Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Уход за салоном: обивка / пластик


Рекомендуемые сообщения

У меня дизель и кожа. И что? Иногда завожу без вебасты(естественно она есть). Подогревы зимой, вентиляция летом :dance3: Так что вебаста не главное :rolleyes:

Вебаста главное-это когда завести надо при тех температурах, прикоторых БЕЗ вебасты-не заводится!! В остальном-все верно, согласен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тему про бежевую кожу закрыли, а у меня вопрос: цвет ремней безопасности светлый или черный? Нелепо будет смотреться на светлом черный ремень...Жду со светлой кожей салон.

Ну и??? Доволен? Нормально смотрится? У меня-также! :) Хотя, конечно-могли бы и светлые ремни поставить, без базара! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Кто-нибудь имеет опыт пользования бежевой Windsor? Насколько практично? Как ухаживать?

1. Кожа: практичНЕЕ сама по себе, естественно!

2. Бежевая: конечно, будет более марка, чем черная! Но-не смертельно! Такой салон у меня, на ФФ2 было аналогично... :) Основной рецепт-не ездить/не возить людей в промасленной робе, не залазить с ногами грязными-короче-относиться БЕРЕЖНО!!! :!:

3. Я в магазине обычном, еще ДО машины купил флакон средства (жидкое, с пульвиком) для ухода за кожаной мебелью (дома). Как тачка пришла, так с покупки и до сегодня пользовал его же 2ды в машине-освежить, обновить, почистить, запах свежий и прочее...-Вполне нормально, доволен! :) Средство это-пиндосское какое-то, не целенаправленно ДЛЯ авто, но на этикетке написано что и для авто!

У меня загрязнения были такого плана:

а) затертость водит сиденья (боковые подушки)-во время посадки/высадки,-просто от штанов и прочее

б) пару небольших марок на заднем-от детей (то грязными руками мазнут, то чуть где обцвью зацепят)....

Ухаживал не сразу, а по мере обнаружения!!, затем приурачивал к мойке авто и постановке его в теплый гараж для просушки+ конкретное желание повозиться самому! :) Все удачно вполне! Радуйся, и береги!,-и будет счастье!!!

А смотрится-СУПЕР!!! :D:) Как всегда-в салонах беж. не встречал, оставалась возможность-только на картинках посмотреть "вживую"... Однако, я его хотел целенаправленно, заказывал! Цвет мони-белый! Смотрится-СУПЕРРРРР!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как правильно ухаживать с кожей салона, и как можно восстановить потертости. И какое средство лучше купить

 

Я здесь писал свой рецепт. Посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Кто-нибудь имеет опыт пользования бежевой Windsor? Насколько практично? Как ухаживать?

 

А в чем её отличие от другой кожи? Видимо только тем, что она бежевая и все. Ну и наверное, что убирать светлую кожу надо чаще чем черную

Конечно, Бежевая более маркая чем черная, поэтому эксплуатировать её надо более бережно.

В плане уборки - все тоже самое что и для черной кожи и кожи других цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто подсобрал все по ветке М4, что было в разных местах

Вот ещё в нашем разделе тема есть. Думаю многим пригодиться. Хотя там и про кузов есть.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/106185/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кожа: практичНЕЕ сама по себе, естественно!

2. Бежевая: конечно, будет более марка, чем черная! Но-не смертельно! Такой салон у меня, на ФФ2 было аналогично... :) Основной рецепт-не ездить/не возить людей в промасленной робе, не залазить с ногами грязными-короче-относиться БЕРЕЖНО!!! :!:

3. Я в магазине обычном, еще ДО машины купил флакон средства (жидкое, с пульвиком) для ухода за кожаной мебелью (дома). Как тачка пришла, так с покупки и до сегодня пользовал его же 2ды в машине-освежить, обновить, почистить, запах свежий и прочее...-Вполне нормально, доволен! :) Средство это-пиндосское какое-то, не целенаправленно ДЛЯ авто, но на этикетке написано что и для авто!

У меня загрязнения были такого плана:

а) затертость водит сиденья (боковые подушки)-во время посадки/высадки,-просто от штанов и прочее

б) пару небольших марок на заднем-от детей (то грязными руками мазнут, то чуть где обцвью зацепят)....

Ухаживал не сразу, а по мере обнаружения!!, затем приурачивал к мойке авто и постановке его в теплый гараж для просушки+ конкретное желание повозиться самому! :) Все удачно вполне! Радуйся, и береги!,-и будет счастье!!!

