Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Центральный замок (ЦЗ), Замки и Концевики Дверей


Рекомендуемые сообщения

@vl1972, да, я уже нашел ту тему.

Картина у меня совсем не такая оказалась. Все провода без признаков повреждений. У универсала, видимо, нет такой проблемы как там описана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем здрасти! давно я не посещал форум пароль забылsad.gifеле вспомнил) ну ладно я че хотел сказать:- сегодняя на табло загорелась надпись открыта дверь водителя! :cry:

на этой же двери не работает блок стеклоподъемников

регулировка зеркал (как будто провода отрезали)

на правой стороне дверь если закрываеш то она сразу открывается короче глюк что-ли !?

комп видимо не видит дверь

бесит что-то подобное было в 07 году на двери переднего пасажира

нужно наверное в тепло загонять короче это крик души обидно настроение понижено!

Всем здравствуйте!

Случилась таже беда... Электрик сказал надо провод менять и попросил найти схемку BCM блока управления комфортом что ли... Кто нить может подкинуть ее, а то не могу уже 7ой час найти(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решили. Оборваося провод питания стеклоподъемников и прочего в фишке прям. Все сделали за 20мин рад и счастлив)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, помогите! Уехал в отпуск в Латвию, здесь вылезла беда, как у ТС. Пишет "открыта водительская дверь", хотя сама дверь закрыта, регулировка зеркал и стеклоподьемники работают, с пульта все двери не закрываются, обратно отщелкивает. Если ключом, то тоже отщелкивает и не закрывает. Вынул предохранитель из багажного блока, вручную закрыл двери, салон теперь закрыт, но багажник один хрен открытый остается. Как его закрыть, а лучше восстановить работоспособность системы... Завтра попробую прогреть концевик...

 

зы отогрел за полчаса стоянки на крытой парковке

Изменено пользователем lilaste
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня этой зимой началась, передняя пассажирская дверь.. часа через полтора оттаивает... а вот ели времени меньше, то на сигнализацию не ставится, сигналка штатная.. решения как я понял так и не нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня этой зимой началась, передняя пассажирская дверь.. часа через полтора оттаивает... а вот ели времени меньше, то на сигнализацию не ставится, сигналка штатная.. решения как я понял так и не нашли?

В левом замке три микрика, один из них сигнализирует о состоянии замка. Поскольку он работает чаще других то и портится в первую очередь. Внутрь попадает влага и замерзает, в результате его контакты не срабатывают. Отремонтировать замок возможно но очень хлопотно. Сложно снять замок, потом разобрать его и подобраться к микровыключателю. Дальше опять проблемы - микрик хорошо закрыт и промыть его тоже не просто, заменить еще сложнее и надо иметь резервный.

С другой стороны цена замка б\у с разборки вполне гуманная. При выборе замка обращать внимание на правый-левый руль!

http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=2171&firm=Ford&model=918&group=3

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто снял все замки, просушил строительным феном и смазал литиевой смазкой. Теперь никаких проблем. В наших дверях очень много влаги :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто снял все замки, просушил строительным феном и смазал литиевой смазкой. Теперь никаких проблем. В наших дверях очень много влаги :huh:

