Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Центральный замок (ЦЗ), Замки и Концевики Дверей


Рекомендуемые сообщения


что должен показать тестер? какое напряжение? и если оно не нормальное то что тогда? :blink:

 

- 12В на контактах заднего монтажного блока... Если это так или не так, то алгоритм продолжения плана действий меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друг по несчастью!

 

такую проблему пережил сейчас задние двери потом и все! вот почитай мою тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/98862/ надеюсь поможет! прошел месяц теперь машина не заводиться пишет эмобилайзер вкл! но думаю это не связанные проблемы! так что удачи! и мне!((((((((((((((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо друг! сейчас гляну!

 

 

 

 

Ездил к дилеру:

 

 

После 2-х часовой диагностики электрики (цена 740 руб.) нашли! в заднем блоке предохранителей окислилось реле, то что стоит слева! в наличии небыло, буду заказывать, всем удачи на дорогах!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера не смог закрыть водительскую дверь, извнутри запираются все двери кроме этой, не запирается она и снаружи ключом, сегодня разобрал, убедился что поломка в защёлке, срабатывает но не фиксирует.

Подскажите что делать в таком случае, гарантия закончилась месяц назад.

Ремонт возможен или замена нужна?

С уважением ко всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый! Народ подскажите пожалуйста такой момент.

Сегодня прокатился на рабочем фокусе и вот что заметил: если закрыть изнутри с пассажирской стороны дверь, то блокируются все двери сразу. Если проводить такую же операцию со стороны водителя, аналогично.

У меня на моне рестайл все двери блокируются только со стороны водителя, но очень бы хотелось чтобы была такая возможность и со стороны пассажира. Часто бывают моменты, когда супруга остаётся в заведенной машине, и чтобы закрыть двери приходиться тянуться до ручки запирания дверей водителя.

Вопрос, возможно ли сделать так, чтобы двери блокировались и с другой стороны от водителя и если "да", то как это сделать?

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ЦЗамок работает как на Фокусе: и с пассажирской и водительской сторон блокирует( и разблокирует) все 4 двери.

Р.С. Автору темы: переименуй в " Центральный Замок"

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. Сегодня ради интереса проверил (я не пользуюсь этой функцией), тоже только с водительской стороны блокируются 4 двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. Сегодня ради интереса проверил (я не пользуюсь этой функцией), тоже только с водительской стороны блокируются 4 двери.

Удобно девочек кататьbiggrin.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил у себя: тоже только с водительской. Как можно сделать, что бы и пассажир мог блокировать все двери.

Скорее всего это зависит от комплектации авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это зависит от комплектации авто.

вряд-ли, что там должно быть в комплектации для этого? У меня нет только кейлесс энтри, остальное всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, есть у меня следующее предположение, завтра проверю, скажу сработало или нет. Суть проста, почитав на форуме, сделал себе открывание водительской двери однократным нажатием кнопки, а открывание всех дверей двухкратным. Может как - то с этим связано у кого как настроено?

По поводу комплектации, Тит 2.0 ТД + автомат + из значимого кнопка пуска.

Изменено пользователем Ka4oGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, есть у меня следующее предположение, завтра проверю, скажу сработало или нет. Суть проста, почитав на форуме, сделал себе открывание водительской двери однократным нажатием кнопки, а открывание всех дверей двухкратным. Может как - то с этим связано у кого как настроено?

По поводу комплектации, Тит 2.0 ТД + автомат + из значимого кнопка пуска.

не связано, так как я этого не делал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд-ли, что там должно быть в комплектации для этого? У меня нет только кейлесс энтри, остальное всё есть.

 

Значит -от возраста: возможно первые машины шли с подключением всех дверей(мож использовался модуль ЦЗ от Фокуса?), а потом Форд сэкономил-снял один проводок.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не связано, так как я этого не делал :)

А я это делал. Но и в том и другом случае блокировка всех дверей только с водительской двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Суть проста, почитав на форуме, сделал себе открывание водительской двери однократным нажатием кнопки, а открывание всех дверей двухкратным. ...

Ткни ссылкой, пожалуйста, где это описано, а то найти не могу... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткни ссылкой, пожалуйста, где это описано, а то найти не могу... :unsure:

так в мануале все написано)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, нашёл уже на форуме - нажать на пульте одновременно кнопки "закр" и "откр" на 3 сек.

 

Злобный дедушко, за ответ спасибо, ну очень помог... :umnik:

 

Хотя бы сказал, на какой странице искать, я вот нихрена там про это не нашёл...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогла температура в салоне! :wink: Замерзает концевик одной из дверей и его состояние не дает закрыть замки ЦЗ-ком.

 

Помогает теплый бокс/паркинг.

Та же проблема появилась со вчерашнего дня. А где находится концевик двери водителя? По схеме есть только блок управления и замок.... Снял обшивку, подергал разъемы, открутил - прикрутил замок, то же с клеммой аккумулятора.... заработало. Собрал обшивку - не работает... Пять минут покрытия двери матом - работает, незнаю надолго ли... Т.е. температура вроде ни при чем, тем более в прошлую зиму ездил при -35.....

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевик двери находится в самом замке двери.

 

Возможные причины:

 

1. Залип сам концевик

2. Перетерся дверной жгут в месте выхода из кузова

3. Плохой контакт на колодке замка.

 

Попробуй прозвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевик двери находится в самом замке двери.

 

Возможные причины:

 

1. Залип сам концевик

2. Перетерся дверной жгут в месте выхода из кузова

3. Плохой контакт на колодке замка.

 

Попробуй прозвонить.

От замка жгут идет к блоку, который стоит под ручкой открывания двери, т.е. жгут в месте выхода двери не при чем, контакты на колодке замка и блоке управления нормальные. Значит остается концевик.... Пошел снимать замок ... :( Вчера смотрел, конструкция там еще та, он соединен какой то пластиковой конструкцией с дверной ручкой и личинкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От замка жгут идет к блоку, который стоит под ручкой открывания двери, т.е. жгут в месте выхода двери не при чем, контакты на колодке замка и блоке управления нормальные. Значит остается концевик.... Пошел снимать замок ... :( Вчера смотрел, конструкция там еще та, он соединен какой то пластиковой конструкцией с дверной ручкой и личинкой....

 

Ты тут немного не прав - не все провода идут от замка к модулю. Один из них как раз напрямик через колодку двери/кузова приходит в Гем - этот провод и отвечает за концевик двери. Посмотри схему еще раз...

 

ПС: скоро тему объединю с ЦЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тут немного не прав - не все провода идут от замка к модулю. Один из них как раз напрямик через колодку двери/кузова приходит в Гем - этот провод и отвечает за концевик двери. Посмотри схему еще раз...

Посмотрел еще раз схему: Признаю, был не прав, проводок действительно есть. Но пока справился немного по другому (холодно у нас уже возится): напоил машину :) за два раза шприцом в личинку загнал 6 кубиков спирта.... Пока помогло.... Может кто знает, какой сигнал идет от концевика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, какой сигнал идет от концевика?

 

Простое замыкание на массу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите, а есть способ, чтобы правая дверь управляла ЦЗ также как водительская(открывала/закрывала все замки)?

Помню видел когда-то тему, где Alex2110 ковырял замок на предмет возврата ему этой функции и вроде даже получалось, но толи сообщения погибли, толи найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...