Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Поломка двигателя


Рекомендуемые сообщения

масло в этот движок льют 5w30 5w40, с большими пробегами (от состояния поршневой) - 10w30. нулевку для этого движка да еще с пробегом за сотню использовать нельзя. Желательно с допуском форд (я лью всегда formula F)

че это нулёвку нельзя?

хочется комментарии специалиста... Вовы, плантатора... и т.д.

 

Ну и всё пучком... Не переживай за масло...

 

 

у меня при замене от 4ехлитровки остается еще грамм 300. лью под максимум. жду чтобы обтекло подольше. с магистралей фильтра тоже жду когда стечет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрел в экзисте масла. Так и не понял какую формулу ф лучше залить в движок со статысячным пробегом. Там много всяких масел. А мог масляный канал быть забит в коленвале. И после 500 км всё таки настал момент перегрева вкладышей. Или это случилось бы раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал себе как раз 0W40 прикупить.

Зимой крутиться полегче будет на холодную, а на горячем летом чуть погуще будет 30-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sango 38, а движек целиком меняли, или только блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че это нулёвку нельзя?

хочется комментарии специалиста... Вовы, плантатора... и т.д.

 

у меня при замене от 4ехлитровки остается еще грамм 300. лью под максимум. жду чтобы обтекло подольше. с магистралей фильтра тоже жду когда стечет

 

...коллеги, тема о выборе масла затерта до дыр, по желанию можете освежить)))) Ну а резюме ее вкратце таково: все самые упертые (читай умные)))) остались при своем мнении! Я так например всю дорогу и лью 5W50 и в ФМ2 и ФМ3, но чур меня чур никого убеждать в правильности своего выбора не стану... пусть будет экспериментом на своей шкуре!

...по замене масла - аналогично, с 4-х литров остается грамм 250-300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после разборки и станет всё ясно...

 

При гидроударе выбивает прокладку и гнёт шатун в том цилиндре, куда попала вода...

 

Ты бы с собой моториста взял толкового, что б независимый эксперт был...

 

Я думаю, это звезда одна из трёх, отвернулась... А поскольку скорость была приличной, всё нах размолотило...

 

Голову сдёрнут, всё и увидишь...

 

 

ты близок к истине

мог болт колена отвернуться

тогда разом загнуло почти все клапана

это можно проверить

...

при форс-мажорной проблеме в одном цилиндре все клапана не гнёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sango 38, а движек целиком меняли, или только блок?

Да движок менял целиком. 1 комплект т.е со всем навесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че это нулёвку нельзя?

хочется комментарии специалиста... Вовы, плантатора... и т.д.

 

 

 

 

 

крамолу скажу ))

знающие нашу общую для всех нынешних моторов проблему с кольцами , некоторые люди с Мондео 3 ездят на чём попало , и даже не в курсе о чём мы тут сейчас толкуем

и А3\В3 сороковку из дилерской бочки льют...и нулевую двадцатку от французов...

и нулевое пятидесятое...и какое только уму и сердцу ..

...

что их спасает , в чём они себе отдают отчёт и чего придерживаются свято: межсервис 8-10 тысяч потому что масло берут откровенно дешёвое , хороший прогрев мотора зимой при коротких поездках , обязательная чистка радиаторов весной ,покупка масла в правильных местах будь оно там любого бренда лишь бы не откровенно левое.

Фордовые моторы невероятно живучи.

 

я знаю человека который кроме нулёвки ничего и никогда в свои форды не лил

ну нравится ему 0W50 хоть тресни и все его моторы чувствовали себя великолепно

...

фольксы - проблема

ниссаны - проблема

опели - проблема

шевроле - проблема

это всё с кольцами..точно как у нас..

Только к примеру на Ниссане недоджипе она обходится втрое дороже...

я делал , знаю ..

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если окажется что гидроудар,то скажут что я виноват. Но ведь всё произошло уже в сухую погоду. И так не дождался ответа по поводу засора канала к вкладышам на коленвале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидроудар может быть только в одном случае

когда газуешь стоя по уровню пол колеса в луже

подтягивает воду через дренажи резонатора воздухозабора

...

а вот плевок масла в мотор из коллектора быть может

следи за сюжетом

на первом твоем движке жрало масло

это масло приходит и скапливается во впускном коллекторе , его там может быть около литра

коллектор могли снять но не перевернуть а просто положить или поставить

тогда масло в нём останется навернка

после установки нового мотора это масло прыгнуло в один из циллиндров

там достаточно граммов 50

...

какого канала?

коленвал купается в масле всеми своими вкладышами

отверстие для слива в блоке?

тогда его попёрло бы во впуск через шланг вентиляции клапанной крышки

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидроудар может быть только в одном случае

когда газуешь стоя по уровню пол колеса в луже

подтягивает воду через дренажи резонатора воздухозабора

...

а вот плевок масла в мотор из коллектора быть может

следи за сюжетом

на первом твоем движке жрало масло

это масло приходит и скапливается во впускном коллекторе , его там может быть около литра

коллектор могли снять но не перевернуть а просто положить или поставить

тогда масло в нём останется навернка

после установки нового мотора это масло прыгнуло в один из циллиндров

там достаточно граммов 50

...