 Вот наверное этим ближе к лету и буду заниматься... замки разбирал или смазку через "собачку" запихивал внутрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал полностью. Ничего там сложного нет. Если хочешь перекантоваться до лета, то попробуй открыть дверь и защелкнуть отверткой собачку замка на два щелчка. Внизу появится хорошая щелка. В нее всталяешь тробочку от смазки и дедро все поливаешь. ВДшка вещь безтолковая, убедился сам. Потом главное не забыть открыть замок перед тем как захлопнуть дверь. Кстати я научился заарывать двери при глюканутых концевиках. Садился на переднее пассажирское кресло, и десять раз щелкал на водительской двери кнопку заперания ЦЗ. На десятай раз закрывается только водительская дверь. Пресаживался на заднее сидение, закрывал переднюю правую дверь и одну из задних, потом выходил, на открытой задней двери защелкива кнопку запирания и захловыпал дверь. Вуаля салон закрыт. Только при такой схеме открыт багажник и зеркала не складываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал полностью. Ничего там сложного нет. Если хочешь перекантоваться до лета, то попробуй открыть дверь и защелкнуть отверткой собачку замка на два щелчка. Внизу появится хорошая щелка. В нее всталяешь тробочку от смазки и дедро все поливаешь. ВДшка вещь безтолковая, убедился сам. Потом главное не забыть открыть замок перед тем как захлопнуть дверь. Кстати я научился заарывать двери при глюканутых концевиках. Садился на переднее пассажирское кресло, и десять раз щелкал на водительской двери кнопку заперания ЦЗ. На десятай раз закрывается только водительская дверь. Пресаживался на заднее сидение, закрывал переднюю правую дверь и одну из задних, потом выходил, на открытой задней двери защелкива кнопку запирания и захловыпал дверь. Вуаля салон закрыт. Только при такой схеме открыт багажник и зеркала не складываются.

Эту схему закрывания тоже пришлось изучить))) спасибо за подробное описание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал полностью. Ничего там сложного нет. Если хочешь перекантоваться до лета, то попробуй открыть дверь и защелкнуть отверткой собачку замка на два щелчка. Внизу появится хорошая щелка. В нее всталяешь тробочку от смазки и дедро все поливаешь. ВДшка вещь безтолковая, убедился сам. Потом главное не забыть открыть замок перед тем как захлопнуть дверь. Кстати я научился заарывать двери при глюканутых концевиках. Садился на переднее пассажирское кресло, и десять раз щелкал на водительской двери кнопку заперания ЦЗ. На десятай раз закрывается только водительская дверь. Пресаживался на заднее сидение, закрывал переднюю правую дверь и одну из задних, потом выходил, на открытой задней двери защелкива кнопку запирания и захловыпал дверь. Вуаля салон закрыт. Только при такой схеме открыт багажник и зеркала не складываются.

А через окна не? И потом окна с ключа закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При езде не закрываются замки. в некоторых машинах ценрозамок закрывается автоматом как только машина трогается,Как это можно устранить?Форд мондео 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, кто подскажет как соорудить автозапирание дверей в начале движения? :)

Присоидиняюсь к вопросу!При движение не блокируются двери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоидиняюсь к вопросу!При движение не блокируются двери!

Я точно не знаю. Мне Рома за пять минут сделал. Какой то прогой. Прямо возле подъезда

можете спросить его лично

он на фокус клубе http://ffclub.ru/user/156572/

и очень во всем разбирается. работает у дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоидиняюсь к вопросу!При движение не блокируются двери!

Это прошивается ELM-327 (либо подобным сканером OBD II), на днях пришел он мне из Поднебесной, дружбан его перепаяет, чтоб можно было прошивать на двух шинах и можно будет активировать эту функцию! А также еще много чего интересного ;)

Изменено пользователем lilaste
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался: недели 2 назад отказали кнопки управления стеклоподъёмниками, не работает центральный замок, регулировка стекла зад. вида на двери, свет в салоне горит постоянно как при открытии дверей, на экране компьютера на панели пишет "открыта водительская дверь". Остальные двери закрываю только на секретку сам. Сначала подумал, что не работал замок в двери как писали на форумах но отогревал всё так же. Думаю не работает или что то с модулем управления который в двери. Может подскажите что-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сначала подумал, что не работал замок в двери как писали на форумах но отогревал всё так же. Думаю не работает или что то с модулем управления который в двери.

Неисправный замок обязан оживать при отогревании?  :D  А если подумать еще?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно провод перетерся в косе, которая идет в гофре водительской двери. Покури форум, писали про такую болезнь точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я точно не знаю. Мне Рома за пять минут сделал. Какой то прогой. Прямо возле подъезда

можете спросить его лично

он на фокус клубе http://ffclub.ru/user/156572/

и очень во всем разбирается. работает у дилера

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мда...сказать, что механизмы дверных замков Мондео меня удивили - ничего не сказать. Чтоб на автомобиле такого бюджета столько гемора...

