СерМонд Опубликовано 26 мая, 2011 Опубликовано 26 мая, 2011 Тут ещё проблема в ПБ. Чехлы должны быть сертифицированы на работу с Подушками Безопасности.
jusupoff Опубликовано 26 мая, 2011 Опубликовано 26 мая, 2011 Давно уже брал машины б/у из европы, там чехлами никто не пользуется, обивка (тряпка) как новая. Так что за 10-15 лет ничего с обивкой не случится. Единственное - видел велюровый салон б/у - вот этот был в хлам. Реально затертый, но такие давно не делают (или не видел). да и штатная обивка под чехлами затирается не меньше, чем под брюками/юбками. Пачкается может и меньше, но штатную тоже можно чистить.
Alex2110 Опубликовано 29 мая, 2011 Опубликовано 29 мая, 2011 Вам хочется сидеть на "экокоже" (считай кожзаме)? На родной тряпке гораздо лучше :-) Я думаю одна поездка в автобусе типа ЛИАЗ/ПАЗ/Экарус летом в жару даст отличное представление об "экокоже" Уж лучше тряпка, чем "дэрмантин"... Если шиться - то кожей или комбинацией с алькантрой. Синтетику носить тоже можно... Тут ещё проблема в ПБ. Чехлы должны быть сертифицированы на работу с Подушками Безопасности. Согласен. Главное его истребовать...
RIS Опубликовано 30 мая, 2011 Опубликовано 30 мая, 2011 Кожа молодого дермантина. Вообще я этого не понимаю, мучить себя в течении всей эксплуатации авто, чтобы следующему хозяину достался свеженький салон. на всех машинах ценной до 3млн сиденья из кож.зама. Максимум автопроизводители делают из кожи спинку и само "седалище" в местах контакта с водителем. Изнанка,подголовники и боковины всегда их кож.зама. Какие мучения при эксплуатации чехлов ? кроме гемороя с задним подлокотником ?
Westenberg Опубликовано 15 августа, 2011 Опубликовано 15 августа, 2011 Коллеги, умудрился оставить не глубокую царапину сантиметров 7 на жёстком пластике пассажирской двери! И как назло на самом видном месте - как раз напротив глаз ( Буду очень признателен, если кто подскажет как от неё избавиться! В инете нарыл инфу, что можно равномерно разогреть строительным феном до 500 градусов, царапина сама исчезнет, - интересно, кто нибудь так уже делал?
sshura8519 Опубликовано 17 августа, 2011 Опубликовано 17 августа, 2011 Возьми пластиковый колпачек от ручки черного цвета(если пластик черный или темно серый)и потри царапину.,чтоб сгладить.Потом черным жестким карандашом закрась царапину и разотри тряпочкой.Царапины не будет так сильно видно.Монтажный фен это конечно бред,сожжешь пластик и все.
Westenberg Опубликовано 17 августа, 2011 Опубликовано 17 августа, 2011 Спасибо за совет! Иду пробовать!
nebulus Опубликовано 18 августа, 2011 Опубликовано 18 августа, 2011 Кто какими средствами пользуется? а у тебя полная кожа individual? пользую для ухода 'liqui moly leder pflege'... у меня windsor и после нанесения сразу заметно, что кожи в отделке только процентов 15 от всех вставок, и те - только на сиденьях, а все остальное - это винил, который ничего не впитывает и блестит как дешевая клеенка.
GuAud Опубликовано 18 августа, 2011 Опубликовано 18 августа, 2011 И у меня windsor.А пластик и торпеду ты чем протираешь?
VolinPet Опубликовано 21 августа, 2011 Опубликовано 21 августа, 2011 влажными салфетками протираю с спиртом, и блеск есть и пыли нету
inglewood Опубликовано 22 августа, 2011 Опубликовано 22 августа, 2011 Я тоже был в шоке от того, что вся "кожа" - это пара лоскутов на которых пятая точка собсна касается стула. Но тем не менее винил тоже надо обработать! Какое ср-во пофиг, у меня на мойке вроде тёртл-ваксом протирали. Суть этих средств одна: УФ защита и увлажнение (читай - банальный солнцезащитный крем с витамином Е). - Надо натирать руль (кожа ООООООЧЕЕЕНЬ тонкая, сэкономили!) - пыльник рычага АКПП и ручника (дешевый винил может начать быстро трескаться при стечении ряда обст-в) Пластик... на мойке прошу только влажно протереть, т.к. всякие убогие блестючие ср-ва служат магнитами для пыли и очень неприятные (сальные) на ощупь.
