Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Уход за салоном: обивка / пластик


Рекомендуемые сообщения

Нужно было пользоваться органайзером в багажнике...

 

Есть спец. средство, которое часто рекламируют для чистки ковров - напшикал, а потом пылесосом... Попробуй - может поможет... На крайняк к спецам по химчистке салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Ашане продается спец. средство для чистки салона авто в балончике желтого цвета - с масляным петном справляется "на ура" пробовал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду искать что-то подобное,чистить буду дома,т.к. в гараже холодно -8,соответствено сидушку буду снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снимать сидушку можешь посмотреть здесь:

 

скидываем сидушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по полочкам разложили...

 

 

 

Как снимать сидушку можешь посмотреть здесь:

 

скидываем сидушку

 

...и даже разжевал :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не сделаешь для хорошего парня! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользовался в этих целях концентратом профессионального средства для моющих пылесосов

раздобыть можете на работе у уборщиц :)

много его и не надо - небольшой пузырек

смоченная в этом концентрате ватка на ура убирает кровь чернила и масло

вот только марку проверенного лично средства я увы забыл

так что сначала пользуйте на скрытых участках дабы проверить не обесцвечивает ли ткань

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

тоже очень доволен алькантарой. очень приятная на ощуп, и седть зимой не холодно. - садиться , когда машина не прогрета.

 

а кожа с подогревом - хуже тряпки без подогрева, при минус 30 очень неприятные ощущения....

 

а так мне еще нравится качественный велюр , такая вещь, у отца светлобежевый, можно грязным ботинком наступить и потом тряпочкой оттереть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Заказана машина со светло серым салоном. Теперь мучаюсь. Видела машинку с таким салоном в комплектации гиа, не оч понравилось. т.к много разных цветов, салон серый , но отдает в теплый цвет, а крыша холодно серая. контраст. плюс черная панель с серыми вставками и местами черно-мраморными какими-то.Да и кожа смахивает на кожзам. Вот так и не пойму, то ли аляписто все эт то ли нет:( Менеджер в салоне говорит, что это другая кожа, на новых титаниумах качество лучше. но крыша идет стандартного цвета, а не под кожу. И вставки эти черное дерево, типа нельзя убрать и оставить хром, как просто в титаниуме:( Тогда б весь хром заменили на черный, блин. У кого мони со светлым салоном? Поделитесь впечатленими пожалуйста! И по практичности тоже:) Черный кожаный салон смотрится очень гармонично, но хочется все же светлый.. Еще есть время переиграть цвета. Пока машина ожидается в цвете миднайт скай с серым салоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая кожа (бежевая, серая) на обивках сидений смотрится гармонично. Но вот светлый ковролин - это только для самых отъявленных педантов - за два года эксплуатации его можно не узнать :( И не отмыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот светлый ковролин - это только для самых отъявленных педантов - за два года эксплуатации его можно не узнать :( И не отмыть...

У меня ковёр светлый, как новый! Но я и из-за песчинки в салоне иногда переживаю, пылесос всегда в багажнике :D Да и ваниш рулит :rolleyes: Видел светлый кожаный салон у fitness, очень понравился, хотя у меня тоже светлый. На рестайле кожа помягче однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ковёр светлый, как новый! Но я и из-за песчинки в салоне иногда переживаю, пылесос всегда в багажнике :D Да и ваниш рулит :rolleyes: Видел светлый кожаный салон у fitness, очень понравился, хотя у меня тоже светлый. На рестайле кожа помягче однозначно.

 

Это ты молодец! Люблю аккуратных людей. Просто у дилера видел двухлетку Гия со светлой кожей - так там не только ковролин, но и пластиковые вставки так были уделаны... что не отмыть, не протереть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого мони со светлым салоном? Поделитесь впечатленими пожалуйста! И по практичности тоже:) Черный кожаный салон смотрится очень гармонично, но хочется все же светлый.. Еще есть время переиграть цвета. Пока машина ожидается в цвете миднайт скай с серым салоном.

