Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Центральный замок (ЦЗ), Замки и Концевики Дверей


Рекомендуемые сообщения

С водительской дверью та же проблема. Случилось это через 3 дня после помывки авто. Заметил, что если хлопнуть дверью посильнее, то на 3-7 раз закрывается, но это не гуд, машина развалится. Думаю, что если бы это влага была, то связи с силой удара не было бы (может я не прав). При снятии машины с охраны и не открывая дверь, ставится обратно без проблем.

Сегодня связался с сервисом (не официалы) мне парень сразу сказал, не торопись разбирать дверь, если есть возможность погреть авто в тёплом месте. Как он говорит, в механизме замка есть "защёлка", которая замыкается при закрытии, вот туда и попала влага. Эту версию подтверждает то, что пока салон авто не прогреется, то вообще не закрывается. Загнал в отапливаемый гараж, вечером ещё фен настрою. Посмотрим что из этого выйдет. Отпишусь в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и побывал в сервисе. Теперь всё работает. Оказывается сырость тут ни причём. На самом деле сия проблема была из-за того, что переломился провод в жгуте, а именно, сломалась пополам клемма. Умелец её запаял. Для ремонта пришлось дверь снимать. Так что и так может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там фишку без снятия двери не вытащить. :( Это не наши умельцы, а инженерА ФМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день) прочит и понял что у всех проблемы с открытием двери) у меня тоже было) но само проходит) если на улице -30, то даже не пытался открыть,а на следующий день как ни в чем не бывало открывается) а вот теперь другая проблема возникла!) нужна очень помощь уже бесит это)

вобщем, где то месяц назад у меня продавило шланги гура, и пока в наш край они шли(вместе с ремонтом где то 2 месяца), машина естественно не заводилась, и сигналка не стояла, а когда забрал машину начелся гемор с сигналкой, у меня стоит starline е90,и турботаймер, все подключено через двери...выхожу с машины и ставлю на сигналку, и по превычки дергаю дверь,чтоб проверить, и дверь открывается, сигналка орет. а если поставить сигналку и родной ЦЗ закрыть, то все норм! а в таком расскладе автозапуск не работает( вот и не знаю что делать. переодически такое бывает, где то 2-3 раза в неделю( или если приеду на минут 20, турботаймер отработает, то она опять же не заведеться с брелка, и дверь только кнопка ЦЗ на ключе откроет. и компьютер каждый раз пишет что сработала сигналка(convers). может можно как то ошибку скинуть или к электрикам ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня замок стал злым!!!!

Когда пытаюсь его закрыть И нажимаю на пипку возле водителя он рассержено бьет меня током!!! Защищается наверное!

Это нормально? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите беда и не могу понять что случилось, возможно кто нибудь сталкивался.

При открывании ЦЗ с брелка сигнализации двери открываются, но после этого они щелкают на открытие 9раз подряд.

При открытии через родной брелок срабатывает только один раз.

Заметил что ЦЗ перестал закрывать все двери с клавиши на водительской двери, но с пасажирской клавиша работает и закрывает все двери.

Случилось это через 3 дня после мойки, но думаю она ни причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о штатной сиге???

нет.

При открывании ЦЗ с брелка сигнализации
При открытии через родной брелок

две разные.

имхо: надо разбираться с нештатной сигнализацией. вобще, люди где вы ставите сигналки и какие, как почитаешь форум, столько проблем потом, не заводится, не открывается, не закрывается, забыли что-то прикрутить, что-то подключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

Извини, тогда помочь не могу!... :unsure: Все вопросы-к установщикам НЕштата!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще, люди где вы ставите сигналки и какие, как почитаешь форум, столько проблем потом, не заводится, не открывается, не закрывается, забыли что-то прикрутить, что-то подключить...

+10050!!!.... :) Полностью согласен!!! НО: зато люди потом, (когда отдадут кучу бабла за все, когда намучаются, когда переисправят все косяки и прочее, когда смирятся с некоторыми фишками, которые так и не исправить)-получают реализованными 2 СВЕРХ цели!!!!...: 1. Дистанционно запускают двигатель, садятся в теплую машину!... :D 2. Получают мнимую уверенность, что машину никогда и никто не угонит! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

 

 

две разные.

имхо: надо разбираться с нештатной сигнализацией. вобще, люди где вы ставите сигналки и какие, как почитаешь форум, столько проблем потом, не заводится, не открывается, не закрывается, забыли что-то прикрутить, что-то подключить...

 

Дело в том что сигнализация стоит уже с 2007 года и первый глюк.

Самое главное вы не прочитали "

Заметил что ЦЗ перестал закрывать все двери с клавиши на водительской двери, но с пасажирской клавиша работает и закрывает все двери.

Раньше всё было в норме.

Теперь:

1. Ключом через личинку закрывает.