То поочередно боролся с неспособностью эл.приводов закрывать замки (вроде вылечил), теперь мегапроблема  - пресловутая ложная индикация открытых дверей. Появляется после мойки. Зимой. После каждой, млять, мойки!

Так как замки разбирать я научился быстро и полностью - перебрал три двери из четырех за зиму. Просушивал, промазывал...Но эффект был в основной массе одноразовым. Ну сделали бы как у всех отдельным от замка концевиком на двери...да и вообще конструктивно замки Мондео - это нечто...

И все равно просто так не сдамся. Заставлю все это работать! В одной из дверей уже трудится ноу-нейм электродвигатель замка усиленной конструкции  и с микриками что-нибудь придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мда...сказать, что механизмы дверных замков Мондео меня удивили - ничего не сказать. Чтоб на автомобиле такого бюджета столько гемора...

 

Это ты видимо с Пассатом Б5 не сталкивался. Там добраться до замков и ничего не сломать почти невозможно. А ломаются они тоже "на ура". И тоже микрики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты видимо с Пассатом Б5 не сталкивался. Там добраться до замков и ничего не сломать почти невозможно. А ломаются они тоже "на ура". И тоже микрики.

Охотно верю :) 

Неужели нельзя было как-то погерметичнее сделать эти механизмы на машине такого класса? На жигулях так не замерзает после мойки замки, а там двери дырявые насквозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...сказать, что механизмы дверных замков Мондео меня удивили - ничего не сказать. Чтоб на автомобиле такого бюджета столько гемора...

То поочередно боролся с неспособностью эл.приводов закрывать замки (вроде вылечил), теперь мегапроблема  - пресловутая ложная индикация открытых дверей. Появляется после мойки. Зимой. После каждой, млять, мойки!

Так как замки разбирать я научился быстро и полностью - перебрал три двери из четырех за зиму. Просушивал, промазывал...Но эффект был в основной массе одноразовым. Ну сделали бы как у всех отдельным от замка концевиком на двери...да и вообще конструктивно замки Мондео - это нечто...

И все равно просто так не сдамся. Заставлю все это работать! В одной из дверей уже трудится ноу-нейм электродвигатель замка усиленной конструкции  и с микриками что-нибудь придумаем.

Взамен микрика использовал геркон KSK-1C90...(MEDER). Управление, 1-2 магнита диаметром 3х12, можно короче. Вклеиваются в кулачёк управления микриком, в начале кулачка. Микрики были серии DJ CHERRY. Микрики установлены в ножевой разъём и залиты герметиком, но снимаются без проблем с помощью паяльника. Геркон устанавливается на плечики крепления микрика на уровне кнопки. С аккуратностью следует формовать выводы геркона, не допуская перенапряжения. Окончательно можно по капле герметика, по концам. Выводы паяем на разъем, к соответствующим контактам. Конструкция работала и летом и зимой. Проблем не возникало. Другие герконы не подходят по размерам.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взамен микрика использовал геркон KSK-1C90...(MEDER). Управление, 1-2 магнита диаметром 3х12, можно короче. Вклеиваются в кулачёк управления микриком, в начале кулачка. Микрики были серии DJ CHERRY. Микрики установлены в ножевой разъём и залиты герметиком, но снимаются без проблем с помощью паяльника. Геркон устанавливается на плечики крепления микрика на уровне кнопки. С аккуратностью следует формовать выводы геркона, не допуская перенапряжения. Окончательно можно по капле герметика, по концам. Выводы паяем на разъем, к соответствующим контактам. Конструкция работала и летом и зимой. Проблем не возникало. Другие герконы не подходят по размерам.

Фигасе ты заморочился :)

Я все же пока попробую просушить все хорошенечко летом, смазать и загерметизировать. Ну если не выйдет, то придется воспользоваться твоим советом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...