А смотрится-СУПЕР!!! :D:) Как всегда-в салонах беж. не встречал, оставалась возможность-только на картинках посмотреть "вживую"... Однако, я его хотел целенаправленно, заказывал! Цвет мони-белый! Смотрится-СУПЕРРРРР!!! :)

Вот для мытья кожи средство нормальное

http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=6&view=findpost&p=103761

Пользуюсь этим для мойки внутри салона, кожи в том числе

http://market.car-care.ru/dlya-plastika/726-universalnyj-ochistitel-koch-chemie-mehrzweckreiniger-1l.html

Раз в неделю наношу вот это

http://market.car-care.ru/dlya-kozhi/729-balzam-dlya-uhoda-za-kozhej-koch-chemie-lupi-1l.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, потёртость на коже потом видна осталась или победили это? Сфотайте средство каким вы обрабатывали потёртости кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, потёртость на коже потом видна осталась или победили это? Сфотайте средство каким вы обрабатывали потёртости кожи.

На боковых валиках сиденья водятла (как самого частоиспользуемого...) видно (в сравнении с другими сидухами), что понемногу затирается, что ли... Не всегда же штаны у нас абсолютно чистые, + по улицам мы ходим... :) Когда натирал, старался тщательно! Потом, при разных ракурсах и освещении осматривал-видно, что стало выглядеть-свежее, что ли-как минимум!... :) Главное-стараться не запускать, и регулярно ухаживать, я думаю, это существенно. Я остался доволен... Также понимаю, что сохранить заводской вид-все равно никогда не удастся, это тоже надо учитывать...

Завтра постараюсь сфоткать, а отправить попробую в личку, здесь у меня лимит исчерпан... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Кто-нибудь имеет опыт пользования бежевой Windsor? Насколько практично? Как ухаживать?

 

Наблюдал у одного чела такой. Чел не заморачивался бережливостью. Вид плачевный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал у одного чела такой. Чел не заморачивался бережливостью. Вид плачевный.

 

у нас у директора на ауди А6 бежевый салон. вид тоже не как из салона :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня еще, помимо валиков моей сидушки, также затирается (и это видно) подлокотник двери и центральный... :( Причем, на двери-даже быстрее и больше, чем сидуха. Лечу теми же методами, что перечислено выше... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне всегда интересно было, те кто обшивал кожей штатную ткань. Как будут работать подушки?

На сидениях есть ярлычки AIRBEG - т.е. по идеи где-то должны прятаться подушки? или Я что-то не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все правильно понимаешь

В этих местах делают или тонкий надрез по кожи с внутренней части, или шов в этом месте из менее прочных ниток

По крайне мере так они заявляют, а как там на самом деле Х3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, потёртость на коже потом видна осталась или победили это? Сфотайте средство каким вы обрабатывали потёртости кожи.

Держи!!! Смотри! Извини, что долго!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Держи!!! Смотри! Извини, что долго!... :)

Ну так это чистка салона, а мне интересно как убрать потертости на руле! красить, перешивать, или новый руль покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это чистка салона, а мне интересно как убрать потертости на руле! красить, перешивать, или новый руль покупать

Ну так я а я другому человеку отписывался, и как раз на его просьбу, по уходу за салоном! Касательно бублика-не знаю, что подсказать, извини!.. :unsure::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Как я понял кожа windsor на сидениях только под попой, а чем выполнена вся остальная отделка?

У меня одна сволочь когтями сделала 3 дырдочки на верхней части пассажирского сидения (под подголовником) диаметром 2-3 мм.

Чем это можно залатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не иначе как, "сволочь" была надежно зафиксирована, и в предварительных ласках не нуждалась :D :D :D

Кстати, кожа не только под попенгагеном, но и под спиной тоже :nono:

если серьезно, то раньше в телемагазинах предлагалась какая-то хрень для заделки дырок, что-то типа полимера- намазал, разровнял, прижал- и нет проблем.

Сам применять не пробовал... купить наверное не проблема и сейчас...

Ну или в любую мастерскую по пошиву- может какую-нить заплатку/накладку сколхозят.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня одна сволочь когтями сделала 3 дырдочки на верхней части пассажирского сидения (под подголовником) диаметром 2-3 мм.

Чем это можно залатать?

3 мм не страшно, но общий вид уже не тот. Мне в Автототеме на Волгоградской восстанавливали пассажирское сиденье. Мы тоже кота перевозили, только у меня царапины были. Уж не знаю что и как они делали, чем замазывали. Но сделали все как новое. Вот попробуй обратиться к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, реально ли найти винил, с такой же как на панели и верхних накладках дверей фактурой - текстурой ?

 

В автототеме сказали что черный винил есть, но фактура другая. Мне нужно только дверь перетянуть (дырка от окурка) - и не хотелось что бы фактура отличалась, от панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, реально ли найти винил, с такой же как на панели и верхних накладках дверей фактурой - текстурой ?

 

В автототеме сказали что черный винил есть, но фактура другая. Мне нужно только дверь перетянуть (дырка от окурка) - и не хотелось что бы фактура отличалась, от панели.

Добрый! Таже проблема(предхоз окурком прожег верхнюю панель двери), как решил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, подскажите чем очистить мягкий пластик панели. 

Забодался чистить. Пока мокрый не видно, высыхает - вся грязь просвечивает.

Пробовал и черепашкой, и профармом, хренью для окон, мыльной водой - без результата.

Изменено пользователем lzcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...