точно не в оригинальности дело. А вернее в оригинальности манеры вождения.

Я помнится первый раз менял колодки на 120 тыках. Оставалось ещё процентов по 25-30. А диски так и не поменял, вплоть до продажи авто(240тык). Правда побег трасса и тормозить я не люблю ) Придерживаюсь правила: тормоз нажал - косяк впорол )

Ясен пень от специфики зависит. С твоими правилами и в Москву в час пик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...