Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Синий дым при заводке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Порылся на форуме и вроде как ни нашел такой темки поэтому создаю.

 

Проблема такова пробег машины 221тыс комп показывает вроде как оригинал, на первых тысячах владения все было ок но вот как только после пригона машины заменил масло (5w-30 заменяю на форд центре) при заводке появлялся клуб синего дыма но буквально на пару секунд и все становилось на свои места, но после пробега 18 тыс после заводки (на холодную) дымит и на холостых пока не увеличишь обороты после все опять хорошо!!! При этом динамика не снизилась! Может это все быть связано с тем что я вырезал катализатор?

 

Заранее спасибо, жду вашего мнения!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проверь для начала свечи накала.Дым пахнет не сгоревшей солярой или маслом.Может масло нужно уже погуще.Катализатор я тоже удалил,дымность больше стала и подвывания турбины стало отчетливей слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дым пахнет не сгоревшим маслом но точно не солярой! А если брать масло погуще то какое порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фордовское,то их два 5-30 и 5-40,другого не дано.Где то читал про овальность стенок цилиндра и пропусканием кольцами на холодную масла в камеру сгорания.На самом деле забей.Если масло не ест,то и фиг с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да масло как бы и на месте аже удивтельно))

 

 

Единогласно забиваю!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась точно такаежа беда, но приетом у меня ещё горит лампочка акумулятора и ошибка двигателя, но приетом пахнет сженой саляркой

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними для начала ошибки.Не хватает напруги,напряжение на форсы и тнвд не соответствует,от этого ушли параметры сеих девайсов.Отсюда и танцы с бубнами.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasteka, а чего про масло скажете? т.е. я вот в прошлую моню лил Ford Formula S/SD типа для дизелей, в этот Formula F

и вот на этом на холодном реально чем-то жженым вонища жуть стоит из выхлопа... можете прокомментировать - что имелось в виду под маслом погуще?

да, меняли тут на smax масло и фильтра в польше у дилера, так у них вообще F нет, только S/SD и кастрол - да, да, у официалов прямо рекламки кастрюля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gear так и сказать нечего,у меня тоже не шипром пахнет,а что заливать это религия,в Раше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...