У меня была бежевая тряпка, от нее я завыл в первую же зиму. Перешил в кожу, получилось вот так:http://fotki.yandex.ru/users/gelber/view/226680/?page=0

Мне нравится. Позитивно как то. Черные вставки для практичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал блек с кожей винзор, но посмотрев в мажоре универсальчик с кожей+алькантара стал сомневаться в правильности выбора. Так что выбрать? Владельцем кожи и алькантары не был, вот и не знаю что выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Близится лето, и вот встал вопрос по поводу полной химчистки салона, мойке мотора и багажника.Принципиально ехать на мойку не хочу,т.к. сам могу помыть все,при этом сэкономить деньги и получить удовольствие от проделанной работы :rolleyes: .

 

Вот есть пару вопросов, хотел бы,что бы помогли советами,имеющие личный опыт:

 

1)Какую химию посоветуете для чисти мотора и моторного отсека?А так же что порекомендуете заклеить,чтобы не было потом проблем с мотором?

 

2)Многи друзья говорили,что на половину мойках где делают химчистку испоьзуют обычный Ваниш и Фэри,а не какие-то средства дорогие и крутые,на своем опыте сколько не покупал эти средства - одно г....,ниче им толком очистить не мог,реально только можно обойтись Ваниш и Фэри(пластик не считаю)?

 

3)Как посоветуете мыть потолок?Просто мне кажется это самый сложный элемент,и его сложнее всего мыть

 

4)И вот самый сложный вопрос,у меня сиденья кожа+алькантара черного цвета,может ваниш или фэри изменить цвет обивки?(выцвести ее)

 

Спасибо.

Изменено пользователем ARsKruG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)-

2) знакомый автомойщик делает так 1/3 химия (что за химия я не знаю) + 2/3 вода + немного ваниша (чтобы лучше пенилось), потом заливает все это в распылитель и наносит на сидения, затем трет щеткой и проходится моющим пылесосом( в пылесос заливает обычную воду), эффект суппер....кстати салон у меня тряпка

3)на потолок эту же жидкость наносил и проходился опять пылесосом (щеткой говорит тереть нельзя а то можно испортить)

4)-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)вот узнать что они за химию используют...

Вот думаю может попробовать один раз съездить на химчистку платную,посмотреть как они делают,поболтать и ними и саму потом делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, один раз на платную съездить - тысяч 5 рублей отдать. При этом надо знать где добросовестные люди работают. я попадал к недобросовестным раз.

Ты уверен, что нужна именно химчиста? Может потолок/багажник можно просто помыть?

самому мыть конечно прикольно, но уж очень долго получается, да и если пятна на ковролине, то пену на ночь оставляют.

 

да и пятна на потолке как-то мыл- наелся... постоянные разводы оставались

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если денег не жалко то конечно съездий, посмотришь как они там корячатся, а там глядишь и желание у тебя самостоятельно это делать пропадет)) Химию наверное такую как у них в маленьком количестве нигде не купишь, если только с мойщиком договорится.... На 2 химчистки я потратил химии где то мл 200-250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят!

Ну вот только надо узнать где добросовестные работники и желательно где можно наблюдать за процессом.Багажник я сам точно уберу,там только хорошо пропылесосить... а вот потолок весь желтый и в разводах,видно прошлый хозяин частенько курил в машине,да и особо не следил за салоном.

Изменено пользователем ARsKruG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, один раз на платную съездить - тысяч 5 рублей отдать. При этом надо знать где добросовестные люди работают. я попадал к недобросовестным раз.

Ты уверен, что нужна именно химчиста? Может потолок/багажник можно просто помыть?

самому мыть конечно прикольно, но уж очень долго получается, да и если пятна на ковролине, то пену на ночь оставляют.

 

да и пятна на потолке как-то мыл- наелся... постоянные разводы оставались

А в чем заключалась недобросовестная мойка?пятна остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключалось в том, что я сдавал отцовскую машину на предпродажную химчистку, так попросили оставить на ночь (так вроде многие просят), утром заметил, что пробег увеличился почти на 50 км. Куда они ездили? -хз. Но это полбеды, я пришёл не в 9 утра, как договорились, а в 8 и посмотрел на машину ещё до того, как мойщики пришли на раб.места. Почти ничего не было вымыто, на полу была пена шампуня (ну это так надо вроде как). В итоге сам сидел, смотрел как моют и уехал вечером только. Но уехал не далеко, на полпути потолок подсох и оказался весь в разводах, я вернулся, отмыли (ещё минут 40), сказали не будет ничего больше. Но всё равно то тут, то там были недомытые места. Больше к ним ни ногой, ещё и поругался у них конкретно.