какого канала?

коленвал купается в масле всеми своими вкладышами

отверстие для слива в блоке?

тогда его попёрло бы во впуск через шланг вентиляции клапанной крышки

Движок мне меняли вместе со впускным коллектором. Значит откуда ещё масло может залиться. Если тока через свечи или клапана как то затечёт. Правда не понятно как. А разве в коленвале нет отверстий для подачи масла к вкладышам? Я разбирал ВАЗ там на вкладышах как бы канавка для смазки места соединения вкладыша и коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тока через свечи или клапана как то затечёт.

 

 

Не может этого быть...

 

 

А разве в коленвале нет отверстий для подачи масла к вкладышам?

 

 

Есть, на всех типах двигателей... Теория смазки, построена именно на этом, масляный клин...

 

Всё же, если у тебя возникает столько вопросов. обязательно нужен спец, который будет твоим экспертом... Иначе, тебе не только гидроудар пришьют, но и поджог Александрийской библиотеки...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной поедет спец. Мне просто всё это интересно стало и хотелось бы во всем разобраться. Я уверен что не только со мной такое происходило. Что же может быть не так. Если на таком легендарном автомобиле движок кулак показал. Возможно кто то с этим сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В может послужить причиной поломки мозги. У меня до этого стоял движок 1.8 110л.с я поставил 1.8 125л.с. А мозги то старые остались от 110 л.с. Но с такими мозгами я не ощущал что машина плохо работает. И всё же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только со мной такое происходило

Твой случай на моей памяти, за мои 7 лет на форуме - первый.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой случай на моей памяти, за мои 7 лет на форуме - первый.

Удачи.

Не первый! :) У меня был пробит блок, только 3 цилиндр... Случилось все из-за пластиковой защиты, что внизу переднего бампера, а точнее из-за ее отсутствия. Она закрывает щель между радиаторами кондиционера и охлаждения двигателя. При её отсутствии, между радиаторами скапливается всякая дрянь с дороги (тополиный пух, насекомые, грязь). Этот "ковер" очень сильно снижает эффективность радиатора. В итоге при большой нагрузке на трассе (обгон или просто высокая скорость) грязный радиатор не в силах отвести лишнее тепло! Получаем мгновенный перегрев затем клин поршня, его отрывает или ломает шатун пополам, как было у меня, и пробивает блок :( Проверьте радиатор! Возможно проблема именно там!

P.s. На момент поломки пробег был всего 80 тыс. :(

Изменено пользователем Pavel V Juchkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда всё проеснится с твоим движком отпешись .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свозил движок и мне сказали ,что был гидроудар. коленвал вращается,все крутится. задал вопрос откуда попала влага? мне сказали из впускного коллектора. там вроде стакана есть для скапливания влаги и в процесее пока движок был в нерабочем состоянии образовался конденсат. в один прекрасный момент который попал в камеру сжатия. может ли такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может такого быть

это ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свозил движок и мне сказали ,что был гидроудар. коленвал вращается,все крутится. задал вопрос откуда попала влага? мне сказали из впускного коллектора. там вроде стакана есть для скапливания влаги и в процесее пока движок был в нерабочем состоянии образовался конденсат. в один прекрасный момент который попал в камеру сжатия. может ли такое быть?

Для гидроудара надо хлебнуть в полный рот! Чтобы грамм 200 во впускной попало, а сечение трубы там порядка 80 мм(точнее не знаю), значит в резонаторе литра 3 должно быть...

Столько конденсата там быть не может(да и меньше не может), там дренажные отверстия и все это прососать через патрубки, фильтр и впускной коллектор...

АНРИАЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свозил движок и мне сказали

 

 

Что сказал твой эксперт? (Ты его должен был взять с собой)...

 

 

и в процесее пока движок был в нерабочем состоянии образовался конденсат.

 

 

Ты же двигался в момент поломки?! А что, мы все свои машинки постоянно крутим и ни у кого они по месяцу-два не стоят?!

 

Всё это бред... Тебя разводят, неужели непонятно?!

 

Голову снимали, при тебе?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже сказали что скорее всего гидроудар произошёл потому что форсунка заливала постоянно. В последствии накопился бензин и в один прекрасный момент попал в камеру сжатия. Голову не снимали сняли поддон там шатуном всё разбило. А клапана целые. Поршень вдрызг разлетелся. Буду делать экспертизу чтоб потом предявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, тоже развод какой-то...

Где он скопился до того, как попасть в камеру сгорания? :blink:

 

Для гидроудара нужно, чтобы в один горшок за один оборот коленвала попало грамм этак 50 жидкости (бензина, воды, антифриза...). Или больше.

 

Пусть снимут голову, может там заслонки впускного побывали...

Изменено пользователем DmitryM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клапана целые.

 

 

При гидроударе, такого быть не может...

 

Не ведись... Это что то ещё...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже сказали

 

форсунка заливала постоянно.

 

 

Тактику поменяли...

 

НО, ГИДРОУДАРА от этого, быть не может...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...