2. Штатным брелком закрывает

3. Кнопкой с пассажирской двери закрывает все двери.

4. Кнопкой с водительской двери ЦЗ молчит даже не издаёт звуков.(раньше ЦЗ закрывал все двери) :!:

5. Сама Дверь открывается и снутри и снаружи.

6. При открывании сигналкой sherhan срабатывает 9раз подряд на открывание и закрывание.

7. На закрывание сигналкой срабатывает один раз и все двери закрывает.

Снимал клему с батареи - не помогло.

Возможно вы и правы, что сигналки ставят криворукие, но меня смущает пункт №4.

Если есть ещё какие-либо соображения, поделитесь, буду Вам очень благодарен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не проверить этот четвертый пункт на предмет поломки-закисания-замыкания-обрыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что сигнализация стоит уже с 2007 года и первый глюк.

Самое главное вы не прочитали "

4. Кнопкой с водительской двери ЦЗ молчит даже не издаёт звуков.(раньше ЦЗ закрывал все двери) :!:

6. При открывании сигналкой sherhan срабатывает 9раз подряд на открывание и закрывание.

Снимал клему с батареи - не помогло.

снимать клемму категорически не рекомендую!

у товарища после таких манипуляций сигналка решила, что авто угоняют и был заблокирован бензонсос. машина перестала заводиться. в результате - снятие сигнализации и все, все прекрасно заработало!

 

а что тут рекомендовать кроме хорошего сервиса или специалиста?

в таком вопросе форум не поможет, надо смотреть предметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем приветик ) ребят подскажите где в москве можно по дешовке купить центральный замок с тягой вместе очень нужно ! заранее благодарю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извини, тогда помочь не могу!... :unsure: Все вопросы-к установщикам НЕштата!...

Да собственно и не надо. Только засоряешь форум.

А по теме: не штатные сигнализации к ЦЗ подключаются через CAN шину, CANмодуль согласования через 3-5 лет начинает глючить. При чем каждый по своему. Неоднократно на разных машинах после его смены все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно и не надо. Только засоряешь форум.
Улыбнуло!!!...))))) Само собой, как же иначе! Это установщики НЕштата только несут кучу полезной инфы! :D И ничего не засоряют!... А потом у них через 3-5 лет что-либо глючить начинает!... :) А нормальные пацаны, у которых все работает и не глючит-как последние лохи-засоряют форум! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Помогите беда и не могу понять что случилось, возможно кто нибудь сталкивался.

При открывании ЦЗ с брелка сигнализации двери открываются, но после этого они щелкают на открытие 9раз подряд.

При открытии через родной брелок срабатывает только один раз.

Заметил что ЦЗ перестал закрывать все двери с клавиши на водительской двери, но с пасажирской клавиша работает и закрывает все двери.

Случилось это через 3 дня после мойки, но думаю она ни причем."

 

 

Спасибо всем кто откликнулся. Проблема была в микропереключателе в замке посылающему сигнал о том что замок открылся из-за него сигналка несколько раз пыталась открыть замок, думаю что он не открывается. Вылечил просто. Купил балон силикона и балон размораживателя замков. Выкручивал по очереди винты крепления замка на торце двери и вкачивал добрую порцию сначала размораживателя(желательно через трубку), потом минут через 7-10 вкачал таким же образом порцию силикона и О ЧУДО сигналка перестала чудить. Прошел месяц полёт нормальный. Чуть не разорился на новый замок. Буду рад если моя информация сможет помочь .

Изменено пользователем alex633
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите советом. Перестал работать ЦЗ от брелока нештатной сигнализации. От кнопки на ключе срабатывает исправно. в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Перестал работать ЦЗ от брелока нештатной сигнализации. От кнопки на ключе срабатывает исправно. в чем может быть причина?

В нештатной сигнализации!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинально!....

К сожалению-нет! Так-очень у многих! И никакой оригинальности!... Вотесли бы, к примеру-перестал работать, от того-что красный на светофоре загорелся-это да, оригинально, я понимаю! Или-что колеса круглые!... :):D

 

Ну или...-в какой-то степени корявой установке... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению-нет! Так-очень у многих! И никакой оригинальности!... Вотесли бы, к примеру-перестал работать, от того-что красный на светофоре загорелся-это да, оригинально, я понимаю! Или-что колеса круглые!... :):D

 

Ну или...-в какой-то степени корявой установке... :unsure:

Да это все понятно. Машина досталась такой. Как испраить? Смогу ли сам без спеподготовки? Где искать? Изменено пользователем Fedor42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Нужна помощь!!! случилась така акази. перестал Б.К видеть багажник.т.е. ставлю на ц.з. все двери закрываютс вместе с багажником. все открываютс без проблем. вот только комп пишет что не закрыт багажник. при этом при закрывании нет световой индикации. Снимал замок с фокуса. ставил на моню, таже песня. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? как ее решить7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...