Правда и машина была ну ООЧЕНЬ грязная (возили картошку без мешков,стройматериалы и всё что угодно, как попало, в салоне было много мусора, в т.ч. разбитая бутылка), и со светлым салоном, да и ещё большая ко всему - крузак сотка. Так что если их послушать - я виноватый окажусь. И очень не понятно куда можно было 50 км намотать по территории мойки. Мойка эта в Сабурово, где "салон-сервис" Вольво, достаточно популярный на вольвоклубе.

 

Для себя нашёл замечательную мойку на ул.Ак.Милионщикова, моют абалденно. плюс они сначала сдают работу своему "прорабу", потом тот сдаёт машину хозяину. Я бы дал совет туда съездить, да как всегда, сам понимаешь) если чего не так намоют, я не виноват) мне моют афигенно и сами говорят, нефиг тут химчистку делать, лучше туда забахай её. Но ценник не дешёвый, ну и не космический.

И на химчистку привозил им аудюху отцовскую, оставил в 8 утра, в 9 вечера забрал. Сам за это время 2 раза мимо проезжал, заходил, видел, что машина не без дела стоит.

Да и с выбором химии не торопись, если сам будешь делать. На авдюхе светлый салон был, так мойщики объяснили, что состав для ковра может разъесть кожу, ну или по крайней мере сменить оттенок кожи (у них и тряпки и губки разные для этих дел), поэтому надо сначала выяснить что к чему и не допустить попадания одного на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключалось в том, что я сдавал отцовскую машину на предпродажную химчистку, так попросили оставить на ночь (так вроде многие просят), утром заметил, что пробег увеличился почти на 50 км. Куда они ездили? -хз. Но это полбеды, я пришёл не в 9 утра, как договорились, а в 8 и посмотрел на машину ещё до того, как мойщики пришли на раб.места. Почти ничего не было вымыто, на полу была пена шампуня (ну это так надо вроде как). В итоге сам сидел, смотрел как моют и уехал вечером только. Но уехал не далеко, на полпути потолок подсох и оказался весь в разводах, я вернулся, отмыли (ещё минут 40), сказали не будет ничего больше. Но всё равно то тут, то там были недомытые места. Больше к ним ни ногой, ещё и поругался у них конкретно.

Правда и машина была ну ООЧЕНЬ грязная (возили картошку без мешков,стройматериалы и всё что угодно, как попало, в салоне было много мусора, в т.ч. разбитая бутылка), и со светлым салоном, да и ещё большая ко всему - крузак сотка. Так что если их послушать - я виноватый окажусь. И очень не понятно куда можно было 50 км намотать по территории мойки. Мойка эта в Сабурово, где "салон-сервис" Вольво, достаточно популярный на вольвоклубе.

 

Для себя нашёл замечательную мойку на ул.Ак.Милионщикова, моют абалденно. плюс они сначала сдают работу своему "прорабу", потом тот сдаёт машину хозяину. Я бы дал совет туда съездить, да как всегда, сам понимаешь) если чего не так намоют, я не виноват) мне моют афигенно и сами говорят, нефиг тут химчистку делать, лучше туда забахай её. Но ценник не дешёвый, ну и не космический.

И на химчистку привозил им аудюху отцовскую, оставил в 8 утра, в 9 вечера забрал. Сам за это время 2 раза мимо проезжал, заходил, видел, что машина не без дела стоит.

Да и с выбором химии не торопись, если сам будешь делать. На авдюхе светлый салон был, так мойщики объяснили, что состав для ковра может разъесть кожу, ну или по крайней мере сменить оттенок кожи (у них и тряпки и губки разные для этих дел), поэтому надо сначала выяснить что к чему и не допустить попадания одного на другое.

Спасибо за информацию!Буду думать)а вот реально куда они накатали 50км?может за химией ездили или проветривали салон? :lol:

Еще как я понял это на весь день машину оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...