Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Уход за салоном: обивка / пластик


Рекомендуемые сообщения

Тут ещё проблема в ПБ. Чехлы должны быть сертифицированы на работу с Подушками Безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно уже брал машины б/у из европы, там чехлами никто не пользуется, обивка (тряпка) как новая. Так что за 10-15 лет ничего с обивкой не случится.

Единственное - видел велюровый салон б/у - вот этот был в хлам. Реально затертый, но такие давно не делают (или не видел).

 

да и штатная обивка под чехлами затирается не меньше, чем под брюками/юбками. Пачкается может и меньше, но штатную тоже можно чистить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам хочется сидеть на "экокоже" (считай кожзаме)? На родной тряпке гораздо лучше :-)

 

Я думаю одна поездка в автобусе типа ЛИАЗ/ПАЗ/Экарус летом в жару даст отличное представление об "экокоже" :lol1: Уж лучше тряпка, чем "дэрмантин"... Если шиться - то кожей или комбинацией с алькантрой. Синтетику носить тоже можно...

 

Тут ещё проблема в ПБ. Чехлы должны быть сертифицированы на работу с Подушками Безопасности.

 

Согласен. Главное его истребовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа молодого дермантина.:appl:

Вообще я этого не понимаю, мучить себя в течении всей эксплуатации авто, чтобы следующему хозяину достался свеженький салон.

 

на всех машинах ценной до 3млн сиденья из кож.зама. Максимум автопроизводители делают из кожи спинку и само "седалище" в местах контакта с водителем. Изнанка,подголовники и боковины всегда их кож.зама.

 

Какие мучения при эксплуатации чехлов ? кроме гемороя с задним подлокотником ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, умудрился оставить не глубокую царапину сантиметров 7 на жёстком пластике пассажирской двери!

И как назло на самом видном месте - как раз напротив глаз :((

Буду очень признателен, если кто подскажет как от неё избавиться!

В инете нарыл инфу, что можно равномерно разогреть строительным феном до 500 градусов, царапина сама исчезнет, - интересно, кто нибудь так уже делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми пластиковый колпачек от ручки черного цвета(если пластик черный или темно серый)и потри царапину.,чтоб сгладить.Потом черным жестким карандашом закрась царапину и разотри тряпочкой.Царапины не будет так сильно видно.Монтажный фен это конечно бред,сожжешь пластик и все.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какими средствами пользуется?

а у тебя полная кожа individual? пользую для ухода 'liqui moly leder pflege'... у меня windsor и после нанесения сразу заметно, что кожи в отделке только процентов 15 от всех вставок, и те - только на сиденьях, а все остальное - это винил, который ничего не впитывает и блестит как дешевая клеенка.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже был в шоке от того, что вся "кожа" - это пара лоскутов на которых пятая точка собсна касается стула. Но тем не менее винил тоже надо обработать! Какое ср-во пофиг, у меня на мойке вроде тёртл-ваксом протирали. Суть этих средств одна: УФ защита и увлажнение (читай - банальный солнцезащитный крем с витамином Е).

 

- Надо натирать руль (кожа ООООООЧЕЕЕНЬ тонкая, сэкономили!)

- пыльник рычага АКПП и ручника (дешевый винил может начать быстро трескаться при стечении ряда обст-в)

 

Пластик... на мойке прошу только влажно протереть, т.к. всякие убогие блестючие ср-ва служат магнитами для пыли и очень неприятные (сальные) на ощупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже был в шоке от того, что вся "кожа" - это пара лоскутов на которых пятая точка собсна касается стула. Но тем не менее винил тоже надо обработать! Какое ср-во пофиг, у меня на мойке вроде тёртл-ваксом протирали. Суть этих средств одна: УФ защита и увлажнение (читай - банальный солнцезащитный крем с витамином Е).

 

- Надо натирать руль (кожа ООООООЧЕЕЕНЬ тонкая, сэкономили!)

- пыльник рычага АКПП и ручника (дешевый винил может начать быстро трескаться при стечении ряда обст-в)

 

Пластик... на мойке прошу только влажно протереть, т.к. всякие убогие блестючие ср-ва служат магнитами для пыли и очень неприятные (сальные) на ощупь.

 

 

Для торпеды есть классная вещь Armor All 10017EN 22454.jpg

Изменено пользователем Vlad B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подсобрал темки по уходу за салоном.

Вот держи ещё. Обчитаешься. :wink:

 

http://forum.car-care.ru/index.php?showforum=6

 

 

http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=1950

Наглядный пример перевоплощения. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот держи ещё. Обчитаешься. :wink:

 

Макс, спасибо конечно - думаю многим пригодится... Я просто подсобрал все по ветке М4, что было в разных местах :) За весь инет я не в ответе :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как на счет пятой точки :embarr: , в сильные морозы она теплее чем кожа?

И в морозы теплее и в жару не поджариваешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, спасибо конечно - думаю многим пригодится... Я просто подсобрал все по ветке М4, что было в разных местах :) За весь инет я не в ответе :wink:

Да тут просто много интересного и полезного думаю найдут все, кому важно содержать машину в порядке. :wink:

З.ы. Кстати топовые девайсы по уходу за машиной отличаются в цене очень не критично - а вот толку от них гораздо больше. Тем более в Москве купить это всё не проблема - в отличие от нашей деревни, заваленной черепашкой. :(

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, кто чем удалеят пятна на обивке сидений (шоколад, сок и т.п.) Салон - тряпка. ПопробовАл TUF STUFF, так пятна от пены остались более темные,чем сам цвет сидения, че за х... я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто чем удалеят пятна на обивке сидений (шоколад, сок и т.п.) Салон - тряпка. ПопробовАл TUF STUFF, так пятна от пены остались более темные,чем сам цвет сидения, че за х... я так и не понял.

Пятна у тебя от того, что перед использованием пены нужно хорошенько пропылесосить. А вообще если пена не берёт, попробуй вот это средство

koch_mehrzweckreiniger.jpg

http://www.detailingshop.ru/product/merzweckreiniger/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более в Москве купить это всё не проблема - в отличие от нашей деревни, заваленной черепашкой.

 

В нашей большой деревне тоже не все так гладко :( Везде товары для "любителей", а проффессиональной химии в "Ашане" не купишь - еще поискать нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Темы не нашел, если надо перенесите.

Встречаю в некоторых б/у машинках (Titanium) такую весчь - пластик крышки "бардачка" отличается по цвету от цвета остального пластика торпедо (обычно темнее). Что это? Заменена крышка/торпеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, у кого авто ФМ4 с завода в коже Windsor цвет Ebony (черного цвета), скиньте в личку VIN пожайлуста. Надо finis переднего подлокотника узнать...:umnik:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какое средство по уходу за кожей рекомендует Форд для своего ФМ4 с бежевым кожанным салоном Windsor? Где можно узнать PartNumber этой химии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое средство по уходу за кожей рекомендует Форд для своего ФМ4 с бежевым кожанным салоном Windsor? Где можно узнать PartNumber этой химии?

 

фирменных фордовских средств для кожи ни разу не видел

почитай этот тест: http://www.zr.ru/a/367640/

тот что признали лучшим - (Armor All Leather Care) у нас в Ленинграде продается в Ашане и Карусели,лично видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...