Vlad B Опубликовано 22 августа, 2011 Опубликовано 22 августа, 2011 (изменено) Я тоже был в шоке от того, что вся "кожа" - это пара лоскутов на которых пятая точка собсна касается стула. Но тем не менее винил тоже надо обработать! Какое ср-во пофиг, у меня на мойке вроде тёртл-ваксом протирали. Суть этих средств одна: УФ защита и увлажнение (читай - банальный солнцезащитный крем с витамином Е). - Надо натирать руль (кожа ООООООЧЕЕЕНЬ тонкая, сэкономили!) - пыльник рычага АКПП и ручника (дешевый винил может начать быстро трескаться при стечении ряда обст-в) Пластик... на мойке прошу только влажно протереть, т.к. всякие убогие блестючие ср-ва служат магнитами для пыли и очень неприятные (сальные) на ощупь. Для торпеды есть классная вещь Armor All 10017EN Изменено 22 августа, 2011 пользователем Vlad B
Alex2110 Опубликовано 4 ноября, 2011 Опубликовано 4 ноября, 2011 Подсобрал темки по уходу за салоном.
Gonzales Опубликовано 11 ноября, 2011 Опубликовано 11 ноября, 2011 Подсобрал темки по уходу за салоном. Вот держи ещё. Обчитаешься. :wink: http://forum.car-care.ru/index.php?showforum=6 http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=1950 Наглядный пример перевоплощения.
Alex2110 Опубликовано 14 ноября, 2011 Опубликовано 14 ноября, 2011 Вот держи ещё. Обчитаешься. :wink: Макс, спасибо конечно - думаю многим пригодится... Я просто подсобрал все по ветке М4, что было в разных местах За весь инет я не в ответе :wink:
valerka Опубликовано 23 ноября, 2011 Опубликовано 23 ноября, 2011 А как на счет пятой точки , в сильные морозы она теплее чем кожа? И в морозы теплее и в жару не поджариваешься.
Gonzales Опубликовано 24 ноября, 2011 Опубликовано 24 ноября, 2011 (изменено) Макс, спасибо конечно - думаю многим пригодится... Я просто подсобрал все по ветке М4, что было в разных местах За весь инет я не в ответе :wink: Да тут просто много интересного и полезного думаю найдут все, кому важно содержать машину в порядке. :wink: З.ы. Кстати топовые девайсы по уходу за машиной отличаются в цене очень не критично - а вот толку от них гораздо больше. Тем более в Москве купить это всё не проблема - в отличие от нашей деревни, заваленной черепашкой. Изменено 24 ноября, 2011 пользователем Gonzales
OblikoMorale Опубликовано 4 декабря, 2011 Опубликовано 4 декабря, 2011 Подскажите, кто чем удалеят пятна на обивке сидений (шоколад, сок и т.п.) Салон - тряпка. ПопробовАл TUF STUFF, так пятна от пены остались более темные,чем сам цвет сидения, че за х... я так и не понял.
Gonzales Опубликовано 9 декабря, 2011 Опубликовано 9 декабря, 2011 Подскажите, кто чем удалеят пятна на обивке сидений (шоколад, сок и т.п.) Салон - тряпка. ПопробовАл TUF STUFF, так пятна от пены остались более темные,чем сам цвет сидения, че за х... я так и не понял. Пятна у тебя от того, что перед использованием пены нужно хорошенько пропылесосить. А вообще если пена не берёт, попробуй вот это средство http://www.detailingshop.ru/product/merzweckreiniger/
Alex2110 Опубликовано 10 декабря, 2011 Опубликовано 10 декабря, 2011 Тем более в Москве купить это всё не проблема - в отличие от нашей деревни, заваленной черепашкой. В нашей большой деревне тоже не все так гладко Везде товары для "любителей", а проффессиональной химии в "Ашане" не купишь - еще поискать нужно...
Lifted Опубликовано 7 января, 2012 Опубликовано 7 января, 2012 Темы не нашел, если надо перенесите. Встречаю в некоторых б/у машинках (Titanium) такую весчь - пластик крышки "бардачка" отличается по цвету от цвета остального пластика торпедо (обычно темнее). Что это? Заменена крышка/торпеда?
СВА Опубликовано 13 января, 2012 Опубликовано 13 января, 2012 Други, у кого авто ФМ4 с завода в коже Windsor цвет Ebony (черного цвета), скиньте в личку VIN пожайлуста. Надо finis переднего подлокотника узнать... Спасибо.
Byor Опубликовано 28 января, 2012 Опубликовано 28 января, 2012 Какое средство по уходу за кожей рекомендует Форд для своего ФМ4 с бежевым кожанным салоном Windsor? Где можно узнать PartNumber этой химии?
diman416 Опубликовано 29 января, 2012 Опубликовано 29 января, 2012 Какое средство по уходу за кожей рекомендует Форд для своего ФМ4 с бежевым кожанным салоном Windsor? Где можно узнать PartNumber этой химии? фирменных фордовских средств для кожи ни разу не видел почитай этот тест: http://www.zr.ru/a/367640/ тот что признали лучшим - (Armor All Leather Care) у нас в Ленинграде продается в Ашане и Карусели,лично видел
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти